Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вниз

Автор Тема: Чайнику очень нужна юридическая помощь в вопросах покупки квартиры.  (Прочитано 926 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Поискать другую страшилку? :o

Если эти страшилки юридически-правового плана, то весьма неплохо бы было о них знать. Только не о фейках, а о реальных подводных камнях, которые хорошо бы обойти. :)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Если эти страшилки юридически-правового плана, то весьма неплохо бы было о них знать. Только не о фейках, а о реальных подводных камнях, которые хорошо бы обойти. :)
Ну, о квартире под залогом, под обременением, нескольких владельцах, малолетнем владельце - можно не упоминать?
Мы не рабы. Рабы не мы.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Ну, о квартире под залогом, под обременением, нескольких владельцах, малолетнем владельце - можно не упоминать?
И о просто несовершеннолетнем прописанном члене семьи, на которого нужно брать разрешение в органе опеки - мы на свою дочь получили со второго раза.

Есть и более тяжёлые случаи, как был у нас. Нашли хороший вариант для нас, все были согласны (а была цепочка из 4 квартир с разными хозяевами). Но наша продавец (гм?) поставила условие: до подписания договора, как положено, выпишутся она и её мать, но просит временно оставить её сына, совершеннолетнего, якобы потому, что его некуда прописывать. Это насторожило сначала риэлтора, а потом и нас, в после дополнительных вопросов и случайной встречи с этим сынком мы пришли к выводу, что он, скорее всего, связан с наркотой и с соответствующей компанией, а это могло обернуться неприятностями даже после его выписки. В результате от этого варианта пришлось отказаться, нашли в соседнем доме квартиру похуже, но без наркоманов. Хотя и там были некоторые трудности, связанные с тем, что собственников трое и они получили квартиру по наследству, со дня получение которого не прошло три года.
« Последнее редактирование: 12.01.2018, 15:29:24 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Хотя и там были некоторые трудности, связанные с тем, что собственников трое и они получили квартиру по наследству, со дня получение которого не прошло три года.
Да, кстати, а какие трудности могут быть в этом случае? (наследство менее 3-х лет).
Мы не рабы. Рабы не мы.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Да, кстати, а какие трудности могут быть в этом случае? (наследство менее 3-х лет).
ЕМНИП, при превышении какой-то суммы (порядка полутора лимонов) продавец (скорее всего, за счёт покупателя) платит налог 25% и нет налогового вычета.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
ЕМНИП, при превышении какой-то суммы (порядка полутора лимонов) продавец (скорее всего, за счёт покупателя) платит налог 25% и нет налогового вычета.
:-\ ...налог, вообще-то, платит получатель наследства, а не квартировладелец. Даже если он - одно и то же лицо.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
:-\ ...налог, вообще-то, платит получатель наследства, а не квартировладелец. Даже если он - одно и то же лицо.
Налог на наследство и подоходный налог от продажи имущества - это разные вещи.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Налог на наследство и подоходный налог от продажи имущества - это разные вещи.
Тоже нет.
Подоходный налог уплачивается с продажи, а не с покупки. Если же продавец закладывает его в стоимость квартиры - это его право.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Тоже нет.
Подоходный налог уплачивается с продажи, а не с покупки. Если же продавец закладывает его в стоимость квартиры - это его право.
Правильно, но зачем покупателю переплачивать?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да, вы правы, погуглила, действительно.
Светлана, а вы на асбест проверяете? И на ситуацию вокруг дома - планы застроек на ближайшие годы?
:D Какой еще "асбест", асбест кругом. Во страшилок все начитались. Еще на ГМО проверить квартиру полезно.
Если уж так, то скорее на формальдегид надо (узнать про тип дома) и счетчик радиоактивности взять
Настращали асбестом. Много кто видел некурящего с раком легких?
Асбест закрыл-закрасил, и все. К тому же у нас используется не такой асбест, который особо опасен.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Правильно, но зачем покупателю переплачивать?
Не захочет - просто откажется от сделки. Это ведь не скрытый платеж, его озвучивать придется.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Да чушь это всё. Старинный, доинтернетный фейк. Мол, повышенное содержание асбеста в стройматериалах провоцирует рост онкологических заболеваний.
Это не фейк, железно провоцирует, рак легких. Один из типов асбеста - сильно, другой - слабо. В СССР и России добывают второй.
Однако экспозиция должна быть сильной. Кто работает на таком производстве, режет плиты, пыль. Контактирует с пропитанной асбестовой пылью одеждой и т.п. Я когда-то смотрел большой обзор на эту тему, там было собрано многое. Запомнилось, как глава семьи работал на асбестовом производстве, домой приходил пропитанный пылью. Его одежду жена стирала. Приносил домой мешки из-под асбеста, которые жена использовала в хозяйстве и даже, типа, для пеленок, что ли (неразвитые страны).
Так в семье ухитрились заболеть мезателиомой легких все - в течении десятилетий все перемерли от нее - глава семьи, жена, живущий с ними дядя и ребенок, когда уже вырос почти.

Однако этот случай - крайний. От того, скажем, что некто пожар дома устроил от спички, совсем не значит, что всем спичками нельзя пользоваться.

На фоне иных наших рисков неактуально, если не производство.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Почему фейк? Вроде до сих пор считается вредным, и в строительстве применение очень ограничено.
Как это? А блоки ванных и прочее из чего? Асбоцементные плиты. :)
Так что заказывайте панихиду заранее.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Рекомендую все же купить бытовой дозиметр радиоактивности и все же им проверить.
А то я вам такого понарасскажу, что вы асбест вместо одеяла использовать станете, мол, не страшно.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну сделали же тему про асбест! Я ответил там.
Я ответил здесь до вашей темы.
И там - тоже.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Не захочет - просто откажется от сделки. Это ведь не скрытый платеж, его озвучивать придется.
Не откажется, а просто не будет рассматривать, видя, что цена выше средней на аналогичное жильё.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Залог и обременение ведь проверяется?
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Залог и обременение ведь проверяется?
Выписка из ЕГРН. Можно (имхо, и НУЖНО) несколько раз её заказывать, в начале оформления, и ближе к окончанию, если процесс оформления затягивается по не зависящим от вас причинам, стоимость (у нас) около 500 руб/ объект.

У меня был случай: дали выписку, в которой был указан арест на квартиру, и отсутствие кад. номера. Пришлось обращаться в кадастровую палату и к суд. приставам, сведения НЕ подтвердились, т.е. всё в порядке. Бывает и такая фигня.
Мы не рабы. Рабы не мы.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика