Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 26   Вниз

Автор Тема: Феномен покорности  (Прочитано 8600 раз)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Re: Феномен покорности
Ответ #340 : 15.02.2018, 11:15:26
Вы вроде бы советовали учить историю? А сами-то вполне в ней ориентируетесь?
Ну вот хотя бы статью в Википеди прочитайте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8C
Я понимаю, Википеди ещё тот, либеральный источник, но даже она отдаёт пальму первенства по созданию концлагерей Великобритании и США.
Вы то сами прочитали вашу ссылку?  Там речь не о местах заключения.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #341 : 15.02.2018, 11:18:07
Затем - политической и военной поддержкой по пакту 1939 г. Достаточно примеров?

Вот ещё по истории:
Почему они так ненавидят Пакт Молотова-Риббентропа? https://nstarikov.ru/club/84277

Какие-то у Вас плохонькие примеры. Явно видна тенденциозность во взглядах, фанатизм какой-то. Отчего Вы такой злой на Сталина?

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #342 : 15.02.2018, 11:22:15
Вы то сами прочитали вашу ссылку?  Там речь не о местах заключения.

А какая разница? Условия жизни как-то отличались? Нет.
Ну Вы бы хоть фильм "The Good, The Bad and The Ugly" вспомнили бы.  ;) Там вот был один из таких лагерей показан.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #343 : 15.02.2018, 11:22:40
Вот ещё по истории:
Почему они так ненавидят Пакт Молотова-Риббентропа? https://nstarikov.ru/club/84277

Какие-то у Вас плохонькие примеры. Явно видна тенденциозность во взглядах, фанатизм какой-то. Отчего Вы такой злой на Сталина?
Опять фуфло какое-то.
А я не зол на палача. Я его ненавижу

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #344 : 15.02.2018, 11:24:45
Опять фуфло какое-то.

И главное как обосновал своё мнение! Какая логика!

А я не зол на палача. Я его ненавижу

Он Вам на любимую мозоль наступил? Игрушку в детском садике отобрал?  ;)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #345 : 15.02.2018, 11:25:50
А какая разница? Условия жизни как-то отличались? Не
Ну Вы бы хоть фильм "The Good, The Bad and The Ugly" вспомнили бы.  ;) Там вот был один из таких лагерей показан.
У меня к вам предложение. Сами отвечайте на свои вопросы. Вот как вы сейчас продемонстрировали. Устраивайте и дальше полное самообслуживание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #346 : 15.02.2018, 11:25:59
Ага....Но Вы сами то тоже и учились и получили диплом явно в СССР.   2qrxs

Ну браво. Вы честно признали, что СЕБЯ НАСТОЯЩИМ ИНЖЕНЕРОМ НЕ СЧИТАЕТЕ. 
Честно...откровенно...  :)) (hello)
И в общем то всё объясняет.

я очень талантливый по рождению -- наверное так и есть и так многие считали

но рос самоцветом и во время учебы меня ничем серьезным не вовлекли, хотя я мог бы и вовлечься -- потому что что то и сам делал

мне классная в математической спецшколе говорила: ты академиком станешь, но станешь ли ты человеком... (не помню повод, не важно)

но на самом деле в университете -- университет прогулял -- в библиотеках изучал историю, много читал (впрочем и фундаментальную математику изучал и самостоятельно -- но не глубоко и не системно), йога и прочее

--  сейчас если при повторе по другому поступил -- сейчас работаю много эффективно и без перерыва -- но это уже другой характер деятельности, всякие там договоры, проекты -- хотя в разных регионах мои программы используются и в мурманске активно используют и во Владивостоке - не знаю как, и за границей тоже есть -- но это просто надеюсь хорошие и удобные программы -- это не наука, конечно,

но все мои работы -- это не имеет высокого научного уровня -- поэтому я действительно как ученый мирового или государственного уровня (нс) = 0, как инженер = -1

если бы были родители, знакомства, если бы куда то в свое время пристроили, направили, мог быть вероятно очень хорошим специалистом и ученым и было время хорошо решал например международные олимпиадные задачи по математике --

но в принципе, являюсь примером -- что с детьми надо заниматься, надо активно участвовать в их учебе и деятельности,

а у нас и в СССР все было самотеком -- я жил один в общежитии, с 9 класса и на самом ничего реально серьезного в научной или инженерной специализации из меня не вышло.

так специалист на уровне 1 разряда  или 2 разряда по примерной шахматной квалификации -- таких много, но для реальной науки международного или государственного уровня -- это ничто и никто...

чего мне стесняться и преувеличивать свой уровень.
« Последнее редактирование: 15.02.2018, 11:32:20 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #347 : 15.02.2018, 11:27:42
Сначала учёбой Гиммлера, который создал систему концлагерей по примеру советских. Затем - политической и военной поддержкой по пакту 1939 г. Достаточно примеров?

Не достаточно.

Вообще бред. Даже если бы Гиммлеру упал но голову кирпич, без него 3 рейх бы обошелся. Желающих на его пост нашлось бы в достатке. Нет сомнений.
Поддержка - сомнительное слово, скорее обычное сотрудничество невоюющих государств.

Но даже это всё СМЕШНО.  К 1939 году Германия была могучим государством, и режим нацистов там стоял вполне прочно.

Так что на "ВСКОРМИЛ" всё это не тянет...А вот про ОБУЧЕНИЕ ГИММЛЕРА - давайте поподробнее.  Слушаем ...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #348 : 15.02.2018, 11:36:35
я очень талантливый по рождению -- наверное так и есть и так многие считали

но рос самоцветом и во время учебы меня ничем серьезным не вовлекли, хотя я мог бы и вовлечься -- потому что что то и сам делал

мне классная в математической спецшколе говорила: ты академиком станешь, но станешь ли ты человеком... (не помню повод, не важно)

но на самом деле в университете -- университет прогулял -- в библиотеках изучал историю, много читал (впрочем и фундаментальную математику изучал и самостоятельно -- но не глубоко и не системно), йога и прочее

--  сейчас если при повторе по другому поступил -- сейчас работаю много эффективно и без перерыва -- но это уже другой характер деятельности, всякие там договоры, проекты -- хотя в разных регионах мои программы используются и в мурманске активно используют и во Владивостоке - не знаю как, и за границей тоже есть -- но это просто надеюсь хорошие и удобные программы -- это не наука, конечно,

но все мои работы -- это не имеет высокого научного уровня -- поэтому я действительно как ученый мирового или государственного уровня (нс) = 0, как инженер = -1

если бы были родители, знакомства, если бы куда то в свое время пристроили, направили, мог быть очень хорошим специалистом и было время хорошо решал например международные олимпиадные задачи по математике --

но в принципе, являюсь примером -- что с детьми надо заниматься, надо активно участвовать в их учебе и деятельности,

а у нас и в СССР все было самотеком -- я жил один в общежитии, с 9 класса и на самом ничего реально серьезного в научной или инженерной специализации из меня не вышло.

так специалист на уровне 1 разряда  или 2 разряда по примерной шахматной квалификации -- таких много, но для реальной науки международного или государственного уровня -- это ничто и никто...

чего мне стеснятся и преувеличивать свой уровень.

У меня всё не так....

Хворый с детства, в школе пропускавший половину занятий, я учился на 3...4....Но вот после 8 класса я решил пойти в приборостроительный техникум.  И поступил. И окончил с красным дипломом. И пошел в армию...

После неё я пошел на Красный пролетарий - я прочёл про огромные средства вложенные в модернизацию завода, про будущие цеха-автоматы, про всё остальное на этом заводе...
Мне хотелось реальной творческой работы....И всё почти сбылось...Если бы не "горбастройка"...
Всё - новые цеха на старой площадке не стали достраивать...я уволился.

На новом месте начал с рабочего по монтажу учебного оборудования и вырос до разработчика....Интересные и вполне конкурентоспособные изделия. Потом своё дело.

Сейчас правда всё позади...
Но я и сейчас и раньше видел и знал, что мы всё можем. Надо просто хотеть...
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #349 : 15.02.2018, 11:37:21
У меня к вам предложение. Сами отвечайте на свои вопросы.

На свои вопросы я привык отвечать при помощи чтения соответствующей литературы.

Есть различные причины ненависти к чему-либо, но только Вы можете ответить, какие именно в Вашем случае. Поэтому и вопрос к Вам.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #350 : 15.02.2018, 11:39:19
я очень .....  свой уровень.

И кто виноват во всем этом? Сталин?

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #351 : 15.02.2018, 13:17:12
Наше общество и государство в обозримой перспективе не сможет создать дееспособный капитализм.
Главные причины таковы:
– Потому, что уже в начале ХХ в. Россия не смогла войти в клуб мирового капитализма, т.к. западный капитализм приобрел специфическую форму империализма. Он экспортировал капитал и насаждал анклавы своего капитализма и архаизировал остальные уклады в странах, которые не могли закрыться. В них устраивался «периферийный капитализм» с длительной слаборазвитостью. Ни царская, ни советская Россия на это не пошли.
– Россия долго развивалась на основе советского строя, и векторы развития с капитализмом разошлись слишком далеко. Поэтому Россия за 1990-е гг. не смогла, а Запад и не собирался организовать конвергенцию. В результате взаимные отношения России и США ухудшились и стали хуже, чем отношения СССР и США.
Это важный фактор для стратегических программ России с попытками войти в систему мирового капитализма.
В какой же капитализм тянет Россию богатое меньшинство? Какая глупость – лезть в больной и кризисный западный капитализм и открывать ему все национальное достояние. И еще глупее лезть туда, куда их не пустят, а укажут место на краю периферийного архаичного капитализма.
В действительности, кризис индустриализма (и модерна) принципиально изменил и девальвировал понятия капитализм и социализм, да и сама категория формация стала слишком абстрактной. Большие культурные ареалы (прежде всего, цивилизации) уже в большой мере вырвались из удавок империализма. Китай и Индия, Иран и Бразилия по инерции классифицируют в терминах формаций, но более продуктивно представлять их как сложные самобытные целостности. И Россию после ее тридцатилетней эпопеи надо изучать как особый феномен. Говорят, что Россия «на переходном периоде». Но пора уже определить возможные пути. Что же за состояние – «переход»?

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #352 : 15.02.2018, 13:17:31
Надо вспомнить, как переживала Россия это состояние в начале ХХ века. Ведь тогда и российские, и западные мыслители обдумывали такое состояние и создали новую познавательную систему. Во второй половине ХХ века, в «двухполярной псевдостабильности», эту систему забыли, а сейчас она очень актуальна.
Эту проблему поставил Макиавелли, а в преддверии I Мировой войны этим занялись Ленин и Вебер, наблюдая первую русскую революцию. Позже их представления в 30-е годы развивал Грамши, наблюдая вызревание фашизма. На эту тему указали несколько авторов публикаций к столетнему юбилею революций 1917 г. На это стоит обратить внимание в рассуждениях о нынешнем состоянии. Речь идет о состоянии общества и государства, когда уклад их существования замедлили развитие и погружается в застой. Вот тогда в воздухе витает: «Мы ждем перемен!»
Появляются разные зародыши новой власти и смута. Из истории мы знаем такие состояния. Но в ходе русской революции сложилась концепция, а потом и теория: состояние становления. Состояние бытия наука разработала уже в ХVIII-ХIХ веках, а состояние, когда старое недееспособно, а новое еще только родилось – это картина мира ХХ века. Ленин назвал состояние становления революционной ситуацией, при которой верхи не могут править по-старому, а низы не хотят жить по-старому.
В нашем состоянии требуется, чтобы большинство населения выработало, наконец, образ приемлемого будущего, а государству – сформировать политическую систему, которая сможет консолидировать расколотое общество. И то, и другое находится в состоянии становления. Чтобы эти ростки окрепли, всем надо поработать головой.
Разумно не имитировать периферийный капитализм, а создавать наш общественный строй. У нас есть опыт СССР, и многие созданные тогда системы будут обновлены и развиты – в новых условиях и в новом обществе. У нас теперь есть опыт капитализма – и своего, и западного. Этот опыт дал нам важные уроки, и они нам помогут. Но придерживаться завершающей свой цикл «рыночной реформы», неразумно.
Только, теперь нас не научат и не поведут Ленин и Сталин. Да и, кому нравится, не будет ни Корнилова, ни Колчака. http://www.kara-murza.ru/index-o.htm

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ответ #353 : 15.02.2018, 14:59:53

Это важный фактор для стратегических программ России с попытками войти в систему мирового капитализма.

Да. Наши богатеи искренне надеялись влиться в когорту правителей мира....Быстро выяснилось, что не пущают.

Ни на каких условиях...Даже ценой уничтожения России. Всё равно не быть им равными в западных элитах....
И часть наших богатеев решила ( достаточно разумно ) что без нескольких миллионов баранов, одетых в военную форму, вооруженных чем то современным и согласных защищать их собственность, им будет....не совсем уютно в этом жестоком мире.
А  дабы при случае бараны охотнее умирали за яхту Абрамовича и прочее подобное, баранам заранее рассказывают увлекательные истории про "абамачмо" и прочие "царьбатюшки"......

Всё вполне логично.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #354 : 15.02.2018, 15:22:00
Ожидаемо, что через несколько дней наша беседа превратится в сплошную простыню. Что бы не поддерживать данный формат и более понимать друг друга предлагаю вам ознакомится с текстами Кара-Мурзы: Часть 3. Антисоветский проект. Глава 1. Созревание антисоветского сознания.
Давайте ещё проще поступим: остановимся на Ваших постоянных уклонениях от одного простого вопроса. Напоминаю:
Цитата: Анатолий 19 от 13.02.2018, 06:48:56
Вы же не судите о христианстве по инквизиции.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #355 : 15.02.2018, 15:25:53
с религиозным сознанием мы будем вместе с мусульманами прекрасной рабочей силой для передового Запада, которые давно освободились от церкви и монархии -- что примерно одно и тоже, когда неумные монархи занимают руководящую должность в государстве и прекрасно управляют послушным народом, правда неуспешно, неэффективно, не морально -- но правителям хорошо, их народ как бы доволен что Бог сниспослал народу правителя, а то что если правитель не вполне нравится, то надо больше молиться и Бог пошлет лучшего...

с таким подходом к жизни, мы будем на одинаковых подхватах на низкоквалифицированной работе для Запада, им такие религиозные люди очень даже пригодятся... что то близко на статусе рабов...
У Вас одни "пророчества". Предпочитаю обсуждать факты и события или их достоверность.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #356 : 15.02.2018, 15:38:43
Цитата: _Михаил от 11.02.2018, 23:35:02
Такой "мути" в сети полным-полно. Вы почему-то исключительно к вражескому сайту пытаетесь её отнести?
И в чём же якобы муть?

Тоже проблему-то нашли. Сейчас создадим тройку и ага. Разве не было бы исторически справедливо судить ВКПб-КПϟϟ тем же судом, которым и она осуждала тысячи невиновных людей?
О "дурке" решили "срочно" позабыть?
ПризнаЁте, но чрезвычайно скромно: "забываете" об их незаконности, невиновности громадного кол-ва убитых людей и заданности масштабов тех убийств от политбюро ЦК ВКПб и лично И. Сталина. Формально не террор, но по сути-то своей те репрессии имели все признаки организованного антинародного террора. Можно назвать это организованным геноцидом. Репрессии какими бы жестокими они ни были, должны быть в рамках закона, а со сталинскими репрессиями было не так: людей не казнили, а именно убивали массово, т.к. делалось это незаконно. Это и есть обоснования назвать организаторов тех убийств преступниками.
... если бы не было бы этого террора, если бы не было Иосифа Виссарионовича и Владимира Ильича, то близко бы Владимир Владимирович не подошел бы к креслу президента России. Большинство людей из Думы, из Совета Федерации, из Совмина то же самое. Это все происходит потому, что поляна не Путиным вытоптана, а выкорчевана, лес выкорчеван Лениным и Сталиным. Поэтому они им благодарны, они перед ними благоговеют, поэтому...
Теперь моё "бы": если бы не было ни лысого, ни усатого генсеков, не погибла бы Россия, а кол-во невинных жертв было бы намного меньше.
Путин в этой речи о Сталинграде сделал акцент, что сталинградская победа, Сталин для него важен. Сталин тот, кто помог ему стать президентом России, как ни странно.[/i]
https://www.svoboda.org/a/29019005.html
По периоду ВОВ лично у меня вопросов нет: "За Родину, за Сталина" — только так в период ВОВ.
В. Путин ясно и однозначно назвал сталинский режим уродским.
Ещё раз о "дурке". Вы напираете на незаконности репрессий как основном признак террора, но если посмотрите определение "террора" в философском словаре, то обнаружите, что в строгом смысле террор тогда, когда репрессии политически не мотивированы. Хотя, понимаю, что выделенное мной условие в статье размыто https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/9210
Назовите это геноцидом, но термин террор признан среди исследователей. По сути сталинские репрессии хуже террора. Не вижу Вашего ответа о признании их незаконности.
И вынужден повторить ещё один свой вопрос, который Вы упорно не "замечаете":
"... что у Вас с ответом на вопрос о моральных нормах у ВКПб-КПϟϟ или такой вопрос в применении к ней выглядит просто смешным? У людоеда же не спрашивают о стыде или жалости к пожираемым."

Анатолий 19

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #357 : 15.02.2018, 15:42:25
Давайте ещё проще поступим: остановимся на Ваших постоянных уклонениях от одного простого вопроса. Напоминаю:Так что, любезный? Продолжите вилять и изворачиваться?
Не считаю, что это был антинародный террор. Историки определение этому уже дали. Предпочитаю пользоваться им. Соответственно последующая посылка о его незаконности бессмыслена.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #358 : 15.02.2018, 15:48:16
Цитата: _Михаил от Сегодня в 15:22:00
Давайте ещё проще поступим: остановимся на Ваших постоянных уклонениях от одного простого вопроса. Напоминаю:Так что, любезный? Продолжите вилять и изворачиваться?
Считаете тот террор законным?

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #359 : 15.02.2018, 16:10:44
Более 600000 расстрелянных не считаете народом?Считаете тот террор законным?

О! Уже прогресс! Начали оперировать реальными цифрами. Теперь осталось сделать еще одно усилие — оценить количество невиннопострадавших и действительно осужденных за дело.
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 26   Вверх

Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 13.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика