Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вниз

Автор Тема: Улыбка Бога  (Прочитано 3854 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Улыбка Бога
Ответ #80 : 14.09.2017, 12:14:12
У нас не в Москве тоже есть специальные места, где установлены специальные полки для обмена книгами.
Не кража.
Ещё раз _rose_ Во всех ли подъездах по "нормальным европейским практикам" в Москве у лифтов (не у мусоропроводов!) складывают ненужный хлам? :)
Да.Сама не раз видела.А уж место дислокации роли не играет.У нас вон духи кристиан диор поставили на почтовый ящик :))

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #81 : 14.09.2017, 12:26:28
Да.Сама не раз видела.А уж место дислокации роли не играет.У нас вон духи кристиан диор поставили на почтовый ящик :))
ну мало ли что там внутри..я бы поостереглась нюхать :-X
а у нас в квартире газ :)) периодически букеты оч.красивые зависают, не знаем что и думать все 2qrxs
консьержка потом ставит на столик, наслаждаемся всем подъездом :)
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #82 : 14.09.2017, 12:43:09
ну мало ли что там внутри..я бы поостереглась нюхать :-X
а у нас в квартире газ :)) периодически букеты оч.красивые зависают, не знаем что и думать все 2qrxs
консьержка потом ставит на столик, наслаждаемся всем подъездом :)
Духи там были,духи..Дольче Вита :))Не ну если так бдительность проявлять..мало ли чем ксерокс начинен.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Ответ #83 : 14.09.2017, 15:41:13
В Москве есть полки обмена книгами: Забрал-принес.
Это нормальная европейская практика.
   Очень жалею, что у нас (в Екатеринбурге) такого нет... (вроде-бы нет 2qrxs ).
   К слову - если кто-то знает такие, и подскажет где находятся - буду премного благодарен !!!

А история из старт-топика, из-за которой некоторые коллеги здесь уже ссорятся - вообще какая-то "левая" (от слова "странная"), в самом лучшем случае - девушка, которая ее разместила на "Азбуке" - просто не сумела вразумительно описать ситуацию.
   И о подробностях ее расспрашивать бесполезно, она там (на "Азбуке") очень редко бывает, а пишет - так и вообще один раз в 2 месяца...

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #84 : 14.09.2017, 15:49:36
однажды потеряла очень дорогую вещь для меня. Вернул мне её именно Бог.
Очень дорогую для вас.
Я бы таковой мог назвать совсем немного вещей. Телевизор, комп, золотые украшения к ним не относятся. Их потеря неприятна, но не более того.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #85 : 14.09.2017, 16:06:25
Кстати, если это та брошюра о мытарствах, то в Мытарство 6: татьбы есть два подходящих к этому случаю пункта:

Брал чужое без спроса

Утаивал и присваивал найденное

"Не согрешишь — не покаешься"? 2qrxs
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #86 : 14.09.2017, 16:37:19
Странно, почему никто не воспринял описанную историю как юмористический рассказ, пусть и не особо талантливый? Улыбнуться, по замыслу автора, полагаю, следовало при упоминании распечатывания на принтере 80-страничного списка грехов.
И да, у нас тоже выставляют ненужные, но доброкачественные вещи на лестницу. Не у лифта, правда, а у мусоропровода между этажами, иначе при выставлении крупногабаритного предмета будет в лифт не войти. Я и сама так делала, правда, обычно записку прикрепляла, типа "холодильник почти исправен, берите кому надо".

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #87 : 14.09.2017, 16:51:08
Странно, почему никто не воспринял описанную историю как юмористический рассказ, пусть и не особо талантливый? Улыбнуться, по замыслу автора, полагаю, следовало при упоминании распечатывания на принтере 80-страничного списка грехов.
И да, у нас тоже выставляют ненужные, но доброкачественные вещи на лестницу. Не у лифта, правда, а у мусоропровода между этажами, иначе при выставлении крупногабаритного предмета будет в лифт не войти. Я и сама так делала, правда, обычно записку прикрепляла, типа "холодильник почти исправен, берите кому надо".
Точно. Помню, помню. Я так раз морозильник выставил с точно такой же запиской.  :) Но в предбаннике перед входом в подъезд.
Ну а автор правда не совсем правильно Таинство Исповеди понимает, ведь это действительно не перечисление грехов.  Правда не особо смешно от этого.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #88 : 14.09.2017, 17:04:30
 Да я вот и оспорила, что тема не смешная. Но меня попытались убедить, что Бог так улыбается. Вот так и никак иначе.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #89 : 14.09.2017, 21:35:53
Мне Бог улыбается 31 мая. В последний день школьных занятий.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #90 : 14.09.2017, 21:37:44
liuks!  :))
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #91 : 15.09.2017, 07:53:31

А что 1 сентября?

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #92 : 15.09.2017, 09:09:49
Ну а автор правда не совсем правильно Таинство Исповеди понимает, ведь это действительно не перечисление грехов.  Правда не особо смешно от этого.  :)
Я так думаю, что не автор так понимает, автор как раз предлагает посмеяться над героиней, которая так понимает. Но вышло не особо убедительно.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #93 : 15.09.2017, 09:50:08
А что 1 сентября?

В глаза смотрит пристально.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #94 : 14.12.2017, 15:07:09
!
Мне 29 лет,и я решилась на свою первую исповедь,в руках у меня была книга"подробная исповедь по мытарствам"вобщем больше 80 страниц со списком грехов по каждому мытарству, прочитав я поняла что почти все грехи совершила.От руки за вечер не реально было переписать все грехи,решила снять копии и отметить, но картридж в принтере сломался.Искала где снять копии,выходило почти 1 тысяча руб за 80 страниц . Дорого.Настроение упало.

Этим же вчером еду на лифте,собираюсь в магазин, и не поверила своим Глазам, у лифта стоит принтер один в один такой же модели как у меня!! И с заправленным картриджем!!

Слава Богу исповедь состоялась!!)))))
https://azbyka.ru/forum/threads/lichnoe-chudo-so-mnoj-proizoshedshee.104/page-24

Хм, а если абстрагироваться от принтера... Меня напрягла конечная фраза:

Слава Богу исповедь состоялась!!)))))

Уверен, что история полунадуманная. Мне трудно представить себе священника, который бы не пояснил на исповеди, что 80 страниц не то что переписывать (чужой текст), а и писать (от себя лично) не нужно. И не объяснил бы, что такое исповедь.

А исповедь, которая не исповедь - это ведь похуже, чем "присваивание найденного", не так ли?  :-\

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #95 : 14.12.2017, 15:24:07
Хм, а если абстрагироваться от принтера... Меня напрягла конечная фраза:

Уверен, что история полунадуманная. Мне трудно представить себе священника, который бы не пояснил на исповеди, что 80 страниц не то что переписывать (чужой текст), а и писать (от себя лично) не нужно. И не объяснил бы, что такое исповедь.

А исповедь, которая не исповедь - это ведь похуже, чем "присваивание найденного", не так ли?  :-\
Да реально написать 80  страниц. ) И даже в три раза больше ))
Так что, я рада за девочку, что нашелся человек, который прочел хотя бы бегло сей труд.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #96 : 15.12.2017, 17:16:13
Да реально написать 80  страниц. ) И даже в три раза больше ))

Ну так "дурное дело - не хитрое". Исповедь тут при чем?  :-\

Так что, я рада за девочку, что нашелся человек, который прочел хотя бы бегло сей труд.

В этом событии я глубоко сомневаюсь. По крайней мере, легкомысленный рассказик, который тут обсуждается, не предполагает подобного чуда.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #97 : 16.12.2017, 19:02:41
liuks!  :))

Понятно... Шкрабы...  :P ;)
 (hello) (hello) (hello)
« Последнее редактирование: 16.12.2017, 19:45:51 от Алексей Мартынов »

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Ответ #98 : 16.12.2017, 19:25:37
Ну так "дурное дело - не хитрое". Исповедь тут при чем?  :-\
Хотите сказать, что исповеди в 300 листов не бывает? Блаженный Августин и более того написал.
В этом событии я глубоко сомневаюсь. По крайней мере, легкомысленный рассказик, который тут обсуждается, не предполагает подобного чуда.
Тот факт, что принтер девочке Бог послал,говорит о том, что Ему виднее.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #99 : 16.12.2017, 19:49:17
Хотите сказать, что исповеди в 300 листов не бывает? Блаженный Августин и более того написал.

Да, это супершутка, оценил! В одном ряду дама, идущая на первую исповедь, и святой - один из Отцов Церкви! в одном ряду - исповедь, как конспект своего покаяния, и цикл автобиографических произведений под общим названием "Исповедь"... Надо непременно в соответствующую юмористическую тему отнести. :)

Тот факт, что принтер девочке Бог послал,говорит о том, что Ему виднее.

Это отнюдь не факт, а ваша (с авторшей текста) гипотенуза.

www.akafist.ru
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика