Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11  Все   Вниз

Автор Тема: Дополните анекдот  (Прочитано 6130 раз)

Ружана

• Онлайн Онлайн
Re: Дополните анекдот
Ответ #180 : 17.02.2016, 19:37:25
А ещё киногерой, приезжая домой с работы или ещё откуда, не идёт сразу в туалет  :D

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #181 : 17.02.2016, 20:00:35
Так то в США.
А в России, говорят, даже "дворники" с машины забирали домой на ночь, а то сопрут (дефицит!).

У нас позапрошлым летом дворники спёрли... Причём так подло получилось. Мы поздно вечером собирались ехать на дачу, где нас ждала старенькая мама. Перед этим объехали магазины, затоварились продуктами. Потом поднялись в квартиру, чтоб забрать нужные вещи и ещё продукты из холодильника. Мама звонит, беспокоится, спрашивает когда приедем. Спешим, спускаемся, загружаемся, садимся в машину, отъезжаем от дома и тут пошёл дождик, и видим, что по стеклу скребут дворники без щёток...
Вот такая подлость.
Пришлось никуда не ехать, возвращаться домой, звонить маме, что не приедем, срочно обзванивать автосалоны в поисках нужных щёток, потом выволакивать все продукты и загружать их в холодильник... Следующий день тратить на покупку щёток (хорошо хоть дождя во время поездки за ними уже не было)...
То, что были потрачены пара-тройка тысяч рублей на новые щётки - это фиг с ним... Но вот это ощущение мерзопакостности, подлости, какой-то беспомощности перед этой ситуацией... Это хуже гораздо... И ещё ужас от мысли, что дождь или даже ливень мог пойти уже на трассе...

Причём у нас дворники настолько специфические, что подходят они, скорей всего, только для нашей модели Форда (у нас S-max), ну, может, ещё для Гэлекси...
Обе модели не слишком часто встречаются... Кому они могли понадобиться? :-\
« Последнее редактирование: 17.02.2016, 20:19:48 от Светлана Ф. »
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #182 : 17.02.2016, 20:12:36
Так то в США.
А в России, говорят, даже "дворники" с машины забирали домой на ночь, а то сопрут (дефицит!).
А еще аккумулятор и запаску.
"Я в первой половине жизни пережил худшее. Во второй половине жизни - лучшее: имею в виду совсем недавнее время, когда мы все плакали и стонали. Третья половина наступила сейчас. Хреновато... Запчасти снова будут вырывать из автомобилей. Мы их прятали всю жизнь - надо, чтобы и молодёжь тоже научилась. Перед тем как выйти из машины, надо отвинтить дворники и зеркала. Магнитолу тоже вынуть, отволочь домой. В общем, предстоит серьёзная работа." - Жванецкий М.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #183 : 17.02.2016, 20:17:54

Ну, это самые только жлобы...
Мы никогда ничего кроме щёток и магнитолы (или передней панельки с неё) и в советское время не носили домой
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #184 : 17.02.2016, 21:19:40
"Я в первой половине жизни пережил худшее. Во второй половине жизни - лучшее: имею в виду совсем недавнее время, когда мы все плакали и стонали. Третья половина наступила сейчас. Хреновато... Запчасти снова будут вырывать из автомобилей. Мы их прятали всю жизнь - надо, чтобы и молодёжь тоже научилась. Перед тем как выйти из машины, надо отвинтить дворники и зеркала. Магнитолу тоже вынуть, отволочь домой. В общем, предстоит серьёзная работа." - Жванецкий М.

Жванецкий, выкинутый из "заработанногонепостильным трудом" гелика, уж лучше бы молчал на эту тему.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Babaev

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Сердце, а не разум чувствует Бога (Блез Паскаль)
Ответ #185 : 17.02.2016, 21:56:38
Жванецкий, выкинутый из "заработанногонепостильным трудом" гелика, уж лучше бы молчал на эту тему.
Но он же вЫразил предчувствие более серьёзной работы, но думал, что его уж не тронут наверняка. Кстати, у него пропал куда-то нимб, что был над головой. Думаю, теперь только дома одевает.  :)
"сохрани Боже порицать друг друга за веру"  К. П. Победоносцев
"Но, читатель, простите меня: я русский"       Н. М. Карамзин

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Борясь мужественно и вдохновенно
Ответ #186 : 17.02.2016, 22:39:46
У нас позапрошлым летом дворники спёрли... Причём так подло получилось. Мы поздно вечером собирались ехать на дачу, где нас ждала старенькая мама. Перед этим объехали магазины, затоварились продуктами. Потом поднялись в квартиру, чтоб забрать нужные вещи и ещё продукты из холодильника. Мама звонит, беспокоится, спрашивает когда приедем. Спешим, спускаемся, загружаемся, садимся в машину, отъезжаем от дома и тут пошёл дождик, и видим, что по стеклу скребут дворники без щёток...
Вот такая подлость.
Пришлось никуда не ехать, возвращаться домой, звонить маме, что не приедем, срочно обзванивать автосалоны в поисках нужных щёток, потом выволакивать все продукты и загружать их в холодильник... Следующий день тратить на покупку щёток (хорошо хоть дождя во время поездки за ними уже не было)...
То, что были потрачены пара-тройка тысяч рублей на новые щётки - это фиг с ним... Но вот это ощущение мерзопакостности, подлости, какой-то беспомощности перед этой ситуацией... Это хуже гораздо... И ещё ужас от мысли, что дождь или даже ливень мог пойти уже на трассе...

Причём у нас дворники настолько специфические, что подходят они, скорей всего, только для нашей модели Форда (у нас S-max), ну, может, ещё для Гэлекси...
Обе модели не слишком часто встречаются... Кому они могли понадобиться? :-\
Мне сотрудница жаловалась несколько лет назад, что, когда она садилась в маршрутку, к ней кто-то пытался влесть в сумочку, неудачно. Я тогда подумал, что мог бы сделать, если бы сам увидел. Сломал бы ему на месте пальцы или положил бы на удержание до приезда полиции...

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Ответ #187 : 17.02.2016, 23:11:50
Это было не в России, а в Соведпии. :(

Сам снимал и зеркало боковое и дворники.
Тогда Россия была РСФСР  :)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #188 : 17.02.2016, 23:14:07
А ещё киногерой, приезжая домой с работы или ещё откуда, не идёт сразу в туалет  :D
3-я улица Строителей, д.25, кв.12  ;)

А я в жизни тоже не всегда сразу иду  :D
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #189 : 17.02.2016, 23:57:39

Не, рэсэфэсээром называли часть России.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #190 : 18.02.2016, 00:45:13

А другие лучше бы не завидовали талантливым людям, живущим по своим средствам.

-------------

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #191 : 18.02.2016, 00:47:12

Это чисто в теории.

На практике "Россия" равнялось "СССР".

-------------

Владимир Василевский

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #192 : 18.02.2016, 06:35:20
А другие лучше бы не завидовали талантливым людям, живущим по своим средствам.
У меня такое неприятное чувство, что Вы правы (С)

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #193 : 18.02.2016, 10:22:38
Не, рэсэфэсээром называли часть России.
Э, пардон, это как?  :o  Это была часть СССР, а Российской Империи к тому времени, понятно, не было.

Кстати, Ваган, как автору темы, не попросить ли Вам отделить новую ветку, начиная с этого сообщения? http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51046.msg3474577#msg3474577
« Последнее редактирование: 18.02.2016, 10:24:55 от Александр Черепанов »

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #194 : 18.02.2016, 10:26:30
Это чисто в теории.

На практике "Россия" равнялось "СССР".
В-основном, за границей, так же, как у нас и сейчас называют Америкой её (не лучшую) часть.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #195 : 18.02.2016, 21:18:14
У меня такое неприятное чувство, что Вы правы (С)

Не доверяйте своим неприятным чувствам. :) Доверяйте своим приятным чувствам. :)

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #196 : 18.02.2016, 21:20:03
Э, пардон, это как?  :o  Это была часть СССР, а Российской Империи к тому времени, понятно, не было.

СССР - это так временно стала называться Россия. А РСФСР была всего лишь одной из т. н. "республик" России (СССР)

Кстати, Ваган, как автору темы, не попросить ли Вам отделить новую ветку, начиная с этого сообщения? http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51046.msg3474577#msg3474577

Я попробую, никогда этого не делал.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #197 : 18.02.2016, 21:22:08

Я неправильно сначала понял, что я, как автор темы, могу это сделать. Теперь понял, что нужно просить модератора. Да?

www.akafist.ru

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #198 : 18.02.2016, 23:30:21
Я неправильно сначала понял, что я, как автор темы, могу это сделать. Теперь понял, что нужно просить модератора. Да?

Что отделять-то? Киноусловности?
Не думаю, что их столько много, чтобы на тему набрать.

Ружана

• Онлайн Онлайн
Ответ #199 : 22.02.2016, 01:14:10
Что отделять-то? Киноусловности?
Не думаю, что их столько много, чтобы на тему набрать.
А ещё в кино не убивают врага, как только возможность представилась, а начинают мораль ему читать или, что ещё глупее, о себе нечто тайное рассказывают, в результате чего к врагу кто-то на помощь приходит или враг сам улучает момент, чтобы избежать гибели.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика