Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Ситуация с природными пожарами в 2012 году  (Прочитано 3370 раз)

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею, и не желаю иметь
  • Делай, что должен, и будь что будет.

Маленькие огоньки на карте - это "термоточки", из которых уже отсеяны факелы НПЗ и тому подобные источники повышения температуры. В основном огоньки - это пожары на природных территориях.

Это более подробная карта по пожарам Брянской области, где горел (притух, но снова разгорается) пожар в зараженных районах.

От обширного лесостепного пожара сгорело около двадцати домов в селе Онон-База (оно же - Баян-Булак).

В настоящее время выданы и включены в реестр 386 лицензий на осуществление деятельности по тушению лесных пожаров. Основными получателями лицензий являются специализированные государственные лесопожарные и лесохозяйственные организации. Лицензиями на тушение лесных пожаров в настоящее время обеспечены 19% заповедников и национальных парков и около 1% лиц, арендующих лесные участки для разных видов использования лесов. Организациями государственной противопожарной службы получена только одна лицензия на тушение лесных пожаров (в Калининградской области), в том числе организациями федеральной противопожарной службы (МЧС) - ни одной.
Так вот введением лицензирования тушения лесных пожаров созданы все предпослыки для пожарной катастрофы.

Ждите развития событий.
Когда упадет последнее дерево, последняя рыба будет поймана, а последняя река отравлена, люди, наконец, поймут, что деньги нельзя есть...

Пожарная лестница ведет прямо на небо...

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Кстати, так на всякий случай - МЧС крайне негативно относится к тому, что распространяется информация о пожарах на территориях, загрязненных радиацией. Хотя по закону запрещено от граждан подобную информацию скрывать.
Когда упадет последнее дерево, последняя рыба будет поймана, а последняя река отравлена, люди, наконец, поймут, что деньги нельзя есть...

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
С ума сойти...
Ребята, давайте жить дружно! :)

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
А лидер нации проявляет хоть какую-то заинтересованность этим вопросом?
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Cветлана А.Л.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
В Забайкалье уже вторую неделю, как тайга горит qqq_. Деревни выгорают, слава Богу, хоть все живы.

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
С ума сойти...

Так это из года в год.
Но в предыдущие годы страна не сгорела, теперь придумали игрушки с лицензий - авось сгорит все-таки...

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А лидер нации проявляет хоть какую-то заинтересованность этим вопросом?
А зачем?

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
А зачем?

Ну вопрос, конечно, хороший, но риторический. Что? Совсем никак? Никаких мер или хотя бы намерений?
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ну вопрос, конечно, хороший, но риторический. Что? Совсем никак? Никаких мер или хотя бы намерений?
Ну вот - ввели лицензирование тушения лесных пожаров, лишили кучу организаций права законно тушить пожары.

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ну вот - ввели лицензирование тушения лесных пожаров, лишили кучу организаций права законно тушить пожары.

Этот выдающийся шаг я уже заценила.
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Этот выдающийся шаг я уже заценила.
Ответ очень простой - повальная, феерическая коррупция и вопиющая некомпетентность.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
забросайте меня тапками - но я уверен что это происки буржуев... или спутники или тиранозаврный коллайдер или аляскинский комплекс... или ещё что
так целенаправлено и выборочно не горит местность... таких глобальных пожаров никогда не было... Украина, Болгария (ну может и были небольшие пожары - только мы их за мало Китай не горели - а наша страна - горела... а чуть ранее - Греция - выгорала таки
ну всё ж списывается на недобросовестных подростков (три ха-ха :)) :)) :)))
"меня терзают смутные сомнения"(с)
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
забросайте меня тапками - но я уверен что это происки буржуев... или спутники или тиранозаврный коллайдер или аляскинский комплекс... или ещё что
так целенаправлено и выборочно не горит местность... таких глобальных пожаров никогда не было... Украина, Болгария (ну может и были небольшие пожары - только мы их за мало Китай не горели - а наша страна - горела... а чуть ранее - Греция - выгорала таки
ну всё ж списывается на недобросовестных подростков (три ха-ха :)) :)) :)))
"меня терзают смутные сомнения"(с)
Пусть не терзают. Леса горели всегда. Всегда местные жгли сухую траву, от чего горели торф и лес.
Вопрос в том, что раньше существовала довольно внятная система лесного хозяйства, которая будучи не самой экономически выгодной (в СССР это было в норме) обеспечивала, тем не менее, предупреждение и раннее обнаружение лесных пожаров.
Плюс в СССР существовала "Авиалесохрана" - которая была длительное время самой эффективной в мире службой по тушению лесных пождаров. данную систему скопировали в США, где эта служба сейчас процветает. У нас же в угоду МЧС Авиалесохрану раздробили по регионам, отобрали авиацию, ослабили.
Лесной кодекс 2006 года фактически уничтожил систему лесного хозяйства. Плюс история с лицензированием.

И не надо никаких климатических оружиев...

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Пусть не терзают. Леса горели всегда. Всегда местные жгли сухую траву, от чего горели торф и лес.
Вопрос в том, что раньше существовала довольно внятная система лесного хозяйства, которая будучи не самой экономически выгодной (в СССР это было в норме) обеспечивала, тем не менее, предупреждение и раннее обнаружение лесных пожаров.
Плюс в СССР существовала "Авиалесохрана" - которая была длительное время самой эффективной в мире службой по тушению лесных пождаров. данную систему скопировали в США, где эта служба сейчас процветает. У нас же в угоду МЧС Авиалесохрану раздробили по регионам, отобрали авиацию, ослабили.
Лесной кодекс 2006 года фактически уничтожил систему лесного хозяйства. Плюс история с лицензированием.

И не надо никаких климатических оружиев...
Вам виднее - Вы профессионал, и скорее - знаете намного больше меня... но я почему-то всё равно думаю на буржуев 3qasx ;)
Греция ведь тоже выгорала вся - а соседние страны - нет
Но конечно - дай Бог чтобы я ошибался

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Вам виднее - Вы профессионал, и скорее - знаете намного больше меня... но я почему-то всё равно думаю на буржуев 3qasx ;)
Греция ведь тоже выгорала вся - а соседние страны - нет
Но конечно - дай Бог чтобы я ошибался
А пожары в Калифорнии, подбиравшиеся к самому Голливуду - это тоже буржуи устроили?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
А пожары в Калифорнии, подбиравшиеся к самому Голливуду - это тоже буржуи устроили?
а это - "наш ответ Чемберлену"(с) :))

Сергей Малевич

• От администрации: данный участник не принадлежит ни одной Поместной Православной Церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (Не признаю МП)
  • Чтобы читать проповеди, нужно чтить заповеди!
В Украине тоже лесоохрану разогнали. Так что гореть на сей раз будем вместе. Судя по карте горят степи, до лесов ещё не дошло. Но с потеплением всё будет.

P.s. Мою тему с кураев.ру "Россия в огне" добросовестно перепечатывал на своих страницах Кавказ-Центр. :o

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
P.s. Мою тему с кураев.ру "Россия в огне" добросовестно перепечатывал на своих страницах Кавказ-Центр. :o
А, так вот на кого Вы работаете!  ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Сергей Малевич

• От администрации: данный участник не принадлежит ни одной Поместной Православной Церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (Не признаю МП)
  • Чтобы читать проповеди, нужно чтить заповеди!
А, так вот на кого Вы работаете!  ;)
Я только через год увидел что там все мои публикации с кураева, и в той же последовательности.

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика