Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Вас беспокоят санкции США ожидаемые после 29 января?

Да
- 2 (7.1%)
Нет
- 26 (92.9%)

Всего голосов: 28

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вниз

Автор Тема: Это совсем не опереточные санкции. Говорят, что там десятки тысяч фамилий...  (Прочитано 1843 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
— А. Красовский: Это совсем не опереточные санкции. Говорят, что там десятки тысяч фамилий в этом листе

— А. Красовский: Говорят, что сейчас разрабатывается вообще процесс отключения СВИФТ

И в то же время я действительно всем вам рекомендую изучить сейчас историю Ирана. Это прекрасная история, замечательная. Для нас она очень поучительная и что-то мне подсказывает, что есть шанс, что у нас наступит нечто похожее после 29 января, когда американский конгресс примет закон о новых российских санкциях. Потому что то, что сейчас, по крайней мере, люди разные из разных источников говорят, это совсем не то, на что рассчитывала российская власть еще месяца 3-4 назад. Совсем не то, на что рассчитывал российский бизнес. И это совсем не опереточные санкции. Говорят, что там десятки тысяч фамилий в этом листе. И говорят, что десятки тысяч фамилий попадут в эти санкционные списки. Говорят, что это десятки банков, включая первую тройку государственных банков, и говорят, что сейчас разрабатывается вообще процесс отключения СВИФТ и вопрос лишь в том, отключат ли всю страну или только национальные банки. Это ровно то, что было в процессе американских и мировых санкций против Ирана. И то, к чему это привело в итоге в Иране. Можете попробовать получить иранскую визу в Москве в посольстве и посмотреть, как выглядят иранские города. И посмотреть на фото, как эти города выглядели до 1979 года. . И как вообще эта нация выглядела до 1979 года. А потом посмотреть, например, фильмы Махмальбаф или Маджида Маджиди.

(ссылка)

Лично я представлял очередные санкции - ну как очередные санкции (типа да, ерунда эти все санкции, наши основные проблемы у нас в государстве, а не дело в санкциях...)

но эти санкции, если подобные слухи окажутся правдой -- это уже может будет можно назвать войной и не холодной (холодную мы уже переживали - тоже типа ерунда), а может уже серьезнее...

« Последнее редактирование: 07.01.2018, 16:56:58 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Вообще пофиг.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Ну конечно, этот гей от журналистики абсолютно точно знает всё о санкциях - ему персонально из Госдепа докладывают.  qwqwqw-
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Санкции против Ирана были введены почти сразу после исламской революции. С тех пор прошло практически 40 лет, и страна жива, и режим цел. Ну а иранские города... Я там не был, и думаю - вы тоже. Надо съездить и посмотреть. Но из разговоров с иранцами у меня сложилось впечатление, что там не так уж и плохо.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Количество слов «говорят»  на единицу количества слов просто зашкаливает. Во время войны, сеющих панику, расстреливали.

Олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да нам всё по фиг, давай Володька рушь страну. Главное, чтобы лондонская банда оставалась у власти, а мы потерпим.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Про СВИФТ - полная ерунда, конечно.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Да нам всё по фиг, давай Володька рушь страну. Главное, чтобы лондонская банда оставалась у власти, а мы потерпим.

А я все переживал, что Задорнов скончался (Царство ему Небесное!), где теперь поржать можно будет...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Здесь есть только две проблемы:
первая. Часть попавших в новые списки получит компенсацию в той или иной форме за счет бюджета или за счет граждан
вторая. В ответ на санкции могут быть предприняты какие-нибудь меры, опять же затрагивающие в первую очередь наших граждан

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Здесь есть только две проблемы:
первая. Часть попавших в новые списки получит компенсацию в той или иной форме за счет бюджета или за счет граждан
вторая. В ответ на санкции могут быть предприняты какие-нибудь меры, опять же затрагивающие в первую очередь наших граждан

А как думаете (чисто умозрительно), если выполнить все условия, которые они от нас требуют и зажить с ними "душа-в-душу", нашим гражданам лучше станет жить?

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А как думаете (чисто умозрительно), если выполнить все условия, которые они от нас требуют и зажить с ними "душа-в-душу", нашим гражданам лучше станет жить?
Я не знаком, уважаемый Иоанн, с Вашей картиной мира, с трудом представляю себе, кто такие "вы" или "они" и что они от вас требуют.

Мой пост отвечал на вопрос, беспокоят ли меня санкции.
Санкции - нет. Возможный "асимметричный ответ" - да.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Меня не беспокоит ни то, ни другое.

Больше всего меня беспокоят всепропальщики-оракулы с их разнообразными предсказаниями. Потому что надоели.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Не будет ничего особо страшного, уважаемая Татьяна.
Продолжится постепенная деградация, сопровождаемая криками о вставании с колен.

Санкции - последнее, чего стоило опасаться. Если бы Запад хотел что-то сделать санкциями с позицией Москвы - он должен был это делать в 2014 и удар должен был быть сокрушительным. Свифт. Запрет на экспорт нефтепродуктов. Но этого не произошло из-за трусости и жадности тамошних политиков, которую верно понял Путин и его правительство. Сейчас уже не может быть ничего серьезного.

Возможно, расчет другой - персонально удушать элиту, чтобы спровоцировать вариант с табакеркой по голове. Шансов на это практически ноль. Во-первых, Путин щедро компенсирует части элиты потери за счет внутренних ресурсов, во-вторых, элита в целом слишком труслива (и/или патриотична) для решительных действий. Да и честно говоря, непонятно, кому и зачем это нужно на Западе.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не будет ничего особо страшного,

Ох, как хорошо, а то я уж начал бояться...  :))

Продолжится постепенная деградация, сопровождаемая криками о вставании с колен.

Это мантры Явлинского, пророческий дар которого всем известен.

Если бы Запад хотел что-то сделать санкциями с позицией Москвы - он должен был это делать в 2014 и удар должен был быть сокрушительным. Свифт. Запрет на экспорт нефтепродуктов. Но этого не произошло из-за трусости и жадности тамошних политиков, которую верно понял Путин и его правительство. Сейчас уже не может быть ничего серьезного.

Ай да Путин! Верной дорогой идет товарищ!  (hello) (hello) (hello)

Возможно, расчет другой - персонально удушать элиту, чтобы спровоцировать вариант с табакеркой по голове. Шансов на это практически ноль. Во-первых, Путин щедро компенсирует части элиты потери за счет внутренних ресурсов, во-вторых, элита в целом слишком труслива (и/или патриотична) для решительных действий. Да и честно говоря, непонятно, кому и зачем это нужно на Западе.

Ну дык, может туда ей - такой элите - и дорога?  ;) ;) ;)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ох, как хорошо, а то я уж начал бояться...  :))
Это мантры Явлинского, пророческий дар которого всем известен.
С огромным уважением отношусь к Григорию Алексеевичу, но давно не читал его и не слушал.
Деградация заметна невооруженным глазом, впрочем кто-то характеризует ее как "укрепление государственности", "повышение авторитета нашей страны", "духовные скрепы".

Ай да Путин! Верной дорогой идет товарищ!  (hello) (hello) (hello)
Увы, это так.
Ну дык, может туда ей - такой элите - и дорога?  ;) ;) ;)
А вот здесь Вы ошибаетесь, уважаемый Андрей Леонидович.
Смысл существование сегодняшнего российского государства вместе со всеми его духовными скрепами  - процветание той самой элиты, а вовсе не Ваше, как Вы могли бы подумать. Так что именно Вам в карман в очередной раз залезут для того, чтобы компенсировать последние потери. Это не им "туда дорога", увы.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Деградация заметна невооруженным глазом,

Ну, это, смотря чем этот глаз вооружить!  ;)

впрочем кто-то характеризует ее как "укрепление государственности", "повышение авторитета нашей страны", "духовные скрепы". 

Вы против укрепления государственности и повышение авторитета нашей страны,  ни во что не ставите духовные скрепы?  :-((

Увы, это так. 

Вас расстраивает то, что Путину удается действовать во благо государства?

Смысл существование сегодняшнего российского государства вместе со всеми его духовными скрепами  - процветание той самой элиты, а вовсе не Ваше, как Вы могли бы подумать.

Ну, дык, я и говорю! Может, ну на хрен такую элиту?! Прекратим реставрацию капитализма, вернемся на социалистический путь развития?
Пока у нас капитализм, капиталистическое государство защищает интересы правящего класса - капиталистов. Вернёмся к социалистическому пути - правящим классом будут рабочие и крестьяне, т.е. реально трудовой народ, народ созидающий реальные ценности, а не кучка уродов, присваивающая себе результаты труда этого народа и нещадно его эксплуатирующая.

Так что именно Вам в карман в очередной раз залезут для того, чтобы компенсировать последние потери. Это не им "туда дорога", увы.

Вы так беспокоитесь о чужих карманах! Свой, я надеюсь, обезопасили?  ;)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Вы так беспокоитесь о чужих карманах! Свой, я надеюсь, обезопасили?  ;)
Мой - в полной безопасности! Не замусорен ничем. 8-)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Мой - в полной безопасности! Не замусорен ничем. 8-)
Не... У меня обычно пустых карманов не бывает.
Как в детской песне, типа, "из чего же сделаны наши мальчишки".
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Нам нечего терять, кроме своих цепей и выплат  по банковским кредитам:))
Спасибо за внимание

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не... У меня обычно пустых карманов не бывает.
Как в детской песне, типа, "из чего же сделаны наши мальчишки".
Ну, значит, я уже постарел. :'(
Мы не рабы. Рабы не мы.
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика