Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Асбест в домах  (Прочитано 2043 раз)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Асбест в домах
: 12.01.2018, 14:51:38
Вот я и думаю, где в квартире можно проверить наличие асбеста?
Разве что там печное отопление, и стена за печкой защищена асбестовым листом :)
Асбестовые волокна могут присутствовать во множестве разных стройматериалов.
 К примеру, потолок на кухне или в ванной комнате также может быть с асбестом, потому что потолки в этих помещениях должны быть стойкими к грибкам.

Чем опасен асбест - пока его не трогаешь, он не опасен, но если делать ремонт, или даже дрелью пробить стену, то микроскопические асбестовые волокна высвобождаются и попадают в легкие, что опасно.
Если нет инфы на наличие асбеста в постройках, то нанимают специалистов, которые это проверяют.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Re: Асбест в домах
Ответ #1 : 12.01.2018, 15:30:40
 К примеру, потолок на кухне или в ванной комнате также может быть с асбестом, потому что потолки в этих помещениях должны быть стойкими к грибкам.

Чем опасен асбест - пока его не трогаешь, он не опасен, но если делать ремонт, или даже дрелью пробить стену, то микроскопические асбестовые волокна высвобождаются и попадают в легкие, что опасно.
Если нет инфы на наличие асбеста в постройках, то нанимают специалистов, которые это проверяют.
Каких специалистов и где их берут?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 : 12.01.2018, 15:39:11
Каких специалистов и где их берут?
Вот погуглила и первая ссылка - http://www.sgs.ru/ru-ru/construction/services-related-to-materials/materials-testing/high-definition-mineralogy/asbestos-identification

Можно и больше поискать.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #3 : 12.01.2018, 15:40:02
Опять же, определить можно только расковыряв стену.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #4 : 12.01.2018, 15:52:25
Вот погуглила и первая ссылка - http://www.sgs.ru/ru-ru/construction/services-related-to-materials/materials-testing/high-definition-mineralogy/asbestos-identification

Можно и больше поискать.
Это неудачная ссылка - только для промпредприятий.
По запросу "выявление асбеста в квартире" единственная подходящая ссылка ведёт на комикс, переведённый с английского с рекомендацией поковырять стену и отнести собранный образец в "лабораторию EPA" – очевидно, латинская аббревиатура без расшифровки.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #5 : 12.01.2018, 16:13:55
А как связаны стойкость к грибкам и наличие асбеста в материале? Он разве обладает противогрибковыми свойствами?

Вообще-то сейчас даже самый безмозглый подмастерье при сверлильно-долбежных работах либо пользуется пылесосом в зоне работы, либо надевает маску, либо и то, и другое, в результате чего шанс вдыхания якобы асбестовой пыли сводится на нет. Особенно учитывая то, что во внутренней отделке или конструкциях асбест практически не применяется.
Если нет инфы о наличии асбеста в постройках, никто и не заморачивается проверками, есть он там, или его нет.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6 : 12.01.2018, 20:18:31
Ерунда все это для квартир на фоне иных рисков. В теме про их продажу я написал уже. Ерундой не заморачивайтесь, тем более, что половину все равно не знают про асбест, а в доступном Интернете обычно полуправда и незнамо что написано.

Еще раз: много кто знает умерших от рака легких, которые никогда не курили? А такие есть, между прочим.

Вы бы еще радоном бы озаботились до кучи. :D

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #7 : 12.01.2018, 20:35:51
Как это? А блоки ванных и прочее из чего? Асбоцементные плиты. :)
Так что заказывайте панихиду заранее.
Да, но там асбест плотно связан с цементом и пыль не летает, только сверлить нужно с пылесосом. Не разрешено использовать асбест в натуральном виде.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #8 : 12.01.2018, 20:59:36
Да, но там асбест плотно связан с цементом и пыль не летает, только сверлить нужно с пылесосом. Не разрешено использовать асбест в натуральном виде.
Правильно.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #9 : 12.01.2018, 21:01:36
Это неудачная ссылка - только для промпредприятий.
По запросу "выявление асбеста в квартире" единственная подходящая ссылка ведёт на комикс, переведённый с английского с рекомендацией поковырять стену и отнести собранный образец в "лабораторию EPA" – очевидно, латинская аббревиатура без расшифровки.
Сколь помнится - не так делается. Берутся пробы воздуха, в которых исследуется количество частиц асбеста разного размера. Самые мелкие, вроде, хуже всего. И там есть стандартизация по размерам.

Очевидно, что забор проб воздуха может сделать только спец. подразделение. Как и анализ - лаборатория.

Ирина П

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #10 : 13.01.2018, 07:41:44
я живу в городе Асбест. и у нас даже ребенок знает что минерал Асбест вреден только ели его пилить и скоблить и вдыхать его постоянно в течение многих лет. но если вдыхать целюлозу она не менее вредна для организма. как и другие пылевые взвеси.
Мир ВАМ!

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #11 : 13.01.2018, 07:47:32
я живу в городе Асбест. и у нас даже ребенок знает что минерал Асбест вреден только ели его пилить и скоблить и вдыхать его постоянно в течение многих лет. но если вдыхать целюлозу она не менее вредна для организма. как и другие пылевые взвеси.
liuks!
Мы не рабы. Рабы не мы.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #12 : 13.01.2018, 09:36:45
   Еще лет 20-25 назад были разговоры, что всю эту "антиасбестовую кампанию" лоббируют (и оплачивают) западные фирмы, производящие искусственные аналоги асбеста и асбестовой ткани (аналоги не менее вредные, но более дорогие).
   А если вспомнить, что одним из главных поставщиков асбеста на мировой рынок является именно Россия, так меня эти разговоры тем более не удивляют.
   Здесь гораздо больше политики и конкуренции, чем реальной заботы о здоровье людей.

А так-то, раньше все пожарные, которые реально занимались тушением огня, носили робы из асбестовой ткани, и пользовались асбестовыми-же шлангами, но я никогда не слыхал, чтобы они чаще других людей болели раком легких или силикозом.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #13 : 13.01.2018, 09:57:16
Сообщения участников  меня то холод, то в полымя  кидают.  Помню, долго я по юности  одно время этой асбестовой  пылью  дышал  *ощупывая себя по бокам  и голове*
Спасибо за внимание

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #14 : 13.01.2018, 09:59:16
Сообщения участников  меня то холод, то в полымя  кидают.  Помню, долго я по юности  одно время этой асбестовой  пылью  дышал  *ощупывая себя по бокам  и голове*
По боку и головам....  O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #15 : 13.01.2018, 10:05:11
По боку и головам....  O0

Черный  юморище :)
Спасибо за внимание

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #16 : 13.01.2018, 10:14:19
 ;)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #17 : 13.01.2018, 10:33:00
   Не расстраивайтесь, Иса !
   У меня теща всю жизнь прожила с диагнозом: "Силикоз" (в молодости проработала всего пару лет на тальковом комбинате), однако прожила 82 года и скончалась от инфаркта, а не от легких ... (правда этот силикоз у нее диагностировали даже при вскрытии).

К слову сказать: На мой взгляд тальковая пыль ничуть не лучше пыли асбестовой, но у нас до сих пор в аптеках продается "Детская присыпка" из этого самого талька ... ::) - и никого это почему-то не беспокоит :-\  

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #18 : 13.01.2018, 13:34:15
Нет, асбест имеет какие-то особенности. Пыль всякая вредна, но асбестовая - хуже иной. Если интересно, могу посмотреть, почему.
А так, понятно, вред приносят частицы асбеста, взвешенные в воздухе, а не как формальдегид, пары. От которых не избавиться, ясно.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #19 : 13.01.2018, 13:37:38
   Еще лет 20-25 назад были разговоры, что всю эту "антиасбестовую кампанию" лоббируют (и оплачивают) западные фирмы, производящие искусственные аналоги асбеста и асбестовой ткани (аналоги не менее вредные, но более дорогие).
   А если вспомнить, что одним из главных поставщиков асбеста на мировой рынок является именно Россия, так меня эти разговоры тем более не удивляют.
   Здесь гораздо больше политики и конкуренции, чем реальной заботы о здоровье людей.

А так-то, раньше все пожарные, которые реально занимались тушением огня, носили робы из асбестовой ткани, и пользовались асбестовыми-же шлангами, но я никогда не слыхал, чтобы они чаще других людей болели раком легких или силикозом.

Мыло ли чего вы не слыхали-не видали.В другой теме (про Солженицына) я сказал только что, что лично вы никак не годитесь на мерилы чего-то в подобном плане. Не тот склад ума. :D

И не пытаетесь ничего узнать, хотя легко прочесть. Асбест всякий дает риск, хризотиловый и второй (не помню). Только один намного больше другого.

"Не слыхал он, чаще ли пожарные болеют раком легких", :D Это что, вы за пожарными наблюдали, курировали, или это вам просто Одна Баба Не Сказала? :)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика