Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: О посмертии.  (Прочитано 733 раз)

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
О посмертии.
: 04.02.2018, 13:07:27
Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста мою тему, если похожая на мою уже была.
Я долгое время верил в реинкарнацию, но я не хочу, чтоб она была. Сейчас мои представления остались языческими. Я хочу верить в Шеол, место, куда, как я думаю, попадают все умершие и находятся там в состоянии дремоты. До Страшного Суда...когда души вновь распределят по разным местам. Сразу оговорюсь, я не считаю Библию за догму. Прошу не обижаться на меня за это. 9qz Интересно мнение форумчан о посмертии людей.
Иногда люди думают,что дом - это место, но бывает,что это человек.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Re: О посмертии.
Ответ #1 : 04.02.2018, 13:26:14
вас интересует мнение только христиан?
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #2 : 04.02.2018, 13:37:42
вас интересует мнение только христиан?
ну тема вроде опубликована в общем разделе, то есть для всех.

Nikolay 24

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксия.
  • Зрю в корень. )
Ответ #3 : 04.02.2018, 13:38:13
Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста мою тему, если похожая на мою уже была.
Я долгое время верил в реинкарнацию, но я не хочу, чтоб она была. Сейчас мои представления остались языческими. Я хочу верить в Шеол, место, куда, как я думаю, попадают все умершие и находятся там в состоянии дремоты. До Страшного Суда...когда души вновь распределят по разным местам. Сразу оговорюсь, я не считаю Библию за догму. Прошу не обижаться на меня за это. 9qz Интересно мнение форумчан о посмертии людей.

К сожалению посмертие это то, не поддаётся обективной, рациональной оценке.

Поэтому любые представления о нем могут находится лишь в рамках религиозных традиций. Если вы не разделяйте религиозной традиции православного христианства, то точек соприкосновения по данному вопросу будет не очень много.

Вы верите в то, что вам кажется авторитетным, мы в то, что нам. Это в любом случае религиозная вера, пойти и проверить какой либо из её постулатов невозможно.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #4 : 04.02.2018, 13:46:09
Я был христианином несколько лет, смотрел интервью с христианами после клинической смерти. по духу свидетельства похожи, но по описанию в многих важных вещах разнятся. У меня ощущение, что им показали то, что было выгодно. Что видения в клинической смерти еще не посмертие.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #5 : 04.02.2018, 13:49:53
я напротив,когда первый раз услышал о реинкарнации еще при СССР,то первый вопрос был-почему об этом мне не говорили с рождения,ведь это настолько светлая идея.Что может не нравиться в идеи реинкарнации?
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #6 : 04.02.2018, 13:51:38
ну тема вроде опубликована в общем разделе, то есть для всех.

с позиции буддизма и приблизительно -- нет общей участи, все может быть совершенно по разному. смерть похожа на сон, а жизнь на сновидение -- в том числе и после жизни.

критический период - это кажется земные 24 суток, обычно не больше. субъективные - не поддаются сравнению, потому что в этот момент много наркотико-подобных веществ продуцирует организм, особенно в первые минуты и часы.

если человек обладает опытом и познанием в буддизме, в это время наиболее удобно достичь просветления и вечного сознания (вечное -- это конечно все относительно, но для нас это может быть равносильно  вечности).

а потом (если человек - сознание не вышел в вечность -- а из миллиона и миллиарда людей возможно таких способных -- крайне немного..) обязательно следует перерождение в одном из шести миров -- человеческий, титанический (полубожественный и сверхчеловеческий), божественный (для христиан, скорее термин более подходящий -- ангельский), человеческий, животный, ады или мир страдания от неудовлетворенности.

итак часто и обычно могут быть раи и ады, и зрелищная активная жизнь, а может быть и как в тумане или в полном пассиве... -- но во всех случаях по закону причин и следствий...

тема запредельно сложная, а объяснения наиболее упрощенные и примерные
« Последнее редактирование: 04.02.2018, 13:54:39 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #7 : 04.02.2018, 13:56:42
Про буддизм - реинкарнация тех, кто в сансаре навечно - совершенно бессмысленна, поэтому я не буддист, и вечный ад для грешников после Страшного Суда по библии - поэтому я не христианин.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #8 : 04.02.2018, 14:02:19
Про буддизм - реинкарнация тех, кто в сансаре навечно - совершенно бессмысленна, поэтому я не буддист,

по моему, буддизм не надо рекламировать и предлагать -- наоборот, люди должны затратить годы и десятилетия настойчивых усилий.

я лишь только отмечу: ваше утверждение абсурдно и даже неожиданно, ибо сказать что в буддийских понятиях что то "бессмысленно" -- вверх неожиданности, что так можно вдруг выразиться.

будет желание -- вам не сложно подобное будет прояснить, а если нет -- вы останетесь со своим мнение -- и в этом нет проблем, по крайней мере для буддизма

удачи!   

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #9 : 04.02.2018, 14:05:55
Про буддизм - реинкарнация тех, кто в сансаре навечно - совершенно бессмысленна, поэтому я не буддист, и вечный ад для грешников после Страшного Суда по библии - поэтому я не христианин.
само понятия реинкарнации в буддизме пришло из индуизма,и в индуизме нет такого "вечная самсара",человек в течении одной земной жизни может достичь совершенства и вырваться из самсары

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #10 : 04.02.2018, 14:09:56
само понятия реинкарнации в буддизме пришло из индуизма,и в индуизме нет такого "вечная самсара",человек в течении одной земной жизни может достичь совершенства и вырваться из самсары
ну ведь такое счастье предлагается и достигается только избранными? Еще кое что - я не ставлю целью когото переубедить - просто хочу высветить факты для личного пользования...других фактов - абсолютных к сожалению нет(((

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #11 : 04.02.2018, 14:23:40
ну ведь такое счастье предлагается и достигается только избранными? Еще кое что - я не ставлю целью когото переубедить - просто хочу высветить факты для личного пользования...других фактов - абсолютных к сожалению нет(((
Ну все живые существа  и есть избранные,мы все дети Бога.И это вполне нормально когда живые существа живут там где более всего хотят,какой смысл всех без соответствующих желаний отправлять к Богу?Те кто хотят жить в Любви пусть идут к Богу,а кому это кажется ненужным пусть живет в другом месте,зачем их смешивать?Даже в этом мире мы выбираем общение  себе под стать,почему в мире Бога должно быть иначе?А то как получается,человеку Бог пока не интересен,но он и не хочет в ад,поэтому из двух зол выбирает меньшее-рай?

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #12 : 04.02.2018, 14:35:48
Что я заметил - те, кто верят в реинкарнацию живут более беспечно и радостно. Человек так устроен, что лепит смерть по подобию жизни. Потому что другого не видели или не помнят.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #13 : 04.02.2018, 14:53:04
Что я заметил - те, кто верят в реинкарнацию живут более беспечно и радостно. Человек так устроен, что лепит смерть по подобию жизни. Потому что другого не видели или не помнят.
Ну это не всегда зависит от принятия реинкарнации,вот у вайшнавов довольно строгие ограничения-вегетарианство,отказ от интоксикаций(алкоголь,табак) и незаконных половых отношений,ежедневная медитация....разве их можно назвать беспечными?

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #14 : 04.02.2018, 15:01:08
я напротив,когда первый раз услышал о реинкарнации еще при СССР,то первый вопрос был-почему об этом мне не говорили с рождения,ведь это настолько светлая идея.Что может не нравиться в идеи реинкарнации?
Галимушка, а что в этой идее светлого? Это как быть второгодником. Разве на земле у нас праздник, чтобы хотеть возвращаться? Не лучше ли в Царствие Божие попасть?
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #15 : 04.02.2018, 15:03:08
Ну это не всегда зависит от принятия реинкарнации,вот у вайшнавов довольно строгие ограничения-вегетарианство,отказ от интоксикаций(алкоголь,табак) и незаконных половых отношений,ежедневная медитация....разве их можно назвать беспечными?
ну это не потому что они пекутся...это их природа...если тело хочет грешить и человек сдерживает, это может привести к извращениям. Да и грешить можно умеючи - есть же извилистый шуйный путь как у славян-язычников, так и в индуизме - культ Кали.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #16 : 04.02.2018, 15:10:10
Галимушка, а что в этой идее светлого? Это как быть второгодником. Разве на земле у нас праздник, чтобы хотеть возвращаться? Не лучше ли в Царствие Божие попасть?
Самое светлое для меня в том,что Бог тебя не ставит в строгие рамки"или сейчас или никогда",Он не пугает тебя адом,ты вполне можешь жить благополучно в этом мире не одну жизнь,не обязательно после смерти тебя ждет ад,может в аду ты никогда и не побываешь.Тебя Бог никак не принуждает,ты делаешь осознанный выбор,тебя никто не торопит.Заметь,торопят обычно у лохотрона,такими лозунгами типа-только сегодня со скидкой 99%)).Да и потом,принимая реинкарнацию ты решаешь сразу множество противоречий,например-какой выбор был у младенца... и т.п вопросов

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #17 : 04.02.2018, 15:13:52
ну это не потому что они пекутся...это их природа
А почему у людей такая природа от рождения,почему они с рождения не привлекаются плохими вещами?Опять же без реинкарнации это не имеет логичного объяснения

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #18 : 04.02.2018, 15:16:23
Самое светлое для меня в том,что Бог тебя не ставит в строгие рамки"или сейчас или никогда",Он не пугает тебя адом,ты вполне можешь жить благополучно в этом мире не одну жизнь,не обязательно после смерти тебя ждет ад,может в аду ты никогда и не побываешь.Тебя Бог никак не принуждает,ты делаешь осознанный выбор,тебя никто не торопит.Заметь,торопят обычно у лохотрона,такими лозунгами типа-только сегодня со скидкой 99%)).Да и потом,принимая реинкарнацию ты решаешь сразу множество противоречий,например-какой выбор был у младенца... и т.п вопросов
Подожди, я не поняла, какой осознанный выбор ты делаешь? Где, когда и у кого родиться?
Ну... мне, пожалуйста, в княжеской семье Монако принцессу пожалуйте. :D
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #19 : 04.02.2018, 15:17:24
А почему у людей такая природа от рождения,почему они с рождения не привлекаются плохими вещами?Опять же без реинкарнации это не имеет логичного объяснения
ну какаято ДРУГАЯ форма существования была до рождения на грешной земле...но это не совсем реинкарнация...она(эта жизнь до рождения) покрыта туманом...
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика