Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 26   Вниз

Автор Тема: Феномен покорности  (Прочитано 9712 раз)

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Re: Феномен покорности
Ответ #300 : 14.02.2018, 20:22:23
Такой "мути" в сети полным-полно. Вы почему-то исключительно к вражескому сайту пытаетесь её отнести?
И в чём же якобы муть?

Тоже проблему-то нашли. Сейчас создадим тройку и ага. Разве не было бы исторически справедливо судить ВКПб-КПϟϟ тем же судом, которым и она осуждала тысячи невиновных людей?
О "дурке" решили "срочно" позабыть?
ПризнаЁте, но чрезвычайно скромно: "забываете" об их незаконности, невиновности громадного кол-ва убитых людей и заданности масштабов тех убийств от политбюро ЦК ВКПб и лично И. Сталина. Формально не террор, но по сути-то своей те репрессии имели все признаки организованного антинародного террора. Можно назвать это организованным геноцидом. Репрессии какими бы жестокими они ни были, должны быть в рамках закона, а со сталинскими репрессиями было не так: людей не казнили, а именно убивали массово, т.к. делалось это незаконно. Это и есть обоснования назвать организаторов тех убийств преступниками.
Если принять тезис о террористическом проекте, идею большого террора, то русские, поддержав большевиков в гражданской войне, предстают варварами, затем донося и дрожа от страха, - трусливыми рабами, далее погибая во вторую мировую, - тупым быдлом.     
Муть заключается в том, что подняв со дна истории творившееся безобразие, окрашиваете им  весь советский период. Именно в таком ключе или в таком срезе работают вражеские агенты:

Для начала, хорошо бы было честно определить, чем и кем является эта власть. В 1917 году в России произошел вооруженный переворот и власть перешла к незаконно созданному правительству «большевиков». Власть этой группы людей устроила кровавый террор против своих граждан. Владимир Ленин и Иосиф Сталин безусловно являются преступниками и достойны только одного — всеобщего осуждения. С 1917 года и до сегодняшнего дня власть в России не поменялась. Сегодняшняя власть открыто наследует власти террористической организации «большевиков». Памятники Ленину стоят почти в каждом городе, его тело лежит на Красной площади, не говоря о том, что даже сегодня устанавливаются бюсты и памятники Сталину. Также власть открыто использует атрибутику террористической организации «большевиков»: знамена, символы, название улиц именами главарей красного террора, музыку коммунистического гимна (на другие слова) и т. д
https://www.svoboda.org/a/28696403.html

Но здесь другая проблема. Я думаю, что в отличие от Лукашенко, который не чувствует себя просто плотью от плоти и кровью от крови Сталина, нынешние кагэбистские лидеры чувствуют. Они понимают, что они управляют Россией, потому что Сталин и Ленин поубивали миллионы людей, которые были более достойны, чем они и чем их отцы, их отцы и убивали. Поэтому если бы не было бы этого террора, если бы не было Иосифа Виссарионовича и Владимира Ильича, то близко бы Владимир Владимирович не подошел бы к креслу президента России. Большинство людей из Думы, из Совета Федерации, из Совмина то же самое. Это все происходит потому, что поляна не Путиным вытоптана, а выкорчевана, лес выкорчеван Лениным и Сталиным. Поэтому они им благодарны, они перед ними благоговеют, поэтому Путин в этой речи о Сталинграде сделал акцент, что сталинградская победа, Сталин для него важен. Сталин тот, кто помог ему стать президентом России, как ни странно.
https://www.svoboda.org/a/29019005.html

Ещё раз о "дурке". Вы напираете на незаконности репрессий как основном признак террора, но если посмотрите определение "террора" в философском словаре, то обнаружите, что в строгом смысле террор тогда, когда репрессии политически не мотивированы. Хотя, понимаю, что выделенное мной условие в статье размыто https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/9210   

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #301 : 14.02.2018, 20:46:37
Еще в 1991 Тетчер выступая в  США говорила:

"Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей.
Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков
.
". https://politikus.ru/articles/66953-margaret-tetcher-kak-my-razrushali-sssr.html

Тетчер была умная женщина и могла говорить о многом, только очевидно -- не эту муть.

это очевидно и ошибиться здесь невозможно, если только не представлять что речи премьеру писали драконовидные масоны, но немножко и ссылок:

Гугл не выдает этой речи на английском языке. Есть речь в Хьюстоне 1990 г., но там про борьбу с СССР ни слова ( http://www.margaretthatcher.org/document/108143 ). Если Вы так уверены, что эта речь есть на английском языке в Интернете, может, ссылочку дадите? 

Тэтчер в ноябре 1991 была только в Лос-Анжелесе, версию подправьте..
Я понимаю стремление некоторых сделать для России внешнего врага, но до откровенных фальшивок опускаться то не нужно, вы еще Даллеса "процитируйте"

https://www.yaplakal.com/forum7/st/50/topic1615503.html

подобными фейками переполнен русскоязычный интернет, их многочисленно приводят в книгах и цитируют даже высоко должностные лица... 

это так между делом
« Последнее редактирование: 14.02.2018, 20:56:00 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #302 : 14.02.2018, 21:27:55
В рунете несколько фейков про Тэтчер. Ещё один - про то, что она якобы публично заявила о необходимости снизить население России до 50 миллионов, (в некоторых особо радикальных фейках - до 15 млн человек). Все попытки найти эти цитаты, естественно, натыкаются на неудачу.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #303 : 14.02.2018, 21:34:17
Холодная война проиграна из-за предательства элиты. Еще в 1991 Тетчер выступая в  США говорила:

"Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей.
Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
". https://politikus.ru/articles/66953-margaret-tetcher-kak-my-razrushali-sssr.html

Про топку сотнями тысяч очередной антисоветский миф. Афганистан был уже наш, если бы не вывод войск Горбачевым.  Общинно-коллективистский способ жизни имеет превосходство над западным, когда есть общий идеал и общественное единство. Чего не было ни в РИ, и нет в РФ.
Тэтчер ничего подобного не говорила. Вот стенограмма её речи в Лос-Анжелесе в ноябре 1991 г. https://www.margaretthatcher.org/document/108290
Она говорила ровным счёт наоборот - о несостоятельности социализма как экономической системы. И всегда заявляла только это.

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #304 : 14.02.2018, 22:04:42
Тетчер была умная женщина и могла говорить о многом, только очевидно -- не эту муть.

это очевидно и ошибиться здесь невозможно, если только не представлять что речи премьеру писали драконовидные масоны, но немножко и ссылок:

https://www.yaplakal.com/forum7/st/50/topic1615503.html

подобными фейками переполнен русскоязычный интернет, их многочисленно приводят в книгах и цитируют даже высоко должностные лица... 

это так между делом
По вашей же последней ссылке в конце есть другая информация.

http://www.margaretthatcher.org/
сказано, что некоторые речи М.Тэтчер не опубликованы.

кроме того, в этой статье New York Times от 18 ноября 1991 года про эту встречу в хьюстонском институте нефти
http://www.nytimes.com/1991/11/18/business...stry-meets.html
указывается, что г-жа Тэтчер является приглашенным почетным спикером, а из самой статьи видно, что на встрече обсуждались Россия и СССР.

(цитата: "This year, the convention is in the heart of the oil patch, and the featured speaker is Margaret Thatcher, the former Prime Minister of Britain, a major oil producer.")

Значит речь была.

Почему ее не опубликовали? Очевидно же - кто на западе будет публиковать статью с такими признаниями - о том, что СССР потенциально опережал запад по уровню производства, а значит очень скоро и опередил бы и по уровню жизни?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #305 : 14.02.2018, 22:34:53
Значит речь была.

Почему ее не опубликовали? Очевидно же - кто на западе будет публиковать статью с такими признаниями - о том, что СССР потенциально опережал запад по уровню производства, а значит очень скоро и опередил бы и по уровню жизни?[/i]

речь не о том что Тетчер немая или не выступала с речами -- была с визитом, очевидно много где выступала (возможно не все ее речи публикуют -- все таки ее не причисляют к святым, чтобы все публиковать)

просто формат когда лепят к человеку слова и цитаты -- это просто выходит за границу здравого смысла и этики, а когда эти слова в цитате еще и выглядят как слова недоумка -- а это была великая и умная женщина, то какой смысл это еще как то комментировать.

я жил 30 лет при этом несчастном строе, а о цк мой папа в то время полковник высказывался как о собрании мавзолеев, здесь где то есть темы о жизни в то время, а ваши слова  "что СССР потенциально опережал запад по уровню производства, а значит очень скоро и опередил бы и по уровню жизни?" -- чушь какая то, ничего приличного для людей не могли сделать, я работал на ведущем космическом производстве -- мы в 80 - е не могли всем соцлагерем сделать приличные дискетки для компьютера, о чем более говорить?
« Последнее редактирование: 14.02.2018, 22:43:59 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #306 : 14.02.2018, 22:37:11
По вашей же последней ссылке в конце есть другая информация.

Последняя ссылка почему-то пишет Page Not Found, но вот есть другая http://www.nytimes.com/1991/11/19/business/oil-industry-lashes-out-at-restrictions.html

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #307 : 14.02.2018, 22:45:17
Последняя ссылка почему-то пишет Page Not Found, но вот есть другая http://www.nytimes.com/1991/11/19/business/oil-industry-lashes-out-at-restrictions.html
Она выступала в Хьюстоне, но говорила не об этом. По ссылке можете прочитать о чём.

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #308 : 14.02.2018, 22:45:46
речь не о том что Тетчер немая или не выступала с речами -- была с визитом, очевидно много где выступала (возможно не все ее речи публикуют -- все таки ее не причисляют к святым, чтобы все публиковать)

просто формат когда лепят к человеку слова и цитаты -- это просто выходит за границу здравого смысла и этики, а когда эти слова в цитате еще и выглядят как слова недоумка -- а это была великая и умная женщина, то какой смысл это еще как то комментировать.
Непонятно, если даже цитата не ее,где здесь в цитате выход за рамки здравого смысла?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #309 : 14.02.2018, 22:48:22
Непонятно, если даже цитата не ее,где здесь в цитате выход за рамки здравого смысла?

внимательнее: я выделил красным цветом, если вы не признаете мою оценку, то вам и необязательно ее признавать -- люди мы разные, по очень многим особенностям.

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #310 : 14.02.2018, 22:49:29
Она выступала в Хьюстоне, но говорила не об этом. По ссылке можете прочитать о чём.
Прочитал. Журналистам бывает выдают не всю информацию. Все-таки она была в Хьюстоне. Хоть это выяснили.

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #311 : 14.02.2018, 22:54:15
внимательнее: я выделил красным цветом, если вы не признаете мою оценку, то вам и необязательно ее признавать -- люди мы разные, по очень многим особенностям.
Вот по вашей же ссылке. Что вам не нравится?

Факты, изложенные в этой речи, подтверждаются рядом независимых источников, например про опережение роста ВВП.

Несмотря на снижение темпов развития, СССР в период застоя в целом опережал США по развитию промышленности, что открывало возможность в близкой временной перспективе опередить США по уровню производства: если в 1960 году промышленное производство в СССР составляло примерно 55 % от США, то к 1980 году объём производства в стране составлял уже 80 % от Штатов. В период застоя (1970—1990 гг.) объём национального дохода СССР увеличился в два раза, по темпам развития промышленности СССР опережал все развитые западные страны. В данный период в СССР разрабатываются пионерские в своей сфере проекты информационного управления экономикой. (ОГАС) К 1989 году уровень производительности труда в промышленности в СССР составлял примерно 50 % от США, однако по темпам роста производительности труда СССР значительно опережал США: в СССР с 1970 по 1989 годы данный показатель увеличился в 2,1 раза, то в США он увеличился в 1,7 раза, что открывало перспективы опередить США в близкой временной перспективе и по уровню производительности труда."

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #312 : 14.02.2018, 22:54:39
Прочитал. Журналистам бывает выдают не всю информацию. Все-таки она была в Хьюстоне. Хоть это выяснили.
Была и в Хьюстоне, а за 2 дня до этого в Л_А. Говорила там о провальности модели социализма, о том, что СССР не выдержал экономического соревнования. Вряд ли 2 дня спустя она бы стала заявлять нечто полностью противоположное.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #313 : 14.02.2018, 23:02:25
Вот по вашей же ссылке. Что вам не нравится?

Факты, изложенные в этой речи, подтверждаются рядом независимых источников, например про опережение роста ВВП.

Несмотря на снижение темпов развития, СССР в период застоя в целом опережал США по развитию промышленности, что открывало возможность в близкой временной перспективе опередить США по уровню производства: если в 1960 году промышленное производство в СССР составляло примерно 55 % от США, то к 1980 году объём производства в стране составлял уже 80 % от Штатов. В период застоя (1970—1990 гг.) объём национального дохода СССР увеличился в два раза, по темпам развития промышленности СССР опережал все развитые западные страны. В данный период в СССР разрабатываются пионерские в своей сфере проекты информационного управления экономикой. (ОГАС) К 1989 году уровень производительности труда в промышленности в СССР составлял примерно 50 % от США, однако по темпам роста производительности труда СССР значительно опережал США: в СССР с 1970 по 1989 годы данный показатель увеличился в 2,1 раза, то в США он увеличился в 1,7 раза, что открывало перспективы опередить США в близкой временной перспективе и по уровню производительности труда."

извините, я не расположен с вами спорить -- первое, у меня мало свободного времени чтобы проводить обстоятельные исследования

второе, я жил в то время, и в столицах, и в крупных городах в республиках, и всегда интересовался где и что происходит

третье, очень не советовал бы вам доверять советской статистике и ангажированным авторам, тем не менее это ваш интерес, и вы заинтересованы или не заинтересованы знать правду

извините, я не включусь в детальный разбор вашего утверждения и в спор.

ищите и разбирайте независимые солидные тексты на английском, а потом осмысляйте и сравнивайте
« Последнее редактирование: 14.02.2018, 23:04:57 от Aлександр Г. »

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #314 : 14.02.2018, 23:02:41
Была и в Хьюстоне, а за 2 дня до этого в Л_А. Говорила там о провальности модели социализма, о том, что СССР не выдержал экономического соревнования. Вряд ли 2 дня спустя она бы стала заявлять нечто полностью противоположное.
Не могла же она сказать публично, что экономическое соревнование с СССР было выиграно потому что был куплен Михаил Сергеевич.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #315 : 14.02.2018, 23:04:10
Не могла же она сказать публично, что экономическое соревнование с СССР было выиграно потому что был куплен Михаил Сергеевич.
Не могла. И не говорила. Так что все ваши цитаты - фейковые.

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #316 : 14.02.2018, 23:10:48
извините, я не расположен с вами спорить -- первое, у меня мало свободного времени чтобы проводить обстоятельные исследования

второе, я жил в то время, и в столицах, и в крупных городах в республиках, и всегда интересовался где и что происходит

третье, очень не советовал бы вам доверять советской статистике и ангажированным авторам, тем не менее это ваш интерес, и вы заинтересованы или не заинтересованы знать правду

извините, я не включусь в детальный разбор вашего утверждения и в спор.
Зачем нужно было тогда вообще влазить? Я тоже жил в СССР. Сколько грязи и той же ложной статистики выброшено на просторы интернета в лихие 90-е на советский период ни в какое сравнение с тем, что было в реальности.

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #317 : 14.02.2018, 23:12:50
Не могла. И не говорила. Так что все ваши цитаты - фейковые.
Да у вас неопровержимый аргумент личностного убеждения. Здесь продолжать далее не имеет смысла.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #318 : 14.02.2018, 23:13:52
Да у вас неопровержимый аргумент личностного убеждения. Здесь продолжать далее не имеет смысла.
Конечно, не имеет. Вы же не предоставили никаких доказательств вашим псевдоцитатам.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #319 : 14.02.2018, 23:22:32
Конечно, не имеет. Вы же не предоставили никаких доказательств вашим псевдоцитатам.
А ты представляешь?  :D :D :D
Ну хоть одну ссылку представь лет за пять хоть на как то что то подобное.  :D :D :D :D :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 26   Вверх

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика