Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вниз

Автор Тема: Лечение рака крайних стадий, кто что знает?  (Прочитано 7195 раз)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
На форум детей не пускают.
:oА родителев? Баушек и деушек?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
>Лейкозы характерны тем что выздоровления при них не наступает. Это хроническое заболевание характеризующееся периодами ремиссии и рецидива.
Интересно, а как же острые лейкозы? Есть острые, есть хронические.
Я прямо не знаю, что думать, вас читая.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Это стадии.
Нет, не стадии я имела в виду.
Именно виды.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
На форум детей не пускают. Поэтому абсолютно нормально обсуждение в теме о раке проблему гематологических заболеваний у детей. Лейкозы характерны тем что выздоровления при них не наступает. Это хроническое заболевание характеризующееся периодами ремиссии и рецидива. Так вот врачебная тактика это перевести дебют заболевания в ремиссию и удлинить ее период до максимума. Плато выживаемости при разных нозоологиях конечно розниться. Даже при нынешлих методах лечения включая трансплантацию стволовых клеток к/м. Но о полном выздоровлении речи нет.
И конечно дело не в сборе денег. Проблема что для взрослого что для ребенка перенести это тяжелейшее лечение.. Смертность от осложнений химиотерапии до 30 процентов.
у вас делают трансплантацию костного мозга?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
:oА родителев? Баушек и деушек?
Они не имеют права знать истинное положение дел? На минуточку такие диагнозы и их возможные исходы не скрываются не перед родителями не перед детьми с 14 лет.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Интересно, а как же острые лейкозы? Есть острые, есть хронические.
Я прямо не знаю, что думать, вас читая.
Итог хронического лейкоза это переход его в острый. Вообще практически любое гематологическое заболевание имеет итогом лейкемизацию процесса.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
у вас делают трансплантацию костного мозга?
Да. Только пока аутологичные. Свои к/м клетки. Не от донора. Но в проекте и донорские тоже. Донорские лимфоциты пересаживаем.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Они не имеют права знать истинное положение дел? На минуточку такие диагнозы и их возможные исходы не скрываются не перед родителями не перед детьми с 14 лет.
Я не знаю, из общих здесь этических соображений. Нельзя же у людей надежду отбирать как-то.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Итог хронического лейкоза это переход его в острый. Вообще практически любое гематологическое заболевание имеет итогом лейкемизацию процесса.
Чего-то не то у вас. Я не имею здесь компетентности чего-то отрицать, хотя и сильно подозреваю, что не то пишете.

Посмотрел хоть в Википедии:

"     острые, из незрелых клеток (бластов), и
    хронические, созревающие и зрелые клетки.
Необходимо отметить, что острый лейкоз никогда не переходит в хронический, а хронический не может обостриться. Таким образом, термины «острый» и «хронический» используются только из-за удобства, значение этих терминов в гематологии отличается от значения в других медицинских дисциплинах. Для хронических лейкозов характерны периоды «обострения» — бластные кризы, когда картина крови становится похожей на острый лейкоз ".

И это, вроде, как раз то, что я себе и представлял.

Чего-то вы не то выступаете, в том числе с сообщениям родителям, что у них, мол, надежды нет. 8-)
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика