Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: В Москве массово гибнут утята  (Прочитано 1114 раз)

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Масштабы катастрофы в этом году приобретает гибель птенцов водоплавающих птиц на прудах Москвы. Малыши, которым нужно часть времени проводить на суше, не могут выбраться из водоемов, обнесенных бетонными бордюрами
.В Москве зафиксирована массовая гибель утят.
http://www.mk.ru/moscow/2015/05/26/v-moskve-zafiksirovana-massovaya-gibel-utyat.html
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( Это просто ужас какой то... Я в шоке просто...
Любящим Бога вся поспешествует во благое.

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Re: В Москве массово гибнут утята
Ответ #1 : 11.06.2015, 16:51:09
Как сообщила «МК» президент Центра правовой зоозащиты животных Светлана Ильинская, по приблизительным расчетам в этом году могут погибнуть десятки тысяч утят, большая часть из них уже оказалась в смертельной ловушке, ведь сезон водных прогулок у молодняка водоплавающих уже открыт

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 : 11.06.2015, 16:53:20
Чем вообще эти власти думали? Раз они одевали берег в бетон, они должны были подумать, какие последствия для природы...Это же кошмар какой то...

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 11.06.2015, 19:58:01
Сходила на наш пруд, в 10 минутах ходьбы от работы, его тоже, оказывается обнесли бетоном, утки есть, утят нет...есть правда полоска земли, на нней наверное можно было бы обсохнуть, но там ещё и вороны кажется...вообще, наверное уже все погибли утята... :'( неужели нельзя было заранее проконсультироваться с орнитологом , как такое вообще может быть : десятки тысяч птенцов погибнут? И это Москва...

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4 : 11.06.2015, 20:02:33
Чем вообще эти власти думали? Раз они одевали берег в бетон, они должны были подумать, какие последствия для природы...Это же кошмар какой то...
Да вообще то в Москве много прудов изначально в бетоне, и особого "бетонирования" прудов не замечено.
Просто видно утка с дури откуда то прилетела на останкинский пруд, из тех мест где уток много (а там и БС, и куча Каменских прудов, да и Яуза недалеко) - и попалась...

Ну сделают им осторовки эти - они забъют их - и все равно утята будут гибнуть...
Если даже учесть, что популяция уток 10000, и если откладываются 5000 кладок по 10 яиц - это уже 50000 яиц.... ну 2\3 спишем на хищников - получим 15000 утят.....
Вопрос - а куда они деваются каждый год, если например кряква живет 12 лет, а популяция не увеличивается. И надо бы что бы эти "президенты Центра правовой зоозащиты животных" сначала подумали - а что сдерживает рост популяции?

Хотя кстати - идея птичих домиков - хороша, и может стать украшением прудов, если конечно не делать так, как рекомендуют эти зоозащитники - "снабдить водоемы плотами из дерева или пенопласта. Неплохим вариантом будут деревянные поддоны, которые используются для разгрузки товаров в разных супермаркетах. Их лучше снабдить либо прослойкой пенопласта, либо обычными пластиковыми бутылками, чтобы приспособление немного возвышалось над водой."

P.S. А сам то центр не плох - http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem5.html - они хоть против собак бездомных борятся...
« Последнее редактирование: 11.06.2015, 20:06:16 от Филадельф »

ТатьянаАл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #5 : 11.06.2015, 20:08:31
Сходила на наш пруд, в 10 минутах ходьбы от работы, его тоже, оказывается обнесли бетоном, утки есть, утят нет...есть правда полоска земли, на нней наверное можно было бы обсохнуть, но там ещё и вороны кажется...вообще, наверное уже все погибли утята... :'( неужели нельзя было заранее проконсультироваться с орнитологом , как такое вообще может быть : десятки тысяч птенцов погибнут? И это Москва...
Оль,к чему эта истерия? Кого ты виноватыми делаешь? К чему эта тема? Жалко утят,иди сделай плоты ,помоги.Утки не глупые,выводят птенцов там,где считают нужным и не людям им указывать.Бетонные берега не первый год уже.Так что хорош нагнетать конец света.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #6 : 11.06.2015, 20:10:46
Оль,к чему эта истерия? Кого ты виноватыми делаешь? К чему эта тема? Жалко утят,иди сделай плоты ,помоги.Утки не глупые,выводят птенцов там,где считают нужным и не людям им указывать.Бетонные берега не первый год уже.Так что хорош нагнетать конец света.
Не, кстати - у меня смутное подозрение - что эта истерия была изначально задумана зоозащитниками, для введения птичьих островов в норму реконструкции прудов..... В принципе политически верных ход...

ТатьянаАл

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ответ #7 : 11.06.2015, 20:12:58
Не, кстати - у меня смутное подозрение - что эта истерия была изначально задумана зоозащитниками, для введения птичьих островов в норму реконструкции прудов..... В принципе политически верных ход...
Наверное так.

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #8 : 11.06.2015, 20:21:43
Ох,ну по пунктам... Во первых я расстроена, но у мееня нет никакой истерии. Во вторых эта статья вчеенра была в газете Метро, которую бесплатно раздают в подеземке, так что пол Москвы вообще то ещё должны были прочитать.Нет, не не первый год, там написано что именно последнее год было массово бетонированы пруды, в том числе и тот что возле моей работы мы в прошлом году ходили не было бетонныхберегов, и значит действительно сделали и не подумали.Если честно потому и пошла на пруд, думала, пойду если что в супер маркетю там совет был в статье, приннесу им эту деревянную, тару, только нет утят то уже...ну и там полоса а земли... Просто хотела ппривелчь внимание, может где-то кто то тоже как то сможет помочь, чтобы больше они ныне погибали.Вообще это очень не профессионально как то...чей то явный недосмотр, и как бы даже не повод
для суда...у нас же есть всякие министерства по охране...и тип.
« Последнее редактирование: 11.06.2015, 20:26:08 от Ольга_М »

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #9 : 11.06.2015, 20:25:02
К чему эта тема...ну, простите, что пожалела утят...не надо было никому писать,ю подумаешь , несколько  тысяч погибнут...

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10 : 11.06.2015, 20:27:28
Ох,ну по пунктам... Во первых я расстроена, но у мееня нет никакой истерии. Во вторых эта статья вчеенра была в газете Метро, которую бесплатно раздают в подеземке, так что пол Москвы вообще то ещё должны были прочитать.Нет, не не первый год, там написано что именно последнее год было массово бетонированы пруды, в том числе и тот что возле моей работы мы в прошлом году ходили не было бетонныхберегов, и значит действительно сделали и не подумали.Если честно потому и пошла на пруд, думала, пойду если что в супер маркетю там совет был в статье, приннесу им эту деревянную, тару, только нет утят то уже...ну и там полоса а земли... Просто хотела ппривелчь внимание, может где-то кто то тоже как то сможет помочь, чтобы больше они ныне погибали.Вообще это очень не профессионально как то...чей то явный недосмотр, и как бы даже не повод для суда...у НПС же есть всякие министерства по охране...и тип.
Вообще то то, что подняли зоозащитники - это не вопросы защиты. Это вопросы формирования уголков для животных - весьма изолированных.
Потому что на берегах - гнезда разоряют и убивают утят дикие и хозяйские собаки, постоянный выгул собак создает шум препятствующий высиживанию.
Поэтому идея конечно верная - там где запрещено купание - создавать птичьи острова. Это будут излюбленные места для гнездования.

К чему эта тема...ну, простите, что пожалела утят...не надо было никому писать,ю подумаешь , несколько  тысяч погибнут...
Не волнуйтесь... они гибли и будут гибнуть по вполне закономерным причинам, не связанных с бетонированием берегов...

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #11 : 11.06.2015, 20:40:59

мало того, утки еще заразу разносят (((
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #12 : 11.06.2015, 20:47:07
А откуда Вы знаете, Вы орнитолог ?  И почему я должна не верить тому, что написано в статье?Написано забетонировано 150 прудов и именно из-за этого гибнут утята .Все. Потому что вообще не могут выбраться, как ловушка.Я, если честно, вообще не поняла, зачем каждую лужу каждый пруд надо обязательно обносить бетоном :-\ там действительно ооочень высокий получился берег, борт Никакой утёнок там и близко не выкарабкается...бетон что шли девать былло некуда? В принципе , надеюсь что раз они эту тему подняли, то кто то все таки разберется Лично мне очень жаль, там фотка была в Метро, такой мокрый несчастный утёнок.,,как подумаю, как они все на глазах у матери бьются бьются... И все это из-за глупых  людей, которые ни о чем не подумали

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 : 11.06.2015, 21:13:54
А откуда Вы знаете, Вы орнитолог ?  И почему я должна не верить тому, что написано в статье?Написано забетонировано 150 прудов и именно из-за этого гибнут утята .Все. Потому что вообще не могут выбраться, как ловушка.Я, если честно, вообще не поняла, зачем каждую лужу каждый пруд надо обязательно обносить бетоном :-\ там действительно ооочень высокий получился берег, борт Никакой утёнок там и близко не выкарабкается...бетон что шли девать былло некуда? В принципе , надеюсь что раз они эту тему подняли, то кто то все таки разберется Лично мне очень жаль, там фотка была в Метро, такой мокрый несчастный утёнок.,,как подумаю, как они все на глазах у матери бьются бьются... И все это из-за глупых  людей, которые ни о чем не подумали
А по чему Вы должны верить тому что в статье написали журналисты?
И почему не должны верить мои расчетам. Вы нашли в них изъяны? Не нашли? Тогда скажите где сотни тысяч уток в Москве? Или наверное уже миллионы должны быть...

как подумаю, как они все на глазах у матери бьются бьются... И все это из-за глупых  людей, которые ни о чем не подумали
Странное частичное очеловечивание животных.....
Как бьются - так они страдают аки люди....
Как сообразить что там не стоит их выводить - они просто глупенькие утки...

А кстати - Вы продумали философские аспекты страдания мышонка в мышеловки... или внутренние философские противоречия таракана и тапка..... и философское единство противоречия комарихи и фумитокса.... а ведь она всего лишь покушать хотела, что бы детишек вывести...

Я, если честно, вообще не поняла, зачем каждую лужу каждый пруд надо обязательно обносить бетоном :-\ там действительно ооочень высокий получился берег, борт Никакой утёнок там и близко не выкарабкается...бетон что шли девать было некуда?
Ну скорее всего если бы Вы были работником ЖКХ - то поняли бы - что бетном обработать берег - наиболее выгодно.
А "высокий берег" - это сугубо для весенне-летне-осеннего колебания уровня воды..

Написано забетонировано 150 прудов и именно из-за этого гибнут утята
В пределах МКАД около 150 малых рек и ручьёв, а также около 240 открытых водоёмов (прудов и озёр)
« Последнее редактирование: 11.06.2015, 21:24:50 от Филадельф »

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #14 : 11.06.2015, 21:19:59
мало того, утки еще заразу разносят (((
Ну кстати - он не очень уж разносят заразу.
Заразу разносят блоховозы. Да и голуби с воронами - голуби шастают везде, а вороны ещё и падальщики.

Инфекции могут утки разносить при излишней популяции - но её не будет тупо по кормовой базе.
ИМХО - те же птичьи острова - смогут поднять популяцию в 3-4 раза - и все упрется опять в кормовую базу.. Утка не ворона, которая найдет где украсть, утка кормится только на своей территории.
И у уток всегда есть природные враги - на суше собаки и кошки, на островах - ворона. Они тоже ограничивают популяцию.
« Последнее редактирование: 11.06.2015, 21:38:15 от Филадельф »

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #15 : 13.06.2015, 00:59:41

А "высокий берег" - это сугубо для весенне-летне-осеннего колебания уровня воды..
В пределах МКАД около 150 малых рек и ручьёв, а также около 240 открытых водоёмов (прудов и озёр)
Филадельф :Dу меня было первое место в области по зоологии( правда основные мои конкуренты, они же мои друзья по станции юннатов, и победили олимпиады по биологии в СССР в ней не учавстоввали) Так вот, птицы прилетают туда, где выросли сами. И если они раньше в этом пруду спокойно выкарабкивались на берег, то когда утка приводит в первый раз утят, да, она не понимает, что больше они уже оттуда никогда не
выберутся. Вот такая не предусмотрительная, в отличие от очень умных людей, которые так хорошо подумали, что погубили несколько десятков тысяч птенцов. Умные люди. Слов нет, и дальше на эту тему больше говорить не хочу, Кроме как идиотами назвать московские власти.

Филадельф

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 : 13.06.2015, 01:40:34
Филадельф :Dу меня было первое место в области по зоологии( правда основные мои конкуренты, они же мои друзья по станции юннатов, и победили олимпиады по биологии в СССР в ней не учавстоввали) Так вот, птицы прилетают туда, где выросли сами. И если они раньше в этом пруду спокойно выкарабкивались на берег, то когда утка приводит в первый раз утят, да, она не понимает, что больше они уже оттуда никогда не
выберутся.
Ой... ерунду говорите - в статье описан останкинский пруд - как там уточка страдала - а он уже не одно десятилетие в бетоне.
И понятие "Так вот, птицы прилетают туда, где выросли сами." - говорит не о том, что они прилетают на тот же пруд, а о том, что прилетают в теже места с разбросом +- 10 км...

Вот такая не предусмотрительная, в отличие от очень умных людей, которые так хорошо подумали, что погубили несколько десятков тысяч птенцов. Умные люди. Слов нет, и дальше на эту тему больше говорить не хочу, Кроме как идиотами назвать московские власти.
Еще раз повторю - Вы оперируете ложным предположением, что эти десятки тысяч могли бы выжить. Не обольщайтесь - они и так не выживают. И губят их хищники и нехватка кормовой базы. А при чрезмерном росте популяции - инфекции.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 19.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика