Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вниз

Автор Тема: Лечение рака крайних стадий, кто что знает?  (Прочитано 9920 раз)

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
На форум детей не пускают.
:oА родителев? Баушек и деушек?

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
>Лейкозы характерны тем что выздоровления при них не наступает. Это хроническое заболевание характеризующееся периодами ремиссии и рецидива.
Интересно, а как же острые лейкозы? Есть острые, есть хронические.
Я прямо не знаю, что думать, вас читая.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Это стадии.
Нет, не стадии я имела в виду.
Именно виды.

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
На форум детей не пускают. Поэтому абсолютно нормально обсуждение в теме о раке проблему гематологических заболеваний у детей. Лейкозы характерны тем что выздоровления при них не наступает. Это хроническое заболевание характеризующееся периодами ремиссии и рецидива. Так вот врачебная тактика это перевести дебют заболевания в ремиссию и удлинить ее период до максимума. Плато выживаемости при разных нозоологиях конечно розниться. Даже при нынешлих методах лечения включая трансплантацию стволовых клеток к/м. Но о полном выздоровлении речи нет.
И конечно дело не в сборе денег. Проблема что для взрослого что для ребенка перенести это тяжелейшее лечение.. Смертность от осложнений химиотерапии до 30 процентов.
у вас делают трансплантацию костного мозга?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
:oА родителев? Баушек и деушек?
Они не имеют права знать истинное положение дел? На минуточку такие диагнозы и их возможные исходы не скрываются не перед родителями не перед детьми с 14 лет.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Интересно, а как же острые лейкозы? Есть острые, есть хронические.
Я прямо не знаю, что думать, вас читая.
Итог хронического лейкоза это переход его в острый. Вообще практически любое гематологическое заболевание имеет итогом лейкемизацию процесса.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
у вас делают трансплантацию костного мозга?
Да. Только пока аутологичные. Свои к/м клетки. Не от донора. Но в проекте и донорские тоже. Донорские лимфоциты пересаживаем.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Они не имеют права знать истинное положение дел? На минуточку такие диагнозы и их возможные исходы не скрываются не перед родителями не перед детьми с 14 лет.
Я не знаю, из общих здесь этических соображений. Нельзя же у людей надежду отбирать как-то.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Итог хронического лейкоза это переход его в острый. Вообще практически любое гематологическое заболевание имеет итогом лейкемизацию процесса.
Чего-то не то у вас. Я не имею здесь компетентности чего-то отрицать, хотя и сильно подозреваю, что не то пишете.

Посмотрел хоть в Википедии:

"     острые, из незрелых клеток (бластов), и
    хронические, созревающие и зрелые клетки.
Необходимо отметить, что острый лейкоз никогда не переходит в хронический, а хронический не может обостриться. Таким образом, термины «острый» и «хронический» используются только из-за удобства, значение этих терминов в гематологии отличается от значения в других медицинских дисциплинах. Для хронических лейкозов характерны периоды «обострения» — бластные кризы, когда картина крови становится похожей на острый лейкоз ".

И это, вроде, как раз то, что я себе и представлял.

Чего-то вы не то выступаете, в том числе с сообщениям родителям, что у них, мол, надежды нет. 8-)

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Чего-то вы не то выступаете, в том числе с сообщениям родителям, что у них, мол, надежды нет
Надежда в нашей реальности есть только у того, у кого достаточно денег, чтобы гарантированно оплатить все, что потребуется.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Чего-то не то у вас. Я не имею здесь компетентности чего-то отрицать, хотя и сильно подозреваю, что не то пишете.

Посмотрел хоть в Википедии:

"     острые, из незрелых клеток (бластов), и
    хронические, созревающие и зрелые клетки.
Необходимо отметить, что острый лейкоз никогда не переходит в хронический, а хронический не может обостриться. Таким образом, термины «острый» и «хронический» используются только из-за удобства, значение этих терминов в гематологии отличается от значения в других медицинских дисциплинах. Для хронических лейкозов характерны периоды «обострения» — бластные кризы, когда картина крови становится похожей на острый лейкоз ".

И это, вроде, как раз то, что я себе и представлял.

Чего-то вы не то выступаете, в том числе с сообщениям родителям, что у них, мол, надежды нет. 8-)
Мил человек. По википедии образования не получают. То что вы подразумеваете под термином острый и хронический немного иначе звучит в гематологии. Хронический лейкоз имеюший доброкачественное течение как любая доброкачественная опухоль может озлокачествиться. Например если МДС вываливается в острый миелобластный лейкоз то течение его приобретает такую резистентность что даже высокие дозы химиотерапии мало повлияют на процесс...
В теме о ссср мой ответ вам потерли. Ответила здесь. Вы ведь жаждали ответа. Получайте.
И если сможете ответить без хамства и перехода на личности то я так и быть проведу вам небольшой гематологический ликбез.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  • Среди песчаного королевства
У лейкозов немного иная классификация стадийности. Количество рецидивов и ремиссий.Третий рецидив как правильно фатален. Если до него доживают. Если конечно не первично- резистентная форма.
Ну, есть еще лимфомы.
«Все, если взглянуть на изначальное происхождение, ведут род от богов. За всеми нами одинаковое число поколений, происхождение всякого лежит за пределами памяти.» Сенека «Нравственные письма к Луцилию»

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хронический лейкоз имеюший доброкачественное течение как любая доброкачественная опухоль может озлокачествиться. Например если МДС вываливается в острый миелобластный лейкоз то течение его приобретает такую резистентность что даже высокие дозы химиотерапии мало повлияют на процесс...
В теме о ссср мой ответ вам потерли. Ответила здесь. Вы ведь жаждали ответа. Получайте.
И если сможете ответить без хамства и перехода на личности то я так и быть проведу вам небольшой гематологический ликбез.
Это вы не о том говорите. По-вашему, хронический лейкоз - не злокачественный исходно? От того, что не острый? И хронический, с доброкачественным, в острый перейдет? Вам же написали, что это совсем разные заболевания, только названия похожи, мне что, вам надо энциклопедию настоящую сюда втыкать? Ссылки давать на элементарное? (Я сейчас посмотрел.) Вот уж мне такое западло.

От того, что течение "доброкачественное", лейкоз таковым не становится. Полно "молчащих" раков, среди нас с вами каждый четвертый-пятый имеет рак щитовидной железы, настоящий. Но так и не узнает никогда. И что, это доброкачественное?

Такая каша у вас всюду в понятиях, что я умываю руки. Доброкачественный лейкоз.
Мне лень уточнять, что именно вы опять не туда с понятиями, как с тараканами, но явная путаница. И указание на то, что у вас каша в голове, это вовсе не хамство.

Здесь открытый форум, и ваши слова какой-нибудь чудак может воспринять всерьез, потому я и говорю свое. С тараканами тоже, мало ли. :)
« Последнее редактирование: 21.03.2018, 00:10:04 от Лунный А.Н. »

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну, есть еще лимфомы.
Хрен редьки не слаще, как правило.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Это вы не о том говорите. По-вашему, хронический лейкоз - не злокачественный исходно? От того, что не острый? И хронический, с доброкачественным, в острый перейдет? Вам же написали, что это совсем разные заболевания, только названия похожи, мне что, вам надо энциклопедию настоящую сюда втыкать? Ссылки давать на элементарное? (Я сейчас посмотрел.) Вот уж мне такое западло.

От того, что течение "доброкачественное", лейкоз таковым не становится. Полно "молчащих" раков, среди нас с вами каждый четвертый-пятый имеет рак щитовидной железы, настоящий. Но так и не узнает никогда. И что, это доброкачественное?

Такая каша у вас всюду в понятиях, что я умываю руки. Доброкачественный лейкоз.
Мне лень уточнять, что именно вы опять не туда с понятиями, как с тараканами, но явная путаница. И указание на то, что у вас каша в голове, это вовсе не хамство.

Здесь открытый форум, и ваши слова какой-нибудь чудак может воспринять всерьез, потому я и говорю свое. С тараканами тоже, мало ли. :)
Хронический лейкоз дейсивительно отличается сиепенью созревания пула и более доброкачественным течением. Но при переходе в более злокачесивенную форму течение часто неуправляемо. Проше лечить исходно острую форму.
Находите монографию основателя российской гематологии профессора и академика Воробьева и будет вам счастье.
И побольше уважения к собеседнику если ваша цель не устроить очередную свару.
Думаю о тараканах вы внимательно прочитали пособие. Что бы снова к нему возвращаться.
Мой ответ вам модераторы потерли. Снова набирать его вам не буду.
Если хотите дальше вести лиалон держите себя в руках. Мне гадостно отвечать ненавидяшего меня непонятно за что. Переходяшего на мою личность и унижающего меня публично.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хронический лейкоз дейсивительно отличается сиепенью созревания пула и более доброкачественным течением. Но при переходе в более злокачесивенную форму течение часто неуправляемо. Проше лечить исходно острую форму.
Находите монографию основателя российской гематологии профессора и академика Воробьева и будет вам счастье.
И побольше уважения к собеседнику если ваша цель не устроить очередную свару.
Думаю о тараканах вы внимательно прочитали пособие. Что бы снова к нему возвращаться.
Мой ответ вам модераторы потерли. Снова набирать его вам не буду.
Если хотите дальше вести лиалон держите себя в руках. Мне гадостно отвечать ненавидяшего меня непонятно за что. Переходяшего на мою личность и унижающего меня публично.
У вас тараканы. С чего вы взяли, что я вас "ненавижу"? :) Потому, что сказал, что у вас неправильно? Я ведь вам просто сказал оба раза, объяснил, нормально, что неправильно, но вы начали выступать как обиженная третьеклассница. И залезли в дебри своих обид.

Еще раз. И с тараканами, и с лейкозами, у вас только звон. Вы не понимаете, о чем вещаете. С тараканами совсем печально, полное невежество.  В принципе не понимаете то, что приводите.
 С лейкозами, вижу, вероятно путаете разные вещи и категории. Злокачественность новообразований с их течением и т.д. Не знаете ничего нормально. Очевидно, что любое хроническое - более "доброкачественное", чем острое, хоть гастрит, хоть лейкозы. Что из этого?

Я ведь вам про молчащие раки не зря написал, но для вас явно сложно прочесть нечто вне рамок ваших недостаточных понятий.

На этом я поставлю с вами точку, буду в третьем лице здесь объяснять, если вас опять куда занесет. Здесь форум, открытое, нечего людей в чушь вводить.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
У вас тараканы. С чего вы взяли, что я вас "ненавижу"? :) Потому, что сказал, что у вас неправильно? Я ведь вам просто сказал оба раза, объяснил, нормально, что неправильно, но вы начали выступать как обиженная третьеклассница. И залезли в дебри своих обид.

Еще раз. И с тараканами, и с лейкозами, у вас только звон. Вы не понимаете, о чем вещаете. С тараканами совсем печально, полное невежество.  В принципе не понимаете то, что приводите.
 С лейкозами, вижу, вероятно путаете разные вещи и категории. Злокачественность новообразований с их течением и т.д. Не знаете ничего нормально. Очевидно, что любое хроническое - более "доброкачественное", чем острое, хоть гастрит, хоть лейкозы. Что из этого?

Я ведь вам про молчащие раки не зря написал, но для вас явно сложно прочесть нечто вне рамок ваших недостаточных понятий.

На этом я поставлю с вами точку, буду в третьем лице здесь объяснять, если вас опять куда занесет. Здесь форум, открытое, нечего людей в чушь вводить.
1. У меня тараканов нет. Вы опять за свое.
2. Выводы о ненависти ко мне я сделала из того потока злобы и хамства которым вы регулярно меня обливаете переходя на мою личность, внешность, образование и нравственность. И вы несмотря на мои просьбы не прекращаете этого делать и сейчас. Православненько, ничего не скажешь.
3. Я вас уже направила к монографиям академика Воробьева. Слив засчитан. Я по лейкозам имею ввиду. И вашему сравнению и с гастритами. Если наберетесь наглости критиковать научные работы профессора Воробьева - это не трудно сделать. http://blood.ru/about/vse-rukovoditeli-tsentra/vorobjov-a-i.html
4. Так что не нужно путать личное отношение к участникам, свой шовинизм и ограниченность мышления возведенное в тысячную степень с гордыней и самомнением. Хоть в третьем, хоть в пятом лице вы для меня всего лишь страница на форуме. С личностью я явас не отождествляю, тем более годной для мало мальской этически допустимой дискуссии.
Так что идите с миром. Я вас более не провоцирую. Весна на дворе.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
2. Выводы о ненависти ко мне я сделала из того потока злобы и хамства которым вы регулярно меня обливаете переходя на мою личность, внешность, образование и нравственность. И вы несмотря на мои просьбы не прекращаете этого делать и сейчас. Православненько, ничего не скажешь.
Вы что, очумели, в самом деле? Где это я говорил о вашей внешности, нравственности и личности?
  Вы совсем неадекватны, глюки? Тогда я пас, конечно.

И вы кроме Воробьева ничего не читали, что ли? Характерно. И он явно не то писал, что вам представляется, ерунду бы не напечатали.

Ладно, как знаете, я все сказал.
« Последнее редактирование: 21.03.2018, 20:40:23 от Лунный А.Н. »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика