Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз

Автор Тема: Отцы и дети в древнем мире.  (Прочитано 5365 раз)

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Отцы и дети в древнем мире.
Ответ #80 : 22.12.2015, 13:18:24
А можно ссылку?
  У меня на диске было, я покупала в магазине, а вот в инете, в свободном доступе, боюсь что нет. Но поищите сами: книга Хроник, толкование Даниила Сысоева, 1 и 2 глава.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
  • Знание это вечно, и постижение его радостно.
Ответ #81 : 22.12.2015, 14:54:35
  У меня на диске было, я покупала в магазине, а вот в инете, в свободном доступе, боюсь что нет.
  Чудная ссылка. Достойный аргумент.
  "Ты суслика видишь? Нет... А он есть."

Но поищите сами: книга Хроник, толкование Даниила Сысоева, 1 и 2 глава.
Паралипоменон? Не транскирибировал ни кто по моим данным.
« Последнее редактирование: 22.12.2015, 15:39:41 от Дмитрий Шаталов »
Вещи предназначены для того чтобы их использовать, а люди предназначены для того чтобы их любить.
Но к сожалению, мы настолько введены в заблуждение, что любим вещи и используем людей.
Из речи Е.С. Радханатха Свами в парламенте Великобритании.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #82 : 22.12.2015, 17:27:28
  Чудная ссылка. Достойный аргумент.
  "Ты суслика видишь? Нет... А он есть."
 Паралипоменон? Не транскирибировал ни кто по моим данным.
  Это не ссылка, а ответ на ваш вопрос.
 А что вам хочется ссылки, так и мне много на что её хочется, но увы, нужную информацию даже в магазине за деньги и то не всегда удаётся получить.
  А суслик ваш не в тему. И да, книга Хроник называется ещё Паралипоменон.

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
Ответ #83 : 22.12.2015, 17:35:37
  Это не ссылка, а ответ на ваш вопрос.
 А что вам хочется ссылки, так и мне много на что её хочется, но увы, нужную информацию даже в магазине за деньги и то не всегда удаётся получить.
  А суслик ваш не в тему. И да, книга Хроник называется ещё Паралипоменон.
Ну т.е. в доказательство своего утверждения, что Даниил Сысоев отнес китайцев к потомкам Сима, а японцев, корейцев и "даже монголов" к потомки Иафета в своей речи о Паралипоменоне, Вы ничего привести сейчас не можете, кроме аргумента "я так сказала". Правильно ли я Вас понимаю, Галина?
« Последнее редактирование: 22.12.2015, 17:37:52 от Дмитрий Шаталов »
Вещи предназначены для того чтобы их использовать, а люди предназначены для того чтобы их любить.
Но к сожалению, мы настолько введены в заблуждение, что любим вещи и используем людей.

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
Ответ #84 : 22.12.2015, 17:39:26
Галина, а про индейцев двух Америк и австралийцев-аборигенов в той речи ничего не было?

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #85 : 22.12.2015, 17:58:53
Ну т.е. в доказательство своего утверждения, что Даниил Сысоев отнес китайцев к потомкам Сима, а японцев, корейцев и "даже монголов" к потомки Иафета в своей речи о Паралипоменоне, Вы ничего привести сейчас не можете, кроме аргумента "я так сказала". Правильно ли я Вас понимаю, Галина?

Вообще-то, это довольно распространенная точка зрения, забейте в поисковик "Сим, Хам и Иафет", и получите уйму ссылок.
Одна из них:
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=625
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #86 : 22.12.2015, 18:35:38
  Доказательства находятся в толковании, ссылки я вам дать не могу, но где искать сказала. Это не одно и тоже с ИМХО человека, ни на что не опирающегося.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #87 : 22.12.2015, 18:36:23
Галина, а про индейцев двух Америк и австралийцев-аборигенов в той речи ничего не было?
  Кое-что было.

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
Ответ #88 : 22.12.2015, 18:43:48
Вообще-то, это довольно распространенная точка зрения, забейте в поисковик "Сим, Хам и Иафет", и получите уйму ссылок.
Одна из них:
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=625
По данной ссылке нет про монголоидную расу.
To автор - происхождение рас от потомков Ноя не относится к догматическому учению, его детали в Писании не раскрыты.
Помощь людям, вынужденным жить на улицах Питера.
Ночлежка, пункт обогрева, сбор одежды и обуви...

http://homeless.ru/
Обсуждение http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=437032.0

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
Ответ #89 : 22.12.2015, 21:42:24
...происхождение рас от потомков Ноя не относится к догматическому учению, его детали в Писании не раскрыты.
Вот и мне кажется, что христианские тексты, да и вообще христианство несколько о другом. Не все эту т.з. разделяют.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #90 : 22.12.2015, 22:09:46
Вот и мне кажется, что христианские тексты, да и вообще христианство несколько о другом. Не все эту т.з. разделяют.
  Христианство много о чём. Историю тоже охватывает. А точка зрения язычников- это их личные проблемы! :-Ъ

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
Ответ #91 : 22.12.2015, 23:07:41
Христианство все же признает в Писании и исторический аспект, в той мере, в которой он раскрыт.
Помощь людям, вынужденным жить на улицах Питера.
Ночлежка, пункт обогрева, сбор одежды и обуви...

http://homeless.ru/
Обсуждение http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=437032.0

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
Ответ #92 : 23.12.2015, 11:08:33
Христианство все же признает в Писании и исторический аспект, в той мере, в которой он раскрыт.
Да, спору нет. Именно в той мере, в которой он раскрыт.

Галина же утверждала, что если что-то сейчас не известно мировой истории (кстати, что это?), то этого и не бывало никогда. Я даже не пытаюсь объяснить, что использовать Библию как исчерпывающий источник исторических событий вообще невозможно. Библия для другого, о другом.

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
Ответ #93 : 23.12.2015, 11:10:07
  Христианство много о чём.
  Например?

Историю тоже охватывает.
Всю? Исчерпывающе?

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #94 : 23.12.2015, 11:14:07
Да, спору нет. Именно в той мере, в которой он раскрыт.

Галина же утверждала, что если что-то сейчас не известно мировой истории (кстати, что это?), то этого и не бывало никогда. Я даже не пытаюсь объяснить, что использовать Библию как исчерпывающий источник исторических событий вообще невозможно. Библия для другого, о другом.
  Библия много для чего. Кое-что из истории там тоже есть. И если это кое-что из истории опровергает вашу историю, то это ваша проблема, что вы верите лжи, а наш Бог истинен и в Библии всё правда.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #95 : 23.12.2015, 11:19:29
  Например?
Всю? Исчерпывающе?
  Нет, не всю, я вам уже это писала.

Христианство - это продолжение той правой веры, что уже была и открывалась людям Богом через пророков Его, начиная с Адама. Эта вера, прежде всего, учит суду, милости и вере.
   Ваше язычество образовалось, когда люди не захотели поклоняться Творцу и начали напридумывать себе разных идолов и даже, обожествлять их и верить, что те сказки, что они насочинили- это действительно было в истории.

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
Ответ #96 : 23.12.2015, 11:48:40
  Нет, не всю, я вам уже это писала.
  Отлично. Библия не исчерпывающий источник исторических событий. Возможно достоверный, возможно не очень. Но точно не исчерпывающий. Согласны?

Христианство - это продолжение той правой веры, что уже была и открывалась людям Богом через пророков Его, начиная с Адама.
  Является ли христианство именно той правой верой?
  Может ли вера подвергаться изменениям?

Эта вера(1), прежде всего, учит суду, милости и вере(2).
Очевидно, что в первом случае Вы имеете ввиду религиозную традицию, проще говоря религию. А во втором - уверенность в существовании невидимого. Так?
 Кстати, какой суд, которому учит христианство Вы имеете ввиду? И как этому суду учит, например, Сам Спаситель в Нагорной проповеди?

Ваше язычество образовалось, когда люди не захотели поклоняться Творцу и начали напридумывать себе разных идолов и даже, обожествлять их и верить, что те сказки, что они насочинили- это действительно было в истории.
Не в этой теме. O0

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #97 : 23.12.2015, 12:06:12
  Отлично. Библия не исчерпывающий источник исторических событий. Возможно достоверный, возможно не очень. Но точно не исчерпывающий. Согласны?
  Является ли христианство именно той правой верой?
  Может ли вера подвергаться изменениям?Очевидно, что в первом случае Вы имеете ввиду религиозную традицию, проще говоря религию. А во втором - уверенность в существовании невидимого. Так?
 Кстати, какой суд, которому учит христианство Вы имеете ввиду? И как этому суду учит, например, Сам Спаситель в Нагорной проповеди?

Не в этой теме. O0
  1 Библия источник, в том числе и исторический. Да, он не полностью исчерпывающий, потому как каждую историческую мелочь там не писали, но всё наиболее важное- там есть. И источник ПОЛНОСТЬЮ достоверный и точный!
2 То, что христианство является правой верой, это доказано тысячи и тысячи раз, многочисленными чудесами и исполнением всех Божьих пророчеств.
3 Бог неизменен, а вот люди меняются, потому, по мере взросления человечества, растёт и количество требований и строгость к их проступкам. Но и милость растёт и благодать преизобилует. Нельзя сказать что вера меняется, скорее: дополняется, становится более раскрытой и чёткой.
4. Суд- что князь мира сего осуждён. Суд над грешниками, живущими по прихотям князя мира сего, а не по тем заповедям, что даны Богом. Страшный Суд, он будет!

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
Ответ #98 : 23.12.2015, 13:12:39
  1 Библия источник, в том числе и исторический. Да, он не полностью исчерпывающий, потому как каждую историческую мелочь там не писали, но всё наиболее важное- там есть. И источник ПОЛНОСТЬЮ достоверный и точный!
Пусть так, полностью достоверный. Но тем не менее в нем должны содержаться все наиболее важные (а, кстати, для кого важные, с чьей т.з.?) события. А не очень важные (опять-таки для кого, с чьей т.з.?) события не попадают в Библию. Уверен, что ответ зависит от ответов на выделенное синим.

2 То, что христианство является правой верой, это доказано тысячи и тысячи раз, многочисленными чудесами и исполнением всех Божьих пророчеств.
Т.е. чудеса и исполнения пророчеств являются критерием правоты веры? Т.е. ее истинности?

3 Бог неизменен, а вот люди меняются, потому, по мере взросления человечества, растёт и количество требований и строгость к их проступкам. Но и милость растёт и благодать преизобилует. Нельзя сказать что вера меняется, скорее: дополняется, становится более раскрытой и чёткой.
Другими словами вера первохристиан по сравнению с верой христиан современных была менее раскрытой и четкой? Ох, Вы меня реально удивили сейчас.

4. Суд- что князь мира сего осуждён. Суд над грешниками, живущими по прихотям князя мира сего, а не по тем заповедям, что даны Богом. Страшный Суд, он будет!
Итак, есть три суда: состоявшийся суд над антагонистом (князем мира сего), безотлагательный посмертный персональный суд над грешниками и предстоящий для всех Страшный Суд. Это один из нескольких аспектов, которым учит христианство по-Вашему. Так?
Вопрос свой повторю - Спаситель что говорил о Старшном Суде?

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #99 : 23.12.2015, 14:54:44
Пусть так, полностью достоверный. Но тем не менее в нем должны содержаться все наиболее важные (а, кстати, для кого важные, с чьей т.з.?) события. А не очень важные (опять-таки для кого, с чьей т.з.?) события не попадают в Библию. Уверен, что ответ зависит от ответов на выделенное синим.
Т.е. чудеса и исполнения пророчеств являются критерием правоты веры? Т.е. ее истинности?
Другими словами вера первохристиан по сравнению с верой христиан современных была менее раскрытой и четкой? Ох, Вы меня реально удивили сейчас.
Итак, есть три суда: состоявшийся суд над антагонистом (князем мира сего), безотлагательный посмертный персональный суд над грешниками и предстоящий для всех Страшный Суд. Это один из нескольких аспектов, которым учит христианство по-Вашему. Так?
Вопрос свой повторю - Спаситель что говорил о Старшном Суде?
    Чудеса и исполнение пророчеств- это показатель того, что люди не нафантазировали, а за их верой действительно стоит некая сила, Кто-то, кто делает чудеса и предсказывает. Маги и чародеи могут делать некие фокусы, но до чудес Бога и близко не дотягивают и пророчества у них частенько не сбываются. Потому они предпочитают говорить как можно туманнее, чтобы явно не облажаться и увильнуть.
  Если вам интересна наша вера, то извольте сузить тему до 1-2, я не желаю разбрасываться по столь важным вопросам.

И о вашей вере тоже можно поговорить: ваши бесы и идолы, которым вы поклоняетесь, много лгут, а доказательств не предоставляют. Что же вы столь легковерны, что их не требуете?
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика