Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 27   Вниз

Автор Тема: Наука о причинах религиозности.  (Прочитано 8875 раз)

Андрей Леонидович Карчевский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Лишением зрения нескольких человек. Вот вы можете лишить зрения нескольких человек, чтобы самому остаться невидимым?

Могу. Возьму яркую вспышку, задействую, и буду невидим на некоторое время для этих нескольких.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
И чем же я ее отрицаю? Вы там каких-то умных слов понабросали, по которым Христос якобы не мог быть видимым, я же предположил другой вариант, по которому Ему не надо было быть невидимым самому, достаточно быть невидимым для них. Так что Вы увеличили сущности, а не я.

Без этих интуитивных догадок мозг учёного никак не справляется со сказочными текстами?  :D

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Могу. Возьму яркую вспышку, задействую, и буду невидим на некоторое время для этих нескольких.

А что там была "яркая вспышка"? Кто её видел? Кто зафиксировал? Прям "Люди в чёрном". Достраивание и множение сущностей продолжается. Скучно.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Без этих интуитивных догадок мозг учёного никак не справляется со сказочными текстами?  :D

Если Вы чего-то не понимаете или не можете объяснить, это еще ни есть сказка.
Куча народа очень долго не могли доказать теорему Ферма, но от этого она не была сказкой.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Гипнозом, наверное, можно. Тем более, это может "гипнотизёр" со сверхъестественными способностями.

Ну "пошла писать губерния". Фантазии тут могут быть безграничны. Всё зависит от того кол-ва сказок, которые вы прочитали в детстве. Конечно, такое устройство мозга не может не способствовать религиозности.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

А что там была "яркая вспышка"? Кто её видел? Кто зафиксировал? Прям "Люди в чёрном". Достраивание и множение сущностей продолжается. Скучно.

Егоров, не скачите от меня ко Христу!  Это не порядочно так вести дискуссию.  Вы про меня спросили, я Вам ответил.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Если Вы чего-то не понимаете или не можете объяснить, это еще ни есть сказка.
Куча народа очень долго не могли доказать теорему Ферма, но от этого она не была сказкой.

Теорема Ферма из области точных наук. А вы для привлечения доводов пользуетесь тем, что кто-то, что-то сказал, кто-то что-то видел, кто-то что-то записал. Потом всё это сотни раз перевернули-вывернули. От чего-то отказались, что-то добавили. Но всё равно ходите во-круг человеческих представлений. Сочетаете в сознании онтологические характеристики человека(1) и маркер некой особенности (2), чаще всего сверхъестественной. В итоге имеем религиозность.  Это не плохо и не хорошо. Это есть. Я не против, верьте в вечно "недоказанные Ферма".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Егоров, не скачите от меня ко Христу!  Это не порядочно так вести дискуссию.  Вы про меня спросили, я Вам ответил.

Вы не ответили, а предложили только гипотезу того, что бы вы могли сделать. Гипотезу потому, что я бы был в чёрных очках и ваша "вспышка" была бы мне фиолетова. :D

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А вы для привлечения доводов пользуетесь тем, что кто-то, что-то сказал, кто-то что-то видел, кто-то что-то записал. Потом всё это сотни раз перевернули-вывернули. От чего-то отказались, что-то добавили. Но всё равно ходите во-круг человеческих представлений.

А чем это, например, от науки истории отличается? ;)

Сочетаете в сознании онтологические характеристики человека(1) и маркер некой особенности (2), чаще всего сверхъестественной. В итоге имеем религиозность.  Это не плохо и не хорошо. Это есть. Я не против, верьте в вечно "недоказанные Ферма".

Да ладно, раз Вы так считаете, чем мы занимаемся, пусть будет так. Врачи тоже иногда ставят неверные диагнозы :)

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы не ответили, а предложили только гипотезу того, что бы вы могли сделать. Гипотезу потому, что я бы был в чёрных очках и ваша "вспышка" была бы мне фиолетова. :D
Я бы дал Вам по башке, и очки бы слетели..... :))

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Да ладно, раз Вы так считаете, чем мы занимаемся, пусть будет так. Врачи тоже иногда ставят неверные диагнозы :)

Безусловно ставят. И очень часто. Не привлекая никаких сверхъестественных сущностей, впрочем. Отвечать приходится самому. Прокурор в "сущности" не поверит.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Я бы дал Вам по башке, и очки бы слетели..... :))

Они были бы на резинке. Не слетели бы.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Они были бы на резинке. Не слетели бы.

От моего удара слетели бы ;)
А в принципе, не обязательно бить так, чтобы слетели очки или резинка порвалась, достаточно разбить стекла :))
« Последнее редактирование: 12.01.2018, 17:38:49 от Андрей Леонидович Карчевский »

Alix

• Оффлайн Оффлайн
Нет, не могу я пройти мимо этого безобразия... так и хочется присоединиться 8-)

Вот пара цитат из "мировой науки".
В.И. ГАРАДЖА Религиоведение

А мужики учёные то и не знают! Что такое творится в мировой науке!
 :)) :)) :))

Alix

• Оффлайн Оффлайн
Что толку от этих определений для Вас, если Вы ими пользоваться не умеете?
На основании Вашего определения веры, я показал, что Вы верите в «мировую науку». :)
А такое когда-нибудь было в истории Земли?

А вы эти определения даже и не знали, для вас всё одинаково было.  :D
Потому уж не как не вам показывать умею ли я ими пользоваться, и верю или не верю в науку.

Было и есть. Множество научных знаний, например хотя бы что Земля вокруг Солнца вращается, что растения и животные из клеток и т.п.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А вы эти определения даже и не знали, для вас всё одинаково было.  :D
Потому уж не как не вам показывать умею ли я ими пользоваться, и верю или не верю в науку.

Было и есть. Множество научных знаний, например хотя бы что Земля вокруг Солнца вращается, что растения и животные из клеток и т.п.

«Ты мне не интересен» (с) к/ф «Обыкновенное чудо»
« Последнее редактирование: 12.01.2018, 18:21:35 от Андрей Леонидович Карчевский »

Alix

• Оффлайн Оффлайн
Бог проявляет себя тремя способами"«Сведущие трансценталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой и Бхагаваном»."

Брахман-это безличный аспект Бога
Параматма-это Бог который присутствует в каждом
Бхагаван-это личностное проявление Бога

Как есть три аспекта Бога,так есть  и три вида верующих/трансцеденталистов.

Христиане больше чувств испытывают к Личности Бога
Буддистам милее безличностное проявление Бога

Если человек верит в реинкарнацию,то для него объяснимо почему в России рождаются преимущественно православные,а в Китае буддисты.Это все тянется с прошлых жизней,если человек в течении сотен жизней стремится,допустим,к Богу как к Личности,то Бог видя это стремление помещает живое существо в лоно россиянки.Если у живого существа противоречивые желания,то он может родиться в России,но быть буддистом

Но учение христианства  отвергает все иные веры и по этой причине случаются религиозные войны. Это показывает, что не ко всем религиям Бог причастен.

Alix

• Оффлайн Оффлайн
«Ты мне не интересен» (с) «Обыкновенное чудо»

Я не навязываюсь  :)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А мужики учёные то и не знают! Что такое творится в мировой науке!
 :)) :)) :))

Я не совсем понимаю для чего вы "наехали" на столь почтенную публику. Ну религиозны, ну что с того?
Одни из них вполне себе здравомыслящи, умны, другие глупы, причём глупы в своём крайнем, агрессивном виде. Психика третьих и вовсе до предела расстроена. То же самое можно сказать и о вовсе не религиозных, "преданных" науке.  И глупы и умны. Разные в общем. А религиозность:
1. Сплачивает
2.Даёт объяснение
3. Утешает
4. Влияет на общественный порядок
Это же важно. Зачем же ставить наукой религиозность "вне закона"? Ну считаете иначе и ладно. Зачем навязывать и доказывать?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?

Ну "пошла писать губерния". Фантазии тут могут быть безграничны. Всё зависит от того кол-ва сказок, которые вы прочитали в детстве. Конечно, такое устройство мозга не может не способствовать религиозности.
Ну понятно, что всё, что не укладывается в ваши атеистические установки, это "фантазии" :D
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 ... 27   Вверх

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика