Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз

Автор Тема: О посмертии.  (Прочитано 718 раз)

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Re: О посмертии.
Ответ #20 : 04.02.2018, 15:21:00
Подожди, я не поняла, какой осознанный выбор ты делаешь? Где, когда и у кого родиться?
Ну... мне, пожалуйста, в княжеской семье Монако принцессу пожалуйте. :D
Да,все именно так,если ты будешь делать добрые дела,то у тебя будет возможность жить на земле по царски.В индуизме есть раздел карма-канда,где описываются практики которые позволяют вполне радостно жить в материальном мире сколько тебе угодно
Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .
Счастье,имеет смысл тогда,когда есть с кем его разделить.

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #21 : 04.02.2018, 15:21:23
ну какаято ДРУГАЯ форма существования была до рождения на грешной земле...но это не совсем реинкарнация...она(эта жизнь до рождения) покрыта туманом...
:D

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #22 : 04.02.2018, 17:07:35
Если верить школе тантры моего учителя , посмертия не менее разнообразны чем жизни (и не менее однообразны) .

Считается что в посмертии человек теряет "забывчивость" - получает полную память своей жизни во всей ея противоречивости , что приводит к немалому шоку . Некоторых шок разрушает .
Уцелевшие в шоке проводят субъективное время за взаимокомпенсацией своих желаний и достижений (кои впервые помнят целостно) , пока не обнаруживается желание/желания совсем некомпенсированные - и они , достигнув силы маниакальной , "выносят" человека в следующее изживание .
Достигшие равновесия (полной компенсации) "в люди" больше не возвращаются , уходят "дальше". Продолжают жить больше-чем-людьми
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #23 : 04.02.2018, 17:24:21
Интересно мнение форумчан о посмертии людей.
Вполне допускаю, что человек после смерти может родиться снова.
Хотя бы по той простой причине, что если Вы однажды родились, то это было осуществимое событие.
А если оно осуществимо, то в бесконечной по времени и пространству Вселенной оно может осуществиться ещё раз, ещё много-много раз..

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #24 : 04.02.2018, 17:36:14
Что может не нравиться в идеи реинкарнации?
А если туп, как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. (с)
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #25 : 04.02.2018, 17:40:12
Галимушка, а что в этой идее светлого? Это как быть второгодником. Разве на земле у нас праздник, чтобы хотеть возвращаться? Не лучше ли в Царствие Божие попасть?
Людям дана эта замечательная планета! Чистая, красивая, родящая всё что нужно человеку,
предоставляющая любые возможности, и осуществляющая все его желания!
Но нет, человек хочет потоптать её, поплевать, подзагадить, отыметь во все отверстия, поглумиться,
и напоследок сбросить со своей души смердящую оболочку и чистеньким войти на всё готовое в Царство Небесное.
Придумка - супер!  liuks!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #26 : 04.02.2018, 17:42:13
Людям дана эта замечательная планета!
Кем дана?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #27 : 04.02.2018, 17:49:06
Кем дана?
Не знаю. Может быть кем-то дана. Или чем-то.
Но уж никак не Кришной, и не Аллахом, и не Яхве.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #28 : 04.02.2018, 17:50:18
Не знаю. Может быть кем-то дана. Или чем-то.
Но уж никак не Кришной, и не Аллахом, и не Яхве.
То есть, вы не знаете, кем дана, но точно знаете, что "никак не Кришной, и не Аллахом, и не Яхве".
Откуда такая потрясающая логика?

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #29 : 04.02.2018, 17:50:38
А если туп, как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. (с)
Перед тем как человек станет тупым,он к этому очень долго идет,и насладившись тупизной опять готов принять светлое.Все пророки и Господь приходят на Землю именно ради того чтобы вырвать живое существо из круговорота рождения и смерти.

"Когда на земле религия приходит в упадок, и
воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок
Бхараты. Чтобы освободить праведников и уничтожить
злодеев, а также восстановить религиозные
принципы, Я Сам спускаюсь на землю из века в век."
Бхагават Гита

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #30 : 04.02.2018, 17:52:40
Перед тем как человек станет тупым,он к этому очень долго идет,и насладившись тупизной опять готов принять светлое.Все пророки и Господь приходят на Землю именно ради того чтобы вырвать живое существо из круговорота рождения и смерти.

"Когда на земле религия приходит в упадок, и
воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок
Бхараты. Чтобы освободить праведников и уничтожить
злодеев, а также восстановить религиозные
принципы, Я Сам спускаюсь на землю из века в век."
Бхагават Гита

Галим, мне Бхагават Гида интересна чуть менее, чем никак.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #31 : 04.02.2018, 17:59:06
То есть, вы не знаете, кем дана, но точно знаете, что "никак не Кришной, и не Аллахом, и не Яхве".
Откуда такая потрясающая логика?
Потому что сказочный персонаж не может создать что-то реальное. Логично?
Ну и потому что планета Земля одна, а претендентов на авторство много.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #32 : 05.02.2018, 09:51:25
Потому что сказочный персонаж не может создать что-то реальное. Логично?
Ну и потому что планета Земля одна, а претендентов на авторство много.
Что логично?

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #33 : 05.02.2018, 10:20:02
Что логично?
Считаете ли Вы логичным, что сказочный персонаж (то есть тот кто реально не существует, а его придумали люди) не может в принципе ничего создать в нашем реальном мире?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #34 : 05.02.2018, 10:23:45
Считаете ли Вы логичным, что сказочный персонаж (то есть тот кто реально не существует, а его придумали люди) не может в принципе ничего создать в нашем реальном мире?
Да я, например, и вас считаю сказочным персонажем, но вы же что-то пишете постоянно.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ответ #35 : 05.02.2018, 10:28:13
Да я, например, и вас считаю сказочным персонажем, но вы же что-то пишете постоянно.
В таком случае должен признать, что Вы мне до этого высказывания казались умной женщиной.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #36 : 05.02.2018, 10:29:40
Подожди, я не поняла, какой осознанный выбор ты делаешь? Где, когда и у кого родиться?
Ну... мне, пожалуйста, в княжеской семье Монако принцессу пожалуйте. :D

Тем более, все события прошлой жизни стираются из памяти последующей жизни.  То есть, никакие уроки прошлой жизни не выносятся, а значит и нет прогресса в духовном эээ развитии. 
Спасибо за внимание

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #37 : 05.02.2018, 10:31:22
В таком случае должен признать, что Вы мне до этого высказывания казались умной женщиной.
Ну, а вы мне никогда не казались умным, что ж теперь делать-то?

Galim

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудия вайшнавизм
Ответ #38 : 05.02.2018, 11:18:14
Тем более, все события прошлой жизни стираются из памяти последующей жизни.  То есть, никакие уроки прошлой жизни не выносятся, а значит и нет прогресса в духовном эээ развитии.
Память сохраняется в виде привычек,наклонностей,вкусов.Например,если вы имели вкус к обучению в этой жизни,то в следующей жизни в школе вы легко будете учиться на 5,даже не прилагая усилия.То же самое в духовном,если вы развили вкус к духовному в этой жизни,то в следующей вы с рождения будете тянутся к храмам,святым людям к добрым делам и т.п.

Aрджуна спросил: О Кришна, какова судьба неудачливого йога, который с верой шел путем духовного самопознания, но затем оставил его, прельстившись мирскими удовольствиями, и не достиг совершенства?
О могучерукий Кришна, разве человек, сошедший с пути йоги, не лишается всех духовных и материальных приобретений и не исчезает, подобно разорванному облаку, нигде не найдя прибежища?
Это сомнение мучит меня, о Кришна, поэтому я прошу Тебя рассеять его. Лишь Ты один можешь избавить меня от подобных сомнений.
Верховный Господь сказал: О сын Притхи, йогу, вершащему благие дела, не грозит гибель ни в этой жизни, ни в следующей. О Мой друг, зло никогда не одолеет того, кто творит добро.
Йог, не сумевший достичь совершенства, после смерти долгие годы наслаждается жизнью на планетах, где живут благочестивые существа, а затем рождается в семье праведников или богатых и знатных людей.
Или [если йог сошел с духовного пути, пройдя боџльшую его часть] он появляется на свет в семье людей, глубоко постигших духовную науку. Редко кому в этом мире выпадает такая удача.
Тогда, о потомок Куру, в нем просыпается божественное сознание, которое он развил в предыдущих жизнях, и он снова начинает заниматься йогой, стремясь достичь совершенства.
Благодаря этому божественному сознанию в нем само собой просыпается влечение к практике йоги. Такого йога, стремящегося к духовному знанию, не привлекают ведические обряды и ритуалы......
Бхагават гита
« Последнее редактирование: 05.02.2018, 11:27:19 от Galim »

Arjun

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Гаудиа вайшнав
  • Йог разума.
Ответ #39 : 07.02.2018, 16:39:16
..долгое время верил в реинкарнацию, но я не хочу, чтоб она была. Сейчас мои представления ..
Поздравляю: с тем, что всерьез задумываешься об этом, хоть иногда.

Другие просто и не думают о Цели религий: о том, что Там и как.
Коим достаточно "в правильную сторону креститься".
:)
_

Но..
Если всерьез задумаешься, то придешь таки к реинкарнации, нравится она тебе или нет.

Любой здравый, взвесив все (поддающееся логике и духовному опыту), к ней только и придет.
_

Вывод: всерьез изучай философию.

Это единственное, что может спасти: авторитетное знание, а не то невежество "широких путей на погибель", коим все остальные удовлетворяются.
« Последнее редактирование: 07.02.2018, 16:40:49 от Arjun »
Исполняй свой долг!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика