Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз

Автор Тема: Пожарные несут потери...  (Прочитано 9090 раз)

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею, и не желаю иметь
  • Делай, что должен, и будь что будет.
Re: Пожарные несут потери...
Ответ #60 : 01.07.2013, 15:09:01
это я к тому, чтобы не говорили, мол это их долг, это они за деньги.   Тут зарплатой не прикроешься, либо человек готов помогать незнакомым людям, до которых  по Московским пробкам, как до Африки, либо ему плевать - не видел, не знаю, не моя проблема.
Разговоров всегда много. Куда без этого...
Когда упадет последнее дерево, последняя рыба будет поймана, а последняя река отравлена, люди, наконец, поймут, что деньги нельзя есть...

Пожарная лестница ведет прямо на небо...

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #61 : 03.07.2013, 14:14:59
Я пытался сформулировать свои чувства по поводу гибели пожарных в Аризоне... Но как и тогда, когда погибли наши пожарные парашютисты в Тыве, как тогда, когда вообще гибли пожарные, добровольцы, как тогда, когда упал, тушивший пожар С-130, не смог.
Да это тупо больно, когда читаешь о погибших пожарных.
Больно, будто теряешь родных.
И становится не важно, какой они национальности. В какой стране. Грустно только, что сейчас, возможно, пока я это пишу, огонь убил кого-нибудь в Якутии, в Колорадо, в Аргентине, в Индонезии, где-нибудь там, где я не был и не буду. И о гибели еще "одного из наших" мы просто не узнаем.
Аризона плачет о погибших пожарных. Я помню лица профессионалов из "Авиалесоохраны", когда они упоминали о гибели своих бойцов в Тыве. И помню письма, которые пришли из США. когда о гибели наших пожарных стало известно там...
Поэтому нет мыслей. Нет выводов.
Просто где-то еще погибли наши...
Когда упадет последнее дерево, последняя рыба будет поймана, а последняя река отравлена, люди, наконец, поймут, что деньги нельзя есть...

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #62 : 23.08.2013, 14:11:46

В ходе тушения катастрофических природных пожаров в Португалии погибла 22-летняя девушка-пожарный. 9 коллег ее получили ожоги. Гористая местность, сухая погода, высокая температура делают тушение пожаров в Португалии очень трудным и опасным делом...

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #63 : 27.08.2013, 12:44:49
Умер пожарный, получивший ранение во время тушения катастрофических природных пожаров в Португалии, ставших для страны настоящей трагедией. Бернардо Фигейредо 23 лет от роду стал, как выяснилось уже 4-м погибшим португальским пожарным. До этого средства массовой информации сообщали о гибели 22-летней пожарной Анны Риты.

Кроме того, среди португальских пожарных много раненных.

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #64 : 27.08.2013, 17:31:24
Пожарная
лестница
ведет
прямо
на
небо

ОлегЛ

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #65 : 27.08.2013, 18:10:23
Пожарная
лестница
ведет
прямо
на
небо
Led Zeppelin  qqq_

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #66 : 27.08.2013, 18:18:23
Led Zeppelin  qqq_
Что-то год выдался тяжелый...
В Аризоне сразу 19 человек. Сейчас Португальцы гибнут один за одним, а пожар только усиливается. В России с начала года на природных пожарах 4... это, конечно, меньше, чем в прошлом году, когда в Тыве разом восемь человек погибли, но все равно потери.
Самое тяжелое осознавать, что в Португалии гибнут совсем дети - 22-23 года...

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #67 : 28.08.2013, 14:11:47
Я писал о погибших в Аризоне пожарных. Из 19 бойцов семерым не было и 25. Двоим было всего по 21 году. Самый старший был ровесником мне. Старше меня только двое - 36 лет и 43 года.
В Португалии гибнут дети - 21 и 23 года.
http://www.azcentral.com/news/free/20130701yarnell-hill-fire-firefighters-names.html

Что-то в этом есть неправильное.
« Последнее редактирование: 28.08.2013, 14:28:21 от Бенеславский А.С. »

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #68 : 29.08.2013, 17:27:29
Информация уже не новая, но попала ко мне только сейчас.

18 июня во время прыжка при ликвидации пожара в Казаченском лесничестве погиб пожарный парашютист. Как уточняют в Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз), это был сотрудник ОГБУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» Казаченско-Ленского отделения Виктор Антипин. По словам специалистов ведомства, причиной трагедии стал нераскрывшийся парашют

Известно, что погибший проработал на авиабазе Казаченско-Ленского отделения более 29 лет, перед выполнением поставленного задания прошел инструктаж по технике безопасности. Для расследования обстоятельств трагедии создана специальная комиссия.

Виктор Антипин был женат, воспитал двоих дочерей.

В районе 6 августа в Орегоне на лесном пожаре погибли пожарный Джесси Трайдер 19 лет от роду (разбился вместе с пожарной машиной) и пожарный Джон Хаммик, ему был 60 лет. Убит упавшим деревом. Это 28-й и 29-й лесные пожарные погибшие в этом году в США.

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #69 : 29.08.2013, 20:15:21
Помяни Господи, новопреставленных воинов-огнеборцев, имена коих Сам Ведаешь...
Аминь.

В Алматы мне рассказывал один человек, как тушат лесные пожары, да еще в горах. Ужас...

Вечная память и вечная слава героям!
"Буду верить в Евангелие, объясненное Церковью, а не иначе. Боже мой, как хорошо, легко! Как все ясно!" К.Н. Леонтьев

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #70 : 31.08.2013, 12:39:44
Вечная память. Упокой, Господи.

Nataly

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Это я и Кассандра :)
Ответ #71 : 31.08.2013, 17:57:20
Упокой, Господи!

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • На фоне кельи преподобного Амвросия Оптинского
Ответ #72 : 31.08.2013, 22:32:21
Вечная память. Упокой, Господи.
Аминь.
Всем - Божией помощи и спасения!
Временно отсутствую, извините.

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Пожарные Нью-Йорка...
Ответ #73 : 11.09.2013, 10:55:38
Для многих пожарных во всем мире число 343 имеет особое значение. Именно столько пожарных города Нью-Йорка погибло при тушении пожаров и спасении пострадавших 11 сентября 2001 года во время атаки на Башни-близнецы...

« Последнее редактирование: 11.09.2013, 15:53:29 от Бенеславский А.С. »

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Re: Пожарные Нью-Йорка...
Ответ #74 : 11.09.2013, 15:43:07
Для многих пожарных во всем мире число 343 имеет особое значение. Именно столько пожарных города Нью-Йорка погибло при тушении пожаров и спасении пострадавших 9 сентября 2001 года во время атаки на Башни-близнецы...

Как странно распространяется информация в мире... Я не знал вообще о жертвах среди пожарных в этой катастрофе! А тут - аж 343 человека!!! Ужас какой!
 Может быть, конечно, что я один такой темный.
"Буду верить в Евангелие, объясненное Церковью, а не иначе. Боже мой, как хорошо, легко! Как все ясно!" К.Н. Леонтьев

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Re: Пожарные Нью-Йорка...
Ответ #75 : 11.09.2013, 15:51:48
9 сентября 2001 года во время атаки на Башни-близнецы...
Почему 9-го?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #76 : 11.09.2013, 15:53:16
Как странно распространяется информация в мире... Я не знал вообще о жертвах среди пожарных в этой катастрофе! А тут - аж 343 человека!!! Ужас какой!
 Может быть, конечно, что я один такой темный.

У нас многие не знают.
К сожалению, когда говорят от трагедии 9/11, большинство наших сограждан, прежде всего, пускается в политические рассуждения, а то и в упражнения в ненависти. Мало кто знает, как сражались до последнего американские пожарные... У нас, впрочем, и про наших мало знают.

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #77 : 11.09.2013, 15:54:01
Почему 9-го?
Поправил. Просто номер месяца перемешался с датой. Помню что 11 сентября, а попутал...

Вениамин З.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #78 : 11.09.2013, 16:03:27
У нас многие не знают.
К сожалению, когда говорят от трагедии 9/11, большинство наших сограждан, прежде всего, пускается в политические рассуждения, а то и в упражнения в ненависти. Мало кто знает, как сражались до последнего американские пожарные... У нас, впрочем, и про наших мало знают.
Да. Это вообще какой-то странный косяк информационный. Своих героев мы не знаем, это точно. В Крымске было очень много случаев реального героизма, но о них почти никто не знает. внести бы какой-то законопроект "обязательно информировать людей о случаях героизма наших дней".
Конечно, тут вина не только и столько СМИ. Мы сами, потребители информации с большим интересом читаем негатив. 

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #79 : 11.09.2013, 16:15:00
Да. Это вообще какой-то странный косяк информационный. Своих героев мы не знаем, это точно. В Крымске было очень много случаев реального героизма, но о них почти никто не знает. внести бы какой-то законопроект "обязательно информировать людей о случаях героизма наших дней".
Конечно, тут вина не только и столько СМИ. Мы сами, потребители информации с большим интересом читаем негатив. 
Как только создадут такой закон, наши СМИ заполонят очень "интересные" "Герои". достаточно посмотреть на то, кого сейчас награждают Золотой звездой...

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика