Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Вас беспокоят санкции США ожидаемые после 29 января?

Да
- 2 (7.1%)
Нет
- 26 (92.9%)

Всего голосов: 28

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8 [Все]   Вниз

Автор Тема: Это совсем не опереточные санкции. Говорят, что там десятки тысяч фамилий...  (Прочитано 1740 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
— А. Красовский: Это совсем не опереточные санкции. Говорят, что там десятки тысяч фамилий в этом листе

— А. Красовский: Говорят, что сейчас разрабатывается вообще процесс отключения СВИФТ

И в то же время я действительно всем вам рекомендую изучить сейчас историю Ирана. Это прекрасная история, замечательная. Для нас она очень поучительная и что-то мне подсказывает, что есть шанс, что у нас наступит нечто похожее после 29 января, когда американский конгресс примет закон о новых российских санкциях. Потому что то, что сейчас, по крайней мере, люди разные из разных источников говорят, это совсем не то, на что рассчитывала российская власть еще месяца 3-4 назад. Совсем не то, на что рассчитывал российский бизнес. И это совсем не опереточные санкции. Говорят, что там десятки тысяч фамилий в этом листе. И говорят, что десятки тысяч фамилий попадут в эти санкционные списки. Говорят, что это десятки банков, включая первую тройку государственных банков, и говорят, что сейчас разрабатывается вообще процесс отключения СВИФТ и вопрос лишь в том, отключат ли всю страну или только национальные банки. Это ровно то, что было в процессе американских и мировых санкций против Ирана. И то, к чему это привело в итоге в Иране. Можете попробовать получить иранскую визу в Москве в посольстве и посмотреть, как выглядят иранские города. И посмотреть на фото, как эти города выглядели до 1979 года. . И как вообще эта нация выглядела до 1979 года. А потом посмотреть, например, фильмы Махмальбаф или Маджида Маджиди.

(ссылка)

Лично я представлял очередные санкции - ну как очередные санкции (типа да, ерунда эти все санкции, наши основные проблемы у нас в государстве, а не дело в санкциях...)

но эти санкции, если подобные слухи окажутся правдой -- это уже может будет можно назвать войной и не холодной (холодную мы уже переживали - тоже типа ерунда), а может уже серьезнее...

« Последнее редактирование: 07.01.2018, 16:56:58 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Вообще пофиг.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Ну конечно, этот гей от журналистики абсолютно точно знает всё о санкциях - ему персонально из Госдепа докладывают.  qwqwqw-
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Санкции против Ирана были введены почти сразу после исламской революции. С тех пор прошло практически 40 лет, и страна жива, и режим цел. Ну а иранские города... Я там не был, и думаю - вы тоже. Надо съездить и посмотреть. Но из разговоров с иранцами у меня сложилось впечатление, что там не так уж и плохо.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Количество слов «говорят»  на единицу количества слов просто зашкаливает. Во время войны, сеющих панику, расстреливали.

Олег

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Да нам всё по фиг, давай Володька рушь страну. Главное, чтобы лондонская банда оставалась у власти, а мы потерпим.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Про СВИФТ - полная ерунда, конечно.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Да нам всё по фиг, давай Володька рушь страну. Главное, чтобы лондонская банда оставалась у власти, а мы потерпим.

А я все переживал, что Задорнов скончался (Царство ему Небесное!), где теперь поржать можно будет...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Здесь есть только две проблемы:
первая. Часть попавших в новые списки получит компенсацию в той или иной форме за счет бюджета или за счет граждан
вторая. В ответ на санкции могут быть предприняты какие-нибудь меры, опять же затрагивающие в первую очередь наших граждан

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
первая. Часть попавших в новые списки получит компенсацию в той или иной форме за счет бюджета или за счет граждан
вторая. В ответ на санкции могут быть предприняты какие-нибудь меры, опять же затрагивающие в первую очередь наших граждан

А как думаете (чисто умозрительно), если выполнить все условия, которые они от нас требуют и зажить с ними "душа-в-душу", нашим гражданам лучше станет жить?

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А как думаете (чисто умозрительно), если выполнить все условия, которые они от нас требуют и зажить с ними "душа-в-душу", нашим гражданам лучше станет жить?
Я не знаком, уважаемый Иоанн, с Вашей картиной мира, с трудом представляю себе, кто такие "вы" или "они" и что они от вас требуют.

Мой пост отвечал на вопрос, беспокоят ли меня санкции.
Санкции - нет. Возможный "асимметричный ответ" - да.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Меня не беспокоит ни то, ни другое.

Больше всего меня беспокоят всепропальщики-оракулы с их разнообразными предсказаниями. Потому что надоели.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Не будет ничего особо страшного, уважаемая Татьяна.
Продолжится постепенная деградация, сопровождаемая криками о вставании с колен.

Санкции - последнее, чего стоило опасаться. Если бы Запад хотел что-то сделать санкциями с позицией Москвы - он должен был это делать в 2014 и удар должен был быть сокрушительным. Свифт. Запрет на экспорт нефтепродуктов. Но этого не произошло из-за трусости и жадности тамошних политиков, которую верно понял Путин и его правительство. Сейчас уже не может быть ничего серьезного.

Возможно, расчет другой - персонально удушать элиту, чтобы спровоцировать вариант с табакеркой по голове. Шансов на это практически ноль. Во-первых, Путин щедро компенсирует части элиты потери за счет внутренних ресурсов, во-вторых, элита в целом слишком труслива (и/или патриотична) для решительных действий. Да и честно говоря, непонятно, кому и зачем это нужно на Западе.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не будет ничего особо страшного,

Ох, как хорошо, а то я уж начал бояться...  :))

Продолжится постепенная деградация, сопровождаемая криками о вставании с колен.

Это мантры Явлинского, пророческий дар которого всем известен.

Если бы Запад хотел что-то сделать санкциями с позицией Москвы - он должен был это делать в 2014 и удар должен был быть сокрушительным. Свифт. Запрет на экспорт нефтепродуктов. Но этого не произошло из-за трусости и жадности тамошних политиков, которую верно понял Путин и его правительство. Сейчас уже не может быть ничего серьезного.

Ай да Путин! Верной дорогой идет товарищ!  (hello) (hello) (hello)

Возможно, расчет другой - персонально удушать элиту, чтобы спровоцировать вариант с табакеркой по голове. Шансов на это практически ноль. Во-первых, Путин щедро компенсирует части элиты потери за счет внутренних ресурсов, во-вторых, элита в целом слишком труслива (и/или патриотична) для решительных действий. Да и честно говоря, непонятно, кому и зачем это нужно на Западе.

Ну дык, может туда ей - такой элите - и дорога?  ;) ;) ;)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ох, как хорошо, а то я уж начал бояться...  :))
Это мантры Явлинского, пророческий дар которого всем известен.
С огромным уважением отношусь к Григорию Алексеевичу, но давно не читал его и не слушал.
Деградация заметна невооруженным глазом, впрочем кто-то характеризует ее как "укрепление государственности", "повышение авторитета нашей страны", "духовные скрепы".

Ай да Путин! Верной дорогой идет товарищ!  (hello) (hello) (hello)
Увы, это так.
Ну дык, может туда ей - такой элите - и дорога?  ;) ;) ;)
А вот здесь Вы ошибаетесь, уважаемый Андрей Леонидович.
Смысл существование сегодняшнего российского государства вместе со всеми его духовными скрепами  - процветание той самой элиты, а вовсе не Ваше, как Вы могли бы подумать. Так что именно Вам в карман в очередной раз залезут для того, чтобы компенсировать последние потери. Это не им "туда дорога", увы.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Деградация заметна невооруженным глазом,

Ну, это, смотря чем этот глаз вооружить!  ;)

впрочем кто-то характеризует ее как "укрепление государственности", "повышение авторитета нашей страны", "духовные скрепы". 

Вы против укрепления государственности и повышение авторитета нашей страны,  ни во что не ставите духовные скрепы?  :-((

Увы, это так. 

Вас расстраивает то, что Путину удается действовать во благо государства?

Смысл существование сегодняшнего российского государства вместе со всеми его духовными скрепами  - процветание той самой элиты, а вовсе не Ваше, как Вы могли бы подумать.

Ну, дык, я и говорю! Может, ну на хрен такую элиту?! Прекратим реставрацию капитализма, вернемся на социалистический путь развития?
Пока у нас капитализм, капиталистическое государство защищает интересы правящего класса - капиталистов. Вернёмся к социалистическому пути - правящим классом будут рабочие и крестьяне, т.е. реально трудовой народ, народ созидающий реальные ценности, а не кучка уродов, присваивающая себе результаты труда этого народа и нещадно его эксплуатирующая.

Так что именно Вам в карман в очередной раз залезут для того, чтобы компенсировать последние потери. Это не им "туда дорога", увы.

Вы так беспокоитесь о чужих карманах! Свой, я надеюсь, обезопасили?  ;)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Вы так беспокоитесь о чужих карманах! Свой, я надеюсь, обезопасили?  ;)
Мой - в полной безопасности! Не замусорен ничем. 8-)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Не... У меня обычно пустых карманов не бывает.
Как в детской песне, типа, "из чего же сделаны наши мальчишки".
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Нам нечего терять, кроме своих цепей и выплат  по банковским кредитам:))
Спасибо за внимание

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не... У меня обычно пустых карманов не бывает.
Как в детской песне, типа, "из чего же сделаны наши мальчишки".
Ну, значит, я уже постарел. :'(
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нам нечего терять, кроме своих цепей
Сдадим на металлолом.
и выплат  по банковским кредитам:))
Как говаривал отец моей жены: "Сам в долг не беру, и тебе не советую". Придерживаюсь совета, и ничего.
Мы не рабы. Рабы не мы.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Я тоже стараюсь в карманах носить только нужные вещи. Мусор - для мусорного ведра! :)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Кредиты не беру принципиально! Банки уже замучили названивать, эсэмэсить, предлагать через банкомат взять хоть какой-нибудь кредит или кредитную карту.  O0

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну, значит, я уже постарел. :'(

Анекдот:

- Ты мальчик или мужчина?
- А какая разница?
- Если с женщинами спишь, значит мужчина.
- Пиши - мальчик. Разве с ними заснёшь!

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Сдадим на металлолом.Как говаривал отец моей жены: "Сам в долг не беру, и тебе не советую". Придерживаюсь совета, и ничего.

Ну и правильно!
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Кредиты не беру принципиально! Банки уже замучили названивать, эсэмэсить, предлагать через банкомат взять хоть какой-нибудь кредит или кредитную карту.  O0

Ну и правильно-2!
Но зато как искушают-то! :) черти
Спасибо за внимание

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Вы против укрепления государственности и повышение авторитета нашей страны,  ни во что не ставите духовные скрепы?  :-((
;)

Вас расстраивает то, что Путину удается действовать во благо государства?
Боюсь у нас разный взгляд на благо государства.

Ну, дык, я и говорю! Может, ну на хрен такую элиту?! Прекратим реставрацию капитализма, вернемся на социалистический путь развития?
Пока у нас капитализм, капиталистическое государство защищает интересы правящего класса - капиталистов. Вернёмся к социалистическому пути - правящим классом будут рабочие и крестьяне, т.е. реально трудовой народ, народ созидающий реальные ценности, а не кучка уродов, присваивающая себе результаты труда этого народа и нещадно его эксплуатирующая.
А вот это уже действительно смешно.
Уважаемый Андрей Леонидович, о чем Вы?!
С какой стати, Путин, который пестует ту самую "элиту" почти 20 лет вдруг развернется на 180 градусов и поддержит Вас?!

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
...
С какой стати, Путин, который пестует ту самую "элиту" почти 20 лет вдруг развернется на 180 градусов и поддержит Вас?!
Кого это пестует Путин? Наверное, Ходорковского или Березовского? Или Вы знаете (и назовёте) другие имена?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Кого это пестует Путин? Наверное, Ходорковского или Березовского? Или Вы знаете (и назовёте) другие имена?
:)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
:)
Это означает "Знаю, но не скажу"? Потому что сам такой ;)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Это точно.
Меня Сбер заколебал. Одобрили мне кредитную карту на 165 тыр, звонят через день, пропихивают.
Уже трубки не беру.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это точно.
Меня Сбер заколебал. Одобрили мне кредитную карту на 165 тыр, звонят через день, пропихивают.
Уже трубки не беру.
не так давно:
- Здрасьте, Сбер... кредит...ура!
- Мене не треба, я богатый, кредитами не пользуюсь.
- ... эээ... ааа... а карта!
- я наличкой  рассчитываюсь, без "ляма" из дому не выхожу.
- эээ... ааа... а у нас для вас скидки!
- я ведь вам сказал: я богатый. нафиг мне ваши скидки-то?
- ........ могу я вам ещё чем-то помочь?(!)
- нет,спасибо за заботу.

И всё. больше не предлагают. :)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
не так давно:
- Здрасьте, Сбер... кредит...ура!
- Мене не треба, я богатый, кредитами не пользуюсь.
- ... эээ... ааа... а карта!
- я наличкой  рассчитываюсь, без "ляма" из дому не выхожу.
- эээ... ааа... а у нас для вас скидки!
- я ведь вам сказал: я богатый. нафиг мне ваши скидки-то?
- ........ могу я вам ещё чем-то помочь?(!)
- нет,спасибо за заботу.

И всё. больше не предлагают. :)
Ну жди визита братков по наводке Сбера  :D

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну жди визита братков по наводке Сбера  :D
Да пусть приходят. Может, помогут чем. :)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну и правильно-2!
Но зато как искушают-то! :) черти
А я не умею копить. Для меня взять взаймы и отдавать потом вообще единственная возможность что нить хоть что то значимое купить.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Это они на вашу зарплату ориентируются. Мне вот пару лет практически не звонят.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Я не знаком, уважаемый Иоанн, с Вашей картиной мира, с трудом представляю себе, кто такие "вы" или "они" и что они от вас требуют.

Довольно странно, что это не очевидно в контексте данной темы. МЫ - это РФ, реципиент санкций, ОНИ - США, донор оных. :)

Моя личная картина миру тут не при чем.

Мой пост отвечал на вопрос, беспокоят ли меня санкции.
Санкции - нет. Возможный "асимметричный ответ" - да.

Ну раз беспокоит "ответ", а он - "прямое следствие санкций", значит, санкции-таки волнуют.

Упреждая: и это не моя личная логика, а общемировая. :)

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Причем, заметьте, и то и то - подарок западной цивилизации отсталой России-матушке. :)

www.akafist.ru

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
о чем Вы?!

Да о том, что по всей видимости приближается то время, когда таких как Вы отодвинут от власти насовсем ;)
« Последнее редактирование: 11.01.2018, 09:50:03 от Андрей Леонидович Карчевский »

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Так в списки попадают, насколько я понимаю, не столько личности - сколько предприятия, компании.
В частности, компании ВПК - и в связи с этим идёт переформирование бюджета. То бишь, на гражданские цели остается меньше.
Но дело в том, что санкции против ВПК были и ранее - были всегда, в т.ч. в советское время.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это они на вашу зарплату ориентируются. Мне вот пару лет практически не звонят.

Дык, моей зарплаты  едва хватает, чтобы сводить концы с концами!  :'(

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Дык, моей зарплаты  едва хватает, чтобы сводить концы с концами!  :'(

У всех телефонных агентов есть база данных по нашей зарплате. Когда официальная зарплата превышает 25 000 - 30 000 они заметно оживляются.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну, вот, говорят - говорят, десятки тысяч - десятки тысяч!

СМИ сообщили, что новые санкции США против РФ затронут 50 россиян‍
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=iz.ru/694529/2018-01-12/smi-soobshchili-chto-novye-sanktcii-ssha-protiv-rf-zatronut-50-rossiian&lang=ru&from=main_portal&stid=i_q-i_pkhdsPbncLpwl7&t=1515751663&lr=65&msid=1515751960.77293.20960.20615&mlid=1515751663_exp0.glob_225.3571dc64

Александр Г.,  ну что, один глупость сказал, другой повторил?  ;)
« Последнее редактирование: 12.01.2018, 13:15:29 от Андрей Леонидович Карчевский »

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
И ведь какие затейники! Когда круг причастных, по мнению правителей США, к "аннексии Крыма" и "агрессии на Донбассе" вроде бы исчерпался, они придумали специальный закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций", по которому можно обвинить кого им заблагорассудится, хоть вообще любого гражданина России (не знаю, как там с предприятиями).

Это показывает, что Крым и Донбасс, как таковые, Америку не волнуют, им нужен был только повод для борьбы с Россией, которая, очевидно, стала "слишком самостоятельной" и приобретает всё большее влияние в мировых делах, а штатовским олигархам очень не хочется делиться с кем-то властью над миром. Не хватит этого закона – заставят подконтрольного им президента подписать ещё что-нибудь для новых санкций.
Хотя, нет, Крым, конечно волнует – в том смысле, что вот-вот уже готовы были создать военную базу под боком у России, а тут вдруг - раз, и облом! Вот теперь и бесятся от досады.
 O0

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Противодействие противникам Америки - это сильно.

Ну что, кто там у нас защитники Госдепа?
Что скажете, господа?

Насколько это вообще демократично?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Противодействие противникам Америки - это сильно.

Ну что, кто там у нас защитники Госдепа?
Что скажете, господа?

Насколько это вообще демократично?
А что не демократично-то? Враги Америки – они, по определению, и враги демократии: ведь "мы говорим Америка - подразумеваем демократия... ну и наоборот.

Или ты что-то другое имеешь в виду?

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
 Будет любопытно сравнить ... скажем "предвиденья" из инф-пузыря партиотов с реальным содержанием первых-трамповских санкций .
Ждать уж недолго
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Будет любопытно сравнить ... скажем "предвиденья" из инф-пузыря партиотов с реальным содержанием первых-трамповских санкций .
Ждать уж недолго

200 тысяч иммигрантов готовит  к депортации из США.  В основном, индийцев 
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Александр Г.,  ну что, один глупость сказал, другой повторил?  ;)

Ну, Андрей Леонидович, даже если это глупость - то ведь сказать глупость это совсем не обременительно, ну Вы же знаете понятие "мозговой штурм", где как раз количество глупостей ожидается что они будут зашкаливать --

важно ведь пусть люди (я тоже в их числе) самостоятельно думают и высказывают свои мнения. Важно не то глупость или не глупость -- право это не беда, тем более у нас. У нас проблема, чтобы люди собственно думали... Меня лично, просто привлекает, что люди думают или самостоятельно пытаются думать (не повторять чужие мнения :) ) -- а ошибочное мнение или нет, это по моему не важно  :D
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
200 тысяч иммигрантов готовит  к депортации из США.  В основном, индийцев
Да плевать нам на индийцев это же не наши санкции.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Да плевать нам на индийцев это же не наши санкции.

Так, медленно подбирается  и к нам :)
Спасибо за внимание

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Так, медленно подбирается  и к нам :)
Вы же вроде, в Эмиратах живёте? Кто Вас депортирует?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Вы же вроде, в Эмиратах живёте? Кто Вас депортирует?

В смысле, что он медленно, но методично выполняет пункты  своей программы.
Спасибо за внимание

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я что-то не припомню, что в его программе (предвыборной?) было относительно России, особенно про санкции и иммигрантов.
« Последнее редактирование: 12.01.2018, 16:36:59 от Александр Черепанов »

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Я что-то не припомню, что в его программе (предвыборной?) было относительно России, особенно про санкции и иммигрантов.
Он этот пункт в послевыборную  добавил,  мол, что то Обама  слишком  мягок  был со своими санкциями. Как сейчас помню.
Спасибо за внимание

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Он этот пункт в послевыборную  добавил,  мол, что то Обама  слишком  мягок  был со своими санкциями. Как сейчас помню.
Тащемта и до , и после выборов Трамп всячески положительно относится к Путину , и сразу после выборов имел намерение выполнить путинские мечты касательно "договориться".
Его реальные действия отличаются от намерений только потому , что его заставляют "внешние силы" - истеблишмент . И саботирует он эти действия как только может .
« Последнее редактирование: 12.01.2018, 18:02:25 от Андрей Анат. »

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Очень медленно .
Бо сопротивление его "миграционным" намерениям велико весьма : вот и его свежая попытка высылать "мечтателей" снова заблокирована судебной властью

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

важно ведь пусть люди (я тоже в их числе) самостоятельно думают и высказывают свои мнения.

Здрасссьте, почеиму это важно, чтобы все могли свои глупости высказывать?

www.akafist.ru

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А чтобы "умники", типо вас, понимали, что кроме них существуют и другие люди. Может, конечно, и не такие "умные", но - люди.
Мы не рабы. Рабы не мы.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ребята забеспокоились и бросились в госдеп с просьбами их не вносить в список:
https://m.lenta.ru/news/2018/01/12/newsanctionlist/
Даааааа, открыто ведутся переговоры о предательстве.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Страна должна знать своих героев!
Огласите, пожалста, весь списк...
Мы не рабы. Рабы не мы.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Да собственно первые же (публичные) новости об этом эпизоде санкций были содержательно о том , что лойерский/лоббистский рынок завалило "операторами русских денег", ищущими как от них улизнуть .
То есть объявляемое Вами "предательством" началОсь много ранее первых новостей на сей счёт - сами первые новости были о том что оно масштабы набрало невиданные .
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 10:44:59 от Андрей Анат. »

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem

Такие подозрения, что это действует Путин в  сговоре с Трампом -утекшие за рубеж  деньги обратно в РФ возвратить. Впрочем, это только подозрения.
Спасибо за внимание

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Вот не пойму, с чего это я должна переживать за 50 российских олигархов, пусть даже и друзей Путина, на которых кто-то там наложит санкции или еще что?

Кстати, первым выпендрился Альфа-банк, который отказался обслуживать предприятия оборонной промышленности.

При этом, наш доблестный ЦБ уничтожает Промсвязьбанк, который финансирует средний и малый бизнес, а к Альфе у него, конечно, претензий нет...

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Кстати, первым выпендрился Альфа-банк, который отказался обслуживать предприятия оборонной промышленности.

Рогозин сказал что было все с точностью- наоборот. Это ОПК отказался работать с Альфа-банком.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Рогозин сказал что было все с точностью- наоборот. Это ОПК отказался работать с Альфа-банком.
Рогозин слукавил. Открывать спецсчета по госконтрактам - да.
А так, полно оборонных предприятий обслуживались и кредитовались в Альфа-банке по обычной хозяйственной деятельности.

Вот занятная статейка про Фидмана.
http://kapital-rus.ru/articles/article/libo_s_nami_libo_protiv_nas_chto_pokazal_otkaz_alfabanka_rabotat_s_oboronko/

Удивительно, что, например, тему про Промсвязьбанк замутили, а Фридман, видимо, просто эталон поведения.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А чтобы "умники", типо вас, понимали, что кроме них существуют и другие люди. Может, конечно, и не такие "умные", но - люди.

То есть важно глупцам почувствовать себя значимыми? Ну так-то да, все по страстям человеческим.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Рогозин слукавил. Открывать спецсчета по госконтрактам - да.
А так, полно оборонных предприятий обслуживались и кредитовались в Альфа-банке по обычной хозяйственной деятельности.

Вот занятная статейка про Фидмана.
http://kapital-rus.ru/articles/article/libo_s_nami_libo_protiv_nas_chto_pokazal_otkaz_alfabanka_rabotat_s_oboronko/

Удивительно, что, например, тему про Промсвязьбанк замутили, а Фридман, видимо, просто эталон поведения.

Есть мнение :), что нам нужен свой "негодяй", с помощью которого можно будет кой-какие делишки проворачивать.

www.akafist.ru

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
То есть важно глупцам почувствовать себя значимыми?
Ну вот вы ляпнули это - и как? Почувствовали себя значимым?
Ну так-то да, все по страстям человеческим.
Это верно.
Мы не рабы. Рабы не мы.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ну вот вы ляпнули это - и как? Почувствовали себя значимым?

Приятно же, да, безнаказанно подхамливать?

www.akafist.ru

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Приятно же, да, безнаказанно подхамливать?
Совершенно согласен с вашим мнением по этому вопросу! O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
 :D У Хармса есть дурацкий рассказ с замечательным названием "Утро хорошего дня".

Хорошего дня всем нам!

www.akafist.ru

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
:D У Хармса есть дурацкий рассказ с замечательным названием "Утро хорошего дня".

Хорошего дня всем нам!
:))
Но собачку жалко. :'(
Мы не рабы. Рабы не мы.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Вот не пойму, с чего это я должна переживать за 50 российских олигархов, пусть даже и друзей Путина, на которых кто-то там наложит санкции или еще что?

А что им грозит-то по большому счету? Я не совсем понял... На премьеру в Метрополитен-опера не пустят?

www.akafist.ru

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Читал где-то, что Греф сейчас ведет какие-то переговоры насчет себя и банка.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Такие подозрения, что это действует Путин в  сговоре с Трампом -утекшие за рубеж  деньги обратно в РФ возвратить. Впрочем, это только подозрения.

Хотите сказать, что полковник Трамп будет представлен к высокой правительственной награде?

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Читал где-то, что Греф сейчас ведет какие-то переговоры насчет себя и банка.
Хм... будем поглядеть... 8-)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
У нас еще вот таких героев аж семь с лишним сотен появилось, а какие-то наивные люди надеются, что денежки в страну вернутся...
http://communitarian.ru/news/v-rossii/730-rossijskikh-biznesmenov-i-chlenov-ikh-semej-oformili-maltijskoe-grazhdanstvo_11012018

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Вообще-то ВВП давным-давно, еще накануне Сочинских ОИ предупреждал, чтобы свои капиталы (в широком смысле) не держали за границей, ибо где будет сокровище твое, там будет и сердце твое. :)

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
У нас еще вот таких героев аж семь с лишним сотен появилось, а какие-то наивные люди надеются, что денежки в страну вернутся...
http://communitarian.ru/news/v-rossii/730-rossijskikh-biznesmenov-i-chlenov-ikh-semej-oformili-maltijskoe-grazhdanstvo_11012018

Рыба ищет, где глубже, а капиталы - где тише. Если существует созданная Западом "тихая гавань" для ворованных капиталов, то так туда и будут стекаться со всего мира (вовсе тут Россия не исключение) денежки олигархов. Так было столетия. Так есть. И так будет, пока не случится глобального слома.

www.akafist.ru

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Наверняка фейк.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Наверняка фейк.

Почему?  :-\

А по поводу ссылки Кузьмича что скажете?

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Во-первых, потому, что для них изобретут еще какой-нибудь "Платон", чтобы возместить моральный и материальный ущерб.
Во-вторых, введут какие-нибудь антисанкции, вроде запрета определенных американских лекарств, к примеру. Или еще что-нибудь, фантазия наших вставателей с колен парадоксальна и безгранична.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Во-первых, потому, что для них изобретут еще какой-нибудь "Платон", чтобы возместить моральный и материальный ущерб.
Во-вторых, введут какие-нибудь антисанкции, вроде запрета определенных американских лекарств, к примеру. Или еще что-нибудь, фантазия наших вставателей с колен парадоксальна и безгранична.

Вы бы что предложили? (Вот никак не добьюсь ответа от критиков наших властей в этом вопросе)

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Да о том, что по всей видимости приближается то время, когда таких как Вы отодвинут от власти насовсем ;)
Уважаемый Андрей Леонидович!

Я вижу каких усилий стоит Вам блокирование Вашего блистательного разума при обсуждении общественно-политических вопросов  :)

Но, во-первых, мы ведь с Вами-то в одной лодке и одной социальной страте находимся. Какой еще власти можно лишить нас с Вами?  :D
Реально это единственная Ваша проблема? В  остальном у Вас все в порядке?

Во-вторых, Вы не ответили. Какие у Вас есть основания полагать, что Путин повернет на "путь социализма" и " созиданию реальных ценностей"?
Спрашиваю из чистого интереса, ибо к социализму испытываю такое же отвращение как и к духовным скрепам.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Вы бы что предложили? (Вот никак не добьюсь ответа от критиков наших властей в этом вопросе)
Откуда я знаю, уважаемый Иван?

Ну пусть бульдозер купят побольше и еду им давят.

Или пусть налог еще с нас всех введут в пользу несчастных пострадавших.

Ну или запретят американское ПО или лекарства. А пострадавшие пусть делают "импортозамещение".

Или наклейки какие-нибудь, сертификаты на что-нибудь придумают. И пострадавшие их будут по сходной цене выдавать.

Ничего не упустил?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Почему?  :-\

А по поводу ссылки Кузьмича что скажете?
Это про мальтийское гражданство? Ну и пускай себе, я не вижу чего-то экстраординарного, можно понять, что товарищи олигархи решили соломки подстелить, так, чисто на всякий случай.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
И что? Вы сильно от Платона пострадали?

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Откуда я знаю, уважаемый Иван?

Ну пусть бульдозер купят побольше и еду им давят.

Или пусть налог еще с нас всех введут в пользу несчастных пострадавших.

Ну или запретят американское ПО или лекарства. А пострадавшие пусть делают "импортозамещение".

Или наклейки какие-нибудь, сертификаты на что-нибудь придумают. И пострадавшие их будут по сходной цене выдавать.

Ничего не упустил?

Спасибо за потрясающий каминг-аут.

P.S. Я просто по своей неизбывной наивности предполагал, что если кто-то говорит о ком-то, что тот делает плохо, то это означает, что этот кто-то знает, как надо хорошо.
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 19:04:13 от р.Б. Иоанн old »

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Это про мальтийское гражданство? Ну и пускай себе, я не вижу чего-то экстраординарного, можно понять, что товарищи олигархи решили соломки подстелить, так, чисто на всякий случай.

Да я тоже не вижу, кроме одного нюанса: разве сейчас при приобретении иного гражданства, российское не теряется?  :-\

www.akafist.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

нет, подождите, я все таки кое какие аргументы представил -- вы примете или нет, это другой вопрос.

вы объясните и обоснуйте свою позицию. Вы полагаете надо запретить? ввести какой то ценз или цензуру? Так что очередь отвечать ваша  :D

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Я просто по своей неизбывной наивности предполагал, что если кто-то говорит о ком-то, что тот делает плохо, то это означает, что этот кто-то знает, как надо хорошо.
У Вашей наивности весьма известный родоначальник .
Приём "право критики лишь предлагающему" изобретён доктоом Й.Гёббельсом лично .
Неизбывно , так сказать

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
У Вашей наивности весьма известный родоначальник .
Приём "право критики лишь предлагающему" изобретён доктоом Й.Гёббельсом лично .
Неизбывно , так сказать

Что за завиральные идеи? Извольте объясниться.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
нет, подождите, я все таки кое какие аргументы представил -- вы примете или нет, это другой вопрос.

Вот тут есть аргументы? ГДЕ?

Ну, Андрей Леонидович, даже если это глупость - то ведь сказать глупость это совсем не обременительно, ну Вы же знаете понятие "мозговой штурм", где как раз количество глупостей ожидается что они будут зашкаливать --

важно ведь пусть люди (я тоже в их числе) самостоятельно думают и высказывают свои мнения. Важно не то глупость или не глупость -- право это не беда, тем более у нас. У нас проблема, чтобы люди собственно думали... Меня лично, просто привлекает, что люди думают или самостоятельно пытаются думать (не повторять чужие мнения ) -- а ошибочное мнение или нет, это по моему не важно

Вы просто говорите, что важно (кому? чему?), чтобы любой человек имел равное право говорить любую глупость на основании, что он сам, своей мозгой до нее, до глупости дошел. ЭТО аргумент?

вы объясните и обоснуйте свою позицию. Вы полагаете надо запретить? ввести какой то ценз или цензуру? Так что очередь отвечать ваша  :D

Что запретить? Интернет что ли? Да поздно уже. Джин выпущен из бутылки. Литературы нет - есть миллиарды страниц текстов графоманов. Музыки нет - есть миллиарды ютьюбовских говноклипов. Искусство фотографии можно разве что на спец. выставках увидеть - все завалено пердильном гигов говнографии. Любой балбес, сосущий пиво, может профессору написать "ацтой" и "убейсибяапстену". "Всеобщее равноправие" - это самое страшное, самое разрушительное изобретение рогатого друга. С его помощью он-таки добьется того, о чем написано в Апокалипсисе.

...

Если не лень, гляньте полчаса этого популярного демагога, которые бодается с "гаишным беспределом". Вот кому не показывал, все в один голос уверяют, что дали бы ему в рожу минуте на 15-й наверное, а гайцы, которых все поносят, таки вытерпели! А что поделать - демокартия, равноправие и т. п.

https://youtu.be/PIJ19kVYNeg

www.akafist.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Вот тут есть аргументы? ГДЕ?

ссылка: Метод мозгового штурма

Вы просто говорите, что важно (кому? чему?), чтобы любой человек имел равное право говорить любую глупость на основании, что он сам, своей мозгой до нее, до глупости дошел. ЭТО аргумент?

Конечно. Вы или кто то другой возьмет на себя миссию судьи?

Что запретить? Интернет что ли? Да поздно уже. Джин выпущен из бутылки. Литературы нет - есть миллиарды страниц текстов графоманов. Музыки нет - есть миллиарды ютьюбовских говноклипов. Искусство фотографии можно разве что на спец. выставках увидеть - все завалено пердильном гигов говнографии. Любой балбес, сосущий пиво, может профессору написать "ацтой" и "убейсибяапстену". "Всеобщее равноправие" - это самое страшное, самое разрушительное изобретение рогатого друга. С его помощью он-таки добьется того, о чем написано в Апокалипсисе.

Наверное у профессора хватит ума не обращать внимание на чушь. Сейчас выдающийся феномен, что раньше не было -- когда общество, а не титулованные ученые, взялись за науку, историю -- мне кажется будут фантастические изобретения, открытия, прогресс -- именно потому что у дурака и профессора  одинаковые права и возможности, просто тот кто действительно талантливее будет эффективнее, а совокупное общественное мышление и деятельность обратно же находится в более выгодных и эффективных условиях...

Сколько у нас беды что люди не хотят думать а повторяют и программируются властями, что ученые не способны к глубокому и независимому мышлению -- так что с малого это очень тоже хорошо, если даже сначала все и не очень впечатляет и ошибок много.

...

Если не лень, гляньте полчаса этого популярного демагога, которые бодается с "гаишным беспределом". Вот кому не показывал, все в один голос уверяют, что дали бы ему в рожу минуте на 15-й наверное, а гайцы, которых все поносят, таки вытерпели! А что поделать - демокартия, равноправие и т. п.

https://youtu.be/PIJ19kVYNeg

а зачем на балбесов смотреть? я лично стараюсь в инете искать лучшее и поучительное, а пустое именно и игнорирую.
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 21:47:12 от Aлександр Г. »

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
ссылка: Метод мозгового штурма

Ну я в курсе этого микроскопического - в масштабах человеческой жизнедеятельности - феномена. Что это показывает или доказывает?  :-\

Конечно. Вы или кто то другой возьмет на себя миссию судьи?

Вы такие детские вопросы задаете, что даже неудобно как-то отвечать. По-Вашему человечество не жило в иерархическом обществе всю свою жизнь, начиная с Эдемского сада?  :o Надо заново открывать Америку? Парадокс...

Наверное у профессора хватит ума не обращать внимание на чушь. Сейчас выдающийся феномен, что раньше не было -- когда общество, а не титулованные ученые, взялись за науку, историю -- мне кажется будут фантастические изобретения, открытия, прогресс -- именно потому что у дурака и профессора  одинаковые права и возможности, просто тот кто действительно талантливее будет эффективнее, а совокупное общественное мышление и деятельность обратно же находится в более выгодных и эффективных условиях...

Давайте не маниловщиной заниматься (то есть бесплодными мечтаниями), а покажите, как это общество без специалистов что-то изобретет, я с удовольствием ознакомлюсь.

...

а зачем на балбесов смотреть? я лично стараюсь в инете искать лучшее и поучительное, а пустое именно и игнорирую.

Экий Вы, оказывается, эгоист, батенька! Сами, значит, получили приличное (университетское, если не ошибаюсь?) образование, вкусы имеете и прочие шкалы ценностей (сичтай, иммунитет!), а нынешняя молодежь - без царя в голове - пусть роется в тырнет-помойке? Не жалко их?

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Да я тоже не вижу, кроме одного нюанса: разве сейчас при приобретении иного гражданства, российское не теряется?  :-\
Нет, конечно. У меня, скажем, три гражданства, включая российское.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Спасибо за потрясающий каминг-аут.

P.S. Я просто по своей неизбывной наивности предполагал, что если кто-то говорит о ком-то, что тот делает плохо, то это означает, что этот кто-то знает, как надо хорошо.

Так его, это Зайцева. Вы ещё вот этой картинкой его добейте

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Так его, это Зайцева. Вы ещё вот этой картинкой его добейте
Не надо валить с больной головы на здоровую.
Это как раз вы у нас спец по малосодержательным картинкам из интернета.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Нет, конечно. У меня, скажем, три гражданства, включая российское.

Да, я уточнил, ситуация несколько странная - при получении российского гражданства требуется отказаться от предыдущего (правда этот отказ никак это не контролируется). А вот гражданам России не возбраняется получать другое гражданство, не отказываясь от российского.

Это если кратко.

www.akafist.ru

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
ситуация несколько странная
гражданам России не возбраняется получать другое гражданство, не отказываясь от российского
Ха, чего тут странного, у большинства наших власть имущих, если не вообще у всех, давно уже есть второе гражданство на случай, если срочно драпать придется.
Пчелы законов против меда не принимают.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Нет. Ст. 62 Конституции.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Уважаемый Иван, я все еще не понимаю, какого совета Вы от меня ждете.

Вы хотите, чтобы я посоветовал "как хорошо" друзьям Путина, попавшим под санкции?

Ну смотрите, у них есть три варианта:
- избавиться от Путина
- уходить на Запад в индивидуальном порядке
- просить у Путина выжать из народа для них компенсацию

Мы с Вами не знаем расклада и не можем им советовать как им лучше поступить.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
И что? Вы сильно от Платона пострадали?
нет, по мне не сильно, я же не дальнобойщик

Большинство мер по подкормке скрепоносной элиты позволяют им откусить от нас небольшой кусочек.

С миру по нитке - голому санкционному страдальцу рубашка список Форбс

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
нет, по мне не сильно, я же не дальнобойщик

Большинство мер по подкормке скрепоносной элиты позволяют им откусить от нас небольшой кусочек.

С миру по нитке - голому санкционному страдальцу рубашка список Форбс
На дальнобойщиках они тоже никак не сказались.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
На дальнобойщиках они тоже никак не сказались.
Нет, конечно, не сказались, уважаемая Татьяна!
Среди дальнобойщиков нет слов почетней Платон и Роттенберг.

И я не сказал, что они никак не сказались на нас.
Сказались.
Каждое телодвижение нашего государства приносит пользу очередному скрепоносцу и отрывает кусочек от нашего бюджета. Плюс иногда создает различные проблему и неприятности.
И да, в сумме эти кусочки весьма чувствительны.

Каждая блоха выпивает мало крови, но нужно ли нам терпеть паразитов?

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Уважаемый Иван, я все еще не понимаю, какого совета Вы от меня ждете.

Вы уже ответили, можно больше не стараться мне угодить. :)

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Вы уже ответили, можно больше не стараться мне угодить. :)
Даже не пытался, уважаемый Иван

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Даже не пытался, уважаемый Иван

Зачем Вы на себя клевещете? Вы же лучше, чем пытаетесь нам тут изобразить?  :-\

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Зачем Вы на себя клевещете? Вы же лучше, чем пытаетесь нам тут изобразить?  :-\
Вы сейчас занимаетесь ерундой, выдавая бессмысленные сообщения

Хотите подрать глотку за подсанкционных олигархов?
пожалуйста!

Поплакать хотите над насправедливостью?
поплачьте, может кто-то им посочувствует, что бизнес-джет из-за санкций обслуживать тяжело стало.

Хотите нам предложить ради них раскошелиться?
вперед!. на нас это даже никак не скажется, правда-правда, Татьяна так сказала  :)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Вы сейчас занимаетесь ерундой, выдавая бессмысленные сообщения

Да куда мне соревноваться в этом с человеком, плачущим о Платоне... Не смею даже дерзнуть.

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Да куда мне соревноваться в этом с человеком, плачущим о Платоне... Не смею даже дерзнуть.
Нет, уважаемый Иван! Не пойдет.

Вы упрекали меня в том, что я не даю ответа/совета.

Теперь я возвращаю мяч Вам.
Итак?

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Нет, уважаемый Иван! Не пойдет.

Вы упрекали меня в том, что я не даю ответа/совета.

Теперь я возвращаю мяч Вам.
Итак?

Вы невнимательны, я уже после того получил от Вас исчерпывающий ответ. О чем и сообщил.

Мяч давно в ауте, а Вы все пытаетесь продолжить... :)

www.akafist.ru

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Вы невнимательны, я уже после того получил от Вас исчерпывающий ответ. О чем и сообщил.
А я - нет.

Ваш "исчерпывающий ответ" или любой другой - где?
Как оно там звучит,  "критикует тот кто предлагает", нет?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ничего глупее, чем историю о бедных, несчастных дальнобойщиках я, пожалуй, в либеральной пропаганде в последнее время не встречал.

Нет, конечно, крепостных крестьян тоже можно в добровольно-принудительном порядке вывести на демонстрацию против обложения помещиков налогом в пользу казны, это я понимаю...

Но... всё-таки глупо считать этот налог антинародным :)

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я вижу каких усилий стоит Вам блокирование Вашего блистательного разума при обсуждении общественно-политических вопросов  :)

Благодарю, Петр, что Вы понимаете мои проблемы в беседах с Вами!  ;)

Реально это единственная Ваша проблема?

Решим главную проблему, а остальные будет проще решать.

Какие у Вас есть основания полагать, что Путин повернет на "путь социализма" и " созиданию реальных ценностей"?

У меня нет уверенности, что Путин это сделает, а вот подготовить страну к такому шагу может.

Спрашиваю из чистого интереса, ибо к социализму испытываю такое же отвращение как и к духовным скрепам.

Ну дык, если для Вас это так омерзительно, езжайте куда-нибудь, где нет ни того, ни другого!

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Решим главную проблему, а остальные будет проще решать.
Серьезно?
Пара либералов ворчит по поводу скреп и по поводу всесилия олигархов-скрепоносцев - и в этом главаная причина всех российских проблем?
механизм не раскроете?
У меня нет уверенности, что Путин это сделает, а вот подготовить страну к такому шагу может.
Это вроде как "вручить царю Николаю 2-му орден за создание революционной ситуации"?
возможно  ;)
Ну дык, если для Вас это так омерзительно, езжайте куда-нибудь, где нет ни того, ни другого!
Социализма и здесь нет, слава богу.
А скрепы тоже существуют в основном в телевизоре.

И собственно почему бы самим сторонникам скреп не свалить в Иран, где им будет комфортно (это если тамошние бородатые скрепоносцы не отдадут концы, но вроде держатся).

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Серьезно? Пара либералов ворчит по поводу скреп и по поводу всесилия олигархов-скрепоносцев - и в этом главаная причина всех российских проблем? механизм не раскроете?

Главная причина российских проблем - это отношение к собственности. Я уже писал Вам на эту тему, больше повторять не буду. 

Социализма и здесь нет, слава богу.

Какому богу слава, Петр? Вы ж атеист?!!  ;)

А скрепы тоже существуют в основном в телевизоре.

Ну, кто где в основном ментально обитает, тот там и усматривает, всё что ему хочется усмотреть. :)

И собственно почему бы самим сторонникам скреп не свалить в Иран,

Ну, дык скрепы-то наши, а не иранские. У Ирана свои скрепы.

Прекрасно Вас понимаю, Пётр, Вам и таким как Вы весьма хотелось бы, чтобы наш народ превратился в кучку отдельных личностей, которыми будет гораздо проще управлять.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Главная причина российских проблем - это отношение к собственности. Я уже писал Вам на эту тему, больше повторять не буду. 
Тысячу раз с Вами согласен!
Именно недостаточное уважение к частной собственности - одна из наших главных проблем.

Ну, дык скрепы-то наши, а не иранские. У Ирана свои скрепы.
Это добро везде склеено примерно по одним лекалам.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
И я не сказал, что они никак не сказались на нас.
Сказались.
Каждое телодвижение нашего государства приносит пользу очередному скрепоносцу и отрывает кусочек от нашего бюджета. Плюс иногда создает различные проблему и неприятности.
И да, в сумме эти кусочки весьма чувствительны.

Каждая блоха выпивает мало крови, но нужно ли нам терпеть паразитов?
Видите ли, я убежденная сторонница принципа, что нефиг считать деньги в чужом кармане.
При этом, я прекрасно понимаю, что государство существует именно на поступления от налогов.
Тот беспредел, который сейчас творится в системе автоперевозок, надо как-то прекращать. Поэтому лично я была только за ужесточение правил этих перевозок.

Я не знаю, ездите ли вы по дорогам России, лично я - довольно много. Так вот, дальнобойщиков полно, просто запредельно много. Дороги они портят страшно, поскольку практически каждый ездит с перегрузом и т.п. Просто колея образуется.

Дальнобойщики протестовали против  Платона не столько из-за сборов, сколько из-за повышенного контроля, который им совершенно не нужен. А ваш любимый Лёха Навальный просто сел на волну протеста, разгоняя эту самую волну. Потому что ему - чем хуже  в России, тем лучше.

Например, сейчас при проверках налоговые органы для подтверждения реальности операций по грузоперевозкам запрашивают данные Платона. Более, чем в половине случаев оказывается, что никаких реальных перевозок указанный контрагент не производил, документы рисованные, а НДС в бюджет не уплачен. И так далее.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Тысячу раз с Вами согласен! Именно недостаточное уважение к частной собственности - одна из наших главных проблем.

А я с Вами не соглашусь. Собственность должна быть общественная.

Это добро везде склеено примерно по одним лекалам.

Это то, что делает народ единым, что вам очень не нравится.
Помнится притча про веник, который пытались ломали весь, что не получилось, и легко сломали по прутику.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Почему?
В смысле, почему именно "должна"?

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Почему?
В смысле, почему именно "должна"?

Сергей, я ранее писал, что государство защищает интересы правящего класса. Сейчас у нас государство капиталистическое, поэтому защищаются интересы капиталистов, так что весь остальной народ должен понимать, что его интересы будут отстаиваться только в том объеме, чтобы этот народ не снёс капиталистов.
Далее, скача галопом по европам, есть капитализм и есть социализм, при капитализме собственность частная, при социализме - общественная, поэтому я это и написал. Нет, я понимаю, что может быть, например, артельная, как, например, при сталинской экономике, но это не определяющее.
Капиталисты заботятся о себе, что мы и видим на примере наших олигархов и санкций США, говорящих: "Ребята предайте!". Они раздумывают, народ на это смотрит. Думаю, народу это скоро надоест...   

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А я с вами не соглашусь.
Общественная - значит ничья.
И мы уже видели плоды этого. "Все вокруг колхозное, все вокруг мое".
Тащили так, что мама не горюй.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А я с вами не соглашусь.

Татьяна, есть капитализм, есть социализм. У каждой системы свое отношение к собственности. Я жил при при социализме, живу при капитализме. Если выбирать, то я выбираю социализм.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А я с вами не соглашусь.
Да нет, это значит государственная. Конечно, земля, её недра и крупная промышленность должны быть в государственной собственности.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Татьяна, есть капитализм, есть социализм. У каждой системы свое отношение к собственности. Я жил при при социализме, живу при капитализме. Если выбирать, то я выбираю социализм.
Пожив дюжину лет при диком капитализме, я, пожалуй, тоже.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Если выбирать, то я выбираю социализм.
Безусловно. И за пределами Москвы то же самое выберут 99% россиян.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А ваш любимый Лёха Навальный просто сел на волну протеста, разгоняя эту самую волну.
Уважаемая Татьяна!

Вы во второй раз называете Алексея Навального уменьшительно-ласкательным именем.
Похоже Вас что-то связывает.

И, да, Вы упоминаете его в разных не связанных с ним темах. Странные мысли о причинах этой привязанности приходят в голову  :-\.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Безусловно. И за пределами Москвы то же самое выберут 99% россиян.
Кузьмич, вот тут Вы ошибаетесь. Просто по факту.
Я живу за пределами Москвы, не олигарх, на работе работаю... То бишь, живу среди россиян. В общем, вряд ли вокруг меня как-то стохастически собрался "недостающий 1%".

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Уважаемая Татьяна!

Вы во второй раз называете Алексея Навального уменьшительно-ласкательным именем.

И, да, Вы упоминаете его в разных не связанных с ним темах. Странные мысли о причинах этой привязанности приходят в голову  :-\.
Ну, если кроме перехода на личность оппонента по существу вам сказать нечего, то диалог закончен.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Убежденный сторонник Теистического Эволюционизма
Кузьмич, вот тут Вы ошибаетесь. Просто по факту.
Я живу за пределами Москвы, не олигарх, на работе работаю...
То бишь, живу среди россиян.
В общем, вряд ли вокруг меня как-то стохастически собрался "недостающий 1%".
   И у меня (вокруг меня) точно так-же.
   Ну вот не хотят люди "обратно в социализЬм" - "Хоть вы тресните !!!" :D  

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ну вот похоже Ваше хваленое "единство народа" и закончилось.
Причем именно в "самом главном вопросе".
 ;)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
При этом, я прекрасно понимаю, что государство существует именно на поступления от налогов.
И тут, СЮРПИРИЗ!
Мы получаем закон который освобождает от налога санкционных страдальцев.

Тот беспредел, который сейчас творится в системе автоперевозок, надо как-то прекращать. Поэтому лично я была только за ужесточение правил этих перевозок.
Да, да конечно.
И разумнее всего это сделать заставив дальнобойщиков платить оброк некой частной лавочке.
Ну а то, что лавочка частично принадлежит одному из страдальцев - чистое совпадение, разумеется.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну вот похоже Ваше хваленое "единство народа" и закончилось.
Причем именно в "самом главном вопросе".
 ;)

Петр, Вы нащупали ахилесову пяту!  ;) ;) ;)
Действуйте!  ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: Вчера в 06:50:32 от Андрей Леонидович Карчевский »

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

На мой памяти Вы несколько раз уже высказываете обиженки по этому поводу.
Колитесь, Петр, Вас и Навального что-то связывает?  :))

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
А я с вами не соглашусь.
А Златоуст с вами не согласен. И разве он не прав?

«Если наши блага принадлежат общему Владыке, то они в равной степени составляют достояние и наших сорабов: что принадлежит Владыке, то принадлежит вообще всем. Разве мы не видим такого устройства в больших домах... И все царское принадлежит всем: города, площади, улицы принадлежат всем; мы все в равной мере пользуемся ими. Посмотри на строительство Божие. Он сотворил некоторые предметы общими для всех, чтобы хотя таким образом устыдить человеческий род, как-то: воздух, солнце, воду, землю, небо, море, свет, звёзды разделил между всеми поровну, как будто между братьями... И другое соделал Он общим, как-то: бани, города, площади, улицы. И заметь, что касательно того, что принадлежит всем, не бывает ни малейшей распри, но все совершается мирно. Если же кто-нибудь покушается отнять что-либо и обратить в свою собственность, то происходят распри, как будто вследствие того, что сама природа негодует, что в то время, когда Бог отовсюду собирает нас, мы с особым усердием стараемся разъединиться между собою, отделиться друг от друга, образуя частное владение, и говорить эти холодные слова: «То твое, а это мое». Тогда возникают споры, тогда огорчения. А где нет ничего подобного, там ни споры, ни распри не возникают. Следовательно, для нас предназначено скорее общее, чем отдельное владение вещами, и оно более согласно с самой природой. Отчего никто не заводит никогда тяжбы о владении площадью. Не потому ли, что она принадлежит всем?»...

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
На мой памяти Вы несколько раз уже высказываете обиженки по этому поводу.
Мне любопытно, что профессор Карчевский и уважаемая Татьяна вдруг начинают переходить на лексику, достойную уважаемого Стасика с тремя "ходками"  ;)

Колитесь, Петр, Вас и Навального что-то связывает?  :))
Категорически нет. Навальный верит в наш народ. Я - нет

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Мне любопытно, что профессор Карчевский и уважаемая Татьяна вдруг начинают переходить на лексику, достойную уважаемого Стасика с тремя "ходками"  ;)

Ну что за лицемерие! У нас тут все равны!  ;) ;) ;)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Навальный верит в наш народ. Я - нет
Почему вы думаете, что верит?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Почему вы думаете, что верит?
А я еще не очень понимаю, кто это Петру Зайцеву "наш народ".

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А я еще не очень понимаю, кто это Петру Зайцеву "наш народ".

Рискну предположить, что под словами "наш народ", Петр имеет ввиду белоленточную братию и прочих представителей "креативного класса".   :D
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика