Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз

Автор Тема: О посмертии.  (Прочитано 717 раз)

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
О посмертии.
: 04.02.2018, 13:07:27
Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста мою тему, если похожая на мою уже была.
Я долгое время верил в реинкарнацию, но я не хочу, чтоб она была. Сейчас мои представления остались языческими. Я хочу верить в Шеол, место, куда, как я думаю, попадают все умершие и находятся там в состоянии дремоты. До Страшного Суда...когда души вновь распределят по разным местам. Сразу оговорюсь, я не считаю Библию за догму. Прошу не обижаться на меня за это. 9qz Интересно мнение форумчан о посмертии людей.
Иногда люди думают,что дом - это место, но бывает,что это человек.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Re: О посмертии.
Ответ #1 : 04.02.2018, 13:26:14
вас интересует мнение только христиан?
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #2 : 04.02.2018, 13:37:42
вас интересует мнение только христиан?
ну тема вроде опубликована в общем разделе, то есть для всех.

Nikolay 24

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксия.
  • Зрю в корень. )
Ответ #3 : 04.02.2018, 13:38:13
Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста мою тему, если похожая на мою уже была.
Я долгое время верил в реинкарнацию, но я не хочу, чтоб она была. Сейчас мои представления остались языческими. Я хочу верить в Шеол, место, куда, как я думаю, попадают все умершие и находятся там в состоянии дремоты. До Страшного Суда...когда души вновь распределят по разным местам. Сразу оговорюсь, я не считаю Библию за догму. Прошу не обижаться на меня за это. 9qz Интересно мнение форумчан о посмертии людей.

К сожалению посмертие это то, не поддаётся обективной, рациональной оценке.

Поэтому любые представления о нем могут находится лишь в рамках религиозных традиций. Если вы не разделяйте религиозной традиции православного христианства, то точек соприкосновения по данному вопросу будет не очень много.

Вы верите в то, что вам кажется авторитетным, мы в то, что нам. Это в любом случае религиозная вера, пойти и проверить какой либо из её постулатов невозможно.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного.

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #4 : 04.02.2018, 13:46:09
Я был христианином несколько лет, смотрел интервью с христианами после клинической смерти. по духу свидетельства похожи, но по описанию в многих важных вещах разнятся. У меня ощущение, что им показали то, что было выгодно. Что видения в клинической смерти еще не посмертие.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #5 : 04.02.2018, 13:49:53
я напротив,когда первый раз услышал о реинкарнации еще при СССР,то первый вопрос был-почему об этом мне не говорили с рождения,ведь это настолько светлая идея.Что может не нравиться в идеи реинкарнации?
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #6 : 04.02.2018, 13:51:38
ну тема вроде опубликована в общем разделе, то есть для всех.

с позиции буддизма и приблизительно -- нет общей участи, все может быть совершенно по разному. смерть похожа на сон, а жизнь на сновидение -- в том числе и после жизни.

критический период - это кажется земные 24 суток, обычно не больше. субъективные - не поддаются сравнению, потому что в этот момент много наркотико-подобных веществ продуцирует организм, особенно в первые минуты и часы.

если человек обладает опытом и познанием в буддизме, в это время наиболее удобно достичь просветления и вечного сознания (вечное -- это конечно все относительно, но для нас это может быть равносильно  вечности).

а потом (если человек - сознание не вышел в вечность -- а из миллиона и миллиарда людей возможно таких способных -- крайне немного..) обязательно следует перерождение в одном из шести миров -- человеческий, титанический (полубожественный и сверхчеловеческий), божественный (для христиан, скорее термин более подходящий -- ангельский), человеческий, животный, ады или мир страдания от неудовлетворенности.

итак часто и обычно могут быть раи и ады, и зрелищная активная жизнь, а может быть и как в тумане или в полном пассиве... -- но во всех случаях по закону причин и следствий...

тема запредельно сложная, а объяснения наиболее упрощенные и примерные
« Последнее редактирование: 04.02.2018, 13:54:39 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #7 : 04.02.2018, 13:56:42
Про буддизм - реинкарнация тех, кто в сансаре навечно - совершенно бессмысленна, поэтому я не буддист, и вечный ад для грешников после Страшного Суда по библии - поэтому я не христианин.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #8 : 04.02.2018, 14:02:19
Про буддизм - реинкарнация тех, кто в сансаре навечно - совершенно бессмысленна, поэтому я не буддист,

по моему, буддизм не надо рекламировать и предлагать -- наоборот, люди должны затратить годы и десятилетия настойчивых усилий.

я лишь только отмечу: ваше утверждение абсурдно и даже неожиданно, ибо сказать что в буддийских понятиях что то "бессмысленно" -- вверх неожиданности, что так можно вдруг выразиться.

будет желание -- вам не сложно подобное будет прояснить, а если нет -- вы останетесь со своим мнение -- и в этом нет проблем, по крайней мере для буддизма

удачи!   

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #9 : 04.02.2018, 14:05:55
Про буддизм - реинкарнация тех, кто в сансаре навечно - совершенно бессмысленна, поэтому я не буддист, и вечный ад для грешников после Страшного Суда по библии - поэтому я не христианин.
само понятия реинкарнации в буддизме пришло из индуизма,и в индуизме нет такого "вечная самсара",человек в течении одной земной жизни может достичь совершенства и вырваться из самсары

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #10 : 04.02.2018, 14:09:56
само понятия реинкарнации в буддизме пришло из индуизма,и в индуизме нет такого "вечная самсара",человек в течении одной земной жизни может достичь совершенства и вырваться из самсары
ну ведь такое счастье предлагается и достигается только избранными? Еще кое что - я не ставлю целью когото переубедить - просто хочу высветить факты для личного пользования...других фактов - абсолютных к сожалению нет(((

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #11 : 04.02.2018, 14:23:40
ну ведь такое счастье предлагается и достигается только избранными? Еще кое что - я не ставлю целью когото переубедить - просто хочу высветить факты для личного пользования...других фактов - абсолютных к сожалению нет(((
Ну все живые существа  и есть избранные,мы все дети Бога.И это вполне нормально когда живые существа живут там где более всего хотят,какой смысл всех без соответствующих желаний отправлять к Богу?Те кто хотят жить в Любви пусть идут к Богу,а кому это кажется ненужным пусть живет в другом месте,зачем их смешивать?Даже в этом мире мы выбираем общение  себе под стать,почему в мире Бога должно быть иначе?А то как получается,человеку Бог пока не интересен,но он и не хочет в ад,поэтому из двух зол выбирает меньшее-рай?

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #12 : 04.02.2018, 14:35:48
Что я заметил - те, кто верят в реинкарнацию живут более беспечно и радостно. Человек так устроен, что лепит смерть по подобию жизни. Потому что другого не видели или не помнят.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #13 : 04.02.2018, 14:53:04
Что я заметил - те, кто верят в реинкарнацию живут более беспечно и радостно. Человек так устроен, что лепит смерть по подобию жизни. Потому что другого не видели или не помнят.
Ну это не всегда зависит от принятия реинкарнации,вот у вайшнавов довольно строгие ограничения-вегетарианство,отказ от интоксикаций(алкоголь,табак) и незаконных половых отношений,ежедневная медитация....разве их можно назвать беспечными?

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #14 : 04.02.2018, 15:01:08
я напротив,когда первый раз услышал о реинкарнации еще при СССР,то первый вопрос был-почему об этом мне не говорили с рождения,ведь это настолько светлая идея.Что может не нравиться в идеи реинкарнации?
Галимушка, а что в этой идее светлого? Это как быть второгодником. Разве на земле у нас праздник, чтобы хотеть возвращаться? Не лучше ли в Царствие Божие попасть?
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #15 : 04.02.2018, 15:03:08
Ну это не всегда зависит от принятия реинкарнации,вот у вайшнавов довольно строгие ограничения-вегетарианство,отказ от интоксикаций(алкоголь,табак) и незаконных половых отношений,ежедневная медитация....разве их можно назвать беспечными?
ну это не потому что они пекутся...это их природа...если тело хочет грешить и человек сдерживает, это может привести к извращениям. Да и грешить можно умеючи - есть же извилистый шуйный путь как у славян-язычников, так и в индуизме - культ Кали.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #16 : 04.02.2018, 15:10:10
Галимушка, а что в этой идее светлого? Это как быть второгодником. Разве на земле у нас праздник, чтобы хотеть возвращаться? Не лучше ли в Царствие Божие попасть?
Самое светлое для меня в том,что Бог тебя не ставит в строгие рамки"или сейчас или никогда",Он не пугает тебя адом,ты вполне можешь жить благополучно в этом мире не одну жизнь,не обязательно после смерти тебя ждет ад,может в аду ты никогда и не побываешь.Тебя Бог никак не принуждает,ты делаешь осознанный выбор,тебя никто не торопит.Заметь,торопят обычно у лохотрона,такими лозунгами типа-только сегодня со скидкой 99%)).Да и потом,принимая реинкарнацию ты решаешь сразу множество противоречий,например-какой выбор был у младенца... и т.п вопросов

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #17 : 04.02.2018, 15:13:52
ну это не потому что они пекутся...это их природа
А почему у людей такая природа от рождения,почему они с рождения не привлекаются плохими вещами?Опять же без реинкарнации это не имеет логичного объяснения

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #18 : 04.02.2018, 15:16:23
Самое светлое для меня в том,что Бог тебя не ставит в строгие рамки"или сейчас или никогда",Он не пугает тебя адом,ты вполне можешь жить благополучно в этом мире не одну жизнь,не обязательно после смерти тебя ждет ад,может в аду ты никогда и не побываешь.Тебя Бог никак не принуждает,ты делаешь осознанный выбор,тебя никто не торопит.Заметь,торопят обычно у лохотрона,такими лозунгами типа-только сегодня со скидкой 99%)).Да и потом,принимая реинкарнацию ты решаешь сразу множество противоречий,например-какой выбор был у младенца... и т.п вопросов
Подожди, я не поняла, какой осознанный выбор ты делаешь? Где, когда и у кого родиться?
Ну... мне, пожалуйста, в княжеской семье Монако принцессу пожалуйте. :D
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

JustArsik

• Оффлайн Оффлайн
  • вода - часть Хаоса.
Ответ #19 : 04.02.2018, 15:17:24
А почему у людей такая природа от рождения,почему они с рождения не привлекаются плохими вещами?Опять же без реинкарнации это не имеет логичного объяснения
ну какаято ДРУГАЯ форма существования была до рождения на грешной земле...но это не совсем реинкарнация...она(эта жизнь до рождения) покрыта туманом...

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #20 : 04.02.2018, 15:21:00
Подожди, я не поняла, какой осознанный выбор ты делаешь? Где, когда и у кого родиться?
Да,все именно так,если ты будешь делать добрые дела,то у тебя будет возможность жить на земле по царски.В индуизме есть раздел карма-канда,где описываются практики которые позволяют вполне радостно жить в материальном мире сколько тебе угодно

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #21 : 04.02.2018, 15:21:23
ну какаято ДРУГАЯ форма существования была до рождения на грешной земле...но это не совсем реинкарнация...она(эта жизнь до рождения) покрыта туманом...
:D

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #22 : 04.02.2018, 17:07:35
Если верить школе тантры моего учителя , посмертия не менее разнообразны чем жизни (и не менее однообразны) .

Считается что в посмертии человек теряет "забывчивость" - получает полную память своей жизни во всей ея противоречивости , что приводит к немалому шоку . Некоторых шок разрушает .
Уцелевшие в шоке проводят субъективное время за взаимокомпенсацией своих желаний и достижений (кои впервые помнят целостно) , пока не обнаруживается желание/желания совсем некомпенсированные - и они , достигнув силы маниакальной , "выносят" человека в следующее изживание .
Достигшие равновесия (полной компенсации) "в люди" больше не возвращаются , уходят "дальше". Продолжают жить больше-чем-людьми
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #23 : 04.02.2018, 17:24:21
Интересно мнение форумчан о посмертии людей.
Вполне допускаю, что человек после смерти может родиться снова.
Хотя бы по той простой причине, что если Вы однажды родились, то это было осуществимое событие.
А если оно осуществимо, то в бесконечной по времени и пространству Вселенной оно может осуществиться ещё раз, ещё много-много раз..

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #24 : 04.02.2018, 17:36:14
Что может не нравиться в идеи реинкарнации?
А если туп, как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. (с)
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #25 : 04.02.2018, 17:40:12
Людям дана эта замечательная планета! Чистая, красивая, родящая всё что нужно человеку,
предоставляющая любые возможности, и осуществляющая все его желания!
Но нет, человек хочет потоптать её, поплевать, подзагадить, отыметь во все отверстия, поглумиться,
и напоследок сбросить со своей души смердящую оболочку и чистеньким войти на всё готовое в Царство Небесное.
Придумка - супер!  liuks!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #26 : 04.02.2018, 17:42:13
Людям дана эта замечательная планета!
Кем дана?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #27 : 04.02.2018, 17:49:06
Кем дана?
Не знаю. Может быть кем-то дана. Или чем-то.
Но уж никак не Кришной, и не Аллахом, и не Яхве.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #28 : 04.02.2018, 17:50:18
Не знаю. Может быть кем-то дана. Или чем-то.
Но уж никак не Кришной, и не Аллахом, и не Яхве.
То есть, вы не знаете, кем дана, но точно знаете, что "никак не Кришной, и не Аллахом, и не Яхве".
Откуда такая потрясающая логика?

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #29 : 04.02.2018, 17:50:38
А если туп, как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. (с)
Перед тем как человек станет тупым,он к этому очень долго идет,и насладившись тупизной опять готов принять светлое.Все пророки и Господь приходят на Землю именно ради того чтобы вырвать живое существо из круговорота рождения и смерти.

"Когда на земле религия приходит в упадок, и
воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок
Бхараты. Чтобы освободить праведников и уничтожить
злодеев, а также восстановить религиозные
принципы, Я Сам спускаюсь на землю из века в век."
Бхагават Гита

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #30 : 04.02.2018, 17:52:40
Перед тем как человек станет тупым,он к этому очень долго идет,и насладившись тупизной опять готов принять светлое.Все пророки и Господь приходят на Землю именно ради того чтобы вырвать живое существо из круговорота рождения и смерти.

"Когда на земле религия приходит в упадок, и
воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок
Бхараты. Чтобы освободить праведников и уничтожить
злодеев, а также восстановить религиозные
принципы, Я Сам спускаюсь на землю из века в век."
Бхагават Гита

Галим, мне Бхагават Гида интересна чуть менее, чем никак.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #31 : 04.02.2018, 17:59:06
То есть, вы не знаете, кем дана, но точно знаете, что "никак не Кришной, и не Аллахом, и не Яхве".
Откуда такая потрясающая логика?
Потому что сказочный персонаж не может создать что-то реальное. Логично?
Ну и потому что планета Земля одна, а претендентов на авторство много.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #32 : 05.02.2018, 09:51:25
Потому что сказочный персонаж не может создать что-то реальное. Логично?
Ну и потому что планета Земля одна, а претендентов на авторство много.
Что логично?

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #33 : 05.02.2018, 10:20:02
Что логично?
Считаете ли Вы логичным, что сказочный персонаж (то есть тот кто реально не существует, а его придумали люди) не может в принципе ничего создать в нашем реальном мире?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #34 : 05.02.2018, 10:23:45
Считаете ли Вы логичным, что сказочный персонаж (то есть тот кто реально не существует, а его придумали люди) не может в принципе ничего создать в нашем реальном мире?
Да я, например, и вас считаю сказочным персонажем, но вы же что-то пишете постоянно.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #35 : 05.02.2018, 10:28:13
Да я, например, и вас считаю сказочным персонажем, но вы же что-то пишете постоянно.
В таком случае должен признать, что Вы мне до этого высказывания казались умной женщиной.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #36 : 05.02.2018, 10:29:40

Тем более, все события прошлой жизни стираются из памяти последующей жизни.  То есть, никакие уроки прошлой жизни не выносятся, а значит и нет прогресса в духовном эээ развитии. 
Спасибо за внимание

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #37 : 05.02.2018, 10:31:22
В таком случае должен признать, что Вы мне до этого высказывания казались умной женщиной.
Ну, а вы мне никогда не казались умным, что ж теперь делать-то?

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #38 : 05.02.2018, 11:18:14
Тем более, все события прошлой жизни стираются из памяти последующей жизни.  То есть, никакие уроки прошлой жизни не выносятся, а значит и нет прогресса в духовном эээ развитии.
Память сохраняется в виде привычек,наклонностей,вкусов.Например,если вы имели вкус к обучению в этой жизни,то в следующей жизни в школе вы легко будете учиться на 5,даже не прилагая усилия.То же самое в духовном,если вы развили вкус к духовному в этой жизни,то в следующей вы с рождения будете тянутся к храмам,святым людям к добрым делам и т.п.

Aрджуна спросил: О Кришна, какова судьба неудачливого йога, который с верой шел путем духовного самопознания, но затем оставил его, прельстившись мирскими удовольствиями, и не достиг совершенства?
О могучерукий Кришна, разве человек, сошедший с пути йоги, не лишается всех духовных и материальных приобретений и не исчезает, подобно разорванному облаку, нигде не найдя прибежища?
Это сомнение мучит меня, о Кришна, поэтому я прошу Тебя рассеять его. Лишь Ты один можешь избавить меня от подобных сомнений.
Верховный Господь сказал: О сын Притхи, йогу, вершащему благие дела, не грозит гибель ни в этой жизни, ни в следующей. О Мой друг, зло никогда не одолеет того, кто творит добро.
Йог, не сумевший достичь совершенства, после смерти долгие годы наслаждается жизнью на планетах, где живут благочестивые существа, а затем рождается в семье праведников или богатых и знатных людей.
Или [если йог сошел с духовного пути, пройдя боџльшую его часть] он появляется на свет в семье людей, глубоко постигших духовную науку. Редко кому в этом мире выпадает такая удача.
Тогда, о потомок Куру, в нем просыпается божественное сознание, которое он развил в предыдущих жизнях, и он снова начинает заниматься йогой, стремясь достичь совершенства.
Благодаря этому божественному сознанию в нем само собой просыпается влечение к практике йоги. Такого йога, стремящегося к духовному знанию, не привлекают ведические обряды и ритуалы......
Бхагават гита
« Последнее редактирование: 05.02.2018, 11:27:19 от Galim »

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #39 : 07.02.2018, 16:39:16
..долгое время верил в реинкарнацию, но я не хочу, чтоб она была. Сейчас мои представления ..
Поздравляю: с тем, что всерьез задумываешься об этом, хоть иногда.

Другие просто и не думают о Цели религий: о том, что Там и как.
Коим достаточно "в правильную сторону креститься".
:)
_

Но..
Если всерьез задумаешься, то придешь таки к реинкарнации, нравится она тебе или нет.

Любой здравый, взвесив все (поддающееся логике и духовному опыту), к ней только и придет.
_

Вывод: всерьез изучай философию.

Это единственное, что может спасти: авторитетное знание, а не то невежество "широких путей на погибель", коим все остальные удовлетворяются.
« Последнее редактирование: 07.02.2018, 16:40:49 от Arjun »
Исполняй свой долг!

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #40 : 09.02.2018, 10:39:12
очень поучительная история о мальчике 2 лет, который помнит прошлую жизнь в деталях и подробностях:

РЕБЕНОК ПОМНИТ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ: он был пилотом Второй Мировой – история Джеймса Лейнингера

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #41 : 09.02.2018, 11:58:16
"Знание о прошлой жизни" -- от потусторонних сил.  Они же и гадалкам помогают.  Незабесплатно, конечно. И не реально, конечно. Ловкость рук и иллюзионизм. 
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #42 : 09.02.2018, 12:40:47
"Знание о прошлой жизни" -- от потусторонних сил.  Они же и гадалкам помогают.  Незабесплатно, конечно. И не реально, конечно. Ловкость рук и иллюзионизм.

за этими словами ведь ничего не стоит. просто мнение -- возможно религиозный догмат.

что хорошо и что плохо -- это надо внимательно и мудро посмотреть и поизучать историю, возможно более внимательно отнестись к своей жизни.

могу также безальтернативно сказать -- никаких потусторонних сил там не было -- тотально не было, ибо когда есть -- то говорят типа "Они сказали..." -- здесь просто память. Особенность в том что человек погиб в молодом возрасте - война, быстро переродился -- несколько лет это очень быстро, и если бы он ушел в другие миры на время -- это наверняка бы осложнило воспоминания, -- и самое важное что у малыша в таком 2-3 летнем возрасте такой острый ум и родители его навели на тему как то -- наверняка в 4-5 лет уже ничего не будет помнить, даже Далай Лама помнил свои предыдущие жизни только в очень юном возрасте и сейчас кажется не помнит.

но мой учитель лама помнит и был в том селении в Тибете и его помнят, когда в предыдущей жизни он был настоятелем монастыря
« Последнее редактирование: 09.02.2018, 12:42:47 от Aлександр Г. »

Сергей Лонский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #43 : 09.02.2018, 17:16:35
но мой учитель лама помнит и был в том селении в Тибете и его помнят, когда в предыдущей жизни он был настоятелем монастыря

внешность или поведение помнят?
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #44 : 09.02.2018, 17:26:52
внешность или поведение помнят?

я не знаю подробностей -- мне рассказал один авторитетный брат -- буддист, собственно от ламы эту историю я не слышал

но внешность очевидно -- не причем
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика