Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Жесткий матрас не высыпаюсь - затекает кро  (Прочитано 876 раз)

Николай М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Николай
Поддержите по христиански. Семья малообеспеченная. Родители на пенсии хватает только на еду и оплату коммуналки. Есть огород на котором работаем летом. Я без работы. Помогите купить пружинный матрас Велам Мираж (блок боннель) размер 190*80 рассчитанный на 100кг. и чуток помягче моего, матрас без поролона серии стандарт. Мой вес 65кг. Жесткий матрас не высыпаюсь - затекает кровообращение.

У меня сейчас матрас велам супер хит в хорошем состоянии рассчитанный на 120кг с усиленными пружинами(блок боннель) сплю на нем больше 2 лет, впринципе матрас неплохой. Но я очень легкий, мой вес 65 кг. Так как я сплю на боку то долго не высыпаюсь зажимается кровоснабжение, приходиться спать на животе. Матрас рассчитан на более тяжелый вес.

Предпринял: попробовал наматрасник - ватное одеяло с советских времен сохранилось, проблема не решилась, но стало лучше. Кровоснабжение зажимается. Мой матрас с наматрасником подойдет маме она тяжелее весом. Кроме того дальнейшее увеличение толщины матраса и наматрасники требует другой простыни и кровати.

Надеюсь что Мы вместе решим эту проблему и сделаем этот мир чуть счастливее. Подавайте имена для молитвы.

У меня до этого был матрас на зависимых пружинах советский и подходил идеально, но ему было много лет и родители  подталкивали его сменить. После того как заменили на супер-хит стало много хуже! За 2 года понял что он мне не подходит. Мой вес 65 кг. и Мираж подойдет однозначно больше.

Ссылка на матрас на сайте производителе велам (город николаев)
http://velam.com.ua/ru/catalog/matrats_pruzhinnyj_mirage
цена на данный момент 1800 грн. написана на сайте

живу в Украине, хмельницкая область, г. Шепетовка, дом13а, кв13

Можно отправить денюжку и электронным способом. Будут желающие, что то придумаем.
« Последнее редактирование: 01.02.2018, 19:32:10 от Николай М »
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

ELENA MIX

• Оффлайн Оффлайн
У меня та же проблема-купила дорогущий итальянский латексный-соседка рекомендовала- и не учла, что у меня другой вес(стоит у стены-бяка, редиска!). Он числится как средней жесткости....я вставала каждый день с болью в спине. Купила дешевый полиуретановый-6см сверху+2 байковых одеяла. Лучше....но...
А в недавно купила на распродаже в Ашане(с доставкой) мягкий очень недорогой матрас....Уже наобжигалась- прельстила цена-не так жалко....
Сплю теперь...не поднять меня домкратом!!!. (hello) liuks! :P Если надо-пойду за ссылкой

Алексий любитель природы

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Ну вот, у человека беда, а Вы ему язык показываете.
Тут помочь надо, как вариант подругу ему найти, вдвоём на жёстком матрасе как раз будет.  :D
Омрачих душевную красоту страстей сластьми, и всячески весь ум персть сотворих.

ELENA MIX

• Оффлайн Оффлайн
У человека не одна беда, а 2. Он сам себе помочь не хочет. Под абстрактные просьбы денег никто давно не дает- народ битый- разводилово на форумах-не редкость.
 Где справка с диагнозом? Почему обращение не в фонд- там спецы по проверкам. Где указание на конкретный сайт и цену? Я вот не нашла на сайте производителя именно такой  матрас.
Никакого миража там нет. Хоть и есть штук 20 разных. Есть и ещё вопросы.....

Почему именно мираж? А вдруг опять не то?
А у вас шутки нехорошие!

Николай М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Николай
У человека не одна беда, а 2. Он сам себе помочь не хочет. Под абстрактные просьбы денег никто давно не дает- народ битый- разводилово на форумах-не редкость.
 Где справка с диагнозом? Почему обращение не в фонд- там спецы по проверкам. Где указание на конкретный сайт и цену? Я вот не нашла на сайте производителя именно такой  матрас.
Никакого миража там нет. Хоть и есть штук 20 разных. Есть и ещё вопросы.....

Почему именно мираж? А вдруг опять не то?
А у вас шутки нехорошие!
У меня до этого был матрас на зависимых пружинах советский и подходил идеально. После того как заменили на супер-хит стало много хуже! То что матрац не подходит я сразу понял, за 2 года тоже понял что не подходит!
Ну если наложить на него 2-а ватных одеяла и еще доп. подстилку то уже терпимее и застилать его почти как в поезде притыкая простыню. Одно из ватных одеял отдал маме, ватных советских одеял всего два, где их взять.
Очевидно что матрас был выбран моими родителями, в магазине обманули сказали что рассчитан на 100 кг, а на сайт родители не посмотрели спешили, неправильно согласно общих рекомендаций:
1) Рассчитан на вес 120 кг пружины выделены красным, при моем весе 65 кг
2) Средней жесткости H3 при сне на боку требуется матрас помягче
Мираж будет лучше в серии Стандарт за свою цену так как:
1) Средней-жесткости ближе к мягкому H2
2) Рассчитан на вес до 100 кг т.е. пружины другие.

В Шепетовке на тот момент, 2 года назад, все матрасы в магазинах были с поролоном, родители выбирали без поролона и они в этом были правы.
« Последнее редактирование: 09.01.2018, 21:51:13 от Николай М »
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Николай М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Николай
Ссылка на матрас на сайте производителе велам (город николаев)
http://velam.com.ua/ru/catalog/matrats_pruzhinnyj_mirage
цена на данный момент 1800 грн. написана на сайте + доставка в шепетовку

Николай М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Николай
Родители ничего не подарили ни на день рождения, 1 декабря, ни на день Ангела 19декабря, ни на новый год.

Сергей Лонский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
8300 на наши по курсу. не самый бюджетный матрас, да...
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Николай М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Николай
По какому курсу?
1800 грн. + доставка в пределах Украины(500грн. по тарифам перевозчика Интайм)=2300грн.
Официальный курс *2=4600 рублей. Впрочем по курсу приват-банка получается 5100 рублей.
да, не самый бюджетный, хотя это еще сколько прослужит, и бюджетнее только односторонние.
Впрочем если чуток будет не хватать на доставку то я добавлю.

Может быть есть у этой фирмы и дешевле варианты в серии стандарт пружинные до 100кг, отмеченные H2(ниже среднего), и двухсторонние. Двухсторонний дольше служит. Но разница с миражем не такая и существенная. К примеру, матрас Хит дешевле двухсторонний(вроде тоже Н2 и до 100кг). Эффект зима-лето реально конечно же не нужен.

Мой вес 65 кг. Брать матрас под вес до 90 кг или до 80кг - нужно взвесить все таки.
Вес может повыситься чуть-чуть(сильно вряд-ли потому что мне нужно быть не тяжелым), на матрас можно будет положить одеяло поэтому тоже не надо впадать в крайности с уменьшением веса.
« Последнее редактирование: 14.02.2018, 00:56:13 от Николай М »

Сергей Лонский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
По какому курсу?

а, это я ошибся! тогда дешевле
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Убежденный сторонник Теистического Эволюционизма
   Вопрос к топик-стартеру: Николай, а какие у вас есть заболевания, которые не позволяют вам хотя-бы пару дней поспать (буквально) на голых досках ? ???

И второе - в теме вы пишете, что живете на Украине, а в профиле указали: "Место жительства: Москва" - и как прикажете вас понимать ? :-\

Николай М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Николай
   Вопрос к топик-стартеру: Николай, а какие у вас есть заболевания, которые не позволяют вам хотя-бы пару дней поспать (буквально) на голых досках ? ???

И второе - в теме вы пишете, что живете на Украине, а в профиле указали: "Место жительства: Москва" - и как прикажете вас понимать ? :-\

1-Я спал на жёстком матрасе какое то время, в топике выше, без наматрацника. Потом положил ватное одеяло. Смысл впадать в крайности-лечение обойдется дороже. Зачем?
2-Легко исправить. Просто я русский и все этим сказано. Адрес проживания указан реальный.
« Последнее редактирование: 14.02.2018, 12:24:27 от Николай М »

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Я пять лет спала на раскадушке,  и ничего- живая и здоровая!  Потом ещё четыре года спала на койке,  которая до низа провисает,  я туда положила три доски не обрезные,  сверху одеяло -  и спала замечательно!   Все так просто.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
1-Я спал на жёстком матрасе какое то время, в топике выше, без наматрацника. Потом положил ватное одеяло. Смысл впадать в крайности-лечение обойдется дороже. Зачем?
2-Легко исправить. Просто я русский и все этим сказано. Адрес проживания указан реальный.
   Я спросил: "Есть ли заболевания , которые ... ?" - вы не ответили.
   И я тоже русский, но при этом почему-то нигде не называю Москву местом своего жительства :D
   "Изворачиваться" изволите-с ? :-\

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А что такое кро ?

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Поддержите по христиански. Семья малообеспеченная. Родители на пенсии хватает только на еду и оплату коммуналки. Есть огород на котором работаем летом. Я без работы.

Можно глупый вопрос?  А чего без работы?  Родителям тяжеловато 35 -летнего сына содержать на пенсию, может стоит не матрас в складчину покупать, а работу вам поискать?   Чтобы  Вы сами могли купить матрас и себе и родителям.
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
   Почему-то вспомнилось: www.kostyor.ru/tales/tale6.html
  ( наверное "отложилось в памяти" еще с тех пор, как дети мелкими были, и приходилось им вслух читать ... )

Николай М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Николай
Можно глупый вопрос?  А чего без работы? ... Чтобы  Вы сами могли купить матрас и себе и родителям.
Теоретически, да. Нужна работа по возможностям за которую все таки платят и она имеет смысл. Но, реально поиски работы приводили в тупик.Нужно хорошее знакомство или что то еще непонятное. Как продолжать искать, если тебя отталкивают и везде неопределенность? Поиск работы очень затратное дело.

Я чувствую, что в городе людей хотящих все-таки работать больше чем реально работающих мест на порядок, на одно рабочее место приходится 5 человек. Т.е. реально, что тебя чужой дядя возмет и даст заработать копейку шансов мало.

Я чувствую, что даже уборшиц и курьеров ограниченное количество и найдутся основания для того, чтобы тебя не взяли даже уборщицей(кто дасть рекомендацию).
Рисковать здоровьем ради работы в любом случае нельзя.
« Последнее редактирование: 14.02.2018, 16:03:48 от Николай М »

Николай М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Николай
А что такое кро ?
затекает кровообращение

надо по нормальному заработать на матрас, конечно.
« Последнее редактирование: 14.02.2018, 16:03:28 от Николай М »

Наталья Пискунова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  • все сказанное - ИМХО
Теоретически, да. Нужна работа по возможностям за которую все таки платят и она имеет смысл. Но, реально поиски работы приводили в тупик.Нужно хорошее знакомство или что то еще непонятное.

Для работы, нужны какие-то профессиональные навыки, опыт и конечно желание работать, а не ждать, что кто-то  за руку возьмет, порекомендует, устроит и еще и денег дадут )))
Огромное спасибо всем за молитвы и поддержку. Вы- замечательные! Храни Вас Бог!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика