Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: О нас и о природе - просто мысль вслух...  (Прочитано 7302 раз)

Бенеславский А.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею, и не желаю иметь
  • Делай, что должен, и будь что будет.
Уровень развития. Раньше "дом" - это пещера. Мусор просто выбрасывали из пещеры. Потом стали относить подальше, прятать - чтоб хищника не привлекать. Как кошки, которые за собой закапывают именно потому, что иначе хищник выследит и съест. Потом приходило понимание, что "дом" - это и улица, на которой живешь, и даже весь город... Вся страна, вся планета.
И гадить нельзя нигде - потому что если ты гадишь не бумажкой, скажем, ядерным отходом, то все равно гадишь себе под ноги, даже если закопал отходы в Сенегале где-нибудь...
Люди сейчас подобны детям, у которых "Праздник непослушания". Их оставили дома без взрослых, они устраивают кавардак в одной комнате и перебегают в другую... но комнаты и чистая посуда кончатся и кавардак надо будет разобрать.
Мало кто понимает, что нам некуда бежать с нашего шарика.
Как говорил мой приятель, агитируя на своем форуме против бурения в Арктике: "наши внуки будут не играть в Fallout, они будут жить в нем", имея ввиду известную постапокалиптическую компьютерную игру, в которой мир - радиоактивная помойка...
Когда упадет последнее дерево, последняя рыба будет поймана, а последняя река отравлена, люди, наконец, поймут, что деньги нельзя есть...

Пожарная лестница ведет прямо на небо...

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".
Уровень развития. Раньше "дом" - это пещера. Мусор просто выбрасывали из пещеры. Потом стали относить подальше, прятать - чтоб хищника не привлекать. Как кошки, которые за собой закапывают именно потому, что иначе хищник выследит и съест. Потом приходило понимание, что "дом" - это и улица, на которой живешь, и даже весь город... Вся страна, вся планета.
И гадить нельзя нигде - потому что если ты гадишь не бумажкой, скажем, ядерным отходом, то все равно гадишь себе под ноги, даже если закопал отходы в Сенегале где-нибудь...
Люди сейчас подобны детям, у которых "Праздник непослушания". Их оставили дома без взрослых, они устраивают кавардак в одной комнате и перебегают в другую... но комнаты и чистая посуда кончатся и кавардак надо будет разобрать.
Мало кто понимает, что нам некуда бежать с нашего шарика.
Как говорил мой приятель, агитируя на своем форуме против бурения в Арктике: "наши внуки будут не играть в Fallout, они будут жить в нем", имея ввиду известную постапокалиптическую компьютерную игру, в которой мир - радиоактивная помойка...
Красиво, глобально... Но для ценителей "Маленького принца".  :'(
Есть масса культур, где люди реально не видят мусора за своим порогом. Например, в странах Магриба отсутствует такое понятие как "экстерьер" - окружающее жилище пространство, важен только интерьер - внутри дом может утопать в роскоши и блистать чистотой. А за порогом - помойка. Монголы вообще не понимают, что такое "город" и "городская культура".
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
+1
Увы, это моментально превратится в очередную кормушку и способ расправы.
каким образом в кормушку и как можно расправляться если человек не выкидывает мусор где попало?
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Потом надо будет еще заснять мента, который сторгуется с нарушителем за 2500 налом...  :D
Дык,делай копию,и неси в соседний участок

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
а не проще бомжам сказать за собранный мусор в парке - накормим вкусно, приоденем и денюшку дадим
Лучше на неделю дайте мне закон в руки,я у всех отобью желание мусорить.Смысл в том,чтоб люди отучились мусорить,а не платить бесконечно за уборку.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Уж лучше пенсионерам сделать такое предложение.
согласен и пенсионерам - тоже... странно что чиновники городские до этого не дотумкают... вот бы Собянин нас прочитал штоле? :-\
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Лучше на неделю дайте мне закон в руки,я у всех отобью желание мусорить.Смысл в том,чтоб люди отучились мусорить,а не платить бесконечно за уборку.
платить за уборку тоже нужно, а мусорить нельзя - согласен

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм

Люди в основе своей бараны и им требуется пастух,желательно с плетью,ибо слов не каждый понимает,по крайней мере в нашем стране стаде.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Вас и "других" по разному воспитали... Вернее, тех самых других просто забыли воспитать....
я - вырос на улице с 7 лет без матери, отец всегда был на работе, чтобы нас прокормить с братом... меня вообще никто не воспитывал... кроме книг, конечно (но ведь я их сам выбирал для чтения)... так вот я тоже не плюю в подьезде и наоборот мою его постоянно несмотря что соседям пофик
я ж говорю - люди - разные

Михаил Михальчук

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • На фоне кельи преподобного Амвросия Оптинского
каким образом в кормушку и как можно расправляться если человек не выкидывает мусор где попало?
Признавайтесь, где Вы живёте!
Немедленно туда переезжаю!!!    (hello)  (hello)  (hello)
...
Увы, шутка, конечно.   :(
Всем - Божией помощи и спасения!
Временно отсутствую, извините.

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Братцы, ну закон - оно, конечно, хорошо, но российская наша реальность, когда закон говорит одно, а на практике поди его осуществи...  ::)
Иллюстрация - с приспособлениями, созданными в год инвалида. Всех обязали сделать пандусы и т.п., так посмотрите на эти места обитания со значком инвалидной коляски. Скажем, в Доме Высоцкого этот значок стоит на двери туалета, и кабина соответствующая там есть. Но ведет к ватерклозету крутейшая узкая лестница, по которой не то что коляска - человек с тросточкой не спустится. Или пандусы, на которые невозможно въехать или которые упираются в стенку. "Закон соблюден".
Вот теперь о мусоре. Я знаю, что насаждаемые давно энергосберегающие лампочки с их ртутью принимают, скажем, в Икее. В Икее я не бываю. Я смотрела на сайте Гринписа, где их принимают еще. По закону их должны принимать где-то там по месту жительства каждого. У меня нет лишней энергии, чтобы добиться, где оно это самое "принимательство", да скорее всего оно очень неблизко. Я просто коплю эти лампочки дома (они ведь не 2неперегораемые", отнюдь).
С батарейкамии еще хуже. Я помню, знаю, что одна несчастная батарейка убивает сколько-то квадратных метров земли. Совсем убивает. А КУДА ИХ, блин, ДЕТЬ?!! Хорошо, недавно у кого-то прочитала: можно ведь складывать их в пластиковую бутылку, которая сама (если ее не сжигать, отравляя пространство вокруг) очень и очень долго не разлагается. Складываю (а раньше воровато выкидывала, причем в деревне!). Что дальше-то? Пока мне, старой клюшке, станет действительно доступен "пункт сбора отработанных батареек"...
По раздельный сбор мусора и не говорю.
Пластик.
Бумага-картон.
Металлолом.
Стекло.
Органика: пищевые отходы и пр.
Ядовитое: ртутьсодержащие лампочки, батарейки, химикалии.
мамадорогая..... ::)

Значок "переработка" на почти всех изделиях стоит. А толку что? Ровно как с этой пиктограммой инвалидной коляски на дверях, в которые проскочить может только сильный и ловкий человек - не старик, не ребенок и уж тем паче не инвалид...

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
но российская наша реальность
мамадорогая..... ::)

........Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
    Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
    С раскосыми и жадными очами!

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Признавайтесь, где Вы живёте!
Немедленно туда переезжаю!!!    (hello)  (hello)  (hello)
...

Идите все, идите на Урал!
    Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
    С монгольской дикою ордою! ;)

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Идите все, идите на Урал!
    Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
    С монгольской дикою ордою! ;)
Гоооол!  (hello)
(это я под влиянием аватарки, но, Евгений - классно цитируете!)

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Люди в основе своей бараны и им требуется пастух,желательно с плетью,ибо слов не каждый понимает,по крайней мере в нашем стране стаде.
Зато желающих стать на недельку пастухом и помахать плетью у нас как у дурака махорки!

Семен Семеныч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
Хорошо, недавно у кого-то прочитала: можно ведь складывать их в пластиковую бутылку, которая сама (если ее не сжигать, отравляя пространство вокруг) очень и очень долго не разлагается.
О! Спасибо. Тема уже приносит реальную пользу.

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Зато желающих стать на недельку пастухом и помахать плетью у нас как у дурака махорки!
Зачот!  2qwp

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Гоооол!  (hello)
(это я под влиянием аватарки, но, Евгений - классно цитируете!)
я этой зимой ни разу на коньки не встал - гад такой 3qasx 3qasx 3qasx, а каток - рукой ведь подать 3qasx 3qasx 3qasx

так Блок же!!! он очень чётко нам (и про нас) всё написал

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
так Блок же!!! он очень чётко нам (и про нас) всё написал
А вот тут уже сказывается ух! интеллигент, из соседней темы  ;)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
одна несчастная батарейка убивает сколько-то квадратных метров земли. Совсем убивает. А КУДА ИХ, блин, ДЕТЬ?!! Хорошо, недавно у кого-то прочитала: можно ведь складывать их в пластиковую бутылку, которая сама (если ее не сжигать, отравляя пространство вокруг) очень и очень долго не разлагается.

вот спасибо!!!! я теперь именно так буду делать
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика