Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Православные иностранцы в РФ - советы по поиску работы.  (Прочитано 478 раз)

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Работу в РФ найти легко.

Сложность и лёгкость поиска зависит от гражданства, профессии, региона/города, официальности/неофициальности, национальности/славянской внешности. Всё это в совокупности играет роль насколько быстро вы найдёте ту работу которую желаете.

В России может быть такое что русского с дипломом МГУ и опытом работы не возьмут даже грузчиком без гражданства РФ. И даже с гражданством РФ негласно откажут если у вас НЕ славянская внешность или не русский акцент.

И в тоже время в РФ может быть по другому. Будете работать, получать оплату труда. Ваши документы при устройстве даже не будут спрашивать.
Или начальство будет радеть устроить вас официально так как вы дороги ему как хороший работник.

Единого правила нет.

Если вы НЕ гражданин РФ и у вас есть определённый запас денег или помощи со стороны вы можете искать по своей специальности. Или не искать вообще если работаете на себя, занимаетесь своим делом.

У кого же нет таких возможностей искать нужно по всем направлениям где легко научится работать. Включая низкоквалифицированную  работу.

Где искать?

1) Искать нужно во всех сайтах где предлагают работу. Более менее avito.ru , hh.ru , superjob.ru ,rabota.ru . И другие.
2) Использование газет по работе. А также рекламных услуг предприятий куда можно позвонить и спросить про работу.
3) Ходить смело по промзонам, предприятиям. Это можно также делать к примеру если вы по сайту нашли работу. Вас не взяли, рядом увидели другую работу. Зашли и спросили.
4) Через знакомых. Если они есть и смогут помочь.

Что говорить?

При звонке, если вы ищите именно официальную работу, спросите можно ли устроится к ним без гражданства РФ с вашим разрешительным документом. Вам ответят сразу или чуть позже.

По поводу разрешительных документов. Вам самим необходимо узнать в отделе миграции МВД о всех тонкостях при официальное устройстве.

В основном отдел кадров который специализируется на граждан РФ не связываются с иностранцами. И им не важно кто вы, если ваш паспорт не бордового цвета. Хотя по закону РФ это целая статья против фирмы. Можете припугнуть если есть время для разборок.

Те же кто готов взять иностранца сообщат вам об этом сразу. Недоразумения могут возникнуть в незнании фирмы разных миграционных статусов иностранцев. Свой статус и его применение вы должны знать. Некоторым сотрудникам отдела кадров или директору это можно объяснить.

Если вам необходимо устроится именно неофициально. По телефону, за исключением прямых вопросов о гражданстве, о своём статусе лучше не говорить. При встрече скажите. Хотя меня лично в своё время брали на работу когда говорил о своём гражданстве по телефону.

Рискованно неофициально устраиваться на большие стройки и рынки. Там часто проходят рейды по отлову нелегальных мигрантов. Лично я рисковал и даже чуть не был пойман. Всё зависит от вашего доверия Творцу и семейного бюджета.

Нужно быть экономным.

Во всём. Независимо от того используете ли вы территорию РФ как временно или постоянно проживающий. Как будущий гражданин РФ желающий жить в России или как использующий Российскую Федерацию как перевалочную базу.
Законы в РФ постоянно меняются. Статусы редактируются. Суммы миграционной беготни постоянно меняются. Нужно быть готовым.

Если Господу будет угодно Он и за один день решит все проблемы без финансовых затрат.

По поводу риска не выплат. Только методом проб и ошибок. Если 1-2 раза не выплатили полностью оплату, то нужно искать новое место. Молиться и искать.

Клон Цинцадзе. Вход на форум закрыт

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
...
В России может быть такое что русского с дипломом МГУ и опытом работы не возьмут даже грузчиком без гражданства РФ.
...
Если человек с таким дипломом хочет устроиться грузчиком, значит с ним что то "не так". Поэтому лучше его не брать, не смотря на наличие и отсутствие акцента.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Если человек с таким дипломом хочет устроиться грузчиком, значит с ним что то "не так". Поэтому лучше его не брать, не смотря на наличие и отсутствие акцента.
Кто ищет вынужденно такую работу чтобы не "висеть на шее", прокормить семью, помочь больным родителям, не влезать в долги, чтоб самому не голодать - достоин уважения.

Знаю людей получившие диплом ВУЗа долго не могли устроится по своей специальности. Они не брезговали низкой работой. Устраивались и работали. Потом спустя время устраивались на работу по своей сфере.
Кто-то вообще становился независимым, стал работать на себя. Кто-то поменял работу не по своему диплому и не по низкой сфере деятельности. Кто-то поднялся до управляющего в фирме  в которой начинал грузчиком.

Знаю дного русского парня который закончил филиал МГУ в Средней Азии. Он просто не мог устроится на работу по своей сфере когда прилетел в РФ. Его хотели брать, но без гражданства вежливо отказывали. Да, он не работал грузчиком. Работала его жена (гражданка РФ) и родители помогали. Только спустя время когда он получил паспорт РФ он смог устроится по диплому. В итоге спустя время стал предпринимателем.

Не у всех же есть помощь со стороны. Не у всех есть даже родители. У некоторых они загибаются. Поэтому если православный мужчина соглашается на временные трудности достоин уважения. Такой прорвется и не будет ныть.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Если ко мне придёт Путин устраиваться грузчиком, я его не приму на работу.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
,,,,
 Поэтому если православный мужчина соглашается на временные трудности достоин уважения. Такой прорвется и не будет ныть.
Вы никогда не были близко знакомы с человеком "который сделал себя сам"? Который прорвался.
Который смог с низа социальной лестницы пробиться и достичь больших высот.
Так вот, такие люди крайне не приятные. Фактически моральные уроды.
Но может это мне просто не везло... а на самом деле они бывают разные. Хотя думаю, что борьба (за прорыв) воспитывает в человеке совершенно определённые качества, среди которых нет места сочувствию, благородству, и прочим "соплям". При этом в общении с более значимыми по положению людьми наблюдаются совершенно другие проявления. А именно - готовность лизнуть тёплым языком ниже спины, и т.д.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Если ко мне придёт Путин устраиваться грузчиком, я его не приму на работу.
Не принимайте. Другой примет. Бог поможет.
Вы никогда не были близко знакомы с человеком "который сделал себя сам"? Который прорвался.
Который смог с низа социальной лестницы пробиться и достичь больших высот.
Так вот, такие люди крайне не приятные. Фактически моральные уроды.
Но может это мне просто не везло... а на самом деле они бывают разные. Хотя думаю, что борьба (за прорыв) воспитывает в человеке совершенно определённые качества, среди которых нет места сочувствию, благородству, и прочим "соплям". При этом в общении с более значимыми по положению людьми наблюдаются совершенно другие проявления. А именно - готовность лизнуть тёплым языком ниже спины, и т.д.
Зависть обобщает всех чёрным. Впрочем переубеждать вас не собираюсь. Примеров привёл предостаточно.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
...
Зависть обобщает всех чёрным. Впрочем переубеждать вас не собираюсь. Примеров привёл предостаточно.
Где зависть я так и не понял.
Но, думаю, мне вас не понять, поэтому и объяснять не надо.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Русский мир - это миф.

Наглядный показатель этого когда государственные и частные компании в России требую гражданство РФ при устройстве на работу. И им плевать что ты беженец с Украины или русский с Узбекистана.

Я задавал прямой вопрос предпринимателям или отделу персонала на каком основании вы вопреки законодательству и указу президента требуете только граждан РФ. В ответ молчание.

Часто спрашивают про нацию. Для себя решил что нужно говорить что ты православный христианин. И надеется только на Господа, а не на свою "русскость" которая смыта в день Крещения.

-Аника-

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Русский мир - это миф.
Это, скорее, воспоминание.

Часто спрашивают про нацию. Для себя решил что нужно говорить что ты православный христианин. И надеется только на Господа, а не на свою "русскость" которая смыта в день Крещения.
Раньше "русский" и был православным.  До падения Российской империи.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианин православный
Это, скорее, воспоминание.
Раньше "русский" и был православным.  До падения Российской империи.
Идеологическая принадлежность к этносу, национализм явление греховное.

Русскость не тождественно Православию. Русскость есть плод падшего мира. Как и всех других национальных проектов этой планеты.
Тоже самое относится к русофобии, к американофобии и так далее.

Православию вообще не тождественно ничто кроме святости во Христе.

Задача Церкви и христиан не восхвалять или ненавидеть национальности. А засвидетельствовать националистам любовь к Истине и безразличие к национальности.

Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика