Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз

Автор Тема: Улыбка Бога  (Прочитано 3290 раз)

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Re: Улыбка Бога
Ответ #60 : 14.09.2017, 07:51:39
Я понимаю. Вы же писали - нашел не значит украл, хозяина, мол, нету. Ехх. Воля Ваша.

Аника, а вот если Вы бы что потеряли, а Вам вернули - это Вы бы как восприняли?
Как дар Божий. Бог дал, Бог взял.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #61 : 14.09.2017, 08:01:22
)) Воля Ваша.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #62 : 14.09.2017, 08:11:18
То есть Бог ошибся, и взять чужое - не кража?
 Вон чего. Тоже не пытаетесь вернуть найденное, считая это подарком Бога? Бывает. Но по факту - это кража. С точки зрения верующего человека...
Ха ха.
Я вам не Не.. , что бы вести с вами длинные разговоры. :)
Похоже вам не объяснить что такое кража. Да мне этого и не надо. Оставайтесь при своём мнении.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #63 : 14.09.2017, 08:20:47
Ха ха.
Я вам не Не.. , что бы вести с вами длинные разговоры. :)
Похоже вам не объяснить что такое кража. Да мне этого и не надо. Оставайтесь при своём мнении.
Ваша концепция с точки зрения Божией правды - фальшива. Так что... Оставайтесь при своем мнении. Что найдете - забирайте. Мол, сам дурак виноват, кто потерял.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #64 : 14.09.2017, 08:22:46
Если записки нет, и место у лифта в данном подъезде не является традиционным  для свалки б/у вещей, то брать то, что "плохо лежит" даже в столь "горящей" ситуации  -  zzz_ 
Скорее, это больше испытание, чем улыбка 2qrxs
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #65 : 14.09.2017, 08:31:36
 Я тоже так думаю. Тем более в многоквартирном доме спросить всех соседей по домофону - дело-то минутное.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #66 : 14.09.2017, 08:42:28
Да, принтер в подъезде - не купюра, найденная на улице. Вот той хозяина искать было бы сложнее..
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #67 : 14.09.2017, 09:08:27
   Ныне уже покойная, подружка моей так-же покойной матушки, когда-то рассказала мне презанятную историю (мама ее знала гораздо раньше и, думаю - слыхала тогда уже не в первый десяток раз), короче "дело было так":

Эта самая подружка, когда они с мамой были еще незамужними студентками, однажды вечером, засидевшись допоздна где-то в гостях, возвращалась домой.
   Когда она проходила мимо какого-то дома, прямо к ней под ноги, сверху упал довольно объемистый бумажный сверток. Девушка посмотрела вверх - весь дом темный, светятся только два или три окна на одном из этажей, причем в одном из этих окон открыта форточка. Она развернула сверток - там были пачки денег, в банковской упаковке или просто перевязанных какими-то "тесемочками".
   Сколько там было денег - она не считала, да и темно было... - но она поступила именно так, как тогда "было принято" (во всяком случае - у честных комсомолок), а именно - запомнила в каких окнах горит свет, зашла во двор, вычислила подъезд и квартиру, поднялась по лестнице и позвонила в двери...

Дверь ей открыли "товарищи в синей форме" (тогда еще милицейская форма была синей, а не "серой шкурой"), которые очень обрадовались ее "находке", а вот хозяин квартиры (к которому ночью пришли с обыском) - почему-то совсем не обрадовался... (даже назвал эту девушку "очень неприличным словом", и еще "набитой дурой").

Собственно - это все.
   Комментировать эту историю я не стану, но та мамина подруга говорила, что ее "до сих пор мучает совесть" за то, что "по ее милости" какой-то человек попал в тюрьму, а может быть и "к стенке" (денег там оказалось около миллиона "дореформенных", 50-х годов прошлого века, т.е. "особо крупный размер" там был налицо).

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #68 : 14.09.2017, 09:23:02
Ваша концепция с точки зрения Божией правды - фальшива. Так что... Оставайтесь при своем мнении. Что найдете - забирайте. Мол, сам дурак виноват, кто потерял.
Я ведь вам говорила в соседней теме-примешивать к своему имху"Божию правду"-суть повреждение."Галантерейщик и кардинал-это сила"!

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #69 : 14.09.2017, 09:27:11
Да, принтер в подъезде - не купюра, найденная на улице. Вот той хозяина искать было бы сложнее..
Ага,забыли принтер и не спохватились.Даже предположить гипотетическую ситуацию-переезд,и лифт битком набит,в таких случаях остается человек возле вещей.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #70 : 14.09.2017, 09:30:31
   Ныне уже покойная, подружка моей так-же покойной матушки, когда-то рассказала мне презанятную историю (мама ее знала гораздо раньше и, думаю - слыхала тогда уже не в первый десяток раз), короче "дело было так":

Эта самая подружка, когда они с мамой были еще незамужними студентками, однажды вечером, засидевшись допоздна где-то в гостях, возвращалась домой.
   Когда она проходила мимо какого-то дома, прямо к ней под ноги, сверху упал довольно объемистый бумажный сверток. Девушка посмотрела вверх - весь дом темный, светятся только два или три окна на одном из этажей, причем в одном из этих окон открыта форточка. Она развернула сверток - там были пачки денег, в банковской упаковке или просто перевязанных какими-то "тесемочками".
   Сколько там было денег - она не считала, да и темно было... - но она поступила именно так, как тогда "было принято" (во всяком случае - у честных комсомолок), а именно - запомнила в каких окнах горит свет, зашла во двор, вычислила подъезд и квартиру, поднялась по лестнице и позвонила в двери...

Дверь ей открыли "товарищи в синей форме" (тогда еще милицейская форма была синей, а не "серой шкурой"), которые очень обрадовались ее "находке", а вот хозяин квартиры (к которому ночью пришли с обыском) - почему-то совсем не обрадовался... (даже назвал эту девушку "очень неприличным словом", и еще "набитой дурой").

Собственно - это все.
   Комментировать эту историю я не стану, но та мамина подруга говорила, что ее "до сих пор мучает совесть" за то, что "по ее милости" какой-то человек попал в тюрьму, а может быть и "к стенке" (денег там оказалось около миллиона "дореформенных", 50-х годов прошлого века, т.е. "особо крупный размер" там был налицо).
Прямо-таки сюжет для фильма!
Вот ведь человек liuks! не зря, видать, её Господь испытывал - не то, чтобы не возгордилась своим поступком, а еще и совестилась..

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #71 : 14.09.2017, 09:37:04
ха ха ха Ещё раз.
Я не забираю, что найду. Брезгую.

А вы что тут - глашатай Божьей правды? не слишком ли много на себя берёте?

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #72 : 14.09.2017, 09:38:40
Ага,забыли принтер и не спохватились.Даже предположить гипотетическую ситуацию-переезд,и лифт битком набит,в таких случаях остается человек возле вещей.
Да какая разница? Хоть хозяева переезжали, хоть воры не всё успели погрузить,
НЕ ТВОЁ - ЭТО НЕ ТВОЁ, пока не купил или не подарили.
Ну хотя бы попытаться можно выяснить - потеряли, забыли или выставили, как ненужное?
Что ж как манну небесную сразу все, что плохо лежит, воспринимать? не в пустыне чай и не голодающие ж.. 3qasx

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #73 : 14.09.2017, 09:40:29
"до сих пор мучает совесть"
Ну это лучше чем когда деньги оставил и совесть не мучит.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
  • Все будет хорошо, рано или поздно
Ответ #74 : 14.09.2017, 10:26:52
Непонятно, кого Вы поздравляли с первой исповедью.

Ой вы правы -Аника- просто репостила а я старый дурень на ссылку не посмотрел )) ну хоть почитаю, что люди пишут про приватизацию чуда, явления принтера народу ))
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 10:32:48 от Глеб АК »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #75 : 14.09.2017, 11:26:19
Да какая разница? Хоть хозяева переезжали, хоть воры не всё успели погрузить,
НЕ ТВОЁ - ЭТО НЕ ТВОЁ, пока не купил или не подарили.
Ну хотя бы попытаться можно выяснить - потеряли, забыли или выставили, как ненужное?
Что ж как манну небесную сразу все, что плохо лежит, воспринимать? не в пустыне чай и не голодающие ж.. 3qasx
Еще раз 3qasxВ москве есть полки обмена книгами:Забрал-принес.Это нормальная европейская практика.Кража?

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #76 : 14.09.2017, 11:32:09
Еще раз 3qasxВ москве есть полки обмена книгами:Забрал-принес.Это нормальная европейская практика.Кража?
У нас не в Москве тоже есть специальные места, где установлены специальные полки для обмена книгами.
Не кража.
Ещё раз _rose_ Во всех ли подъездах по "нормальным европейским практикам" в Москве у лифтов (не у мусоропроводов!) складывают ненужный хлам? :)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #77 : 14.09.2017, 11:36:39
Это несколько натянуто. Ну, потерял и потерял, даже если и не вернули. В следующий раз внимательней буду, чтобы не потерять.
Человек на ошибках учится, как правило - на своих.
В конце концов, утрачено не здоровье или жизнь, утрачена всего лишь вещь, не из жизненно необходимых, и не самая офигительно ценная. Вещь. Одна из... которые мы ежедневно утрачиваем, которые дешевле, которые дороже.
Кроме того, за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценными для человека вещами и присмотр соответствующий, не поставят "на временное хранение" возле лифта.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #78 : 14.09.2017, 11:38:33
Ещё раз _rose_ Во всех ли подъездах по "нормальным европейским практикам" в Москве у лифтов (не у мусоропроводов!) складывают ненужный хлам? :)
Нормальная практика. Не Москва, Сибирь.
На свалку выносят только заведомо не востребованные вещи и предметы, а орг.техника - она открытого ввоздуха не особо любит.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #79 : 14.09.2017, 11:46:38
Это несколько натянуто. Ну, потерял и потерял, даже если и не вернули. В следующий раз внимательней буду, чтобы не потерять.
однажды потеряла очень дорогую вещь для меня. Вернул мне её именно Бог. Под дверью нашла, в подъезде, ночью. Кто-то позвонил, я открыла буквально через 2-3 секунды. И никого. А вещь вот она - прямо перед тобой на полу.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика