Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Неформатный батюшка  (Прочитано 137 раз)

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Неформатный батюшка
: 07.02.2018, 14:04:10
Неформатный батя или священник из спецназа

Что мне не нравится в православии? Откровения бывшего священника

Часто ли мы можем встретить священника, который прыгает с парашютом, который ломает кирпичи головой. В Томске один такой есть, точнее был. Не так давно он переехал в соседнюю Кемеровскую область. В Томске ему стало душно, в Томске он не мог заниматься любимым делом, тем делом которым он живет –  лагерь «Вифлеемская звезда» для трудных подростков.
Подписывайтесь на канал в Ютубе "ПУТЕШЕСТВЕННИКА и ПАЛОМНИКА АНДРЕЯ СОТНИКОВА".
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Re: Неформатный батюшка
Ответ #1 : 07.02.2018, 14:05:59

Есть вещи, которые мне очень не нравятся. Священник он всегда был средним классом. Нужно понимать, что мы священники мы очень разные, есть умные, есть глупые, есть честные и бесчестные, мы тоже люди со своими человеческими слабостями. У нас существует своя иерархия, есть власть предержащая каста, есть духовенство – рабочие лошади, есть священники, которые ревностно горят своим служением, и вот на пути ревностного горения, они чаще всего ошибаются, потому что не ошибается тот, кто ничего не делает. Есть серая масса, которая вообще ничего не делает. Он абсолютно чист в своих проявлениях, он раз в неделю выглянит из своей убогой кельи, махнет кадилом три раза, закроется и о нем ни кто не знает – очень много такого духовенства. Но лично мне интересны те, кто пытается что-то сделать, несмотря на свои ошибки.
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Ответ #2 : 07.02.2018, 14:06:11

Еще у нас на удивление похожи президент и патриарх. Патриарх Алексий был абсолютно спокоен, ни кого не наказывал, все происходило как происходит. Такой же был и Ельцын – берите кто сколько сможет съесть.
Если раньше я мог присутствовать на собрании студентов и высказать свою точку зрения, сказав, что это не мнение всей церкви, а только мое. Сегодня для меня это может вылиться в большую проблему.
Еще очень не нравится, что нас замучили отчетами. Доходит до абсурда – не важно как я провел мероприятие, главное чтоб я хорошо отчитался. Это бред, но клянусь дьяконом, я в нем точно не виноват.
Но в работе с молодежью, а это моя стезя, это вообще страшно губительно. Дети они все прекрасно понимают. Порой приходится с ними договариваться: Ребята, у нас сегодня с вами официальная лекция – «Патриарх Кирилл в истории русской православной церкви». Меня все услышали? Теперь давайте все сфотографируемся. Все, лекция закончилась. Ребята, как живете, давайте чайку попьем…
Томская епархия она вообще недотягивает по уровню отчетности. Митрополит Томский и Асиновский Ростислав, у него есть масса своих особенностей, плохих и хороших, он просто кидает эти бумаги и ни как на них не реагирует. В Кемеровской все иначе, личность Тулеева играет свою роль.

Сергей Лонский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 07.02.2018, 14:56:16
Это бред, но клянусь дьяконом, я в нем точно не виноват

что-что?
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #4 : 07.02.2018, 15:02:14
=== М ===
Андрей, в чём вопрос темы, предлагаемый для обсуждения?
Сформулируйте, пожалуйста.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика