Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: В Москве становится меньше птиц  (Прочитано 3090 раз)

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Мск, певчая храма Богоявления бывш. Богоявл. м-ря
Массовая гибель голубей в Москве вызвана болезнью Ньюкасла и сальмонеллезом, которые также могут передаваться человеку.

"Мониторинг окружающей среды показал, что голуби заражены болезнью Ньюкасла, она еще называется "вертячка", а также сальмонеллезом", - сказал он, отметив, что с этим связано странное поведение птиц. Однако гибель голубей в этом году не такая массовая, как аномально жарким летом 2010 года. "Дело в том, что голуби очень чувствительны к жаре", - пояснил он, уточнив, что высокие температуры могут провоцировать заболевания птиц.

Читать далее: Голуби: жертвы болезни Ньюкасла на улицах Москвы | Новости | В Москве
...от Него же премудрость, разум, страх...

У Тебя много имен,
Но одно из них - главное.
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Вчера видел стаю пёстрых дроздов по пять рублей... ну, очень большие. Прямо на улице Кантемировской. Что-то не замечал, чтобы птиц стало меньше. Правда, голуби дохлые попадаются часто.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Вчера видел стаю пёстрых дроздов по пять рублей... ну, очень большие. Прямо на улице Кантемировской. Что-то не замечал, чтобы птиц стало меньше. Правда, голуби дохлые попадаются часто.
а я думал это скврцы... много их! пасутся на травке, бойкие... пару вялых голубей и вправду видел... но пишут что они не опасны людям, если не брать их в руки
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
а я думал это скврцы... много их! пасутся на травке, бойкие... пару вялых голубей и вправду видел... но пишут что они не опасны людям, если не брать их в руки
Может и скворцы, но, вроде. скворцы помельче, кто их разберёт...
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Интересно.....если болезнь птичья, то почему кроме голубей никакие другие птички не болеют.....вроде? А у голубей прямо мор.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
В городе, в котором прошло мое детство, был театр имени Тараса Шевченко с Тарасом по центру фронтона. Как-то птички превратили Тараса в очень убедительного Мольера. Хотя мне все равно жалко птичек, а Мольер вместо Тараса меня вполне устраивал, даже нравился.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн

Кстати, в Кремле есть специальная служба по борьбе с голубями. Да и вообще "гонять голубей" - давняя традиция. Даже в сказках упоминается. Большое количество птиц всегда вызывало ответные реакции.
По борьбе с воронами тоже кажется есть.
Вот что меня удивляет - ворон почти нет сейчас! Ну и голубей не видно, да.
Но на днях первый раз увидела сороку в городе. Правда, мы рядом с парком живем.
Вообще согласна, птиц в целом стало намного меньше, но стало больше видов. Те стаи голубей, вороны куда-то исчезли, воробьев, кстати, с наступлением холодов тоже совсем нет.
не жалей мертвых, Гарри, жалей живых.

("Гарри Поттер и Дары Смерти")

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Да и вообще "гонять голубей" - давняя традиция. Даже в сказках упоминается.
Гонять - да, что бы они летали... этой забавой сейчас занимаются 3-х летние дети бегая за голубями.

По птичкам - вчерась видел синицу в 1,5 метрах от меня, птиц хватает.
Вот кого уменьшилось количество - так это серых ворон - а они собственно и создают наибольший шум.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
По борьбе с воронами тоже кажется есть.
Вот что меня удивляет - ворон почти нет сейчас! Ну и голубей не видно, да.
Но на днях первый раз увидела сороку в городе. Правда, мы рядом с парком живем.
Вообще согласна, птиц в целом стало намного меньше, но стало больше видов. Те стаи голубей, вороны куда-то исчезли, воробьев, кстати, с наступлением холодов тоже совсем нет.
Ну с воронами в городе - опять таки - борется только движение кроухантеров.
Государство на ворон давно махнуло рукой.
В лесах - их обязаны отстреливать охотники - это когда в сезон. Раньше за лапки серой вороны - давали патроны.

Когда то давно зоопарк даже обращался на форум к кроухантерам, что бы серых ворон с территории зоопарка вышибли.
Кстати -было время когда ворон было дофига - в то время почти исчезли синицы, воробьев было мало. Вороны их выбивают. А как серых ворон проредили - так пташки мелкие и появились.

P.S. просьба не путать серых ворон с вороном.
« Последнее редактирование: 30.01.2014, 13:56:11 от Филадельф »
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика