Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: 2018 – Год Александра Солженицына  (Прочитано 9990 раз)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
О Солженицыне подробнее всех написал В. Бушин, не побрезговал. От и до, включая "семейные трусы" того, которые тоже были не слишком чистые.

Бушина прочесть - и более ничего не надо.

В принципе, Солженицын писал своё антисоветское "хроникальное" по отрывкам и басням, бесстыже. Это типа беспардонная журналистская публицистика, без достоверности, без проверок, без исходных документов.
 Так можно много написать. Вон, Михалков так кино свои ставит.

У Солженицына худ. произведения короткие ничего, вполне могут быть литературой названы. Которые при Хрущеве и напечатали. Это и есть его уровень.
« Последнее редактирование: 11.01.2018, 20:02:18 от Лунный А.Н. »

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
собаки съели ... желтые?
Берды Кербабаев:
«За свой долгий век я встречал разных людей. Попадались и такие, что не только соседей, но и мать, вскормившую их, готовы были оплевать. Они всегда вызывали омерзение. К ним отношу я и Солженицына».

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
"как можно мириться с тем, что такие вот Солженицыны едят хлеб, выращенный руками и потом советских людей"
:))
Прямо Стерлиговский магазин с запретительной табличкой вспомнился.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

Возникает вполне логичный вывод - назвать этот год "Год без Солженицина".

Только разве Мединский такое поддержит? или Путин. Солженицин для них НАПРАВЛЕНИЕ мысли. Раз они за Ельцина - автоматически не могут быть против Солженицина. Ибо это один и тот же путь ПРЕДАТЕЛЬСТВА. Морально-иделогического, руофобского.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
я очень внимательно прочитал Бушина и подробно разобрал на форуме Кургиняна  "Суть времени" -- открыл тему, ибо для меня Солженицын Герой для Людей (который положил на это свою жизнь) -- мне там посоветовали Бушина -- внимательно прочитал и удивился такой грубой и бестолковой книге -- какие то сплетни (может он их и придумывал -- но это не важно, сплетни от этого не изменяют свою природу). Особенно смаковали сплетни, что якобы у зеков было подозрение что Солженицын их заложил конторе - гулаговской администрации -- там абсолютно нет ничего существенного.

после этого некий "Молот" меня сначала предупредил а потом исключил с того форума.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
я очень внимательно прочитал Бушина и подробно разобрал на форуме Кургиняна  "Суть времени" -- открыл тему, ибо для меня Солженицын Герой для Людей (который положил на это свою жизнь) -- мне там посоветовали Бушина -- внимательно прочитал и удивился такой грубой и бестолковой книге -- какие то сплетни (может он их и придумывал -- но это не важно, сплетни от этого не изменяют свою природу). Особенно смаковали сплетни, что якобы у зеков было подозрение что Солженицын их заложил конторе - гулаговской администрации -- там абсолютно нет ничего существенного.

после этого некий "Молот" меня сначала предупредил а потом исключил с того форума.

Заложил - не заложил ... открытых доказательств нет. Но есть подозрения - в каких это "гулагах" разрешали заключенным сниматься на бытовые фотографии? И кто снимал? А Солженицин предоставл СМИ целую "фотосессию". Кто еще из бывших ЗК может этим похвалиться?

Но это местные мелочи. Солженицин "заложил" перед Западом целую страну, выдав отдельные черные пятнышки за "врожденное свойство русского-советского  человека".

ТАК нас ТАМ до сих пор и представляют. В ЭТОМ корень нынешней всемирной русофобии.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!

Солженицын лжец.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Заложил - не заложил ... открытых доказательств нет. Но есть подозрения - в каких это "гулагах" разрешали заключенным сниматься на бытовые фотографии? И кто снимал? А Солженицин предоставл СМИ целую "фотосессию". Кто еще из бывших ЗК может этим похвалиться?

Эти снимки были сделаны в начале 60х годов для публикации в "Новом мире". Он оделся в лагерную робу и сфотографировался.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Эти снимки были сделаны в начале 60х годов для публикации в "Новом мире". Он оделся в лагерную робу и сфотографировался.
А почему не в мундире СС?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А почему не в мундире СС?

Это вы в нем фотогрфируйтесь

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
отдельные черные пятнышки за "врожденное свойство русского-советского  человека".
Сколько своих денег Вы вложили в восстановление Храма Христа Спасителя, Храма-памятника героям Отечественной войны 1812 года, разрушенного советскими людьми?
Русские не рушат памятники русским героям.
Христиане не чествуют убийц святых.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Это вы в нем фотогрфируйтесь
Я не гитлеровский прихлебатель.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Сколько своих денег Вы вложили в восстановление Храма Христа Спасителя, Храма-памятника героям Отечественной войны 1812 года, разрушенного советскими людьми?
Русские не рушат памятники русским героям.
Христиане не чествуют убийц святых.
Чествуют . Убийца лежит на Красной площади.
Именем его и под ельников названы станции метро, улицы и города.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Чествуют . Убийца лежит на Красной площади.
Именем его и под ельников названы станции метро, улицы и города.
Ну вот, а говоришь - "я не гитлеровский прихлебатель".
Где-то ты заблуждаешься.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Ну что же ... если это ТАК значит Солженицин действительно провокатор ФАБРИКУЮЩИЙ подтверждение свой лжи. Ведь везде эти снимки выдаются за подлинные.

Подпись: Солженицин в лагере.

подпись: ватник Солженицина в музее.

И так далее.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну что же ... если это ТАК значит Солженицин действительно провокатор ФАБРИКУЮЩИЙ подтверждение свой лжи. Ведь везде эти снимки выдаются за подлинные.

...............

Подпись: Солженицин в лагере.
...............

подпись: ватник Солженицина в музее.

И так далее.
В музее Октябрьской Революции. У стены стоит два скелета - большой и
поменьше. Экскурсовод рассказывает:
- Вот, перед вами скелет видного революцонера, соратника Ленина -
Феликса Эдмундовича Дзержинского...
Экскурсовода перебивает один из экскурсантов:
- Скажите, а скелет поменьше - это чей?
- Это... Это - Скелет Феликса Эдмундовича в детстве.

(с)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
В музее Октябрьской Революции. У стены стоит два скелета - большой и
поменьше. Экскурсовод рассказывает:
- Вот, перед вами скелет видного революцонера, соратника Ленина -
Феликса Эдмундовича Дзержинского...
Экскурсовода перебивает один из экскурсантов:
- Скажите, а скелет поменьше - это чей?
- Это... Это - Скелет Феликса Эдмундовича в детстве.

(с)

Ну это то анекдот, а вот  "ватник Солженицина" в музее точно существует."

Вот и фамилия Солженицину досталась ... ведь говрится - как корабль назовешь так он и поплывет.

Разложите по слогам - со-лже-ницин. С ложью прошел по жизни обладатель Нобеля. Врал вдохновенно и в строку, как лыко.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ага. С пулевыми пробоинами (это  "кровавая гебня" Исаича расстреляла).
Мы не рабы. Рабы не мы.

Дмитрий Ильич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Просмотрел десяток сайтов с фото Солженицына в ватнике. Ни разу ни одной подписи не было, что это настоящее фото Солженицына в лагере. Логический вывод напрашивается: наш собеседник с ником Аввакум лжёт, обвиняя Солженицына.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кто ж его сохранил для музея? Ведь предвидел же!
Предлагаю наградить рачительного хозяина орденом Моники Левински третьей степени с желтой лентой через все пузо. :))
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика