Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: О нас и о природе - просто мысль вслух...  (Прочитано 7284 раз)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
А вот тут уже сказывается ух! интеллигент, из соседней темы  ;)
да я там прикалываюсь, а Серёга - всерьёз :D
я вообще в инете редко на серьёзку выхожу...
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
но штрафовать - нужно обязательно! вот такой я кровожадный!!! ибо не выбросить окурок или пакет на асфальт очень легко, а не хочешь выбрасывать в урну - плати, ежели ты такой богатый

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".
но штрафовать - нужно обязательно! вот такой я кровожадный!!! ибо не выбросить окурок или пакет на асфальт очень легко, а не хочешь выбрасывать в урну - плати, ежели ты такой богатый
Жень, у меня тут два вопроса. 1. Что мешает полиции штрафовать нарушителей уже сейчас? Законов на сей счет - завались! 2. Готовы ли мы с тобой "стучать" на соседа? (Вспоминаем сцену Достоевского с Сувориным, когда они оба отказываются донести в полицию на того, кто замышляет цареубийство).
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Зато желающих стать на недельку пастухом и помахать плетью у нас как у дурака махорки!
И поговорить не о чем
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Жень, у меня тут два вопроса. 1. Что мешает полиции штрафовать нарушителей уже сейчас? Законов на сей счет - завались! 2. Готовы ли мы с тобой "стучать" на соседа? (Вспоминаем сцену Достоевского с Сувориным, когда они оба отказываются донести в полицию на того, кто замышляет цареубийство).
1. если сделать штраф очень большим - то скорее всего начнут штрафовать, и нехай они бОльшую часть будут себе в карман - зато город то чище станет
2. блиииин, с этим сложнее 3qasx, я всё больше - в драку лезу или не православными словами называю тех кто нечаянно кладёт на тротуар мусор :D

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Жень, у меня тут два вопроса. 1. Что мешает полиции штрафовать нарушителей уже сейчас? Законов на сей счет - завались!
Дык,конкурентов у полицаев нет,и штрафы мизерные,а главное заинтересованности,вот отдать 50% штрафа тому кто засек,тогда все сдвинется...делиться не хотят
2. Готовы ли мы с тобой "стучать" на соседа? (Вспоминаем сцену Достоевского с Сувориным, когда они оба отказываются донести в полицию на того, кто замышляет цареубийство).
А зачем стучать,можно же в открытую сказать,будешь сорить-сниму на камеру.Или у себя в подъезде повесить объявление,что снимается все на скрытую камеру.
« Последнее редактирование: 30.05.2013, 16:27:09 от Galim »
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Семен Семеныч

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    вольтерьянец
  • "Карфаген должен быть разрушен".
Дык,конкурентов у полицаев нет,и штрафы мизерные,а главное заинтересованности,вот отдать 50% штрафа тому кто засек,тогда все сдвинется...делиться не хотятА зачем стучать,можно же в открытую сказать,будешь сорить-сниму на камеру.Или у себя в подъезде повесить объявление,что снимается все на скрытую камеру.
1. Какая у полиции может быть "конкуренция"?  ::) (Нет, уважаемый, пастухом мы вас пока не назначим...)
2. А снимать вы это будете исключительно для семейного альбома? Или для того, чтобы "стукануть"?
За неоднократное клонирование вход на форум закрыт.

АграфенаЯ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Я знаю, что насаждаемые давно энергосберегающие лампочки с их ртутью принимают,
С батарейкамии еще хуже. Я помню, знаю, что одна несчастная батарейка убивает сколько-то квадратных метров земли. Совсем убивает. А КУДА ИХ, блин, ДЕТЬ?!!
А я как-то не задумывалась, все в мусорное ведро выкидывала и лампочки и батарейки.
Неужели маленькая батарейка от весов или мышки все вокруг выжигает ?
За удаление всех своих сообщений подряд вход на форум закрыт

АграфенаЯ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Зато я до последнего использую пластиковые пакеты, раньше их просто выкидывала, а теперь стараюсь в магазинах их не брать, а те которые взяла использую многократно.
Правда, сейчас многие фирмы используют быстро разлагающиеся пакеты

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Неужели маленькая батарейка от весов или мышки все вокруг выжигает ?
Не выжигает, а отравляет...

АграфенаЯ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Не выжигает, а отравляет...
я , в принципе, имела ввиду практически тоже.
Я имела ввиду, что ничего не растет.
Так неужели из-за маленькой батарейки от весов.?
Хотя я же ее на улицу не выбрасываю

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
А выбрасываем все в помоечку - идет или на свалку, сочащуюся с землю, или в мусоросжигатель, что еще хуже...
С изумлением смотрела на то, как возводили лет 15 назад на Минской улице элитный квартал "Золотые ключи". Хорошо помню ту гигантскую свалку, которая теперь под этим кварталом находится, и экскаваторы и трактора, утрамбовывавшие тот мусор.
А ничего, богатенькие люди скупили это жилье за милую душу. Сильно богатенькие. Живут, и ничего... Впрочем, в этих жилищах я-то не была...

АграфенаЯ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
С изумлением смотрела на то, как возводили лет 15 назад на Минской улице элитный квартал "Золотые ключи". Хорошо помню ту гигантскую свалку, которая теперь под этим кварталом находится, и экскаваторы и трактора, утрамбовывавшие тот мусор.
Я хоть и хожу туда в спортклуб, но думаю примерно также как Вы.
Многие купившие не в курсе, что там была свалка.
Я им тоже не рассказываю

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 А я тут случайно по ТВ посмотрел документальный фильм про почвоведение и известного почвоведа Докучаева. Вот где ужас. Фильм о проблемах черноземья. При Докучаеве (чуть более 100 лет назад) слой чернозёма был толщиной около метра...Сейчас около 20см и со скоростью 1см в год продолжает уменьшаться. И если не принять мер скоро исчезнет. Причины разные.....выветривание, эрозия, обработка земли тяжеленными современными комбайнами (поминали свёклоуборочный...кажется около 28 тонн), варварские посадки типа, когда каждый год на одном месте сажают подсолнечник в погоне за прибылью.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
В Хакасии поймали браконьеров с крупной партией "трофеев"

3 туши и 4 шкуры косули, голова марала, 2 ноги лося, 1 нога косули и 3 ноги марала, 14 голов косули, шкура медведя, а также многочисленные рога копытных – такой разнообразный браконьерский улов обнаружили сотрудники Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии благодаря оперативности и слаженности действий.

Браконьеры, находясь в Усть-Абаканском районе ночью со световыми устройствами и оставляя следы на снегу, не заметили за собой слежки, которая и привела инспекторов ведомства к хранилищу охотничьих трофеев в с. Улень.

Все вышеперечисленные части от ранее добытых диких животных не были как-то спрятаны, а находились на видных местах в строении, напоминающем сарай. Оценив ситуацию на месте и обнаружив явные признаки уголовного преступления, сотрудники Госкомитета вызвали представителей силовых структур из Ширинского и Усть-Абаканского отделений полиции для возбуждения уголовного дела по статье 258 УКРФ.

В настоящий момент устанавливается сумма ущерба, нанесенного животному миру.

Не люблю я охотников. Нелюди они.
И не надо втирать про "порядочных", не встречал таковых.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Енафа

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Люди чаще сдаются, чем терпят поражение
Согласна. Моральное право охотиться имеют те народы, которые этим промыслом кормятся. Ну, нет у них ни плодородных почв, ни пастбищ. А делать из охоты развлечение, вид досуга - извращение какое-то. Хотя есть люди, которые рассуждают так: аморально убивать животное на скотобойне, т.к. у него нет шансов, а у зверя в лесу есть шанс уйти от охотника.  Вот всё равно противно, когда из убийства животного делают развлечение.
Как это печально...
То, что сказано до слова "но", не имеет значения

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Согласна. Моральное право охотиться имеют те народы, которые этим промыслом кормятся. Ну, нет у них ни плодородных почв, ни пастбищ. А делать из охоты развлечение, вид досуга - извращение какое-то. Хотя есть люди, которые рассуждают так: аморально убивать животное на скотобойне, т.к. у него нет шансов, а у зверя в лесу есть шанс уйти от охотника.  Вот всё равно противно, когда из убийства животного делают развлечение.
Как это печально...

Согласен, но в пределе этой логики - неприязнь к тем, кто собирает дикие ягоды и грибы, ловит рыбу...

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
не понимаю (и не принимаю) охоту напрочь
а вот рыбалку - оченно даже

Демидов Александр

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, МП РПЦ
  • Помилуй мя, Господи, по велицей милости твоей...
Можете посмотреть на меня. Я - порядочный.  :)

А что до "нелюдей" - их везде хватает, к сожалению. И по большей части эти нелюди - вовсе не охотники ...

Демидов Александр

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, МП РПЦ
  • Помилуй мя, Господи, по велицей милости твоей...
...
  Вот всё равно противно, когда из убийства животного делают развлечение.
Как это печально...
В корне неверная посылка, на которой строится негативное отношение к охоте и охотникам.  Акцент делается на "убийство", и далее то, что убийство становиться развлечением ? Во как!!!
Уверяю - получение удовольствия от убийства - это психическая патология, и называется она - садизм. Между тем, миллионы охотников - это самые обычные, вменяемые люди, а не убийцы, маньяки и психопаты. Более того,  в отличие от подавляющего большинства граждан других занятий, охотники, каждые пять лет проходят освидетельствование у психиатра на вменяемость ( это нужно для получения и продления лицензии на право приобретения, хранение и ношение охотничьего оружия) Затем - не следует ставить знак равенства между нормальным охотником и браконьером. А здесь выкладывают фото браконьерской преступной деятельности, и переносят негатив на всех охотников вообще. Это несправедливо.
Почти всегда, когда заходит разговор на тему "охота и отношение к ней" - противники охоты именно на это и напирают - удовольствие убивать, хотя суть охоты - вовсе не в убийстве животного или птицы - как самоцель. Не нравиться охота - не охотьтесь, но и не надо записывать в убийцы всех охотников, как говориться - всем скопом.
Прежде чем с такой неприязнью говорить об охотниках, надо помнить о следующем:
- Фактом является то, что человеку в пищу необходимы животные продукты  - мясо животных, птиц и рыб, и если вы не добываете это сами, то вы, покупая в магазине рыбу, птицу, мясо животных, оплачиваете тем самым работу забойщиков, рыболовов и птицеводов , которые сделали эту неприятную работу за вас.
Поверьте - не делают колбасу из свиньи, или не  продают куриные окорочка от куриц, которые умерли, так сказать "своей смертью" ( дохлятину в природе едят только падальщики) - а отсюда - не торопитесь с огульным осуждением.  :-\
« Последнее редактирование: 27.07.2016, 17:45:18 от Демидов Александр »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика