Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз

Автор Тема: Бравый солдат, он храбр и чёрт ему не брат!  (Прочитано 2198 раз)

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?

Шлю горячий всем привет -
От души солдатской!
Слышал я, несёт вам бред
Хрен какой-то аццкай!

Развлеките вы его
Дружеской беседой!
Я готовлюсь на него
В бой идти с победой!

Только занят я пока:
Пью за кружкой кружку,
А свободна как рука -
Мастерю я пушку!

Пушка будет напоказ
Вроде простовата,
Но везёт её - Пегас -
Верный друг солдата!

К ней в придачу я ещё
Делаю другую:
Вдарят выстрелы дождём -
Чёртик быстро сдует!

Очень скоро выйду в бой -
Чёрта лишь найти бы!
Жаль, по графику - отбой!
Сон положен ибо!

Кто захочет, покажу
Лошадь, чудо-пушку;
А пока что я спешу -
Ждёт меня подушка!
« Последнее редактирование: 15.09.2016, 00:22:23 от Андрей Львович »

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Приуныли вы здесь что-то,
Я с тоской на вас смотрю!
У меня ж идёт работа,
Пью за рюмкою я рюм...
Нет, соврал, я пью немного
За твореньем важных дел:
Я варил на ужин дёготь...
Нет, соврал, то суп кипел!

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Попалась на глаза пластиковая дощечка в форме свиньи. У кого нет лобзика и фанеры и места, где это пилить, но есть дрель, пила, отвёртка - можно сделать пушку-свинюшку из двух свинок - разделочных досок.
Если нет в продаже именно таких дощечек, можно выбрать пластиковые гибкие разделочные доски толщиной миллиметра 2.5-3 подходящего размера и цвета, нарисовать бумажный шаблон, обвести по контуру и вырезать маленькими ножницами по металлу. До 2 мм отлично режется и цельнометаллическими бытовыми ножницами (пластиковые ручки могут отломиться при резке более плотных материалов).
Правда, понадобится ещё отрезок трубы диаметром 80-100 мм из твёрдого картона (от рулонов чертёжной бумаги - такие конструкторские отделы выбрасывают охапками) или пластика. Можно взять оставшийся обрезок от серой канализационной трубы такого диаметра, можно тубус, можно взять плотную пластиковую папку - и сделать из неё трубку. Всё крепится шурупами через короткие брусочки (4 шт.) примерно 20х40х120. Ствол можно притянуть к брусочкам как полухомутами из стальной упаковочной полоски (более надёжно), а трубку из пластиковой папки - хомутами, вырезанными полосками из обрезков плотной пластиковой папки.

Кто хочет иметь весёлую артиллерию, спросите - и я напишу более подробную инструкцию по технологии изготовления.
Ствол предназначен для денег. На боковинах-свинюшках поверх ствола прикреплена резиночка, которой выстреливаются свёрнутые бумажки с весёлыми стишками или добрыми пожеланиями.

(Ну как народ сподвигнуть на самую справедливую и самую весёлую войну??? Готовы жить в унынье и не желают выходить из него???)
« Последнее редактирование: 19.09.2016, 13:21:37 от Андрей Львович »

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Сделал лошадок с маленькой мортирой, прицепленной к оглоблям. Сегодня разобрал, разложил на газетке на подоконнике, покрасил.

Завтра разберу для покраски пушку-свинюшку. Сначала хотел розовым. Потом подумал, что всё-таки какое -никакое, а вооружение.
К тому же я хочу обклеить её розовыми сердечками, чуть темнее фона.

А осталась ещё салатовая краска. Может, свиней сделать зеленоватыми? Или не стоит.

Михаил А.В.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
Наверное лучше белыми, часто есть белые породы.
Помощь людям, вынужденным жить на улицах Питера.
Ночлежка, пункт обогрева, сбор одежды и обуви...

http://homeless.ru/
Обсуждение http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=437032.0

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Наверное лучше белыми, часто есть белые породы.
Ну у меня лошадь одна чёрная, другая - белая.
А розовый колер я буду делать из белой краски. Можно пигмента добавить по усмотрению.

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Может, свиней сделать зеленоватыми? Или не стоит.

Свиньи - зеленоватые? Фи...  :P

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Свиньи - зеленоватые? Фи...  :P
Не, снаружи - розовенькие, а внутреннюю сторону сделал салатовую, чтобы при виде сбоку и сверху передняя свинка не сливалась с фоном соседней. Это такой оформительский ход.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Чего-то я перенапрягся со своими творческими делами. Ещё и на работу ходил. Со второй смены в пятницу получилось пораньше уйти. Купил полтора литра пива (обычно я удовлетворяюсь поллитром, ну литром изредка). Чуть-чуть захмелел, поставил пюпитр, на него самоучитель (ходил за ним в библиотеку) и начал учиться играть на балалайке, которую мне достал на время мой брат у какой-то знакомой пенсионерки.
Сыграл с листа даже "во-поле берёзка стояла", правда, очень неуверенно.
Берите пример с меня, а то пить-то пьёте, а на балалайке после этого ленитесь играть!
« Последнее редактирование: 24.09.2016, 15:42:38 от Андрей Львович »

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Чего-то я перенапрягся со своими творческими делами.о я удовлет Ещё и на работу ходил. Со второй смены в пятницу получилось пораньше уйти. Купил полтора литра пива (обычнворяюсь поллитром, ну литром изредка). Чуть-чуть захмелел, поставил пюпитр, на него самоучитель (ходил за ним в библиотеку) и начал учиться играть на балалайке, которую мне достал на время мой брат у какой-то знакомой пенсионерки.
Сыграл с листа даже "во-поле берёзка стояла", правда, очень неуверенно.
Берите пример с меня, а то пить-то пьёте, а на балалайке после этого ленитесь играть!

А батюшке Александру отослать ... Если не забыли... Для...

рг Николай

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православие
...

шарман!

Алексей Мартынов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
шарман!

Шарман! Естественно - шарман!...

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
В пятницу я поступил неправильно, выпив пива перед игрой на балалайке.
В субботу исправился. Купил чекушку, выпил сто грамм, сел за самоучитель и продолжил. Стало тоскливо оттого, что я один (жена в отъезде), по нотам настроения не было разбираться. Подобрал мелодию из фильма "Крёстный отец и несколько раз прорепетировал. С горя, что так тяжело осваивать балалайку, допил остальное и лёг спать.
Задолго до наступления утра вдруг проснулся, голова свежая - я вдохновился и нарисовал первый вариант чертёжа чертогонного устройства. Штука с точки зрения законодательства чистая, но впечатляющая. Материал - 12мм фанера, перемычка, напоминающая гриф, с одной стороны как бы трёхбородковый топорик - крест , с другой - треугольник с изображением глаза "Всевидящее око". С противоположной стороны в центре креста и зрачка крепятся на винтах две дверные рукоятки-кнопки, между которыми натягивается скрученная резинка. Назвал "Балалайка-1", потому что в нём имеется одна струна. Остальное потом.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Для начала решил сделать технологически более простую палку-чертогонялку. Подробнее - здесь:
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=51975.0

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Учтя критику, сделал просто палочку-выручалочку универсальную с комплектом дополнительных принадлежностей, по которой можно учиться началам математики и физики, а между уроками играть в десяток разных игр (можно придумать ещё), и использовать в других разных прикладных целях.
Но решил не выкладывать её фото и инструкцию по применению (две страницы формата А4 шрифт 12), пока не заработаю на ней или когда захочется.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Сел снова за балайку, заранее рюмочка была выпита маленькая, повлиявшая только на аппетит перед ужином. Повторил крёстного отца, затем подобрал аппликатуры трёх основных аккордов, порепетировал аккомпанемент к частушкам с разным боем. Посмотрел перед этим так называемый видеоурок, где юный наставник больше вдохновлял своим мастерством и почти ничему не учил. И то ладно, хоть загорелось научиться тренькать, может не так виртуозно, но весело.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Сделал сторожевую колотушку, поддержав семейную традицию. То есть несколько поколений никто их не делал, но мой дед рассказывал со слов его отца или деда, что наш предок служил у барина в усадьбе сторожем. После первого дня дежурства, когда он исправно бил колотушкой всю ночь до утра, не спавший от этого всю ночь барин утром похвалил его за усердную службу, сказав:
Эк, ты братец, усердно всю ночь чеканил! Даю тебе за это фамилию Чеканов.
Я вот только сменил фамилию по семейным обстоятельствам.
И сделал свою модификацию сторожевой колотушки, чтобы она не только стуком отпугивала непрошеных гостей, но и внешним видом. Она предназначена для одностороннего удара. На другой стороне я выжег изображение стилизованной буквы Ж (Живите), по преданию, которая состоит как графически, так и фонетически от совмещения букв I Х, то есть является номограммой имени Иисус Христос.

https://www.youtube.com/watch?v=wikKL32r5hg&feature=youtu.be

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Сходил в ДМШ к преподавателю по балалайке. Отдал за час 500 рублей (Жена потом впала в истерику от этой и предполагаемых будущих трат, не соглашаясь с тем, что искусство требует жертв). Преподаватель была довольна моими успехами за первый урок.
Учу частушечные наигрыши, темы "Во поле берёзка стояла" и "Я на горку шла" с вариациями.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Чего я так по-снобистски всю жизнь относился к балалайке? Давно бы мог научиться, если бы не предвзятое отношение.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Старался не играть много, однако косточка на большом пальце левой руки побаливает: поотдавил, зажимая струну. Непривычно, на гитаре б.п. струн не зажимает.
Жалко, прогресс в игре пошёл, а форсировать нельзя, приходится делать день-два, а то и три перерывы между упражнениями.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Достали старый барабан. Ходил, как стемнело. за железнодорожные пути в лесопосадку на первую репетицию - недалеко от дома.
Марши заучивают мнемоническими приёмами, которые содержат "старый барабанщик" и "старый барабан" - это всё как раз про меня.
"Старый барабанщик, старый барабанщик,
Старый барабанщик крепко спал;
Он проснулся, перевернулся,
Три копейки потерял!"

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
...в голос!!! Андрей, вот это вы жжоте!  (hello)

балалайку легко освоить, занимайтесь регулярно, но по чуть-чуть (это обязательно, струнные легко микротравмы вызывают на первых порах), и через несколько месяцев станете виртуозом балалайки. а там недалеко и до новых творческих открытий  ;)
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
...в голос!!! Андрей, вот это вы жжоте!  (hello)

балалайку легко освоить, занимайтесь регулярно, но по чуть-чуть (это обязательно, струнные легко микротравмы вызывают на первых порах), и через несколько месяцев станете виртуозом балалайки. а там недалеко и до новых творческих открытий  ;)
Да вот частушек понаписал, аккомпаниатора негде взять, по минусовке их петь - это пошло, надо самому играть. Частушечному наигрышу уже научился, но могу играть пока лишь по-чуть-чуть, большой палец не привык ещё зажимать.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
могу играть пока лишь по-чуть-чуть, большой палец не привык ещё зажимать.

медиатор пробуйте
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
медиатор пробуйте
Дак с правой рукой проблем нет.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Дак с правой рукой проблем нет.

левая - это время и терпение, быстро никак :)
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика