Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]  Все   Вниз

Автор Тема: 2018 – Год Александра Солженицына  (Прочитано 2304 раз)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О Солженицыне подробнее всех написал В. Бушин, не побрезговал. От и до, включая "семейные трусы" того, которые тоже были не слишком чистые.

Бушина прочесть - и более ничего не надо.

В принципе, Солженицын писал своё антисоветское "хроникальное" по отрывкам и басням, бесстыже. Это типа беспардонная журналистская публицистика, без достоверности, без проверок, без исходных документов.
 Так можно много написать. Вон, Михалков так кино свои ставит.

У Солженицына худ. произведения короткие ничего, вполне могут быть литературой названы. Которые при Хрущеве и напечатали. Это и есть его уровень.
« Последнее редактирование: 11.01.2018, 20:02:18 от Лунный А.Н. »

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
собаки съели ... желтые?
Берды Кербабаев:
«За свой долгий век я встречал разных людей. Попадались и такие, что не только соседей, но и мать, вскормившую их, готовы были оплевать. Они всегда вызывали омерзение. К ним отношу я и Солженицына».

Ружана

• Онлайн Онлайн
"как можно мириться с тем, что такие вот Солженицыны едят хлеб, выращенный руками и потом советских людей"
:))
Прямо Стерлиговский магазин с запретительной табличкой вспомнился.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

Возникает вполне логичный вывод - назвать этот год "Год без Солженицина".

Только разве Мединский такое поддержит? или Путин. Солженицин для них НАПРАВЛЕНИЕ мысли. Раз они за Ельцина - автоматически не могут быть против Солженицина. Ибо это один и тот же путь ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Морально-иделогического, руофобского.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
я очень внимательно прочитал Бушина и подробно разобрал на форуме Кургиняна  "Суть времени" -- открыл тему, ибо для меня Солженицын Герой для Людей (который положил на это свою жизнь) -- мне там посоветовали Бушина -- внимательно прочитал и удивился такой грубой и бестолковой книге -- какие то сплетни (может он их и придумывал -- но это не важно, сплетни от этого не изменяют свою природу). Особенно смаковали сплетни, что якобы у зеков было подозрение что Солженицын их заложил конторе - гулаговской администрации -- там абсолютно нет ничего существенного.

после этого некий "Молот" меня сначала предупредил а потом исключил с того форума.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
я очень внимательно прочитал Бушина и подробно разобрал на форуме Кургиняна  "Суть времени" -- открыл тему, ибо для меня Солженицын Герой для Людей (который положил на это свою жизнь) -- мне там посоветовали Бушина -- внимательно прочитал и удивился такой грубой и бестолковой книге -- какие то сплетни (может он их и придумывал -- но это не важно, сплетни от этого не изменяют свою природу). Особенно смаковали сплетни, что якобы у зеков было подозрение что Солженицын их заложил конторе - гулаговской администрации -- там абсолютно нет ничего существенного.

после этого некий "Молот" меня сначала предупредил а потом исключил с того форума.

Заложил - не заложил ... открытых доказательств нет. Но есть подозрения - в каких это "гулагах" разрешали заключенным сниматься на бытовые фотографии? И кто снимал? А Солженицин предоставл СМИ целую "фотосессию". Кто еще из бывших ЗК может этим похвалиться?

Но это местные мелочи. Солженицин "заложил" перед Западом целую страну, выдав отдельные черные пятнышки за "врожденное свойство русского-советского  человека".

ТАК нас ТАМ до сих пор и представляют. В ЭТОМ корень нынешней всемирной русофобии.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика