Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вниз

Автор Тема: Евангелие от Иисуса  (Прочитано 4813 раз)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Re: Евангелие от Иисуса
Ответ #220 : 26.01.2018, 08:52:42
Жертва кому? Богу или Церкви?
Не покупаю не поэтому. Просто не нравится мне такой формат свечей.

Свеча- это символ молитвы к Богу, когда нехватает своего молитвенного горения. По идее, их не покупают, а устанавливают рекомендуемую сумму пожертвования.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #221 : 26.01.2018, 08:57:45
А чо отменили то? Давайте разбирать.
Чистая и нечистая пища, жертвоприношения, побивание камнями за прелюбодеяния и т.п.
Вы вообще ВЗ читали?

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #222 : 26.01.2018, 09:17:11
А в каком виде нравятся? В виде бананчика или розочки?
И правильно не покупаете. Лицемерная жертва Богу без надобности.
Вот в таком например:

Вообще-то я покупаю свечи на случай отключения электроэнергии в нашей деревне,
а не в качестве жертвы какому бы то ни было богу.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #223 : 26.01.2018, 09:20:20
Вот в таком например:

Вообще-то я покупаю свечи на случай отключения электроэнергии в нашей деревне,
а не в качестве жертвы какому бы то ни было богу.
Быстро сгорают. Вы неэкономны.
Вы неверующий и было бы странно если бы что то жертвовали Богу. Вы все жертвуете себе. Ибо ваш Бог вы сами. Идол в зеркале. И ваши страсти и похоти.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #224 : 26.01.2018, 09:25:38
Чистая и нечистая пища, жертвоприношения, побивание камнями за прелюбодеяния и т.п.
Вы вообще ВЗ читали?
Ною после потопа была запрещена удавленина и кровь. Что мы и соблюдаем. Даже раввины считают что для неиудеев этого достаточно. Так что ВЗ не читали именно вы. А так же иудеи считают что Мессия придя отменит кашрут.
Приговорение к смерти очень сложная процедура. Побивание камнями сейчас невозможно ибо нет Храма. Нет сендериона и зала тесаных камней. Современные иудеи так же не могут религиозным судом приговорить к смерти.
Жертвоприношение так же невозможно. Нет Храма.
Так что это вы не знаете ни иудейского права ни ВЗ.  :P
« Последнее редактирование: 26.01.2018, 09:27:32 от Юлия Алексеевна »
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #225 : 26.01.2018, 09:28:38
Быстро сгорают. Вы неэкономны.
Зато они в алюминиевой оболочке. Не оплавляются и горят, пока не сгорает весь парафин.

Вы неверующий и было бы странно если бы что то жертвовали Богу. Вы все жертвуете себе. Ибо ваш Бог вы сами. Идол в зеркале. И ваши страсти и похоти.
А вашему Богу нужны жертвы? Он нуждается в свечах?
И нет, Вы не угадали. Себе очень мало жертвую, ибо существо весьма неприхотливое и нетребовательное  :)

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #226 : 26.01.2018, 09:31:19
Ною после потопа была запрещена удавленина и кровь. Что мы и соблюдаем. Даже раввины считают что для неиудеев этого достаточно. Так что ВЗ не читали именно вы. А так же иудеи считают что Мессия придя отменит кашрут.
Приговорение к смерти очень сложная процедура. Побивание камнями сейчас невозможно ибо нет Храма. Нет сендериона и зала тесаных камней. Современные иудеи так же не могут религиозным судом приговорить к смерти.
Жертвоприношение так же невозможно. Нет Храма.
Так что это вы не знаете ни иудейского права ни ВЗ.  :P
О, нашли отмазку! Храма у них нет  :D
А как же Каин с Авелем жертву Яхве приносили?
Храмов сейчас у вас, православных, в Москве - так на каждом шагу.
Храмы шаговой доступности  liuks!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #227 : 26.01.2018, 09:37:34
***М*** Если оффтоп не прекратится, тему закрою.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #228 : 26.01.2018, 09:45:46
О, нашли отмазку! Храма у них нет  :D
А как же Каин с Авелем жертву Яхве приносили?
Храмов сейчас у вас, православных, в Москве - так на каждом шагу.
Храмы шаговой доступности  liuks!
Отмазку найдете  ВЗ. Бог Моисею повелел Храм построить и только в нем жертву приносить. Иудеи жертвы не приносят. Т.к. в их условиях такой закон не выполним.
Новозаветная жертва приносится в храмах ежедневно. Кстати Авраам Мельхиседеку принес хлеб и вино. Прообраз новозаветной жертвы.  Богу стала противна кровь тельцов. Вообщем читайте ВЗ. Чтоб в лужу не садиться.
Какие еще вопросы по ВЗ?
« Последнее редактирование: 26.01.2018, 09:48:08 от Юлия Алексеевна »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #229 : 26.01.2018, 09:50:02
Зато они в алюминиевой оболочке. Не оплавляются и горят, пока не сгорает весь парафин.
А вашему Богу нужны жертвы? Он нуждается в свечах?
И нет, Вы не угадали. Себе очень мало жертвую, ибо существо весьма неприхотливое и нетребовательное  :)
Жертва Богу дух сокрушен. Традиция возжигать свечи и кадить ладаном из ВЗ. Бог повелел.
А вы еще и хвастун))))

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #230 : 26.01.2018, 09:51:45
Простите, не совсем понял вопрос. Кто научил - чему? Ходить в церковь или не исповедоваться?
Ответы у вас типовые. Я многажды такое слышала. Вот и спрашиваю: Кто-то научил или сами додумались?

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #231 : 26.01.2018, 09:53:46
Ответы у вас типовые. Я многажды такое слышала. Вот и спрашиваю: Кто-то научил или сами додумались?
Да все с сайта атеизм ру.
Ничего своего.
Видно ж что субьект с обьектом критики не знаком.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #232 : 26.01.2018, 09:54:19
Богу стала противна кровь тельцов.
Это христиане так за Бога решили, что Ему стала противна кровь тельцов. Сам Бог ничего об этом не говорил.
Вот если бы существовало Евангелие от Иисуса, в котором Он признался людям, что кровь тельцов Ему стала противна,
и что отныне нужно строить другие Храмы и приносить в них новозаветную жертву, тогда да, можно признать,
что я сел в лужу.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #233 : 26.01.2018, 09:56:00
Это христиане так за Бога решили, что Ему стала противна кровь тельцов. Сам Бог ничего об этом не говорил.
Вот если бы существовало Евангелие от Иисуса, в котором Он признался людям, что кровь тельцов Ему стала противна,
и что отныне нужно строить другие Храмы и приносить в них новозаветную жертву, тогда да, можно признать,
что я сел в лужу.
Так вас и ВЗ не устраивает?
Да. именно сели в лужу. ))))
Осия:Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (6:6)
пророку вторит ап. Павел. Прекрасный знаток Торы:
 10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи

« Последнее редактирование: 26.01.2018, 10:01:08 от Юлия Алексеевна »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #234 : 26.01.2018, 09:58:13
что я сел в лужу.
Вот если бы, вот если бы- не жизнь была б-а песня бы!

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #235 : 26.01.2018, 09:59:19
Жертва Богу дух сокрушен. Традиция возжигать свечи и кадить ладаном из ВЗ. Бог повелел.
Так что же является жертвой Яхве? Свечи или "дух сокрушен"? Вы уж определитесь.
Заодно не затруднит если Вас, объясните, что значит "дух сокрушен"?

А вы еще и хвастун))))
Ну мне же надо было что-то ответить на Ваше, не соответствующее действительности заявление о моих страстях и похотях.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #236 : 26.01.2018, 10:05:56
пророку вторит ап. Павел. Прекрасный знаток Торы:
 10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи
Мало ли, что говорит ап. Павел. Сам Яхве говорит "Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу.
и возьми это с рук их и сожги на жертвеннике со всесожжением, в благоухание пред Господом: это жертва Господу.
другого агнца приноси вечером: с мучным даром, подобным утреннему, и с таким же возлиянием приноси его в благоухание приятное, в жертву Господу.
а внутренности [жертвы] и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: [это] всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу."

Вот, полюбуйтесь, сколько раз ваш Господь Бог говорит о приятном Ему благоухании:
http://www.russianbible.net/cgi-bin/searchRB.cgi?moses=1&history=1&poetry=1&prophets=1&newtest=1&limit=100&target=%C2%CC%C1%C7%CF%D5%C8%C1

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #237 : 26.01.2018, 10:55:01
***М*** Тема временно закрыта.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Ответ #238 : 27.01.2018, 19:23:15
Я так и буду вас носом тыкать как нашкодившего кота в нечистоты?
*** Модераторское ***
Предупреждение за хамство
Ребята, давайте жить дружно! :)
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика