Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз

Автор Тема: О посмертии.  (Прочитано 741 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Re: О посмертии.
Ответ #40 : 09.02.2018, 10:39:12
очень поучительная история о мальчике 2 лет, который помнит прошлую жизнь в деталях и подробностях:

РЕБЕНОК ПОМНИТ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ: он был пилотом Второй Мировой – история Джеймса Лейнингера
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #41 : 09.02.2018, 11:58:16
"Знание о прошлой жизни" -- от потусторонних сил.  Они же и гадалкам помогают.  Незабесплатно, конечно. И не реально, конечно. Ловкость рук и иллюзионизм. 
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #42 : 09.02.2018, 12:40:47
"Знание о прошлой жизни" -- от потусторонних сил.  Они же и гадалкам помогают.  Незабесплатно, конечно. И не реально, конечно. Ловкость рук и иллюзионизм.

за этими словами ведь ничего не стоит. просто мнение -- возможно религиозный догмат.

что хорошо и что плохо -- это надо внимательно и мудро посмотреть и поизучать историю, возможно более внимательно отнестись к своей жизни.

могу также безальтернативно сказать -- никаких потусторонних сил там не было -- тотально не было, ибо когда есть -- то говорят типа "Они сказали..." -- здесь просто память. Особенность в том что человек погиб в молодом возрасте - война, быстро переродился -- несколько лет это очень быстро, и если бы он ушел в другие миры на время -- это наверняка бы осложнило воспоминания, -- и самое важное что у малыша в таком 2-3 летнем возрасте такой острый ум и родители его навели на тему как то -- наверняка в 4-5 лет уже ничего не будет помнить, даже Далай Лама помнил свои предыдущие жизни только в очень юном возрасте и сейчас кажется не помнит.

но мой учитель лама помнит и был в том селении в Тибете и его помнят, когда в предыдущей жизни он был настоятелем монастыря
« Последнее редактирование: 09.02.2018, 12:42:47 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #43 : 09.02.2018, 17:16:35
но мой учитель лама помнит и был в том селении в Тибете и его помнят, когда в предыдущей жизни он был настоятелем монастыря

внешность или поведение помнят?
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #44 : 09.02.2018, 17:26:52
внешность или поведение помнят?

я не знаю подробностей -- мне рассказал один авторитетный брат -- буддист, собственно от ламы эту историю я не слышал

но внешность очевидно -- не причем
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика