Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 579 580 581 582 583 [584] 585 586 587 588 589 ... 736   Вниз

Автор Тема: "Поговорим о том, о сём...". Часть пятая.  (Прочитано 246658 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Вообще, Марк Шагал имеет какое-то магическое влияние на меня и на мужа, как выяснилось, когда смотришь на работы именно вживую. Насколько муж фыркал на Шагала раньше, настолько тяжело было его увести от этих литографий. Смотрел не по разу, мне пояснял, в общем, было довольно-таки интересно. И работ там, конечно, гораздо больше, я фотала только то, что меня захватило.
Нет. Я была в музее Шагала в Ницце.
Его работы произвели на меня гнетущее впечатление.

Я вышла из музея в полной уверенности, что это был тяжело больной психически человек.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Я вышла из музея в полной уверенности, что это был тяжело больной психически человек.
Жалко.(( У меня нет такого впечатления, ну может разве что он отличается от многих, довольно своеобразный человек. Читала его мемуары, была на выставке, и вот сейчас тоже, не выставка, конечно, но несколько работ кряду.
Ora et labora

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну что же, в некоторой степени позвольте вас поздравить, Екатерина - Аргентина и Месси едут в Россию :) А Бразилия вчера опустила не Аргентину, а Чили, которое заняло 6-е место и на чемпионат мира не попало. Кстати аргентинцы заняли даже 3-е место (напрямую выходят первые четыре команды, пятая играет стыки), потому как Перу и Колумбия сгоняли вничью. Кстати матч с Эквадором у Аргентины не сказать что был простой. Практически на первой минуте Эквадор забивает, но потом Месси сделал хет-трик (забил три гола), и Аргентина одержала так необходимую ей победу.

Лесик, наконец-то, забегал - и результат налицо :)
Ну, я рада, конечно :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Лесик, наконец-то, забегал - и результат налицо :)
Ну, я рада, конечно :)
Вы кстати не планируете прикупить билетик на матч ЧМ? :) Можете на матч России, и кстати на матч Аргентины тоже :) Правда неизвестно, как там будут сформированы группы и где какие команды будут играть. Не факт что Аргентина сыграет в Москве. Россия по-моему матч открытия ЧМ по-любому будет играть в Лужниках.
« Последнее редактирование: 12.10.2017, 15:31:47 от Павел С.Б. »
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."

Почему-то у меня похожие впечатления...
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Вы кстати не планируете прикупить билетик на матч ЧМ? :) Можете на матч России, и кстати на матч Аргентины тоже :) Правда неизвестно, как там будут сформированы группы и где какие команды будут играть. Не факт что Аргентина сыграет в Москве. Россия по-моему матч открытия ЧМ по-любому будет играть в Лужниках.

ну, на Россию я точно не пойду. :) А там - видно будет. Я бы на Испанию сходила, Германию и Аргентину.
хотя я была несколько раз на стадионе - мне не особо нравится. Пожалуй, кроме Камп Ноу. Там фантастический драйв получаешь :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
О! Я тут надыбала классный сайт. Называется "Математика для гуманитариев"
Очень мне понравилось :)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
А я планирую на время ЧМ свалить из города, чтобы не видеть всю эту муть. Фе.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А я поделюсь радостью вот.. Сынулю наградили экскурсией в Питер, ну и я на прицепе слетала   :)  liuks!
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Храм Иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
Осенью так хочется уюта, вкусных пирогов, кофе.

+ и новых стихов от Натальи  ;)

надо ей дать задачу к Покрову что-то сочинить
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А я поделюсь радостью вот.. Сынулю наградили экскурсией в Питер, ну и я на прицепе слетала   :)  liuks!
Здорово! За что наградили? И где побывали?
Ora et labora

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
ну, на Россию я точно не пойду. :) А там - видно будет. Я бы на Испанию сходила, Германию и Аргентину.
хотя я была несколько раз на стадионе - мне не особо нравится. Пожалуй, кроме Камп Ноу. Там фантастический драйв получаешь :)
Я вообще ни куда не пойду. За такие бабки что за полтора часа просмотра матча просят можно неделю в Сочи отдохнуть.  qqq_
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Здорово! За что наградили? И где побывали?
Да просто повезло - за активность ну и разные рядовые успехи из школы искусств выдвинули поучаствовать в программе "Моя Россия:град Петров."
У них обзорная экскурсия по городу была, Русский музей, Мариинский театр, Павловск, Эрмитаж и Петровская акватория.
Всё, конечно, быстро-быстро, за 3 дня-то. Я с ними не везде была, сама в Александро-Невскую Лавру, к св. блаженной Ксении Петербургской и к св.праведному Иоанну Кронштадтскому еще успела - без спешки и суеты, слава Богу!
Вечером просто гуляли по Невскому, заходили в Елисеевский и музей шоколада. Дети смешные - ночью заговор устроили, вставали посмотреть из окна, как мосты разводят  :)
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Да просто повезло - за активность ну и разные рядовые успехи из школы искусств выдвинули поучаствовать в программе "Моя Россия:град Петров."
У них обзорная экскурсия по городу была, Русский музей, Мариинский театр, Павловск, Эрмитаж и Петровская акватория.
Всё, конечно, быстро-быстро, за 3 дня-то. Я с ними не везде была, сама в Александро-Невскую Лавру, к св. блаженной Ксении Петербургской и к св.праведному Иоанну Кронштадтскому еще успела - без спешки и суеты, слава Богу!
Вечером просто гуляли по Невскому, заходили в Елисеевский и музей шоколада. Дети смешные - ночью заговор устроили, вставали посмотреть из окна, как мосты разводят  :)
Ооо, мне бы такой вид из окна, чтоб смотреть, как мосты разводят.
В принципе, хорошая программа на 3 дня. Петровская акватория - это макет в торговом центре Адмирал? Мы были там, мне понравилось.
Ora et labora

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ооо, мне бы такой вид из окна, чтоб смотреть, как мосты разводят.
В принципе, хорошая программа на 3 дня. Петровская акватория - это макет в торговом центре Адмирал? Мы были там, мне понравилось.
Отель "Москва" liuks!
Да, музей-макет, я не была, но детям тоже оч.понравилось.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Я вообще ни куда не пойду. За такие бабки что за полтора часа просмотра матча просят можно неделю в Сочи отдохнуть.  qqq_

Даже, если это происходило у нас...
Даже, если б в подвале стоял печатный (для денег) станок...
Дело в том, что я футболо-хоккеенезависимый...   zzz_

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А я планирую на время ЧМ свалить из города, чтобы не видеть всю эту муть. Фе.
Татьяна, а вы таких картин и шествий в вашем городе часом не видели? :)

https://www.youtube.com/watch?v=HjH36EC5qH8
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Татьяна, а вы таких картин и шествий в вашем городе часом не видели? :)

https://www.youtube.com/watch?v=HjH36EC5qH8
Слава Богу, нет. Я по улицам редко хожу.
Все больше езжу, а эта улица с недавнего времени типа пешеходная.
В советское время называлась ул. Маяковского, а потом ей вернули историческое название Рождественская.
С какого-то испугу сделали пешеходной.

Ну вот, хоть эти шизанутые прошлись.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Слава Богу, нет. Я по улицам редко хожу.
Все больше езжу, а эта улица с недавнего времени типа пешеходная.
В советское время называлась ул. Маяковского, а потом ей вернули историческое название Рождественская.
С какого-то испугу сделали пешеходной.

Ну вот, хоть эти шизанутые прошлись.
Я вообще сам футболом интересируюсь, но фанатизма также не понимаю и понять не хочу. Точнее, в принципе мне это понятно - но не вижу в этом смысла. Фанаты болеют типа за клуб, его знамёна и традиции, вообще им может нравится вся эта фанатская обстановка и тусовка, где можно "выпустить пар" - но по-большому счёту игрокам на фанатов начхать: каждый игрок зарабатывает себе бабки (и нехилые бабки), имеет контракт с клубом. Вот и получается, что фанаты фанатеют за миллионеров в трусах, а этим миллионерам в трусах на них (фанатов) в общем и целом по барабану - они отбегали, ушли с поля и получили свои бабки.
« Последнее редактирование: 13.10.2017, 19:58:21 от Павел С.Б. »

Маркова Елена

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • "...пойди и посмотри." (Евангелие от Иоанна, гл.1)
Пока без пумпона, на прошлой неделе в Главный штаб ходили.

Ой, хорошенькая какая!
"Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит." Пс.22
"Господи Боже сил, блажен человек, уповаяй на Тя." Пс.83
Страниц: 1 ... 579 580 581 582 583 [584] 585 586 587 588 589 ... 736   Вверх

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика