Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз

Автор Тема: Смерть домашних животных.  (Прочитано 2952 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Смерть домашних животных.
Ответ #20 : 07.12.2016, 06:02:39
Мы бычка называем "Мяско", типа имя такое.
Ну, чтобы в час Х не сильно переживать.
   Не Вы первая здесь такая... :D 

Коза вчера родила
3 штуки
2 козла и 1 козу
ура ура ура
буду зимой мясо хавать
Назвали-то как?
Шашлык
Шулюм
и Бяша.

Бяшу оставим.
Остальных сожрём. Порешали так вот.
   (кто не в курсе - шулюм - это мясная похлебка)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #21 : 07.12.2016, 09:21:26
   "Ну вот... пришел поручик Ржевский - пришла А.Е. и все испохабила!" (с)

а я добавлю - нечего розовые сопли разводить.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #22 : 07.12.2016, 09:27:06
Так и знала, что сбегутся потроллить :D
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #23 : 07.12.2016, 09:33:06
Так и знала, что сбегутся потроллить :D
само собой. Думаю, это болезненная зависимость, сродни страстям.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Борясь мужественно и вдохновенно
Ответ #24 : 07.12.2016, 09:39:13
У нас была очень симпатичная собачка, всеобщая любимица. Помню- очень давно это было, как мы сидели рядом с женой и я за что-то обидное в мой адрес шлёпнул жену по ноге пластмассовой указкой - причём без усилия, слегка-слегка. Жена же сказала, давай на себе попробуй. Я дал ей эту указку и она стала довольно сильно хлестать мне по ноге, но мне было вполне терпимо. А собачка вдруг прыгнула мне на ногу, чтобы своим телом прикрыть её, не давая жене бить меня.
А когда мы с женой о чём-то ругались, она подбегала и поворачивалась то ко мне, то к жене смотря на нас с каким-то умоляющим взглядом, что мы прекращали ссориться.

К одиннадцати годам у собачки развился рак матки, пошли коричневые выделения. И жена мне сказала, что пора её усыпить. Сам я всё оттягивал это.
После усыпления я нёс её в сумке, чтобы закопать в ближайшем лесу. Состояние подавленное. Вдруг по правую руку я увидел словно летящий рядом полупрозрачный силуэт моей собачки, какой-то необыкновенно пушистый и услышал беззвучно слова, обращённые от моей собачки ко мне: Не печалься обо мне, мне хорошо.
Ночью я проснулся оттого, что жена плакала по собаке, причём она плакала беззвучно и тихо, а я почувствовал, хотя я спал как обычно - как убитый.
Больше мы животных не заводили.

Вот у моих хороших знакомых собака тоже умирала от рака, но они не могли решиться её усыпить. Рассказывали, что перед последним вздохом собака посмотрела на иконы.
« Последнее редактирование: 07.12.2016, 09:42:44 от Андрей Львович »

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #25 : 07.12.2016, 09:53:38
Автор темы ясно говорил о домашнем животном, о кошке или собаке, которые в доме как члены семьи. Тему же перевели о домашней скотине и животноводстве.
У человека видимо только что умерла родная и любимая животинка. Он спрашивает - почему так больно?
У кого умирали собаки и кошки, тот поймет. Для нас это не просто виды животных, а родные любимейшие существа, как дети.
Меня подруга как-то спросила - как ты думаешь, кем тебя считает твоя собака? Я не задумываясь ответила - мамой.

Серджио, я вам очень и очень сопереживаю, целиком и полностью понимаю боль потери. Крепости вам, держитесь!
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #26 : 07.12.2016, 09:55:53
а я добавлю - нечего розовые сопли разводить.
Вас в теме не держут
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #27 : 07.12.2016, 09:58:40
Вас в теме не держут
Вас за язык не тянут)

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #28 : 07.12.2016, 09:59:57
Вас за язык не тянут)
Это моё право писать про смерть домашних животных, которые нам были дороги. Вам тема не нравится, так чего ж вы в ней потеряли?
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #29 : 07.12.2016, 10:11:30
Это моё право писать про смерть домашних животных, которые нам были дороги. Вам тема не нравится, так чего ж вы в ней потеряли?
Да, пожалуй, Вы правы) Не моя тема.

П.С. Отписался от темы.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #30 : 07.12.2016, 10:21:49
...Думаю, это болезненная зависимость, сродни страстям.

Троллинг?
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Александръ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #31 : 07.12.2016, 10:26:18
Это не так.
 Один мой родственник , который вырос в деревне  и поэтому каждый год резал скотину, говорил примерно следующее: человек самый жестокий из всех существ. Если дикие звери охотятся за дичью, которую видят впервые. То человек кормит скотину, ухаживает за ней, лечит её, разговаривает с ней и вдруг в один день убивает своего питомца, чтобы его потом съесть.

Это лишь иллюстрирует мысль, что смерть противоестественна для всего живого.

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
  • Знание это вечно, и постижение его радостно.
Ответ #32 : 07.12.2016, 11:00:21
Почему так тяжело это переживается?Как будто бы родной человек ушёл...
Заметьте - наш ум, наши чувства сильно реагируют когда уходит (умирает) близкий человек. И чем ближе связь, чем она сильнее, тем сильнее мы реагируем. К примеру, в соседнем доме похороны. Конечно же мы не проходим равнодушно мимо как если бы там ставили новый телеграфный столб. Быть может даже подойдем и задумаемся о бренности нашего существования, о смысле жизни, о вечности. Вряд ли мы станем в этот момент думать о колбасе.
 Но если утром за завтраком мы узнаем новость о том, что где-то в далеком от нас месте, быть может даже в другой стране в результате катаклизма погиб человек или даже много людей, то чаще всего даже бутерброд не перестанем жевать. Ибо как-то не трогает. А если в новости сообщается, что среди пострадавших россиян нет, то мы как бы даже с облегчением отпускаем эту новость.
 Почему так происходит? Потому что отношения. Если они есть, то жалко терять того, с кем есть (были) отношения. И чем эти отношения продолжительнее, тем т.с. жальче. Смерть домашнего кота, пса, любимого попугайчика или какой-нибудь шиншиллы мы переживаем много больше чем смерть незнакомого человека. При жтом вспомните недавнее происшествие с девочками-живодерками. По-моему равнодушных не осталось.
 Разумом мы понимаем, что разница между людьми и животными существет. Известны примеры, когда люди рисковали и даже жертвовали своими жизнями ради животных.
 Животные такие же живые существа как и люди. Тела многих животных очень похожи на тела людей, имеют много общего. В плане физическом можно даже сказать, что многие из них идентичны телам людей.
 Очевидно, что разница в телах не является определяющей. Но в чем тогда разница?
 Есть мнение, что разница в сознании. Глупо считать, что все животные действуют полагаясь исключительно на природные инстинкты. У многих из них определенно есть и память, и чувство привязанности, и чувство благодарности. Есть и не такие хорошие качества. Есть настырность, хитрость. А ведь это уже качества характера, качества личности. Следовательно высокоразвитые животные обладают различимой человеком личностью.
 В чем же разница между животными и человеком? В сознании. В том, что человеческое сознание более высокое, ближе к сознанию Бога. Настолько, что человек способен отвечать за свои поступки, обладает свободой воли.

-------------------
 В остальном же разницы нет и поэтому мы так привязываемся к животным. Стоит заметить, что между людьми формы отношений бывают намного более разнообразными, чем между владельцем домашнего животного и его питомцем. Собственно всегда домашние животные выступают только в одной роли, подчиненной человеку, зависимой от него, слуги человека. Даже если человек ухаживает за животным очень тщательно, уделяет ему много времени и даже иногда соглашается с какими-то особенностями поведения любимца, например, наплевательским отношением некоторых кошек к окружающим, то и в этом случае человек всерьез не считает животное хозяином положения.

Итак, повторю - мы скорбим о потерянных отношениях. Собственно и сами мы испытываем этот самый страх смерти из-за очевидной перспективы потери этих самых отношений.
 Исключительно моё ИМХО.
Вещи предназначены для того чтобы их использовать, а люди предназначены для того чтобы их любить.
Но к сожалению, мы настолько введены в заблуждение, что любим вещи и используем людей.
Из речи Е.С. Радханатха Свами в парламенте Великобритании.

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #33 : 07.12.2016, 11:03:35
Заметьте - наш ум, наши чувства сильно реагируют когда уходит (умирает) близкий человек. И чем ближе связь, чем она сильнее, тем сильнее мы реагируем. К примеру, в соседнем доме похороны. Конечно же мы не проходим равнодушно мимо как если бы там ставили новый телеграфный столб. Быть может даже подойдем и задумаемся о бренности нашего существования, о смысле жизни, о вечности. Вряд ли мы станем в этот момент думать о колбасе.
 Но если утром за завтраком мы узнаем новость о том, что где-то в далеком от нас месте, быть может даже в другой стране в результате катаклизма погиб человек или даже много людей, то чаще всего даже бутерброд не перестанем жевать. Ибо как-то не трогает. А если в новости сообщается, что среди пострадавших россиян нет, то мы как бы даже с облегчением отпускаем эту новость.
 Почему так происходит? Потому что отношения. Если они есть, то жалко терять того, с кем есть (были) отношения. И чем эти отношения продолжительнее, тем т.с. жальче. Смерть домашнего кота, пса, любимого попугайчика или какой-нибудь шиншиллы мы переживаем много больше чем смерть незнакомого человека. При жтом вспомните недавнее происшествие с девочками-живодерками. По-моему равнодушных не осталось.
 Разумом мы понимаем, что разница между людьми и животными существет. Известны примеры, когда люди рисковали и даже жертвовали своими жизнями ради животных.
 Животные такие же живые существа как и люди. Тела многих животных очень похожи на тела людей, имеют много общего. В плане физическом можно даже сказать, что многие из них идентичны телам людей.
 Очевидно, что разница в телах не является определяющей. Но в чем тогда разница?
 Есть мнение, что разница в сознании. Глупо считать, что все животные действуют полагаясь исключительно на природные инстинкты. У многих из них определенно есть и память, и чувство привязанности, и чувство благодарности. Есть и не такие хорошие качества. Есть настырность, хитрость. А ведь это уже качества характера, качества личности. Следовательно высокоразвитые животные обладают различимой человеком личностью.
 В чем же разница между животными и человеком? В сознании. В том, что человеческое сознание более высокое, ближе к сознанию Бога. Настолько, что человек способен отвечать за свои поступки, обладает свободой воли.

-------------------
 В остальном же разницы нет и поэтому мы так привязываемся к животным. Стоит заметить, что между людьми формы отношений бывают намного более разнообразными, чем между владельцем домашнего животного и его питомцем. Собственно всегда домашние животные выступают только в одной роли, подчиненной человеку, зависимой от него, слуги человека. Даже если человек ухаживает за животным очень тщательно, уделяет ему много времени и даже иногда соглашается с какими-то особенностями поведения любимца, например, наплевательским отношением некоторых кошек к окружающим, то и в этом случае человек всерьез не считает животное хозяином положения.

Итак, повторю - мы скорбим о потерянных отношениях. Собственно и сами мы испытываем этот самый страх смерти из-за очевидной перспективы потери этих самых отношений.
 Исключительно моё ИМХО.

Мужиков вообще не парят отношения. Мужик танцует голый перед заркалом-вот вообщем его стиль жизни.
отношения любят женщины. Хотя тоже до определенного возраста.
это не сотрется из памяти.

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
Ответ #34 : 07.12.2016, 11:08:44
Мужиков вообще не парят отношения. Мужик танцует голый перед заркалом-вот вообщем его стиль жизни. отношения любят женщины. Хотя тоже до определенного возраста.
Анна, при всём уважении, жизнь человека устроена, мягко говоря, несколько сложнее. Мужчины в том числе.
Вещи предназначены для того чтобы их использовать, а люди предназначены для того чтобы их любить.
Но к сожалению, мы настолько введены в заблуждение, что любим вещи и используем людей.

Daria A.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #35 : 07.12.2016, 11:26:31
Почему так тяжело это переживается?Как будто бы родной человек ушёл...

Сочувствую вашей потере. У меня полгода назад умерла кошка, до сих пор плачу, когда вспоминаю. Но, к сожалению, начинаю забывать, и это печалит.

Иногда мне кажется, что именно отношения между человеком и животными-компаньонами - это тень отношений в раю, разумеется, искаженная и испорченная грехом. И что так - с заботой, уважением и любовью - человек должен был бы относиться ко всем животным.

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
Ответ #36 : 07.12.2016, 11:29:15
Иногда мне кажется, что именно отношения между человеком и животными-компаньонами - это тень отношений в раю, разумеется, искаженная и испорченная грехом. И что так - с заботой, уважением и любовью - человек должен был бы относиться ко всем животным.
Всё Вам верно кажется. И насчет тени искаженной, испорченной это очень верно.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП
Ответ #37 : 07.12.2016, 11:32:11
Автор темы ясно говорил о домашнем животном, о кошке или собаке, которые в доме как члены семьи. Тему же перевели о домашней скотине и животноводстве.
У человека видимо только что умерла родная и любимая животинка. Он спрашивает - почему так больно?
У кого умирали собаки и кошки, тот поймет. Для нас это не просто виды животных, а родные любимейшие существа, как дети.
Меня подруга как-то спросила - как ты думаешь, кем тебя считает твоя собака? Я не задумываясь ответила - мамой.

Серджио, я вам очень и очень сопереживаю, целиком и полностью понимаю боль потери. Крепости вам, держитесь!
Да-это любовь.Причём настоящая.Закрываться от этого бессмысленно.Не получится.Но и впадать в яму уныния крайне опасно-вылезать из неё ох как трудно будет.И ещё важно понять,что без Божьей помощи с этим не справиться.Сейчас очень помогает молитва Пресвятой Богородице-вся накипь на сердце и лютые воспоминания как бы не развиваются.Не просто так такие переживания нам даются-может есть шанс стать лучше?

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #38 : 07.12.2016, 12:07:08
Анна, при всём уважении, жизнь человека устроена, мягко говоря, несколько сложнее. Мужчины в том числе.
да ладно, по иному. Инстинкт размножения преобладает над инстинктом самомохранения только у насекомых богомолов.
это не сотрется из памяти.

Дмитрий Шаталов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кришнаит
Ответ #39 : 07.12.2016, 12:26:28
да ладно, по иному. Инстинкт размножения преобладает над инстинктом самомохранения только у насекомых богомолов.
Подозреваю, что начинаю Вас понимать. Поясните, пожалуйста, как-то иначе.
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика