Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: Закон о "садоводстве". Чего ждать дачникам?  (Прочитано 1699 раз)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Я думаю нужно переоформить и получить новое.

Кому нужно? Нам, наоборот, это совсем не нужно.

Через МФЦ......абсолютно никаких трудностей. Да это видимо и нужно сделать......опять же относительно квартир читал, что если старые свидетельства, то они (квартиры)не внесены в реестр и больше шансов стать жертвой мошенничества.

МФЦ в Москве, а участок этот хрен знает где, за сто вёрст от Москвы и никакого отношения ни к Москве, ни к московским МФЦ не имеет.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Я не про выход из садоводства, я про то, как бы совсем скинуть с себя эту обузу....
 она записала собственником... своего сына, то есть моего мужа. ...
   Если собственник - Ваш муж, я, вообще, не понимаю, в чем проблема: продайте и все.
   Кто-что-как-когда и где "изъявлял", Вы, спустя  четверть века и после смерти свекрови, вообще, не выясните.
Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кому нужно? Нам, наоборот, это совсем не нужно.

Тогда продолжайте платить.....раз не нужно.

МФЦ в Москве, а участок этот хрен знает где, за сто вёрст от Москвы и никакого отношения ни к Москве, ни к московским МФЦ не имеет.

А это не имеет значения. Вам ведь "поздравления" от налоговой приходят в Москву, по месту прописки.
 МФЦ лишь посредник между Вами и компетентными органами.
 Насчёт продажи, как советует Елена......ну не знаю.....если память не подводит, то когда купчую оформляли......мне кажется у старого хозяина было свидетельство на право собственности........и если память не изменяет при продаже.......кажется кадастровый план должен иметь возраст не более 2 лет или даже 1 года.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
   Если собственник - Ваш муж, я, вообще, не понимаю, в чем проблема: продайте и все.
   Кто-что-как-когда и где "изъявлял", Вы, спустя  четверть века и после смерти свекрови, вообще, не выясните.

Наша песня хороша, начинай сначала... ::)

Если б участок был зарегистрирован, то продали бы.
Он достался типа в наследство моему мужу от свекрови, но в списках товарищества числился членом этого товарищества почему-то мой муж, а не она, его мать. Вот так она записала. Документов на участок - какая-то филькина грамота 90-х годов. Что с ним делать, ума не приложим.

Возиться с оформлением незарегистрированного участка и тратить на это немалое время в 100 километрах от нашего места жительства, и немалые деньги без малейшей надежды продать его хотя бы за те деньги, которые потратятся на его оформление - есть ли такой дурак на свете, который может так дорого мазохически развлекаться?
Кстати, и та бумаженция, накаляканная в 90-е годы, тоже потерялась куда-то при нашем переезде на новую квартиру... Так что теперь у нас вообще НИКАКИХ документов нет на этот участок. Совсем.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Тогда продолжайте платить.....раз не нужно.

Что приказываете нам продолжать платить?

А это не имеет значения. Вам ведь "поздравления" от налоговой приходят в Москву, по месту прописки.

Не приходит никаких поздравлений. Участок ведь ВООБЩЕ не зарегистрирован.

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Короче, вопрос стоит так: можно ли безвозмездно, то есть даром, а главное - не тратя на это ни времени, ни сил, подарить взад участок государству?
Нам он не нужен, да мы этому участку и вообще никто.

-------------

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Что приказываете нам продолжать платить?

Не приходит никаких поздравлений. Участок ведь ВООБЩЕ не зарегистрирован.
Короче, вопрос стоит так: можно ли безвозмездно, то есть даром, а главное - не тратя на это ни времени, ни сил, подарить взад участок государству?   
Нам он не нужен, да мы этому участку и вообще никто.
   Вы уверены, что и в будущем за ТАКОЙ участок не придется ничего платить ?

Если НЕ УВЕРЕНЫ, так может быть стоит от него избавиться сейчас, не смотря на потерю времени, сил и денег (а то придет Вам когда-нибудь "поздравление" на "очень круглую сумму") ?

А если УВЕРЕНЫ, и сейчас ничего не платите, и долги не копятся, так может быть и не надо от него избавляться ? - Вдруг да пригодится внукам-правнукам, да и кто знает, что "завтра" может произойти в нашей "плохо-предсказуемой" стране ?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Возиться с оформлением незарегистрированного участка и тратить на это немалое время в 100 километрах от нашего места жительства, и немалые деньги без малейшей надежды продать его хотя бы за те деньги, которые потратятся на его оформление - есть ли такой дурак на свете, который может так дорого мазохически развлекаться?
На это риэлторы существуют, которым совершенно не обязательно платить наличными, если они увидят, что дело перспективное, сиречь для них выгодное, они легко пойдут на заключение с вами договора на условиях вычета оплаты их трудов и расходов из суммы, полученной за продажу.
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика