Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: Остановите уничтожение Витебского приюта для бездомных животных  (Прочитано 2842 раз)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Поставьте свою подпись под петицией:
 Остановите уничтожение Витебского приюта для бездомных животных

http://www.change.org/ru/петиции/председателю-витебского-облисполкома-косинцу-а-н-остановите-уничтожение-витебского-приюта-для-бездомных-животных

Косинцу А.Н, Председателю Витебского облисполкома

Витебский приют смог распахнуть свои двери для бездомных собак и кошек благодаря Вашей поддержке с 16 августа 2011 года. Вы первым показали, как в Беларуси можно гуманно решать проблему бездомных животных. Был создан и укомплектован штат работников и обслуживающего персонала. Газеты и телевидение с восхищением рассказывали о приюте, предметом деятельности которого является – гуманный отлов, стерилизация и временное содержание безнадзорных, бродячих и потерявшихся животных. Простые витебчане, местные предприниматели и предприятия помогают продуктами питания, деньгами. На пожертвования закупаются медикаменты. Приют постоянно устраивает акции с целью пристройства животных. Мы, жители города всегда с гордостью рассказываем своим гостям из других городов и государств о приюте для животных, единственном в Беларуси.

Головная организация (официально приют - подразделение коммунального автотранспортного унитарного предприятия «Спецавтобаза») расходует на приют немалые деньги. В связи с непростой финансово-экономической ситуацией для директора «Спецавтобазы» приют стал попросту головной болью.

Руководство с целью экономии уже сокращало количество работников приюта, которых и так было ничтожно мало, учитывая большое количество животных, а теперь требует сокращения ещё двух рабочих, требует, естественно, втихаря, попросту не продляются контракты или переводят на работу, не связанную с обслуживанием животных. На данный момент рабочих сократили уже настолько, что работать, при уходе хоть одного человека на больничный, некому. Такая ситуация, к примеру, сложилась недавно - ушла на больничный девушка и все кошки, и весь изолятор, забитый больными животными, остались без ухода, уборки, кормления. Благодаря волонтерам и простым жителям города, студентам и школьникам, которые добровольно в свободное время едут и помогают чистить клетки и вольеры, выгуливать собак, приют ещё «дышит».

Большое количество животных и та ситуация с постоянными сокращениями расходов, доведут до того, что приют попросту превратится в "усыпалку". Для чего было так громко всем объявлять о создании единственного в Беларуси приюта, в котором не усыпляют животных, чтобы потом его просто угробить?

Для решения проблемы бездомных животных и Витебского приюта мы предлагаем:
- восстановить количество работников, необходимое для нормальной работы приюта;
- хотя бы часть тех сборов, которые платят владельцы домашних животных для ЖКХ, пустить на нужды приюта;
- поощрять приобретение животных из приюта и оказание спонсорской помощи приюту, через СМИ активно пропагандировать программы пристройства животных из приюта и программу стерилизации животных;
- стерилизация бездомных животных - эта программа кроме стерилизации представляет собой комплекс мер, направленных в т. ч. и на профилактику болезней: осмотр, вакцинирование животных и пр. При нехватке мест в приюте, здоровых стерилизованных животных возвращать в места обитания. Разработать и обеспечить таких животных опознавательными ошейниками, знаками и т. п. Остановить замуровывание подвалов! Организациям, у которых на территории находятся животные, обязать их принудительную стерилизацию;
- создать информационную службу поиска животных, службу спасения. Закрепить за каждым районом специалиста по фауне.

Как не вспомнить истину, что человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными…

Уважаемый Александр Николаевич, просим Вашего срочного вмешательства, только в Ваших силах не дать погибнуть приюту и всем его обитателям.
« Последнее редактирование: 30.01.2014, 08:06:54 от Игорь Ян. »
"В Россию возвращается имперская идея. Вот это и есть настоящий знак беды,
который не хочет оставить бедную Россию..
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
об интеграции с Беларусью, о присоединении Украины и о восстановлении СССР". 
Василь Быков (2003)

Sandra889

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католичество
Подписывать могут не только граждане РБ?
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ДРУГИХ, НАДО ПЕРЕЛОМИТЬ СЕБЯ.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Зашла по ссылке.
Не вижу кнопки "подписать"... :-\
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Sandra889

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католичество
Вроде, справа... В "почти верхнем" правом углу.
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ДРУГИХ, НАДО ПЕРЕЛОМИТЬ СЕБЯ.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Вроде, справа... В "почти верхнем" правом углу.

Нету... :-\ qqq_
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Как мне подписать?
Почему у меня нет для этого кнопки? qqq_

-------------

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Как мне подписать?
Почему у меня нет для этого кнопки? qqq_

Поправил ссылку.

Надо заполнить графы.
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
Василь Быков (2003)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Поправил ссылку.

Надо заполнить графы.

У меня ничего не изменилось. qqq_

-------------

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Поставьте свою подпись под петицией:
 Остановите уничтожение Витебского приюта для бездомных животных
Головная организация (официально приют - подразделение коммунального автотранспортного унитарного предприятия «Спецавтобаза») расходует на приют немалые деньги. В связи с непростой финансово-экономической ситуацией для директора «Спецавтобазы» приют стал попросту головной болью.
Это что? Государственный приют? Однако раньше они говорили совсем другое, что государство тут не при чем, все благотворительность:
http://protectlife.pp.ru/index.php/component/content/article/8-2010-10-19-19-15-09/661-2012-03-30-16-01-37
- Примечательно, что строительство объекта проведено практически без привлечения бюджетных ресурсов, за счет спонсорской помощи (основную часть выделил “Витебский мясокомбинат”) и собственных средств заказчика. Только на проектные и строительно-монтажные работы затрачено 2,9 миллиарда рублей.
Деятельность приюта с момента открытия государством не финансируется. Дом спасения кошек и собак живёт только за счет благотворительности граждан.
В другом месте написано:
– Мы находимся на балансе госпредприятия «Спецавтобаза», считаемся их участком

Так что не совсем понятно их взаимоотношения.
И все женаверное надо не вообще всех спрашивать, а именно тех, кто будет в итоге его оплачивать.
Я лично - не имею права решать за чужой карман.
« Последнее редактирование: 30.01.2014, 11:31:27 от Филадельф »

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
Подписала. Отправила ссылку на фейсбук. Помоги, Господи.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Почему все могут подписать, а я нет? 3qasx qqq_ :'(

-------------

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

И все женаверное надо не вообще всех спрашивать, а именно тех, кто будет в итоге его оплачивать.
Я лично - не имею права решать за чужой карман.

Это точно! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Когда прочитала типа воззвание, подписывать не стала.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
не жалей мертвых, Гарри, жалей живых.

("Гарри Поттер и Дары Смерти")

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Подписала. Отправила ссылку на фейсбук. Помоги, Господи.

Спасибо.
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Василь Быков (2003)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Автор! Объясните мне, КАК её подписать? На что жать надо? qqq_
Ну почему Вы игнорируете мои посты? :'(

-------------

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А может, вместо того, чтобы подписывать, те, кто считает это необходимым, взялись бы, да и скинулись на содержание приюта?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Автор! Объясните мне, КАК её подписать? На что жать надо? qqq_
Ну почему Вы игнорируете мои посты? :'(

Лиза, я не понимаю в чем проблема? Переходите по ссылке:

http://www.change.org/ru/петиции/председателю-витебского-облисполкома-косинцу-а-н-остановите-уничтожение-витебского-приюта-для-бездомных-животных

справа  вверху заполнить графы и нажать ПОДПИСАТЬ.
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
А может, вместо того, чтобы подписывать, те, кто считает это необходимым, взялись бы, да и скинулись на содержание приюта?

Приют и так находится де-факто на содержании любителей животных - неравнодушные граждане привозят продукты и деньги, готовят еду, дежурят в своё свободное время,  выгуливают, стараются пристроить их.

Проблема в том, что городские власти решили вообще закрыть приют, который является их собственностью, а здание продать коммерсам или перепрофилировать.
Василь Быков (2003)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Василь Быков (2003)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Лиза, я не понимаю в чем проблема? Переходите по ссылке:

справа  вверху заполнить графы и нажать ПОДПИСАТЬ.

Вот сейчас всё появилось!
Правда, сейчас я зашла с айпада. А когда заходила с компьютера (бесконечное число раз), в этом месте было белое поле... qqq_

Подписала.

-------------

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Вот сейчас всё появилось!
Правда, сейчас я зашла с айпада. А когда заходила с компьютера (бесконечное число раз), в этом месте было белое поле... qqq_

Подписала.

Спасибо.

У вас на компе,  наверное, какой-то браузер старый.
Василь Быков (2003)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Спасибо.

У вас на компе,  наверное, какой-то браузер старый.

Mozilla Firefox

-------------

Иван Вячеславович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    невоцерковленный верующий
Да как вы можете такие крамольные вещи писать? Это вон пускай государство или комерсы деньги находят, помещения, территории - это их "обязанности", ведь деньги, средства - это мерзкое и приземленное, это не для любителей животных. Любители животных должны о возвышенном думать, о птичках, бабочках и самое важное петиции в интернете подписывать. А вы о прозе жизни.

Иван Вячеславович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    невоцерковленный верующий
Приют и так находится де-факто на содержании любителей животных - неравнодушные граждане привозят продукты и деньги, готовят еду, дежурят в своё свободное время,  выгуливают, стараются пристроить их.
Подождите, а в стартопике вы же сами пишите совершенно другое:
Головная организация (официально приют - подразделение коммунального автотранспортного унитарного предприятия «Спецавтобаза») расходует на приют немалые деньги
и
Руководство с целью экономии уже сокращало количество работников приюта, которых и так было ничтожно мало, учитывая большое количество животных, а теперь требует сокращения ещё двух рабочих
Т.е. получается, что де факто приют содержиться на государственные деньги. Вот пускай любители животных покупают землю, обустраивают территорию, собирают и оформляют все бумажки, а затем кормят, поят и лечать своих питомцев. Тогда не надо будет зависеть от директора "Спецавтобазы" который, вот паразит, думает в первую очередь о людях, а не о животных.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вот только потом скажите, что возражаете только против бродячих собак :D
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Кому-то опять поругаться охота.
Нет, я пас. :-Ъ

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Подождите, а в стартопике вы же сами пишите совершенно другое:  и Т.е. получается, что де факто приют содержиться на государственные деньги. Вот пускай любители животных покупают землю, обустраивают территорию, собирают и оформляют все бумажки, а затем кормят, поят и лечать своих питомцев. Тогда не надо будет зависеть от директора "Спецавтобазы" который, вот паразит, думает в первую очередь о людях, а не о животных.

игнор.
Василь Быков (2003)
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика