Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12  Все   Вниз

Автор Тема: Евангелие от Иисуса  (Прочитано 4790 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Re: Евангелие от Иисуса
Ответ #200 : 25.01.2018, 23:09:48
:-\А как жертва может отменять горячую молитву?
Никак. А что, горячо молиться без свечи никак?
Или в вашем понимании что поставить свечу, что горячо молиться - одно и то же?

К тому же, какому богу вы предлагаете молиться Сергею П., если он вам уже неоднократно указал, что не верит ни в какого?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #201 : 25.01.2018, 23:12:24
Никак. А что, горячо молиться без свечи никак?
Или в вашем понимании что поставить свечу, что горячо молиться - одно и то же?

К тому же, какому богу вы предлагаете молиться Сергею П., если он вам уже неоднократно указал, что не верит ни в какого?
Церковная свеча — священное достояние Православия. Она — символ нашего духовного союза со святой Матерью-Церковью. Свечи, которые верующие покупают в храме, чтобы поставить в подсвечники возле икон, имеют несколько духовных значений: поскольку свеча покупается, она есть знак добровольной жертвы человека Богу и храму Его, выражение готовности человека к послушанию Богу (мягкость воска), его стремления к обожению, превращению в новую тварь (горение свечи). Свеча есть также свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету. Свеча выражает теплоту и пламень любви человека ко Господу, Матери Божией, Ангелу или святому, у ликов которых верующий ставит свою свечу.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #202 : 25.01.2018, 23:14:20
Церковная свеча — священное достояние Православия. Она — символ нашего духовного союза со святой Матерью-Церковью. Свечи, которые верующие покупают в храме, чтобы поставить в подсвечники возле икон, имеют несколько духовных значений: поскольку свеча покупается, она есть знак добровольной жертвы человека Богу и храму Его, выражение готовности человека к послушанию Богу (мягкость воска), его стремления к обожению, превращению в новую тварь (горение свечи). Свеча есть также свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету. Свеча выражает теплоту и пламень любви человека ко Господу, Матери Божией, Ангелу или святому, у ликов которых верующий ставит свою свечу.
Прекрасная цитата.
Как она отвечает на мои вопросы?
Вы вслед за Сергеем потроллить решили?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #203 : 25.01.2018, 23:28:49
Прекрасная цитата.
Как она отвечает на мои вопросы?
Вы вслед за Сергеем потроллить решили?
Она не призвана отвечать на вопросы, она свидетельствует о том, что свеча-не только жертва даже в храме :(Вам мерещатся тролли. Плохой признак.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #204 : 25.01.2018, 23:29:31
Она не призвана отвечать на вопросы, она свидетельствует о том, что свеча-не только жертва даже в храме :(Вам мерещатся тролли. Плохой признак.
Знаете, с вашими ответами не только тролли начнут мерещиться.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #205 : 25.01.2018, 23:39:16
Знаете, с вашими ответами не только тролли начнут мерещиться.
Еще раз:У свечи много символов, она-не только жертва. Что НЕ ТАК в этом ответе?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #206 : 25.01.2018, 23:49:50
Еще раз:У свечи много символов, она-не только жертва. Что НЕ ТАК в этом ответе?
Татьяна. Понятие жертвы вмещает в себя все частные вещи, которые Вы найдете в интернете. Но в целом все они в совокупности войдут в понятие жертвы.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #207 : 26.01.2018, 00:07:26
Да. Я так и думала.. Написав, что свеча это символ молитвы, я знала что к этому прицепятся, моя ошибка была в том, что надо было сразу писать" как положено" :-Ъ

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #208 : 26.01.2018, 00:31:59
Да. Я так и думала.. Написав, что свеча это символ молитвы, я знала что к этому прицепятся, моя ошибка была в том, что надо было сразу писать" как положено" :-Ъ
Или осмыслить, почему положено так. Альтернативно, конечно, можно и частное за общее выдать, и варежки за штаны. Но зимой в варежках вместо штанов все равно далеко не уйдешь, отмерзнут конечности-то. Так что умнее - по Преданию.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #209 : 26.01.2018, 00:35:27
Или осмыслить, почему положено так. Альтернативно, конечно, можно и частное за общее выдать, и варежки за штаны. Но зимой в варежках вместо штанов все равно далеко не уйдешь, отмерзнут конечности-то. Так что умнее - по Преданию.
Знаю, вы любите обсуждать штаны, но в данный момент, мы обсуждаем" яйца в профиль".

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #210 : 26.01.2018, 00:39:58
Знаю, вы любите обсуждать штаны, но в данный момент, мы обсуждаем" яйца в профиль".
У меня с Вами одна ассоциация. Очень индуистичная. Посему - штаны да юбки.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #211 : 26.01.2018, 00:44:20
А что Предание говорит о свече?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #212 : 26.01.2018, 00:49:47
Говорит  - жертва. И объясняет, что входит в понятие.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #213 : 26.01.2018, 00:52:38
Говорит  - жертва. И объясняет, что входит в понятие.
Пока вижу ваше говорение. И какой смысл в жертве без горячей молитвы :-\

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #214 : 26.01.2018, 08:18:45
О свече и Писание говорит. В виде лампады. Велено Богом  храме зажигать. В Исходе по-моему. Там и о ладане. Вплоть до точного рецепта.
А жертва Богу дух сокрушен..
« Последнее редактирование: 26.01.2018, 08:28:16 от Юлия Алексеевна »
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #215 : 26.01.2018, 08:34:52
Свечи вполне заменяются горячей молитвой..а по остальным тезисам вопрос: Вас кто то этому научил :-\Как под копирку я такое слышала много раз.
Простите, не совсем понял вопрос. Кто научил - чему? Ходить в церковь или не исповедоваться?

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #216 : 26.01.2018, 08:37:23
Нет. В храме свеча - это вариант жертвы.
И именно поэтому наш замечательный любопытствующий Сергей П. не покупает свечей.
Жертва кому? Богу или Церкви?
Не покупаю не поэтому. Просто не нравится мне такой формат свечей.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #217 : 26.01.2018, 08:42:53
О свече и Писание говорит. В виде лампады. Велено Богом  храме зажигать. В Исходе по-моему. Там и о ладане. Вплоть до точного рецепта.
А жертва Богу дух сокрушен..
В Ветхом Завете вообще очень много всего велено. Однако бОльшую часть из этих повелений
христиане отменили. А на основании чего - непонятно. Вот если бы Иисус написал своё Евангелие,
в котором подробно объяснил, какие постановления ВЗ утрачивают своё действие, какие продолжают
действовать, а в какие вносятся изменения..

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #218 : 26.01.2018, 08:44:37
В Ветхом Завете вообще очень много всего велено. Однако бОльшую часть из этих повелений
христиане отменили. А на основании чего - непонятно. Вот если бы Иисус написал своё Евангелие,
в котором подробно объяснил, какие постановления ВЗ утрачивают своё действие, какие продолжают
действовать, а в какие вносятся изменения..
А чо отменили то? Давайте разбирать.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #219 : 26.01.2018, 08:46:21
Жертва кому? Богу или Церкви?
Не покупаю не поэтому. Просто не нравится мне такой формат свечей.
А в каком виде нравятся? В виде бананчика или розочки?
И правильно не покупаете. Лицемерная жертва Богу без надобности.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика