Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17  Все   Вниз

Автор Тема: Кулинарный полёт фантазии (безудержный)...  (Прочитано 3771 раз)

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Мы вот тут делимся, рассказываем всё друг другу, а я с удивлением узнала, что мама Познера никогда не делилась рецептами, при том, что была отменной кулинаркой (и француженкой, это важно). Если её сильно допекали с вопросами и нельзя было отступить, она Всё-таки говорила, но не полностью, 1-2 ингредиента она не называла. Вот так вот, французы всё-таки не русские.))

Помню, в 1988 году случилось готовить просто пельмени: тесто, фарш, лепка в присутствии просто курда из Тбилиси...
Он, замечательнейший человек, помогший мне в трудную минуту, очень удивлялся тому, что я от него ничего при готовке не скрываю...   
Так, что дело не во французах...

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Помню, в 1988 году случилось готовить просто пельмени: тесто, фарш, лепка в присутствии просто курда из Тбилиси...
Он, замечательнейший человек, помогший мне в трудную минуту, очень удивлялся тому, что я от него ничего при готовке не скрываю...   
Так, что дело не во французах...
Дело в русских. :))
Всё расскажем, всем поделимся. Даже если не просят.))
Ora et labora

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Мы вот тут делимся, рассказываем всё друг другу, а я с удивлением узнала, что мама Познера никогда не делилась рецептами, при том, что была отменной кулинаркой (и француженкой, это важно). Если её сильно допекали с вопросами и нельзя было отступить, она Всё-таки говорила, но не полностью, 1-2 ингредиента она не называла. Вот так вот, французы всё-таки не русские.))

Почему же ,и у русских тоже:

"Всё что ему нравится - должно быть только у тебя!" (cовет для ищущей жениха , фильм"Обаятельная и привлекательная").

Просто общение в интернете на форуме - это чуть не то что реальная жизнь .

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Почему же ,и у русских тоже:

"Всё что ему нравится - должно быть только у тебя!" (cовет для ищущей жениха , фильм"Обаятельная и привлекательная").

Просто общение в интернете на форуме - это чуть не то что реальная жизнь .

Это частное мнение в критической, не побоюсь этого слова, ситуации...  ;)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Это частное мнение в критической, не побоюсь этого слова, ситуации...  ;)

ммм ... туманно как-то.. 2qrxs

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
ммм ... туманно как-то.. 2qrxs

Так с обеих сторон-то туманно.

Правильно писал А. С. Пушкин:

Глухой глухого звал к суду судьи глухого,
Глухой кричал: «Моя им сведена корова!» —
«Помилуй,— возопил глухой тому в ответ, —
Сей пустошью владел еще покойный дед».
Судья решил: «Чтоб не было разврата,
Жените молодца, хоть девка виновата»
(с)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Тогда  проясню ситуацию: рецептов лучше не давать в реальной жизни , чтобы они были связаны  только лично  с автором рецепта. Тогда и гости будут устремляться в гости,  изнемогая от желания отведать яств (которых они сами готовить не могут! zzz_) ,ну   и кавалер (если кому он нужен) по той же причине привяжется . То есть даже любчика не надо. Такой вот смысл.

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Тогда  проясню ситуацию: рецептов лучше не давать в реальной жизни , чтобы они были связаны  только лично  с автором рецепта. Тогда и гости будут устремляться в гости,  изнемогая от желания отведать яств (которых они сами готовить не могут! zzz_) ,ну   и кавалер (если кому он нужен) по той же причине привяжется . То есть даже любчика не надо. Такой вот смысл.
Ну и на кой ляд такие гости и кавалеры, которым яства нужны наперёд, а не общение с хозяйкой?  :-((
Тем более, что как подробно не излагай рецепты, всё равно у каждой хозяйки - свой борщ по одной и той же программе))
А сокрытие рецептурных тайн - это, имхо, от бедности.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Не удивляюсь, что у неё Познер родился.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ну и на кой ляд такие гости и кавалеры, которым яства нужны наперёд, а не общение с хозяйкой?  :-((

А ведь не нужно отделять яства приготовленные хозяйкой-  от самой хозяйки и общения с ней
Они (гости) принимают блюда из рук хозяйки, по ее благосклонности,  это уже является одним из видов общения.
« Последнее редактирование: 13.10.2017, 10:31:42 от Vita »

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Тогда  проясню ситуацию: рецептов лучше не давать в реальной жизни , чтобы они были связаны  только лично  с автором рецепта. Тогда и гости будут устремляться в гости,  изнемогая от желания отведать яств (которых они сами готовить не могут! zzz_) ,ну   и кавалер (если кому он нужен) по той же причине привяжется . То есть даже любчика не надо. Такой вот смысл.
Это просто жадность. Крутые шефы скрывают свои рецепты, чтобы заработать больше денег и престижа. А когда друзья да знакомые меж собой скрывают, то это вообще не знаю, как назвать.
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Это просто жадность. Крутые шефы скрывают свои рецепты, чтобы заработать больше денег и престижа. А когда друзья да знакомые меж собой скрывают, то это вообще не знаю, как назвать.
Претензией на уникальность. Короче, тщеславие это. И вредность.))
Кстати, вспомнила, как мне сто лет назад знакомая по форуму отказала в рецепте салата. Я ооочень удивилась.))))
Ora et labora

Арина

• Оффлайн Оффлайн
100%
Кстати, вспомнила, как мне сто лет назад знакомая по форуму отказала в рецепте салата. Я ооочень удивилась.))))
Ужс :))
Я тему по сырникам открывала, так моя знакомая говорит, что ни у кого из ее друзей и знакомых такие сырники не получаются. И это правда, у меня тоже не получились. Рецепт дала, вполне обычный, да видно какую-то хитрость утаила.
А Наталья с нашего форума раскрыла - творог должен быть непременно сухой. :D
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Vita

• Оффлайн Оффлайн

Ну шефы может и по  причине денег скрывают , а просто люди- по  причине быть признанными и не разделять своё признание с другими.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
    По русски это называется "мелкое жлобство" qwqwqw-

Vita

• Оффлайн Оффлайн

Не хотят своей славы делить. А возможно считают это неким разглашением своей интимности.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Кстати, вспомнила, как мне сто лет назад знакомая по форуму отказала в рецепте салата.

В кулинарном разделе? :o
Если это именно так, то зачем на него ходить? Сиди себе, наслаждайся ништяками, которые только у тебя...    qqq_

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
    По русски это называется "мелкое жлобство" qwqwqw-

Тем не менее, при полной солидарности с Вашей позицией...
Видимо есть и национально-этнические заморочки, которые нам неблизки, но обыкновенные для тех или иных обществ...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А по-моему, высший пилотаж это как раз ничего не скрывать, а потом чтобы все знакомые говорили: "нет, всё-таки так как у тебя не получается" :D

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А по-моему, высший пилотаж это как раз ничего не скрывать, а потом чтобы все знакомые говорили: "нет, всё-таки так как у тебя не получается" :D

Это - да!
Окромя рецепту, даже технологии... 
Верхние конечности должны расти из предназначенных мест...
« Последнее редактирование: 13.10.2017, 19:59:23 от Алексей Мартынов »
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика