Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Прибытие  (Прочитано 555 раз)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Прибытие
: 10.02.2017, 11:14:14
 liuks! liuks! liuks!
Единственная лажа - это то что она знала своё будущее каждую минуту жизни, что её этот человек бросит а дочь от рака умрёт в раннем детстве и всё равно выходит за него и рожает. Женский эгоизм.

Информация о фильме
Название: Прибытие
Оригинальное название: Arrival
Год выпуска: 2016
Страна: США
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Перевод: Любительский многоголосый [Paradox & OMSKBIRD]
Примечание: Релиз без рекламы
Продолжительность: 01:56:35
Режиссер: Дени Вильнёв
В ролях: Эми Адамс (Louise Banks), Джереми Реннер (Ian Donnelly), Майкл Стулбарг (Agent Halpern), Форест Уитакер (Colonel Weber), Сангита Патель (Newscaster 1), Ци Ма (General Shang), Эбигейл Пнёвски (Hannah (8 yrs. old)), Марк О’Брайэн (Captain Marks), Рут Чианг (Chinese Scientist), Джейдин Мэлоун (Hannah (6 yr old)), Анана Ридвальд (Danish Scientist), Натали Тибо (Gala Guest)

Описание:
Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны - вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошенными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели, чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.

http://torrent.xrutor.org/torrent/548021/pribytie_arrival-2016-web-dlrip-paradox-amp-omskbird/

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Re: Прибытие
Ответ #1 : 10.02.2017, 12:47:11
По аннотации как-то очень похоже на "Притяжение".  Вот я думаю - кто у кого сп.ёр сюжет 2qrxs Даже названия похожи.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2 : 10.02.2017, 12:59:25
По аннотации как-то очень похоже на "Притяжение".  Вот я думаю - кто у кого сп.ёр сюжет 2qrxs Даже названия похожи.
нет
абсолютно разные фильмы.
Абсолютно
Тут не боевик ваще.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #3 : 10.02.2017, 13:15:47
liuks! liuks! liuks!
Единственная лажа - это то что она знала своё будущее каждую минуту жизни, что её этот человек бросит а дочь от рака умрёт в раннем детстве и всё равно выходит за него и рожает. Женский эгоизм.

Стасик, по-моему, это ты лажаешься. Где ты там нашел каждую минуту? Я запомнил эпизод, где она говорит дочке, что папа ушел из-за того, что она сказала ему, что видит будущее и неизлечимую болезнь в нем. В каком эпизоде ты видел ее глюк, в котором она заранее знала, что первый муж ее бросит?

Знала, что родит от напарника, от физика, там есть соответствующие видение их совместной жизни, в т.ч. и с общим ребенком.

Фильм хорошо смотрится.

Сильная идея с "нелинейным" временем: осьминогообразные пришельцы знают, что через 3000 лет им понадобиться помощь землян. И знают, что Луиза видит будущее.
« Последнее редактирование: 10.02.2017, 13:17:40 от Георгий К. »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4 : 10.02.2017, 14:03:40
Стасик, по-моему, это ты лажаешься. Где ты там нашел каждую минуту? Я запомнил эпизод, где она говорит дочке, что папа ушел из-за того, что она сказала ему, что видит будущее и неизлечимую болезнь в нем. В каком эпизоде ты видел ее глюк, в котором она заранее знала, что первый муж ее бросит?
Про неизлечимую болезнь она говорила не про папину а про дочкину.
У неё не было мужа. Если ты не понял, в начале фильма она хоронила дочь именно от этого мужика, с которым весь фильм тёрлась. Срочно пересмотреть тебе фильм. Внимательнее смотри. И лучше по трезвяку.

Сильная идея с "нелинейным" временем: осьминогообразные пришельцы знают, что через 3000 лет им понадобиться помощь землян. И знают, что Луиза видит будущее.
Ждём продолжения.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 : 10.02.2017, 15:15:38
Про неизлечимую болезнь она говорила не про папину а про дочкину.

конечно, о дочкиной

У неё не было мужа.

Стасик, ты трезвый смотрел фильм или как всегда бухой? Она похоронила дочь от первого мужа. Там же в начале, когда она преподавала, был момент после смерти дочки, что она идет на работу и думает, что время для нее как бы остановилось, а через эпизод в институте к ней в кабинет приходит полковник и начинается эта история с инопланетянами

Если ты не понял, в начале фильма она хоронила дочь именно от этого мужика, с которым весь фильм тёрлась. Срочно пересмотреть тебе фильм. Внимательнее смотри.

Стасик, это ты не понял. Под конце фильма у нее начались видения по поводу ее напарника и их будущего ребенка. А он ей сказал, что главное для него во всей этой истории был не контакт с инопланетянами, а встреча с ней.

И лучше по трезвяку.

Стасюня, кул хацкер православный, я вообще не пью.
« Последнее редактирование: 10.02.2017, 15:19:46 от Георгий К. »

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6 : 10.02.2017, 15:20:21
конечно, о дочкиной

Стасик, ты трезвый смотрел фильм или как всегда бухой? Она похоронила дочь от первого мужа.
от второго уже. А первого и не было. Это в будущем было всё и она его видела с самого начала фильма. Вот в чём разгадка.
Стасик, это ты не понял. Под конце фильма у нее начались видения по поводу ее напарника и их будущего ребенка. А он ей сказал, что главное для него во всей этой истории был не контакт с инопланетянами, а встреча с ней.

Стасюня, кул хацкер православный, я вообще не пью.
У ней не под конец фильма они были
А весь фильм от начала до конца
Вспомни как её дочь лепила из плсатилина этих пришельцев и рисовала на бумаге папу с мамой и птицей в клетке.
Срочно - пересмотреть фильм.
Я кстати по трезвяку его зырил.

Георгий К.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #7 : 10.02.2017, 15:54:02
Лошадь ты деревянная :),(это мы в школе так с ребятами друг к другу обращались), я сейчас специально посмотрел ту последовательность эпизодов, когда она осталась без дочки, идет по коридору и думает (голос за кадром), что с тех пор время перестало иметь для нее значение. Следующий кадр-эпизод, она поднимается по лестнице своего института, входит в холл, студенты стоят на что-то смотрят на больших экранах. Она идет по холлу и ПРОДОЛЖАЕТ думать, "но бывают моменты, которые влияют на всех, как тот, когда они прибыли". Это примерно 4-ая минута фильма. И дальше эпизоды в институте, с полковником и т.д.

Действительно, дочка рисовала мама-папу-птичку и лепила осьминога. Я это понял, как художественную накрутку, но не как ты. Дети иногда могут рисовать и будущее.

Но вообще с ее видениями накручено сильно.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #8 : 10.02.2017, 16:26:37
Лошадь ты деревянная :),(это мы в школе так с ребятами друг к другу обращались), я сейчас специально посмотрел ту последовательность эпизодов, когда она осталась без дочки, идет по коридору и думает (голос за кадром), что с тех пор время перестало иметь для нее значение. Следующий кадр-эпизод, она поднимается по лестнице своего института, входит в холл, студенты стоят на что-то смотрят на больших экранах. Она идет по холлу и ПРОДОЛЖАЕТ думать, "но бывают моменты, которые влияют на всех, как тот, когда они прибыли". Это примерно 4-ая минута фильма. И дальше эпизоды в институте, с полковником и т.д.
Всё верно. Она крайне удивлена что это ей привиделось, хотя дочки не было никогда. Я бы также охренел.
Действительно, дочка рисовала мама-папу-птичку и лепила осьминога. Я это понял, как художественную накрутку, но не как ты. Дети иногда могут рисовать и будущее.

Нет, дочка рисовала уже родившись после встречи с пришельцами.

Саша Александра

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #9 : 26.02.2017, 15:13:14
один из лучших, люблю такую заумь, а операторская работа, цвета в фильме, некая влага долины - вообще супер!

Nestor

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #10 : 26.02.2017, 15:21:21
Как и всякое кино в котором присутствует игра со временем- жуткий бред.

Саша Александра

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #11 : 26.02.2017, 15:22:52
отмечаю для себя, что не всем он понятен,
а вам Тарковского "Сталкер" как?

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #12 : 26.02.2017, 15:51:28
Патруль времени с молодым Ван Даммом был неплох
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Алексей сын Николая

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #13 : 06.03.2017, 13:48:44
Информация о фильме
Название: Прибытие
Оригинальное название: Arrival
Год выпуска: 2016
Страна: США
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Спасибо!
Фильм понравился.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #14 : 06.03.2017, 14:43:16
Вынужден сыграть классическую роль в этом разговоре  8-)

Книга лучше .
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #15 : 06.03.2017, 17:33:22
Вынужден сыграть классическую роль в этом разговоре  8-)

Книга лучше .
А у Вас есть в электронном виде?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ответ #16 : 11.10.2017, 19:14:07

Прав Гергий, а не Вы.

Не было никакого первого мужа.  В этом и есть фишка -   нас весь фильм дурят ее видениями будущего, а не  воспоминаниями прошлого.    Это не флешбеки, а флешфорварды. В конце,  при их свидании,  показывают  в новом её видении уже лицо мужа, нянчущего дочь -  это именно он, ее  напарник по контакту с чужими Йен.

И она делает выбор  этого будущего , пусть и ужастно заканчивающегося. Но у нее будет много лет счастья вначале. 

Впрочем, если будущее так  жёстко детерминировано - у неё и выбора нет.  Только выбор принять будущую судьбу и дорожить каждой минутой счастья.

Именно об этом  и их диалог :

Луиза: «Если бы ты видел свою жизнь наперед, от начала до конца, стал бы ты в ней что либо менять?»
Йен: «Нет. Возможно, я бы чаще говорил любимым людям, что я чувствую».
....
Луиза:   "Даже зная какой путь мне предстоит и куда он приведет, я привествую его. И я рада каждому мгновению"...

Замечательный и красивый  философский фильм о счастье и судьбе -  под шильдой "вторжения инопланетян"...

« Последнее редактирование: 11.10.2017, 19:22:45 от Игорь Ян. »
"В Россию возвращается имперская идея. Вот это и есть настоящий знак беды,
который не хочет оставить бедную Россию..
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
об интеграции с Беларусью, о присоединении Украины и о восстановлении СССР". 
Василь Быков (2003)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #17 : 12.10.2017, 16:37:57
Прав Гергий, а не Вы.

Не было никакого первого мужа.  В этом и есть фишка -   нас весь фильм дурят ее видениями будущего, а не  воспоминаниями прошлого.    Это не флешбеки, а флешфорварды. В конце,  при их свидании,  показывают  в новом её видении уже лицо мужа, нянчущего дочь -  это именно он, ее  напарник по контакту с чужими Йен.

И она делает выбор  этого будущего , пусть и ужастно заканчивающегося. Но у нее будет много лет счастья вначале. 

Впрочем, если будущее так  жёстко детерминировано - у неё и выбора нет.  Только выбор принять будущую судьбу и дорожить каждой минутой счастья.

Именно об этом  и их диалог :

Замечательный и красивый  философский фильм о счастье и судьбе -  под шильдой "вторжения инопланетян"...
Очень мудро сказано  liuks!
Вот даже придрацца не к чему.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика