Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Флэшка  (Прочитано 538 раз)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Флэшка
: 22.08.2017, 22:34:44

Я всёж спрошу. Не пойму что происходит.....никогда ранее с таким не сталкивался.

Появился новый ноут с 10-ой (1), есть старый с Вистой(2) и ещё старше с XP (3).....все с NTFS и флэшка по умолчанию FAT.

Хотел перенести текстовые файлы с (2) на (1)....новый пишет, что носитель пустой и ничего не видит. (3) видит инфу со (2). Записал программу из инета на (1)....(2) её не видит...она мелькнула и растворилась. (3) видит.
 На флэше есть инфа записанная и на (1) и на (2) ноуте.....(3) видит всё, но не всё вместе.....втыкаешь в (3) видит либо инфу с (1)  либо со (2).....вынимаешь и снова втыкаешь....если сначала видел с (1) то после этой манипуляции со (2) и так через раз.

Переформатировал флэшку из FAT в NTFS......но всё осталось по прежнему.
 Что это такое и что с этим делать?
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Aлександр Г

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Re: Флэшка
Ответ #1 : 22.08.2017, 23:12:13
попробовать другую флешку / zip дисковод, переписать.

так иногда  бывает,  иногда когда приходилось ехать к заказчику со своим ПО, то копировал его на разные флешки, zip - дисководы, и на CD / DVD --  бывает, где то что то не читается.
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2 : 23.08.2017, 09:46:44
попробовать другую флешку / zip дисковод, переписать.

так иногда  бывает,  иногда когда приходилось ехать к заказчику со своим ПО, то копировал его на разные флешки, zip - дисководы, и на CD / DVD --  бывает, где то что то не читается.

Спасибо Александр.

Я описал проблему с новой флэшкой, но перед этим я пытался использовать старую проверенную....Кингстон на 7 Гг.....я чего на неё не писал и на каких компах не использовал......В общем на ней новый ноут тоже не видит информацию с другого (2) ....у меня с ней вообще никаких проблем никогда не было.
 Информацию записанную на себе любимом он видит.....? И не соображу как инфа записанная с разных ноутов....на одной флэшке находится как-бы в разных местах....

И (2) ноут к которому никогда не было никаких претензий видит свою и др. компов......но не видит с (1).
 Идёт какой-то конфликт оборудования или программного обеспечения......но что делать?

« Последнее редактирование: 23.08.2017, 09:53:13 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Ответ #3 : 23.08.2017, 10:06:50
1.Пробовали отформатировать на (1), а записать на (2)? Или наоборот? Или форматировать и записать на (2)?
2.Может быть, где-то есть ограничение на объём флэшки?

И вообще - где Стасик?!  (hello)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #4 : 23.08.2017, 10:12:18
1.Пробовали отформатировать на (1), а записать на (2)? Или наоборот? Или форматировать и записать на (2)?

Видимо да. Я переформатировал FAT в NTFS (на флэшке)......там предупреждали, что всё будет удалено.

2.Может быть, где-то есть ограничение на объём флэшки?

А где это может быть? Где посмотреть?.....Я с ограничением встречался только на приставке Триколора, но там выскакивает на экране оповещение об этом.

И я пробовал две флэшки на 7 и 15......своё (1) и (2) видят, а чужое нет (в смысле (2) не видит с (1) с других видит).
« Последнее редактирование: 23.08.2017, 10:16:09 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
Ответ #5 : 23.08.2017, 10:21:48
Если нужно прямо сейчас перенести текстовые файлы, то можно сделать через сеть, через свой Яндекс-диск или через облако. Ну и, конечно, DVD.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #6 : 23.08.2017, 10:29:06
Если нужно прямо сейчас перенести текстовые файлы, то можно сделать через сеть, через свой Яндекс-диск или через облако. Ну и, конечно, DVD.

Я не могу сказать, что мне припёрло....я на будущее....буду работать на новом ....некоторые документы понадобятся. DVD для меня заказан......поскупился ....купил без этого дисковода.

И там ещё что....Сначала я кинул текстовые файлы...они мало весят, но потом кинул фотки......прилично ....штук под 1000...Вставляю, кликаю правой кнопкой, выбираю свойства. Он пишет:

объём 15
 занято 0
 свободно 15

Как бы и нет ничего.....В (3) вставляю ....они есть.....И (3) при нажатии на свойства выдаёт данные в зависимости от того, что он видит...с (1) или со (2).
« Последнее редактирование: 23.08.2017, 10:50:06 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Александр Шишков

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Слава Богу за всё !
Ответ #7 : 23.08.2017, 15:04:15
Попробуйте купить новую флэшку, возможно предыдущая повреждена.
Александр  Шишков

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
Ответ #8 : 23.08.2017, 15:48:54
Попробуйте купить новую флэшку, возможно предыдущая повреждена.
А лучше - новый компьютер  :D

Автор пишет, что пробовал две флэшки с одинаковым результатом. Так что мой совет, возможно, не такой уж нереальный :)  Во всяком случае, может быть, придётся в гарантию нести qqq_

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #9 : 23.08.2017, 21:45:37

Автор пишет, что пробовал две флэшки с одинаковым результатом. Так что мой совет, возможно, не такой уж нереальный :)  Во всяком случае, может быть, придётся в гарантию нести qqq_

Две недели уже прошли, но я зашёл сегодня и мне сказали, что это скорее всего программное обеспечение.....а на программное обеспечение гарантия не распространяется. Я разговаривал с мальчиком и девочкой....мальчик сказал, что нужно принести ноут с флэшкой где есть инфа, которую он не видит.
 А девочка выдвинула версию про старый Ворд и новый и т.п......Такое может быть?

Может не так радикально? Может снести эту 10-ку и установить XP или Висту?

Утром работал на старом.....сейчас на новом....кажется всё норм акромя флэшки.
« Последнее редактирование: 23.08.2017, 21:52:57 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #10 : 24.09.2017, 20:21:53
Я всёж спрошу. Не пойму что происходит.....никогда ранее с таким не сталкивался.

Появился новый ноут с 10-ой (1), есть старый с Вистой(2) и ещё старше с XP (3).....все с NTFS и флэшка по умолчанию FAT.

Хотел перенести текстовые файлы с (2) на (1)....новый пишет, что носитель пустой и ничего не видит. (3) видит инфу со (2). Записал программу из инета на (1)....(2) её не видит...она мелькнула и растворилась. (3) видит.
 На флэше есть инфа записанная и на (1) и на (2) ноуте.....(3) видит всё, но не всё вместе.....втыкаешь в (3) видит либо инфу с (1)  либо со (2).....вынимаешь и снова втыкаешь....если сначала видел с (1) то после этой манипуляции со (2) и так через раз.

Переформатировал флэшку из FAT в NTFS......но всё осталось по прежнему.
 Что это такое и что с этим делать?
Низким форматом дай ей люлей.
Могу скинуть для винды если надо
Прогу, которая низким форматированием её бьет
Будет всё в ажуре
И вообще - где Стасик?!  (hello)
В запое.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #11 : 24.09.2017, 20:22:45
Проблема в чём? во флехе или в ноуте, чёто я не всосал
С флехой решим не вопрос

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #12 : 24.09.2017, 20:25:35
низкий уровень форматирования короче попробуй ТС.
Вот сливаю те прогу
https://www.sendspace.com/file/5m1wx0
стакан водки и в путь
Форматишь низким уровнем, запомни

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #13 : 26.09.2017, 00:42:05
низкий уровень форматирования короче попробуй ТС.
Вот сливаю те прогу
https://www.sendspace.com/file/5m1wx0
стакан водки и в путь
Форматишь низким уровнем, запомни

Спасибо, скачал......завтра я ей дам. О результатах расскажу после пятницы.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #14 : 01.10.2017, 19:44:53
 Спасибо Стас, всё получилось.......новый ноут увидел файлы со старого. Я по старой флэшке тоже вмазал форматированием низкого уровня.....правда не взял чтоб опробовать.....но не сомневаюсь, что всё ОК.

После низкоуровневого форматирования при подключении флэшки в комп он предлагал снова её отформатировать....дескать без этого работать на ней нельзя.....Я отформатировал, но на положительный результат это не повлияло.
« Последнее редактирование: 01.10.2017, 20:11:23 от Эдуард Николаевич »
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика