Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Никита Михалков о гибели русского села  (Прочитано 592 раз)

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Знакомая сказала, что слышала выступление В. Путина, где он говорил, что возрождения села не будет. Может кто тоже слышал и кинет ссылку.
Подписывайтесь на канал в Ютубе "ПУТЕШЕСТВЕННИКА и ПАЛОМНИКА АНДРЕЯ СОТНИКОВА".
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
А мы с нею беседовали о том, что Никита Михалков снял документальный фильм несколько лет назад, где он ездил на Уазике с крестьянином и все поражался, что стало с русской деревней. Где ж ты жил до этого? Ты в центре жил, все видел, вы сами это все разрушили. Ездил ты по заграницам, в Каннах звездился. Почему ты только сейчас прозрел, в конце жизни!?
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Знакомая сказала, что слышала выступление В. Путина, где он говорил, что возрождения села не будет. Может кто тоже слышал и кинет ссылку.
Село необходимо ликвидировать.
Это я как сельский житель говорю.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Технически и инфраструктурно село сильно отстает от города, поэтому и вымирает. Лучше строить поселки городского типа, то есть, маленькие городки, в которых все как и в городе, только меньшего размера и количества.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Это он лет 20 назад ездил...видел этот фильм.
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Технически и инфраструктурно село сильно отстает от города, поэтому и вымирает. Лучше строить поселки городского типа, то есть, маленькие городки, в которых все как и в городе, только меньшего размера и количества.
Любой населенный пункт,с населением свыше 500 человек, должен иметь промышленное производство, чтобы была занятость населения. В противном случае - алкоголизация и дебилизация, потому что заняться просто нечем.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Любой населенный пункт,с населением свыше 500 человек, должен иметь промышленное производство, чтобы была занятость населения. В противном случае - алкоголизация и дебилизация, потому что заняться просто нечем.

Пишу о фермерах - одна женщина с двумя детьми подростками держит 30 коров, 100 поросят... Может о ней скоро фильм сделаю небольшой в Ютуб

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Это начало статьи о ней:
"Баба-фермер"

Деревня Лучаново.
Расстояние от  города Томска 29 км.
Ехать на рейсовом автобусе.
Есть своя школа, пекарня, 4 магазина.

Залезла я в этот грант, получила полтора миллиона и уже сама не рада, одни проблемы начались. Мне коровы интересны, я не собираюсь это завязывать. А в грант влезла, потому что земли нет, я на шести сотках держу такое поголовье.
Я долго работала  учителем физкультуры, потом работала в пекарне, теперь туда никогда не вернусь. Когда на себя работаешь, заработки несравнимые, правда и затрат и спроса с тебя больше в разы.
Четверо детей у меня, двое младших живут со мной. Тридцать голов коров держим, сто поросят, сто кур. С мужиками мне не везет. Сама со всем справляюсь, дети младшие помогают.

Когда в Лучаново совхоз был, в каждом дворе у нас держали по 2-3 головы, а сейчас по нашей улице я держу одна целое стадо. Но и сегодня Лучаново по количеству дойных коров лидирует, у нас здесь особый микроклимат сложился.

Делаю молоко, сметану, творог, с этого года стали делать свои колбасы, народ распробовал, стал брать, - мне это интересно. Хочу научиться сыры делать, в январе поеду учиться. Я так понимаю, что сыр вкусный, когда ты его сам произвел от начала до конца, сам за коровой походил, сам навоз покидал – этот сыр будет тебе вкусный. А не тот, который ты перекупил молоко у чужих людей и потом сделал.
Когда мне 48 лет исполнилось, я подарок на день рожденье себе сделала - на 160 тысяч купила двух коров-нетелей.

А недавно Вероника, дочка младшая попросила - мы ей на день рожденье тоже подарок сделали, козлят купили.
Я местная, родилась в Лучаново. Нас шесть братьев и сестер. Когда замуж вышла, мне родители подарили корову. Из нашей семьи всем родители на свадьбу дарили корову, но из всех только я коров держу. Они считают меня дурочкой, они все умные - хозяйство не держат, в город ездят на все готовое.

Брат живет через дорогу, у него свой талант, он из советского лома делает мини-тракторы, продает по 100-150 тысяч. Можете посмотреть, два трактора во дворе стоят. Они у него и двор чистят и пашут. Я новый мини-трактор хочу взять, Т-25, он отговаривает. Не хочу большой, зачем он тут у меня будет стоять, а кому-то эта техника нужна. Нет, я маленький хочу. Китайские плохие, вон сосед купил китайский, из Барнаула привез, так за два года он его весь перетряс, все советское стоит.
Брат даже сам сделал механизм дрова колоть – заводит и он сам колет, только успевай подставлять чурбаки. Любит все изобретать, он у нас здесь местный Кулибин.
На тракторе я умею ездить. Если мы фермеры, то мы должны все уметь и не всем ездить. Я была вторая в семье и меня отец любил больше чем пацанов – наверно, поэтому у меня привито мужское начало.
Сено я сама не заготавливаю
Я так считаю, кто хочет работать, тот найдет работу – еще важно какое воспитание родители дали. Только одну корову или свинью держать не выгодно, двух уже выгодно, - одну себе, другую на продажу.

У меня времени нет телевизор смотреть, я в деревне не знаю что творится. Мы с детьми лучше мультик посмотрим, чем это вранье в новостях слушать будем. Мультик он тем хорош, что добрым кончится.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Пишу о фермерах - одна женщина с двумя детьми подростками держит 30 коров, 100 поросят... Может о ней скоро фильм сделаю небольшой в Ютуб
Сельхозугодья не могут обеспечить бесконечное число фермеров, условия всё же конечны.
30 коров и 100 поросят... видел и коров, и свиней. На картинках.  O0 Ну, хватит ей, чтобы прожить не нищенски. Но КАК прожить! По уши в навозе, буквально. Да, не дай Бог, какая зараза прицепится... и всё "благосостояние" в тот же навоз ухнет.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

НЕ будет. В том виде, в котором себе его у нас принято представлять, оно экономически УБЫТОЧНО. Ибо во всём мире основную массу товарного продовольствия дают крупные агропромышленные структуры.

И именно с играми "с деревней" связано то, что в СССР не смогли быстро решить продовольственные проблемы.
Нужно было вкладываться в крупные и оснащённые по последнему слову техники "агрогорода" - как тогда называли такие хозяйства. 
Сейчас же и вообще кроме прибыли власти ни чего не видят.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Оно само себя ликвидировало.
Типо НАКОНЕЦ ТО МОЖНО ПОПИТЬ!!!!! Комуняги на работу не гонють....УРАААА!!!  Бульбуль булььь....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Не от этого. Просто от пустоты внутри...И при наличии работы в СССР власти ни как не могли толком удержать население от выпивки...

Тут реально что то изменит только тотальное самоубиение населения. Оставшиеся ВОЗМОЖНО и не будут пить...

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
А где ж Вы тогда жить будете, если Ваше село ликвидируют?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 )) Живу в деревне. В рабочее время найти человека, чтобы поросенка заколоть - нереально. Ну, разве что зимой - но заранее надо договариваться, чтобы человек отгул взял.

Семей многодетных больше, чем малодетных. Бездетных нет.

Алкоголиков на деревню три штуки, и только один не работает.

Машины у всех почти. У большинства имеющих - две-три на семью. В каждой улице минимум 1 трактор.

Вполне себе живем. Рабочих рук не хватает.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
)) Живу в деревне. В рабочее время найти человека, чтобы поросенка заколоть - нереально. Ну, разве что зимой - но заранее надо договариваться, чтобы человек отгул взял.

Машины у всех почти. У большинства имеющих - две-три на семью. В каждой улице минимум 1 трактор.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.  Я искренне рад.

Olga mn

• Оффлайн Оффлайн

Хоть намекните, в какой части страны ( и какой страны?) такое село удивительное есть?

Я себе такое даже представить не могу((((

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А где ж Вы тогда жить будете, если Ваше село ликвидируют?
В город уеду.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
В город уеду.
А сейчас что мешает в город уехать?
У вас там до сих пор паспорта не выдают?

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Зачем в город....домик в деревне-это мечта всех городских.
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А сейчас что мешает в город уехать?
Нет возможности.
Точнее, имеются определенные обязательства.
Мы не рабы. Рабы не мы.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика