Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вниз

Автор Тема: Либеральная мечеть в Берлине  (Прочитано 2546 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Re: Либеральная мечеть в Берлине
Ответ #140 : 11.02.2018, 22:28:22
А ну да, поэтому Индия считается мировым центром изнасилований, а Дели ее столицей! Вам статистику скинуть или сами погуглите?

я обратил внимание, что вы часто пишите пустое -- поэтому ссылку я вам дам:

https://en.wikipedia.org/wiki/Rape_statistics

Там большая таблица по странам, в заголовке под 2010 годом нажимается отсортировать "Rate per 100,000 population":

Индия ближе к концу с минимальным уровнем изнасилований: 1.8 (ниже нее 10 стран, а выше Греция, Испания и много других стран, например РФ - 3.4)

В Пакистане 28
Киргизия 5.9
Азербайджан 0.2

по другим мусульманским странам статистики нет, и не могу ручаться за сведения из мусульманских стран

Южная Африка 132

здесь тоже более официально

http://www.nationmaster.com/country-info/stats/Crime/Rape-rate
« Последнее редактирование: 11.02.2018, 22:38:13 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #141 : 11.02.2018, 22:35:48
Ага, им только совокупляться осталось, как в лучших домах древнего Рима, верным путем идем товарищи! (еще про средневековье что-то говорят)

Так как раз наоборот- женщина имам вызывает доверие. А не  мужики жуткого вида.

На случай если кого -то потянет проникнуться восточным.

« Последнее редактирование: 11.02.2018, 22:38:17 от Vita »

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
  • С кардиналом Р. Эчегарраем.
Ответ #142 : 14.02.2018, 06:14:05
Стесняюсь спросить, а по теме еще что-нибудь будет? А то начиная с 3-й страницы сплошной холивар.
От себя добавлю:
1) На пятничном намазе женщина по определению предстоять не может. На исключительно женском намазе - вполне себе. На намазе, где мужчины и женщины - дело традиции, но все равно - только, если этот намаз - внутри одной семьи. Традиция такая есть, у татар в деревнях институт бабушек - "абыстай" никуда не делся. Эти бабушки и намаз проведут, и Коран растолкуют иногда лучше, чем зачастую безграмотный имам.
2) Классически, женщина - имам это нонсенс. Так же, как женщина-священник. Верить-то она лично может - но не более того. И намаз, и Таинства просто обнулятся.
Кроме Европы, женщин - имамов можно встретить кое - где в женских общинах Индонезии и Малайзии.И все. Есть еще в Китае, в Сиане, но там протестующих против этого в 80-х просто выпилили с истинно пролетарско-большевистским пылом. Ибо - Большой Брат. Но это Китай.
3) То, что касается женщин, как источников исламского права и трактовки вероучения (но не имамов), у суннитов, насколько я знаю, с этим достаточно кисло. У шиитов же - без особых проблем. Из ныне живущих - аятолла Зохра Сефати, имеющая степени "муджтахида", свое медресе в Куме, высокие должности в Меджлисе (что-то, связанное с культурными реформами, как я помню). Кто-то одобряет и признает, кто-то нет. Ни одной фетвы по этому вопросу не существует.
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #143 : 14.02.2018, 10:44:21
Традиция такая есть, у татар в деревнях институт бабушек - "абыстай" никуда не делся. Эти бабушки и намаз проведут, и Коран растолкуют

Вызывает доверие традиция.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #144 : 15.02.2018, 13:58:46
Да!  Эта женщина, как ее там? Атеш? Вот уже лет 15 по-моему руководит тем дурдомом под названием "Либеральная  мечеть", если не больше. То есть, анекдот с бородой уже.
Все уже давно махнули рукой, покрутив  у виска.
Спасибо за внимание

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #145 : 15.02.2018, 14:57:30
Так ёжику понятно, что почтенная бабушка, которая всех научит как и что надо делать -лучше.
А нету бабушки- так Атеш сойдет.

"На безрыбье и рак рыба" :)

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #146 : 15.02.2018, 23:20:02
У католиков католическим премудростям при стране советов - учили тоже бабушки!  _rose_

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #147 : 16.02.2018, 05:33:00
Да!  Эта женщина, как ее там? Атеш? Вот уже лет 15 по-моему руководит тем дурдомом под названием "Либеральная  мечеть", если не больше. То есть, анекдот с бородой уже.
Все уже давно махнули рукой, покрутив  у виска.

Фото глянул вот. Диковато, конечно. Плюс имам - открытый гей, какой-то полуалжирец из Франции...Ужоссс
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #148 : 16.02.2018, 11:26:49
Это  закономерность  такая:  чем дальше от мест возникновения  религии- тем в более идиотском и искаженном виде она распространяется.
 :)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #149 : 17.02.2018, 10:48:35
У католиков католическим премудростям при стране советов - учили тоже бабушки!  _rose_

Так и у нас бабушки  учили.  Когда дедушек  не было. :) никто не против учения.  Просто речь о том, что она не может стоять впереди всех рядов при совместной  молитве.  И все.
Спасибо за внимание

Виктор Любимов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #150 : 17.02.2018, 14:20:32
Меня больше интересует - каждый, лично, "за" или "против" либеральных мечетей?
м҃ x м҃

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #151 : 17.02.2018, 14:42:13
Меня больше интересует - каждый, лично, "за" или "против" либеральных мечетей?

я за,

я бы время от времени может бы заходил, как свободный культурный и нерелигиозный человек ( я ни одной религии не присягал о верности и единственности и даже не вижу в этом смысла, и ничто и никто меня не огранивает кроме понятий о морали и нравственности):

мог бы заходить в мечеть -- не знаю о либеральных в Москве,

мог  бы заходить к католикам -- посидеть и послушать орган как бы в аутентичной обстановке -- было бы классно, но добраться до костела в Москве сложно и довольно далеко от метро -- именно посидеть и органную или иную инструментальную музыку послушать

мог бы заходить к кришнаитам -- какое классное время было когда они были около м. Беговая -- теперь до них ехать далеко, а кухня и сладости у них очаровательны!

мог бы заходить в синагогу -- послушать умные речи и у них тоже кухня хорошая, -- ни разу не был в синагоге и не знаю о такой возможности для не-иудеев
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #152 : 17.02.2018, 14:53:56
Так и у нас бабушки  учили.  Когда дедушек  не было. :) никто не против учения.  Просто речь о том, что она не может стоять впереди всех рядов при совместной  молитве.  И все.

У нас тоже учат в основном бабушки , или где есть монашки- то монашки , и организуют тоже всё они ,а предстоять может только ксендз.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #153 : 17.02.2018, 14:54:22
я за,

Я тоже за . Они годятся для ознакомительных целей. Бо из традиционных могут выпереть.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Ответ #154 : 17.02.2018, 16:04:48
Я тоже за . Они годятся для ознакомительных целей. Бо из традиционных могут выпереть.
c чем там знакомиться?Это пародия на муслимов.Никакой радости и злорадства , даже не вызывает, отвращение только.

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Я и Дубай
Ответ #155 : 17.02.2018, 19:54:57
Нормальные мусульмане пусть в Омане и Йемене  живут.

Абд-ал-Масих

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • встаньте, пойдем отсюда.
Ответ #156 : 18.02.2018, 05:16:51
Фото глянул вот. Диковато, конечно. Плюс имам - открытый гей, какой-то полуалжирец из Франции...Ужоссс
1) Что ж, в следующий раз, когда мусульмане будут тыкать нам всякими протестантскими сообществами, мы вспомним эту тему.

2) самое интересное.
Эти "либеральные мусульмане" вышли из ислама или мусульмане форума им такфир не выдадут?
Вопрос не праздный, ибо

А вы рискнете назвать талибов и иже с ними немусульманами?
Цитата: Ольга114
Кто-такие "иже с ними"?
Я не имею полномочий объявлять такфиры.
В Коране сказано "Кто убил невинную душу - все равно, что убил весь мир."

Цитата: Абу Абдулла
с какой стати? Кто может назвать мусульманина, стремящегося возвысить Слово Аллаха немусульманином?
...
Убийсто без права - грех и преступление, и очень большое преступление, но оно не выводит из ислама...
...
Выносить такфир любой желающий не может.
...
повторюсь, что тяжесть преступления перед людьми не влечет автоматического выхода из ислама.
Никто не возвышает голоса за правду,
  и никто не вступается за истину;
И не стало истины,
  и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #157 : 19.02.2018, 05:38:32

Кроме как в домашних условиях :)
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #158 : 19.02.2018, 05:44:02

Я против. Это не мечеть, а непонятный групповик с какими-то исламскими атрибутами. И - да, я не помню случая, когда меня кто - нибудь "выпирал" из мечети - ни у нас в Казахстане, ни у узбеков, ни в Турции или Эмиратах, ни в (прости Господи!) Иране. Условия для посещения сакральных мест, конечно, есть. Но это нормально.
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Ответ #159 : 19.02.2018, 06:08:20
1) Что ж, в следующий раз, когда мусульмане будут тыкать нам всякими протестантскими сообществами, мы вспомним эту тему.

2) самое интересное.
Эти "либеральные мусульмане" вышли из ислама или мусульмане форума им такфир не выдадут?
Вопрос не праздный, ибо

А они и будут тыкать, это без проблем. А насчет такфира :выдадут, не выдадут - никакой разницы. Смею предположить, что даже если сверхавторитетный Аль-Азхар выпустит какой-либо фирман, эти либералы его попросту проигнорируют, ибо авторитет (который у Аль Азхара, безусловно, есть) - это еще не источник власти (которой у Аль Азхара нет). И при этом будут оставаться безусловными мусульманами, ибо шахаду исповедуют в полном объеме. Как, впрочем, и талибы, и ИГИЛ. И мне лично даже этой позиции хватает, чтобы никогда мусульманином не стать:я терпеть не могу расплывчатую мораль, которую мне пытаются впарить как единственно верную.
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика