Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 ... 237   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 16  (Прочитано 107630 раз)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Re: О событиях на Украине - 16
Ответ #460 : 12.01.2018, 19:38:55
Кто-нибудь в ходе или сразу после майдана прогнозировал ли подобное поведение укросиловиков?
Безусловно. В России хохлов много, поэтому предугадать поведение соотечественников было достаточно несложно. В том числе и силовиков.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Виталий-Съ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    древлеагностицизм
Ответ #461 : 12.01.2018, 19:43:19
Безусловно. В России хохлов много, поэтому предугадать поведение соотечественников было достаточно несложно. В том числе и силовиков.
А в ВСУ и прочих украинских силовых структурах сплошь одни "хохлы" что ли были и есть?..

Андрей Алекс.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #462 : 12.01.2018, 19:46:18
...Кто-нибудь в ходе или сразу после майдана прогнозировал ли подобное поведение укросиловиков?

В России в целом и на форуме в частности все это прогнозировали. Из тех кто жил на Украине достаточно длительное время, разумеется.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #463 : 12.01.2018, 19:48:02
А в ВСУ и прочих украинских силовых структурах сплошь одни "хохлы" что ли были и есть?..
ну не негры же.
Пока....
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #464 : 12.01.2018, 20:50:19
"Прошу максимальной огласки. 4 января 2018г укрофашисты СБУ похитили в Константиновке несколько десятков жителей, большинство женщин и стариков. Их увезли в Винницу. Киевская хунта продолжает террор против мирных жителей Донбасса, в т.ч. временно подконтрольных украм территорий. Среди похищенных - родители, бабушки и дедушки ополченцев. СБУ прямо нарушили негласное правило не трогать родственников. Надо отметить, что на территории ЛДНР живут родственники и родители военных преступников из СБУ и мы со своей стороны продолжаем соблюдать их неприкосновенность, а так же не ограничиваем их поездки в/на Украину."
https://www.facebook.com/groups/1911123145799003/permalink/2021040081473975/

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Ответ #465 : 12.01.2018, 21:32:20
Гривна побила исторический антирекорд.

Гривна опустилась ниже исторического минимума по отношению к евро и рублю. Курс украинской валюты к доллару также близок к самым низким значениям за всю историю.
Гривна пробила психологическую отметку, опустившись до соотношения 1 к 2 по отношению к рублю. Согласно данным на сайте украинского Национального банка (НБУ), за 10 рублей можно купить 4,99 гривны. Таким образом, гривна упала почти до двух рублей за единицу.
Ещё один антирекорд был установлен после того, как курс евро вырос за сутки на 21 копейку, превысив психологическую отметку в 34 гривны.
Курс гривны к американскому доллару также находится у рекордно низких значений. По курсу украинского ЦБ один доллар стоит 28,44 гривны. На историческом минимуме в феврале 2015 года одна единица американской валюты стоила 30,01 гривны.

http://www.ntv.ru/novosti/1970797/
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #466 : 12.01.2018, 21:38:07
Гривна побила исторический антирекорд.

Гривна опустилась ниже исторического минимума по отношению к евро и рублю. Курс украинской валюты к доллару также близок к самым низким значениям за всю историю.
Гривна пробила психологическую отметку, опустившись до соотношения 1 к 2 по отношению к рублю. Согласно данным на сайте украинского Национального банка (НБУ), за 10 рублей можно купить 4,99 гривны. Таким образом, гривна упала почти до двух рублей за единицу.
Ещё один антирекорд был установлен после того, как курс евро вырос за сутки на 21 копейку, превысив психологическую отметку в 34 гривны.
Курс гривны к американскому доллару также находится у рекордно низких значений. По курсу украинского ЦБ один доллар стоит 28,44 гривны. На историческом минимуме в феврале 2015 года одна единица американской валюты стоила 30,01 гривны.

http://www.ntv.ru/novosti/1970797/

У падения курса гривны есть объективные причины. Но в сложившейся ситуации, снижение курса может быть использовано донорами как инструмент давления на Порошенко. Сорос в любой момент может сильно ослабить гривну начав скидывать гос.облигации Украины и выводя их в валютный кэш.
несмь якоже прочие человецы

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #467 : 12.01.2018, 21:48:40
Гройсман о своем назначении премьером Украины: Прежде всего надо понимать, что это воля Божья...

Так Петро Порошенко нажил себе божественного конкурента.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #468 : 12.01.2018, 21:51:56
Цитата из нефрологии: министр социальной политики Украины Рева заявил, что безвиз способствует уменьшению безработицы на Украине.

А еще от безработицы помогает гильотина и напалм.

Ч. Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Несколько православный
Ответ #469 : 12.01.2018, 22:50:51
Нет, таких прав у него нет. Просто случай осложнился обстоятельствами трагической смерти, ритуальная служба не туда повезла родителей, священник сказал что они некрещенные, за последнее ухватились враги Церкви и раскручивают теперь скандал, указывают на какие-то решения о признании крещения, но умалчивают о том, что за не членов Церкви молиться нельзя.

Вы, всё же, чётче формулируйте, пожалуйста.
За не членов Церкви молиться - конечно же можно, но сугубо.
Американская машина государственных переворотов: уничтожение демократии с 1953 года :
https://inosmi.ru/world/20140415/219565444.html

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #470 : 12.01.2018, 23:03:11
Еще одна цитата из лепрозория: Война стала последствием Майдана. Мы жалеем, что так получилось. Но тогда мы верили, что у нас все получится - Мустафа Найем.

Лысенький еврооптимист калькирует спонсоров: сорри, мы ошибилися.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #471 : 12.01.2018, 23:05:29
Оказывается, это теперь компетенция СБУ. Похоже у батюшки был антигосударственный умысел.

СБУ расследует отказ священников УПЦ МП отпевать ребенка в Запорожье 12.01.18

https://www.youtube.com/watch?v=b6ROLuzTIek

Ч. Сергей

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Несколько православный
Ответ #472 : 12.01.2018, 23:10:13
А вот на службу к послу Пайету и паскудному самозванцу Турчинову - укросиловики пошли массово,  в т.ч. и элита - Укро-ВДВ, кировоградская бригада, "Омега", "Гарпун", даже часть "Беркута"... И в одну компанию с неонацистами и майданными бандерлогами влиться не побрезговали. И воевать и нести потери они начали, прикрывая и обеспечивая именно небоеспособные шайки нацистов и бандерлогов. И люстрации с чистками укросиловики от майданутых принимали с трогательным и кротким смирением. Кто-нибудь в ходе или сразу после майдана прогнозировал ли подобное поведение укросиловиков?

Я очень сильно переживал по этому поводу. Да, у меня было "железобетонное" убеждение, что часть силовиков обязательно окажутся в адекватном состоянии, т.е. хотя бы часть офицеров ВСУ вспомнят, что такое честь офицера.
Увы. Мои ожидания пошли прахом, и я сильно переживал по этому поводу. Оказалось, что подавляющая часть офицеров украинской армии - обыкновенное чмо.
Не знаю... Я отнюдь не из семьи военных, хотя и честно отслужил срочную. Не знаю, противно до сих пор.
Американская машина государственных переворотов: уничтожение демократии с 1953 года :
https://inosmi.ru/world/20140415/219565444.html

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #473 : 13.01.2018, 06:01:39
Для Павла Горюшкина:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2975390

Это про украинский флот, и почему укры не хотят его забирать.
А то Паша так озабочен, что укры смогут это оружие использовать.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #474 : 13.01.2018, 06:04:21
Правящим бывает архиерей, а иерей - служащим.

Евгений, знаю. Писал с телефона, хотел написать архиерей, а тлф исправил на иерей, а я не заметил. :(

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
  • Все будет хорошо, рано или поздно
Ответ #475 : 13.01.2018, 13:41:56
Вот и у меня к Вам вопрос - почему католиков не отпеваем?

Да в общем не возбраняется, канонических запретов на отпевание (христиан -хрисианами) как я понимаю нет.

но по сути это молитва за члена Церкви. Если таковым человек не был, то и зачем?

Ну минимум за тем, что ты человек, ты христианин и перед тобой люди (к слову тоже христиане, пусть в расколе, но православные) у которых великое горе, и которые просят от тебя всего-то помолится о их погибшем ребенке и это не запрещено ни какими канонами. Но НЕТ!
Что в результате? Имеем минимум двух (хотя гораздо больше) людей которые теперь услышав о МП  ничего хорошего не скажут. И множество тех (не воцерковленных) которым должно вести к Богу, теперь скажут что в МП нет любви и т.д. и т.п.
А про политические издержки для церкви, на фоне всего этого, даже писать неуместно.

как то так  qqq_

« Последнее редактирование: 13.01.2018, 13:50:17 от Глеб АК »

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #476 : 13.01.2018, 13:54:02
Типа - нет поблизости церкви православной, обратимся к местному шаману.

Дело в том что обратились не к шаману, и обратились не родители, а ритуальная служба, работники которой, скорее всего, имеют очень приблизительное представлениях о разборках патриархий. Тч. хитрым планом западных вражин тут и не пахнет

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #477 : 13.01.2018, 13:55:02
Эталонные мрии хохла!  :D

https://youtu.be/5QqM1KesVqc

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #478 : 13.01.2018, 13:55:58
Дело в том что обратились не к шаману, и обратились не родители, а ритуальная служба, работники которой, скорее всего, имеют очень приблизительное представлениях о разборках патриархий.

Это либо полная профнеприголность, либо злонамеренная провокация.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #479 : 13.01.2018, 14:01:25
Это либо полная профнеприголность, либо злонамеренная провокация.

Ритуальной службы? Да что угодно! Не в них дело

Но не отпеть ребенка это мягко говоря огромная глупость
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 ... 237   Вверх

Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика