Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12  Все   Вниз

Автор Тема: Евангелие от Иисуса  (Прочитано 2347 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Re: Евангелие от Иисуса
Ответ #20 : 24.01.2018, 13:13:56
Где в Евангелии указано, что вы написали?
Откройте Евангелие и найдите. К Вам это место тоже относится. У тех, кто действительно читал, а не гуглил, вопросов не возникнет )))

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #21 : 24.01.2018, 13:20:47
Неплохо бы, чтобы это были не ветры, а мнение с более крепкой основой!
Татьяна, а Вам известно происхождение Вашей любимой фразы про ветры? )) Тем, кому известно, Ваше пристрастие говорить о пуканье головы воспринимать, относясь к Вам по доброму - трудно. Т.к. в этом случае срабатывает рефлекс - это, мол, не я, а она. И, естественно, читая даже то, что Вы напишете разумно, человек по привычке зажмет свой, не Ваш, нос. Ну и... Не складывается )) Попробуйте оставить пуканье головы в покое, и подобрать более изящный оборот речи. Уверяю Вас, многое переменится. 

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #22 : 24.01.2018, 13:22:23
Почему Иисус сам ничего не написал? (если не считать чего-то там перстом на земле)
Почему о Его учении люди знают только из Евангелий, которые написали люди?
Написали не сразу, а только спустя годы после смерти Учителя..
Учитель не пишет а преподает.
А ученики конспектируют.

Мухаммед например вааще писать не умел. Неграмотен был. Однако мусульман этот факт не смущает. Надиктовал а халифы записали.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #23 : 24.01.2018, 13:28:31
У меня нет. А у самого Бога есть. Он Сам лично написал 10 заповедей на каменных скрижалях.
Никому не доверил, даже Моисею, а написал собственноручно.

Иисус же нигде и ничего не написал. Хотя такая возможность была.
Помните, как дьявол предложил Иисусу превратить камень в хлеб?
Иисус же ответил, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
Ну так и прекрасно! И превратил бы этот камень не в хлеб, а в слово Божие!
В каменные скрижали Нового Завета! Такие, чтобы и в огне не горели, и в воде не тонули,
и с защитой от подделки, так чтобы христиане потом сказали,
"атеисты, вот смотрите и удивляйтесь! вам шах и мат!"   8-)
А может потому и не написал т.к. не хочет насиловать вашу свободную волю? Иначе у вас не было бы права выбора.
Да и это врят ли бы вас убедило.. Даже такие в черных очках имея скрижали выплавили тельца и сотворяли оргии.. Увы...
Про вас Христос сказал что даже если и мертвый воскреснет не поверят.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #24 : 24.01.2018, 13:30:12
Род лукавый и прелюбодейный все знамения ищет....

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #25 : 24.01.2018, 13:35:12
А может потому и не написал т.к. не хочет насиловать вашу свободную волю? Иначе у вас не было бы права выбора.
Но на скрижалях ведь написал! Насилие это над волей человека или нет?
Думаю, нет. Даны 10 заповедей, а соблюдать их или нет - право свободного выбора.

Евангелия, написанные людьми не лишают свободы. Почему же Евангелие, написанное непосредственно Иисусом, сделало бы меня несвободным?

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #26 : 24.01.2018, 13:42:41
Учитель не пишет а преподает.
А ученики конспектируют.
Учителя и преподают, и пишут.
Издают свои книги. Знаю немало примеров.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #27 : 24.01.2018, 13:43:22
Род лукавый и прелюбодейный все знамения ищет....
Не знамение, а Слово Божие.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #28 : 24.01.2018, 13:45:13
Не знамение, а Слово Божие.
Знамение. Именно его. Но не дастся оно вам.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Ответ #29 : 24.01.2018, 13:45:31
Но на скрижалях ведь написал! Насилие это над волей человека или нет?
Думаю, нет. Даны 10 заповедей, а соблюдать их или нет - право свободного выбора.

Евангелия, написанные людьми не лишают свободы. Почему же Евангелие, написанное непосредственно Иисусом, сделало бы меня несвободным?
Потому что Вы бы не поверили, что оно написано непосредственно Иисусом.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #30 : 24.01.2018, 13:46:29
Учителя и преподают, и пишут.
Издают свои книги. Знаю немало примеров.
Вы не о тех учителях... О любомудрствовании а не об Откровении.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #31 : 24.01.2018, 14:33:38
Потому что Вы бы не поверили, что оно написано непосредственно Иисусом.
Вы хотите сказать, что Иисус не написал Евангелие только потому что я бы не поверил в его подлинность?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #32 : 24.01.2018, 14:55:29
Откройте Евангелие и найдите. К Вам это место тоже относится. У тех, кто действительно читал, а не гуглил, вопросов не возникнет )))
Никому неизвестно ЧТО именно чертал Иисус на песке. Прекратите флуд.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #33 : 24.01.2018, 14:57:44
Татьяна, а Вам известно происхождение Вашей любимой фразы про ветры? )) Тем, кому известно, Ваше пристрастие говорить о пуканье головы воспринимать, относясь к Вам по доброму - трудно. Т.к. в этом случае срабатывает рефлекс - это, мол, не я, а она. И, естественно, читая даже то, что Вы напишете разумно, человек по привычке зажмет свой, не Ваш, нос. Ну и... Не складывается )) Попробуйте оставить пуканье головы в покое, и подобрать более изящный оборот речи. Уверяю Вас, многое переменится.
Я отправила жалобу на флуд, хоть это и против моих правил. Иначе тема вашими усилиями снова уйдет в оффтоп. Вы ничем не подтвердили свое мнение.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #34 : 24.01.2018, 15:06:50
Вы хотите сказать, что Иисус не написал Евангелие только потому что я бы не поверил в его подлинность?
Да, примерно так.

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;
(Лук.22:67)

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #35 : 24.01.2018, 15:21:50
Но Он же творил всякие чудеса, по воде ходил, больных исцелял, мёртвых воскрешал, воду в вино превращал, размножал хлеб и рыбу.
И люди уверовали в Него, видя эти чудеса.
Он ведь мог и не писать ничего, а просто превратить камни в каменные скрижали с текстом своего учения. Одним своим словом в одно мгновение!
Но не сделал этого. А воду в вино - превратил. И хлеб размножил. Хотя сам говорил, что "не хлебом единым..".
Получается, что все чудеса, которые Иисус сотворил, они все были сиюминутными. До наших дней ничего не дошло, не сохранилось.
И современным людям предлагается поверить на слово, что все эти чудеса действительно имели место быть. 

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #36 : 24.01.2018, 15:22:27
Татьяна, форум открытый, раздел "Сомнительные вопросы". Почему вы считаете себя вправе запрещать одному из участников что-то говорить?

Тем более, этой фразой Елена ничего не толкует. Вообще ничего.
Разве это много-просить обосновать свое мнение? Для чего писать, ради того чтобы написать :(

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #37 : 24.01.2018, 15:24:01
Да, примерно так.

46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;
(Лук.22:67)

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

Думаю, ответ неточен. Получается, что Христу не поверили а апостолам поверят?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #38 : 24.01.2018, 15:25:30
Но Он же творил всякие чудеса, по воде ходил, больных исцелял, мёртвых воскрешал, воду в вино превращал, размножал хлеб и рыбу.
Он ведь мог и не писать ничего, а просто превратить камни в каменные скрижали с текстом своего учения. Одним своим словом в одно мгновение!
Но не сделал этого. А воду в вино - превратил. И хлеб размножил. Хотя сам говорил, что "не хлебом единым..".
Получается, что все чудеса, которые Иисус сотворил, они все были сиюминутными. До наших дней ничего не дошло, не сохранилось.
И современным людям предлагается поверить на слово, что все эти чудеса действительно имели место быть.
Я уже говорил, что если бы дошло что-то материальное, например, те же скрижали, то разве Вы не потребовали бы доказательств их подлинности?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #39 : 24.01.2018, 15:27:04
А что бы вы назвали несиюминутным чудом?
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика