Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20  Все   Вниз

Автор Тема: Программирование  (Прочитано 4978 раз)

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Re: Программирование
Ответ #320 : 08.02.2018, 22:43:35
Шутка!
"Ехать" - это Adobe After Effects, Flash Player, Maya и пр.; "шашечки" - это программирование.

Одно не обязательно для другого, но совершенно не исключает друг друга, а напротив - дополняет.

Вполне можно разработать новый плагин. Или написать что-нибудь в том же Lua для Anime Studio.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Ответ #321 : 08.02.2018, 23:32:17
Одно не обязательно для другого, но совершенно не исключает друг друга, а напротив - дополняет.

Вполне можно разработать новый плагин. Или написать что-нибудь в том же Lua для Anime Studio.
Да, конечно, лучше всего "ехать с шашечками" :)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #322 : 09.02.2018, 12:43:39
Сишарп хорошие крипторы делает
на нем многие наши кодеры их делают

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #323 : 13.02.2018, 07:55:04
https://vk.com/doc231839607_455445681

А так открывается?

(Надо было статус документа поменять).
вижу у вас появилось портфолио.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #324 : 13.02.2018, 10:43:42
Теперь лирическое отступление. Как определить, что дело, которым вы занимаетесь ваше?
Ваше дело, должно получаться
1. Легко (70% веса)
2. Весело (20% веса)
3. Быстро (10% веса)
Если это не так, то данное дело "не ваше". Это конечно не моё дело, но подумайте, может лучше по другому тратить своё время жизни?
Так все Ваши критерии начинают "сбываться" только после обучения и практики.
Представьте себе человека, который , допустим, взял бы да стал играть на гитаре легко, весело и быстро.
Ни шиша, это требует трудов (не легко) и времени (не быстро) очень много. И по итогам человек может очень хорошо играть. И ему от этого очень весело.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #325 : 13.02.2018, 17:37:25
Так все Ваши критерии начинают "сбываться" только после обучения и практики.
Представьте себе человека, который , допустим, взял бы да стал играть на гитаре легко, весело и быстро.
Ни шиша, это требует трудов (не легко) и времени (не быстро) очень много. И по итогам человек может очень хорошо играть. И ему от этого очень весело.
1. это не мои критерии. Но я согласен под ними "подписаться"
2. Обучение, это, конечно стресс. Но если дело потенциально "ваше", то учёба идёт легко. Много становится понятно. происходят инсайты.
Все это показывает, что дело "родное". Вообще инсайты это верный показатель.
Если (к примеру) никак не понятны массивы, которые должны быть понятны без задержек обучения, то тут надо задуматься. Потому что за массивами пойдут более сложные структуры, которые устроены примерно как массивы, но сложнее раз в пять ... десять. Что делать потом? Сколько лет отводить на их изучение?
Мне вообще то "до лампочки". Хочет человек - пускай мучается. Даже выгодно, что бы были подобные конкуренты.

Примечание. Не факт что у всех людей есть лично их дело и занятие. Многие не имеют такого. И это не есть плохо. Могут заниматься всем (почти всем), но больших достижений не сделают.
Примечание 2. Что касаемо гитары, ну это относительно просто. Если вы не хотите стать Зеньчуком или подобным мастером. Да им и не стать без призвания. А просто бренчать, для этого не надо не слуха, не физических данных. Только чувствовать ритм, что может любой здоровый человек.
Это вам не скрипка, где уже нужны данные.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #326 : 15.02.2018, 01:17:17
1. это не мои критерии. Но я согласен под ними "подписаться"
2. Обучение, это, конечно стресс. Но если дело потенциально "ваше", то учёба идёт легко. Много становится понятно. происходят инсайты.
Если (к примеру) никак не понятны массивы, которые должны быть понятны без задержек обучения, то тут надо задуматься. Потому что за массивами пойдут более сложные структуры, которые устроены примерно как массивы, но сложнее раз в пять ... десять. Что делать потом? Сколько лет отводить на их изучение?
Мне вообще то "до лампочки". Хочет человек - пускай мучается. Даже выгодно, что бы были подобные конкуренты.

Примечание. Не факт что у всех людей есть лично их дело и занятие. Многие не имеют такого. И это не есть плохо. Могут заниматься всем (почти всем), но больших достижений не сделают.
Примечание 2. Что касаемо гитары, ну это относительно просто. Если вы не хотите стать Зеньчуком или подобным мастером. Да им и не стать без призвания. А просто бренчать, для этого не надо не слуха, не физических данных. Только чувствовать ритм, что может любой здоровый человек.
Это вам не скрипка, где уже нужны данные.

А что такое - призвание?

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #327 : 15.02.2018, 14:27:42
Обучение, это, конечно стресс. Но если дело потенциально "ваше", то учёба идёт легко. Много становится понятно. происходят инсайты.
Мне вообще то "до лампочки". Хочет человек - пускай мучается.
Бывает, что не получается, но очень нравится даже сам процесс освоения, и есть готовность потратить много времени на то, что нравится.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #328 : 15.02.2018, 15:56:54
Бывает, что не получается, но очень нравится даже сам процесс освоения, и есть готовность потратить много времени на то, что нравится.
Согласен.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #329 : 15.02.2018, 15:58:05
Что касаемо гитары, ну это относительно просто. Если вы не хотите стать Зеньчуком или подобным мастером. Да им и не стать без призвания. А просто бренчать, для этого не надо не слуха, не физических данных.
Но между "просто бренчателем" и Зинчуком существует огромный интервал, в котором вполне можно занять определённое место, от души попыхтев при обучении.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #330 : 15.02.2018, 16:15:06
Библия Юзера

1: В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.
2: И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.
3: И сказал Бог: да будут данные, и стало так.
4: И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.
5: И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакт-диски, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта.
6: Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал программы большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайте, и заполняйте всю память.
7: Hо надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо маст дай.
8: И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились.
9: Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог: не запускайте никакого софта? И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо маст дай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите что угодно. И увидел юзер, что винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он тоже поставил.
0A: И отправился программист искать свежие драйвера, и воззвал Бог к программисту и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйвера, ибо нет их под голым ДОСом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйвера? Уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: юзер, которого Ты мне дал, сказал, что отныне хочет программы только под винды, и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что это ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня.
0B: И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.
0C: Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой.
0D: Программисту же сказал: за то, что послушал юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего будешь отлаживать код свой.
0E И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.

0F: General protection fault

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #331 : 15.02.2018, 17:41:43
Но между "просто бренчателем" и Зинчуком существует огромный интервал, в котором вполне можно занять определённое место, от души попыхтев при обучении.
Я сказал, что просто, потому что на гитаре может играть и глухой. Если ему то нибудь настроит гитару.
А дальше аккорды, чувство ритма. Если у человека есть руки, то скорее всего он научится "как то играть ". В отличии, например, от скрипки, где аккордов (стандартных, как в гитаре) нет, и нужен слух.

Определённое место занять конечно можно. Но принесёт ли это удовлетворение. Задача то не очень сложная.
Кроме того, люди часто прельщаются внешней стороной. Например врач - нравится, что он в белом халате и в кабинете. А не убирает навоз за животными. Значит эта работа хорошая, и надо к ней стремится.
Так же и программист - чашка остывшего кофе (где то я это слышал... :) ), сидит перед компом, ямы рыть не надо или кайлом бить в забое. А значит работа хорошая.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #332 : 15.02.2018, 17:46:45
Я сказал, что просто, потому что на гитаре может играть и глухой. Если ему то нибудь настроит гитару.
А дальше аккорды, чувство ритма. Если у человека есть руки, то скорее всего он научится "как то играть ". В отличии, например, от скрипки, где аккордов (стандартных, как в гитаре) нет, и нужен слух.

Определённое место занять конечно можно. Но принесёт ли это удовлетворение. Задача то не очень сложная.
Кроме того, люди часто прельщаются внешней стороной. Например врач - нравится, что он в белом халате и в кабинете. А не убирает навоз за животными. Значит эта работа хорошая, и надо к ней стремится.
Так же и программист - чашка остывшего кофе (где то я это слышал... :) ), сидит перед компом, ямы рыть не надо или кайлом бить в забое. А значит работа хорошая.

Дурдом какой-то. Вы ничего не поняли. Особенно смешно про гитару.

Постараюсь наше общение свести к минимуму.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #333 : 15.02.2018, 17:47:58
Нравится сам процесс обучения? (освоения).

Вообще у программиста есть другие источники получения наслаждения. Один из них - удовлетворение при написании хорошего кода. В идеале - радость от быстрого правильного и изящного решения задачи.

Я уже не говорю о том, что необходимо знание инструментария. Если "не катят" массивы, то какая уж тут радость. Это каторга.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #334 : 15.02.2018, 17:49:32
Постараюсь наше общение свести к минимуму.
Это правильно. И меня не будите вводить в грех насмешки и осуждения.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #335 : 15.02.2018, 19:00:13

Вообще у программиста есть другие источники получения наслаждения. Один из них - удовлетворение при написании хорошего кода. В идеале - радость от быстрого правильного и изящного решения задачи.

Я об этом и говорил. Но Вы предпочли увидеть только про чашку кофе.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #336 : 15.02.2018, 19:02:30

Я уже не говорю о том, что необходимо знание инструментария. Если "не катят" массивы, то какая уж тут радость. Это каторга.

Ну и что? Не всё, бывает, получается сразу. Терпение и труд всё перетрут.

Собака лает, караван идет.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #337 : 15.02.2018, 19:05:12
Это правильно. И меня не будите вводить в грех насмешки и осуждения.

Но Ваши проблемы все равно останутся при Вас, если Вы не можете общаться без насмешек и осуждения.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #338 : 15.02.2018, 19:10:54
Я об этом и говорил. Но Вы предпочли увидеть только про чашку кофе.
Я увидел что вы "прёте " куда то не туда.
Когда я увидел гифку, я решил  что вы несёте подвиг юродства. И промолчал.
Да и что я к вам пристал?
Давайте там сами. Караван там или червяк, какое мне дело.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #339 : 15.02.2018, 19:18:22
Я увидел что вы "прёте " куда то не туда.
Когда я увидел гифку, я решил  что вы несёте подвиг юродства. И промолчал.
Да и что я к вам пристал?
Давайте там сами. Караван там или червяк, какое мне дело.

Ступайте с Богом.

Жизнь покажет кого куда прет.

Хочу отдать должное Вашему мастерству превратить обыкновенный диалог, который мог бы быть приятным и информативным, в напряженную дискуссию, почти лишенную полезной информации, но щедро сдобренную поучательством, самолюбованием и глупостью.

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика