Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13]  Все   Вниз

Автор Тема: Христианские священники в синагоге  (Прочитано 4518 раз)

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Заламывание рук и посыпание головы пеплом Вам не поможет в дискуссии.
Попробуйте оперировать фактами и логикой, может поможет? Хотя, судя по Вашим постам, Вы смутно понимаете, что это такое.

ПС
Собор разделяет поклонение Богу, и почитательное поклонение иконам, Кресту, и прочему перечисленному.

Чтобы не путаться, в настоящее время в Православии говорят "поклонение  Богу", и "почитание икон".

Кресту Твоему поклоняемся Владыко, и святое Воскресение Твое Славим!

Мы поклоняемся Кресту Господню, страданию Христову и славе Церкви.

“а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь” (Мф18:17) !!!

Так что, сколько волка не корми…????:

А… взгляды данного участника не имеют отношения к христианству   zzz_

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Кресту Твоему поклоняемся Владыко, и святое Воскресение Твое Славим!

Мы поклоняемся Кресту Господню, страданию Христову и славе Церкви.

“а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь” (Мф18:17) !!!

Так что, сколько волка не корми…????:
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

мы предаем анафеме тех которые или святому, или иконе, или Кресту, или мощам святых, или священным сосудам, или Евангелию, или чему бы то ни было другому на небе, на земле или в море воздают такую честь, какая прилична только Единому в Троице Богу.

ПС
подумайте, может это как раз про Вас:
А… взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
« Последнее редактирование: 05.11.2017, 13:13:27 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
 Исходя их слов Христа, что делали православные священники на празднике открытия синагоги?

Мф 23:33-39
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.

Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

« Последнее редактирование: 05.11.2017, 13:19:19 от Виталий-01 »

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Исходя их слов Христа, что делали православные священники на празднике открытия синагоги?

Мф 23:33-39
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.

Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Когда же Вы, наконец, приведете слова епископа Витебского, а уж тем более настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора?
    Напомним, как это было:

…На торжество к иудеям пришли представители областной и городской администраций, а также православной и католической конфессий — в частности, настоятель Свято-Успенского кафедрального собора отец Михаил Мартынович и епископ Витебский Олег Буткевич…

Которые участвовали там??
 О Господе нашем Иисусе Христе и как они все здесь собравшиеся ошибаются,  и в этой синагоге в том числе???
Ведь в синагоге нет восхваления Господа нашего Иисуса Христа?!

ИБО!!!
” нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись” (Деян 4:12).

Ведь до сих пор иудеи так и не приняли ЕГО учения???
  А Апостолы Христовы, повсюду проповедовали именно о ХРИСТЕ!!!
 Так для чего направили стопы туда сии “учителя” Христовы???

Это и значит своим присутствием давать повод думать, что и они восхваляют Творца правильно?????
    А если кто, видя этих “пастырей” овец Христовых, соблазнился???
    Ведь своим молчанием они дают повод понять, что спасение, возможно и иудеям не верующим во Христа???????

НО сам Господь наш Иисус Христос предупреждает!!!!
  “а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской” (Мф. 18:6).

“А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море” (Мк 9:42).

«…Тех же, которые прямо или косвенно расстраивают веру в Господа, должно считать вековечными злодеями, ибо они причиняют такое зло, которое ничем нельзя поправить и сила которого простирается на всю вечность...»

ФЕОФАН ЗАТВОРНИК

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Когда же Вы, наконец, приведете слова епископа Витебского, а уж тем более настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора?
    Напомним, как это было:
  Которые участвовали там??
 О Господе нашем Иисусе Христе и как они все здесь собравшиеся ошибаются,  и в этой синагоге в том числе???
Ведь в синагоге нет восхваления Господа нашего Иисуса Христа?!

ИБО!!!
” нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись” (Деян 4:12).

Ведь до сих пор иудеи так и не приняли ЕГО учения???
  А Апостолы Христовы, повсюду проповедовали именно о ХРИСТЕ!!!
 Так для чего направили стопы туда сии “учителя” Христовы???

Это и значит своим присутствием давать повод думать, что и они восхваляют Творца правильно?????
    А если кто, видя этих “пастырей” овец Христовых, соблазнился???
    Ведь своим молчанием они дают повод понять, что спасение, возможно и иудеям не верующим во Христа???????

НО сам Господь наш Иисус Христос предупреждает!!!!
  “а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской” (Мф. 18:6).

“А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море” (Мк 9:42).

Отношение Православной Церкви к основным мировым религиям

лекцию о традиционных религиях и их взаимоотношениях с Православием прочитал  митрополит Волоколамский Иларион, глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, профессор и заведующий кафедрой теологии МИФИ.

http://www.patriarchia.ru/db/text/813944

SERGIY-by

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Отношение Православной Церкви к основным мировым религиям

лекцию о традиционных религиях и их взаимоотношениях с Православием прочитал  митрополит Волоколамский Иларион, глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, профессор и заведующий кафедрой теологии МИФИ.

http://www.patriarchia.ru/db/text/813944

Деяния Святых Апостолов

4:19. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите,
справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
4:20. Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Деяния Святых Апостолов

4:19. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите,
справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
4:20. Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.

Я, кстати, согласен с Вами, что эта акция может быть расценена некоторыми как согласие Православия, что иудаизм истинная религия.
НО!
Вы предлагаете начать войну с мировыми религиями?

ПС
у меня пока нет ясного мнения по поводу участия христиан в иудейских праздниках. С одной стороны, св. Иоанн Златоуст целый трактат написал против участия христиан в подобных праздниках, а с другой стороны РПЦ осуществляет по отношению к иноверию политику миролюбия и социального диалога, что я не могу не приветствовать.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
И где здесь написано о том, что нельзя зайти, не празднуя иудейских праздников, не принося елея, не возжигая свещ, не принимая опресноков и т.п.?
Соглашусь. Туризм в общем то не запрещается.
Запрещается соучаствовать в чужих религиозных культах.

27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. 28 Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести.

А вот если скажут "отпразднуй с нами наш праздник" следует отказаться или если скажут "вот ты с нами празднуешь" следует и немедленно выйти, чтобы не подавать соблазна чужой совести.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Вообще-то, по размышлении "на трезвую голову" я понял, что присутствие православных священников на празднике по случаю открытия синагоги – это всё-таки не совсем нормально. Ведь они не просто зашли посмотреть, и, тем более, не проповедовать о Мессии. И это не менее странно, чем изображения живых существ на витражах.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Вообще-то, по размышлении "на трезвую голову" я понял, что присутствие православных священников на празднике по случаю открытия синагоги – это всё-таки не совсем нормально. Ведь они не просто зашли посмотреть, и, тем более, не проповедовать о Мессии. И это не менее странно, чем изображения живых существ на витражах.
Как мне объяснили: в иудаизме нельзя изображать реальную фауну земли, вод и небес, а вот на несуществующих якобы запрета нет

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Как мне объяснили: в иудаизме нельзя изображать реальную фауну земли, вод и небес, а вот на несуществующих якобы запрета нет

Мойша, здравствуйте. А качества Бога можно изображать? Видел фотографию изображение двуглавого орла в синагоге. Пишут: означает Всевышнего, который творит мир качествами суда и милосердия (две головы).

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
А, ну тогда конечно... Шагаловская мазня ничего общего с реальными существами не имеет. Хотя он уже и в иерусалимской синагоге намалевал такие витражи.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Вообще-то, по размышлении "на трезвую голову" я понял, что присутствие православных священников на празднике по случаю открытия синагоги – это всё-таки не совсем нормально.
Как говорил Летающий Макаронный Монстр: «Лучше бы ты этого не делал».

И это не менее странно, чем изображения живых существ на витражах.
А это как раз нормально.

Вот из древней синагоги Бейт-Альфа
"Жертвоприношение Исаака".
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Денис Васильевич

• Оффлайн Оффлайн
Ниша Торы. Синагога в Дура-Европос. 244/5 г. (Национальный музей, Дамаск)

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Лаодикийский собор 364 г.
37 Не должно принимати праздничныя дары, посылаемыя от иудеев, или еретиков, ниже праздновати с ними.

https://azbyka.ru/otechnik/pravila/pravila-i-sobory-pravoslavnoj-cerkvi-laodikijskij-sobor/#0_38
« Последнее редактирование: 08.02.2018, 06:35:41 от Виталий-01 »
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика