Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз

Автор Тема: Ситуация с природными пожарами в 2012 году  (Прочитано 3298 раз)

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею, и не желаю иметь
  • Делай, что должен, и будь что будет.

Маленькие огоньки на карте - это "термоточки", из которых уже отсеяны факелы НПЗ и тому подобные источники повышения температуры. В основном огоньки - это пожары на природных территориях.

Это более подробная карта по пожарам Брянской области, где горел (притух, но снова разгорается) пожар в зараженных районах.

От обширного лесостепного пожара сгорело около двадцати домов в селе Онон-База (оно же - Баян-Булак).

В настоящее время выданы и включены в реестр 386 лицензий на осуществление деятельности по тушению лесных пожаров. Основными получателями лицензий являются специализированные государственные лесопожарные и лесохозяйственные организации. Лицензиями на тушение лесных пожаров в настоящее время обеспечены 19% заповедников и национальных парков и около 1% лиц, арендующих лесные участки для разных видов использования лесов. Организациями государственной противопожарной службы получена только одна лицензия на тушение лесных пожаров (в Калининградской области), в том числе организациями федеральной противопожарной службы (МЧС) - ни одной.
Так вот введением лицензирования тушения лесных пожаров созданы все предпослыки для пожарной катастрофы.

Ждите развития событий.
Когда упадет последнее дерево, последняя рыба будет поймана, а последняя река отравлена, люди, наконец, поймут, что деньги нельзя есть...

Пожарная лестница ведет прямо на небо...

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Кстати, так на всякий случай - МЧС крайне негативно относится к тому, что распространяется информация о пожарах на территориях, загрязненных радиацией. Хотя по закону запрещено от граждан подобную информацию скрывать.
Когда упадет последнее дерево, последняя рыба будет поймана, а последняя река отравлена, люди, наконец, поймут, что деньги нельзя есть...

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
С ума сойти...
Ребята, давайте жить дружно! :)

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
А лидер нации проявляет хоть какую-то заинтересованность этим вопросом?
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Cветлана А.Л.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
В Забайкалье уже вторую неделю, как тайга горит qqq_. Деревни выгорают, слава Богу, хоть все живы.

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
С ума сойти...

Так это из года в год.
Но в предыдущие годы страна не сгорела, теперь придумали игрушки с лицензий - авось сгорит все-таки...

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А лидер нации проявляет хоть какую-то заинтересованность этим вопросом?
А зачем?

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
А зачем?

Ну вопрос, конечно, хороший, но риторический. Что? Совсем никак? Никаких мер или хотя бы намерений?
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ну вопрос, конечно, хороший, но риторический. Что? Совсем никак? Никаких мер или хотя бы намерений?
Ну вот - ввели лицензирование тушения лесных пожаров, лишили кучу организаций права законно тушить пожары.

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ну вот - ввели лицензирование тушения лесных пожаров, лишили кучу организаций права законно тушить пожары.

Этот выдающийся шаг я уже заценила.
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Этот выдающийся шаг я уже заценила.
Ответ очень простой - повальная, феерическая коррупция и вопиющая некомпетентность.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
забросайте меня тапками - но я уверен что это происки буржуев... или спутники или тиранозаврный коллайдер или аляскинский комплекс... или ещё что
так целенаправлено и выборочно не горит местность... таких глобальных пожаров никогда не было... Украина, Болгария (ну может и были небольшие пожары - только мы их за мало Китай не горели - а наша страна - горела... а чуть ранее - Греция - выгорала таки
ну всё ж списывается на недобросовестных подростков (три ха-ха :)) :)) :)))
"меня терзают смутные сомнения"(с)
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
забросайте меня тапками - но я уверен что это происки буржуев... или спутники или тиранозаврный коллайдер или аляскинский комплекс... или ещё что
так целенаправлено и выборочно не горит местность... таких глобальных пожаров никогда не было... Украина, Болгария (ну может и были небольшие пожары - только мы их за мало Китай не горели - а наша страна - горела... а чуть ранее - Греция - выгорала таки
ну всё ж списывается на недобросовестных подростков (три ха-ха :)) :)) :)))
"меня терзают смутные сомнения"(с)
Пусть не терзают. Леса горели всегда. Всегда местные жгли сухую траву, от чего горели торф и лес.
Вопрос в том, что раньше существовала довольно внятная система лесного хозяйства, которая будучи не самой экономически выгодной (в СССР это было в норме) обеспечивала, тем не менее, предупреждение и раннее обнаружение лесных пожаров.
Плюс в СССР существовала "Авиалесохрана" - которая была длительное время самой эффективной в мире службой по тушению лесных пождаров. данную систему скопировали в США, где эта служба сейчас процветает. У нас же в угоду МЧС Авиалесохрану раздробили по регионам, отобрали авиацию, ослабили.
Лесной кодекс 2006 года фактически уничтожил систему лесного хозяйства. Плюс история с лицензированием.

И не надо никаких климатических оружиев...

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Пусть не терзают. Леса горели всегда. Всегда местные жгли сухую траву, от чего горели торф и лес.
Вопрос в том, что раньше существовала довольно внятная система лесного хозяйства, которая будучи не самой экономически выгодной (в СССР это было в норме) обеспечивала, тем не менее, предупреждение и раннее обнаружение лесных пожаров.
Плюс в СССР существовала "Авиалесохрана" - которая была длительное время самой эффективной в мире службой по тушению лесных пождаров. данную систему скопировали в США, где эта служба сейчас процветает. У нас же в угоду МЧС Авиалесохрану раздробили по регионам, отобрали авиацию, ослабили.
Лесной кодекс 2006 года фактически уничтожил систему лесного хозяйства. Плюс история с лицензированием.

И не надо никаких климатических оружиев...
Вам виднее - Вы профессионал, и скорее - знаете намного больше меня... но я почему-то всё равно думаю на буржуев 3qasx ;)
Греция ведь тоже выгорала вся - а соседние страны - нет
Но конечно - дай Бог чтобы я ошибался

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Вам виднее - Вы профессионал, и скорее - знаете намного больше меня... но я почему-то всё равно думаю на буржуев 3qasx ;)
А пожары в Калифорнии, подбиравшиеся к самому Голливуду - это тоже буржуи устроили?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
А пожары в Калифорнии, подбиравшиеся к самому Голливуду - это тоже буржуи устроили?
а это - "наш ответ Чемберлену"(с) :))

Сергей Малевич

• От администрации: данный участник не принадлежит ни одной Поместной Православной Церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (Не признаю МП)
  • Чтобы читать проповеди, нужно чтить заповеди!
В Украине тоже лесоохрану разогнали. Так что гореть на сей раз будем вместе. Судя по карте горят степи, до лесов ещё не дошло. Но с потеплением всё будет.

P.s. Мою тему с кураев.ру "Россия в огне" добросовестно перепечатывал на своих страницах Кавказ-Центр. :o

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
P.s. Мою тему с кураев.ру "Россия в огне" добросовестно перепечатывал на своих страницах Кавказ-Центр. :o
А, так вот на кого Вы работаете!  ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Сергей Малевич

• От администрации: данный участник не принадлежит ни одной Поместной Православной Церкви
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А, так вот на кого Вы работаете!  ;)
Я только через год увидел что там все мои публикации с кураева, и в той же последовательности.

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ошибаетесь)))

Сергей Малевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
http://pozar-ru.livejournal.com/693976.html

Горит Забайкалье.
Всё идёт по сценариям прошлых лет. Пожары начнут двигаться к северу.

Алексий любитель природы

• От администрации: участник находится в расколе
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
...
 Организациями государственной противопожарной службы получена только одна лицензия на тушение лесных пожаров (в Калининградской области), в том числе организациями федеральной противопожарной службы (МЧС) - ни одной.
Так вот введением лицензирования тушения лесных пожаров созданы все предпослыки для пожарной катастрофы.

Ждите развития событий.
   А что будет тем подразделениям и их командующим, которые начнут тушить пожар без лицензии? Им какое-то наказание за это грозит?
"Поминающий ересеначальника не может быть православным." (преп. Феодор Студит).

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   А что будет тем подразделениям и их командующим, которые начнут тушить пожар без лицензии? Им какое-то наказание за это грозит?
Если всерьез побороться - то ничего, если бороться не будут, то штраф.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Если всерьез побороться - то ничего, если бороться не будут, то штраф.
   Здесь, на мой взгляд, нужно быть твёрдым и жёстким и не забывать, что пожарник официально называется бойцом. Он Родину защищает, часто рискуя жизнью. И это совсем не пафос, а подлинная правда.
   Представляю, что сказал бы пожарный-фронтовик где-нибудь году в 55-м в ответ на эти претензии: "шёл бы ты отсюда по-хорошему, пока я тебе в морду не дал".

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
    и не забывать, что пожарник официально называется бойцом.
Алексий, не называйте пожарного - пожарником
Вас могут неправильно понять - пожарные ;)

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Алексий, не называйте пожарного - пожарником
Вас могут неправильно понять - пожарные ;)
   Если это на самом деле так, то прошу их простить меня за мою неточность.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
ну неужели всё-таки участившиеся пожары, да ещё такие глобальные от того, что практически упразднили лесничество? ведь почти вся страна горит! неужели уроки с прошлых лет не вынесены?

Вадим ВС

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ну неужели всё-таки участившиеся пожары, да ещё такие глобальные от того, что практически упразднили лесничество? ведь почти вся страна горит! неужели уроки с прошлых лет не вынесены?
Вынесены, вынесены. Но не все - еще кое-что вынести осталось qqq_

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Причин масса - но разрушение лесного хозяйства и разрушение авиалесохраны.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Причин масса - но разрушение лесного хозяйства и разрушение авиалесохраны.
согласен...  и за это я не люблю (мягко выражаясь - человека с инициалами Е...Б...Н... - так витиевато выражаюсь - бо меня тут предупредили - низзя)

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
согласен...  и за это я не люблю (мягко выражаясь - человека с инициалами Е...Б...Н... - так витиевато выражаюсь - бо меня тут предупредили - низзя)
Он менее всего в этой сфере сделал. Убогий Лесной кодекс принят в 2006 году, Авиалесохрана развалена в 2000-х...

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Он менее всего в этой сфере сделал. Убогий Лесной кодекс принят в 2006 году, Авиалесохрана развалена в 2000-х...
3qasx 3qasx 3qasx

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Многочисленные крупные лесные пожары действуют в Тюменской и Омской областях, ситуация пока развивается по катастрофическому сценарию. Основным источником пожаров являются палы сухой травы, быстрому распространению огня способствует теплая, сухая и ветреная погода. Ближайшие дожди ожидаются на большей части территории лишь в четверг, так что в следующие сутки катастрофические пожары, скорее всего, продолжатся.

Сергей Малевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Но в тюмени ещё не жарко, и снег наверное ещё не сошёл. Может умышленные поджёги?

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Но в тюмени ещё не жарко, и снег наверное ещё не сошёл. Может умышленные поджёги?
буржуиииииииииииииииииииии 3qasx 3qasx 3qasx

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Под Петрозаводском долго горел торфяник, там же горит свалка, ядовитый дым от которой накрывает город. И то, и то МЧС и другие службы не только не тушили, но и в упор не видели.
А в отношении вот так горящего торфа:

МЧС прямо заявило нам, что торф в это время в этом месте переобводнен и гореть не может.

А вот свалка:

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Хабаровск вторые сутки затянут густым дымом от лесных пожаров, создающим серьезную опасность для жизни и здоровья людей, особенно детей, стариков, беременных женщин и тех, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Дым также покрывает практически всю территорию Хабаровского края, причем во многих районах опасное задымление сохраняется в течение уже нескольких недель. Задымление вызвано многочисленными крупными лесными пожарами, действующими главным образом в северных районах края, а также в сопредельных районах Амурской области и Якутии. Задымление Хабаровска, скорее всего, сохранится в течение еще примерно суток, после чего ожидаются дожди и временное улучшение ситуации.
В целом в Сибири и на Дальнем Востоке продолжается катастрофическое развитие ситуации с лесными пожарами. Общая площадь, пройденная ими с начала сезона, по предварительной оценке, превысила шесть миллионов гектаров. Пока горят в основном относительно малонаселенные и удаленные от крупных городов районы, благодаря чему удается избежать больших жертв, а органам государственной власти в основном удается скрывать реальные масштабы бедствия.

Пожарная катастрофа 2012 года в Сибири и на Дальнем Востоке вызвана теми же самыми причинами, что и пожарная катастрофа 2010 года в Европейско-Уральской России: разрушением лесного хозяйства и государственной лесной охраны в результате введения нового Лесного кодекса и сопутствующих реформ, чрезмерным увлечением рекламно-административными функциями МЧС в ущерб дееспособности пожарной охраны, переориентацией государства с предотвращения и раннего тушения пожаров на борьбу с катастрофами и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, депрофессионализацией власти и деморализацией общества, и т.д. Ни одна из наиболее важных причин пожарной катастрофы 2010 года так и не была устранена, а по некоторым параметрам готовность страны к борьбе с пожарами на природных территориях даже существенно снизилась (в частности, сократилось количество людей, занятых в лесном секторе, радикально вырос бумагооборот, съедающий изрядную часть сил оставшихся специалистов).

Алексей Ярошенко, нач.Лесного отдела "Гринпис"

http://amurmedia.ru/news/politics/05.07.2012/214784/mnenie-habarovchan-o-zadimlenii-v-gorode.html

Cветлана А.Л.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
И вот от такого - тоже:

http://www.newsru.com/russia/31jul2012/otrezany.html
По нашим данным эта информация пока не подтверждается.

Cветлана А.Л.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
По нашим данным эта информация пока не подтверждается.
Ну и хорошо тогда.
Но вообще Сибири досталось, как никогда. Там хоть тайга есть ещё? :(

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ну и хорошо тогда.
Но вообще Сибири досталось, как никогда. Там хоть тайга есть ещё? :(
Есть, но горит очень много...

Оксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка (православие)
Есть, но горит очень много...
Пожары катастрофичны,но официальным СМИ , похоже, велено молчать.
А уж принятый при Путине Лесной кодекс поминать и вовсе не положено.
Вот здесь достаточно подробная информация
http://meteoweb.ru/2012/wildfires2012.php
« Последнее редактирование: 03.08.2012, 13:06:54 от Оксана »
Держи ум твой во аде, и не отчаивайся.
Силуан Афонский

Оксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка (православие)
Так выглядят сибирские города

А это- "крик души"

Держи ум твой во аде, и не отчаивайся.
Силуан Афонский
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика