Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 24  Все   Вниз

Автор Тема: Смерть Сталина  (Прочитано 8103 раз)

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Re: Смерть Сталина
Ответ #280 : 13.02.2018, 14:28:02
У А. Солженицына возможны неточности в изложении фактов, т.к. он не научную работу написал, а литературное произведение.
....
Ну так хоть где то мы пришли к единому мнению.
Я и говорил, что он писатель - фантаст. И описал он события, произошедшие где то в далекой далекой галактике. Тогда все верно.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #281 : 13.02.2018, 14:28:08
Ну что ж. Кому ближе Христос, кому - Сталин. Вольному - воля, и лишь спасённому рай.

Верно. Кому Христос, а кому папизм, антисталинизм и канадская демократия.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #282 : 13.02.2018, 15:19:08
Я смотрел исключительно из-за рекламы сделанной ведомством Мединского.

Андрей - дискуссия практически закончилась. Но возникает вопрос:

А где в фильме вы увидели Сталина? это же фильм про наследников Сталина и о том как они ЯКОБЫ делили власть.

Сталин в там присутствует незначительно считай только в названии фильма.

Вы просто ввели дискутантов в заблуждение, причем намеренно вызвали их не на обсуждение фильма, а личности Сталина.

Извините - но в данном случае вы просто мелкий провокатор.

в фильме не просто ГРОТЕСКНО показаны личности знаменитых и великих людей Истории России-СССР, но именно так чтобы вызвать к ним ОТВРАЩЕНИЕ.

Там отвратительно, а не смешно изображены ХРУЩЕВ, маршалы Жуков и Конев, Молотов, Микоян ... даже Алилуеву, дочку Сталина облили ...

Если в начале так называемой перестройки и позже такая концепция еще была терпима - ныне то все давно ПРОЗРЕЛИ. Этот фильм плевок в спину нынешней России.

И этот  фильм откровенно направлен на умы молодежи, которая не знвет истории и которая будет воспринимать события того времени именно так. Пример налицо - Запад и США - именно ЭТИ фильмы воспитали тамошних обывателей на сегодняшнюю ненависть ко всему Русскому.

Пропагандистская антирусская и антисоветсткая агитка. А вы получается ее волонтер.

Потому что Россия и СССР неразделимы.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #283 : 13.02.2018, 16:37:52
   Вы, "почтеннейший", заканчивайте-ка свои диагнозы здесь раздавать "направо-и-налево", тем более, что ваш собственный маразм - прекрасно просматривается в большинстве ваших выступлений.

Что-же касаемо возможности ядерной бомбардировки Израиля, то Александр Г. как обычно все перепутал ( :D ) - это Анвар Садат (тогдашний президент Египта), в 1972-73 годах постоянно клянчил, а под конец и требовал у Брежнева: либо передать ядерное оружие Египту, либо чтобы наши сами применили его против Израиля.
   Слава Богу, что у Брежнева тогда хватило ума не поддаться на уговоры этого психопата и авантюриста.

:D Умора на вас. Первая часть здесь у вас со второй стыкуется, как голова с задницей.
 Потому я и "диагнозы раздаю".

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #284 : 13.02.2018, 16:41:02
Фильм про смерть Сталина я вчера начал смотреть, минут двадцать тоже осилил (до собственно смерти Сталина). Может, еще посмотрю, хотя копия ситцевая, не совсем хорошо.

Вообще не смешно. Никак. Даже на пасквиль пока не похоже. Так, натуги со штампами "нас всех убьют" и т.п. Чего-то беззубое.

Может, потом разойдутся, надо досмотреть все же. Событие, блин, в стране!

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #285 : 14.02.2018, 09:52:27
Я посмотрел половину, а остальное пунктиром прогнал. Вообще непонятно, что за фильм и зачем. Ни сатиры, ни комедии.
Этот фильм для Запада, чтобы им освежить-добавить штампы про СССР в их промытые головы. Но сделано плохо - вообще смеяться негде. Даже потуг не видать.
Сам Сталин срамно и не показан вообще-то.

Что муть официальную развели вокруг ерунды, непонятно.

Смотреть не рекомендую - нулевой фильм.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #286 : 15.02.2018, 11:23:29
Очень похоже на то что к искусству эта кинокарикатура никакого отношения не имеет.

"К высокой сатире, разумеется, это не имеет никакого отношения. Все откровенно однообразно и откровенно тупо. Тот случай, когда нет смысла тратить время на всю ленту. Кондовый пропагандистский заказ. Его сверхзадача - конечно не Сталин, а Россия, ее народ", - сказал епископ Тихон в интервью порталу The Bell.
По мнению священника, в картине фигуры Сталина, советских вождей и даже главнокомандующего Жукова "настолько же омерзительны, насколько должен быть ничтожен и омерзителен главный по умолчанию герой картины - народ, которым управляют такие упыри".
"Все просто, как мычание", - заметил епископ Тихон и посетовал, что потребителям постепенно навязывают "неизбежность философии Charlie Hebdo со всеми вытекающими для России последствиями".
"Нужно ли подобным веяниям противостоять? Несомненно. Весь вопрос, как это делать, соблюдая и законность, и гражданский мир", - заключил священник.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #287 : 15.02.2018, 12:01:25
Епископ Тихон все же преувеличил значимость. Что показаны с натугой на сатиру верхние советские деятели - ну так тут тема такая. Я особо омерзительного там не видел, просто воплощение в кино расхожих простейших штампов о том или ином советском деятеле.
 Но все очень слабо, нечего и в расчет брать и замечать было. Пусть американы смотрят.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #288 : 15.02.2018, 12:04:39
Епископ Тихон все же преувеличил значимость. Что показаны с натугой на сатиру верхние советские деятели - ну так тут тема такая. Я особо омерзительного там не видел, просто воплощение в кино расхожих простейших штампов о том или ином советском деятеле.
 Но все очень слабо, нечего и в расчет брать и замечать было. Пусть американы смотрят.

Придавать этому фильму какое то значение просто нелепо. Обычный комикс. Очень поверхностный.

_Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный РПЦ МП
Ответ #289 : 15.02.2018, 14:24:25
Цитата: _Михаил от 13.02.2018, 10:42:41
У А. Солженицына возможны неточности в изложении фактов, т.к. он не научную работу написал, а литературное произведение. Предлагаю Вам не быть голословным, а прямо сейчас и здесь ...
Коммунистические лидеры говорят: "Не вмешивайтесь в наши внутренние дела. Позвольте нам тихо и спокойно душить наших граждан".
Но я говорю вам: вмешивайтесь более и более. Вмешивайтесь настолько сильно, насколько вы можете это сделать.
Мы просим вас - прийти и вмешаться!

А.И.Солженицын
"Слова предупреждения западному миру"

3. найденная цитата ничего не изменит. Скажут подделка. Будет видео скажут фотомонтаж. Если сам живой солженицен скажет - тоже не поверят.
Потому что спрашивают не для того, что бы установить истину.
Давайте без фантазий и домыслов: откуда взяли цитату? Ссылку дайте на неё, а там "посмотрим, что там за Сухов".
А истина такова:
https://www.youtube.com/watch?v=bWhswaiR-HE
Не понял: если в этом видео есть Солженицын, произносящий фразу, за которую Вы его обвинили, Вы указали бы её точное местоположение. Не буду же смотреть всякую хрень в течение 100 минут: а вдруг её там вообще нет.
Цитата: _Михаил от 13.02.2018, 10:42:41
У А. Солженицына возможны неточности в изложении фактов, т.к. он не научную работу написал, а литературное произведение.
Всё верно, что существовал кровавый большевистский антинародный режим, уничтоживший тысячи невиновных людей, а возможные неточности "Архипелага" готов уточнить: специально текст его скачал для этой цели и ожидаю доказательных или обоснованных обвинений А. Солженицына во лжи, если не передумали ещё.
главные пункты вранья

Жертвы репрессий
Беломорканал
Посадили четверть Ленинграда
Пропавший лагерь

вообще масса косяков
«Брали дворян по сословному признаку. Брали дворянские семьи. Наконец, не очень разобравшись, брали и личных дворян, т.е. попросту – окончивших когда-то университет. А уж взят – пути назад нет, сделанного не воротишь». То есть по Солженицыну дворянство давали по окончании университета, но против фактов не попрешь – личное дворянство на гражданской службе давали только по достижении IX класса Табели о рангах (титулярный советник).

Источник: Главные ляпы в книге «Архипелаг ГУЛАГ»
Не понял: не увидел в вашей якобы опровергающей какое-то якобы враньё цитате ни слова ни о Беломорканале, ни о "Посадили четверть Ленинграда", ни о "Пропавший лагерь", ни о "вообще масса косяков". Вы Сами-то точно ли не "где то в далекой далекой галактике"?

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #290 : 15.02.2018, 17:03:51
Для большинства "сталинопоклонников", как Вы их называете,

Где и кого я так называл?

не столько Сталин любезен, сколько непереносимы профессиональные враги Сталина.

А это глупо - оправдывать ненавистью к кому-либо свою позицию.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #291 : 15.02.2018, 17:07:20
главные пункты вранья

Жертвы репрессий
Беломорканал

А в чем вранье: не было жертв репрессий или не было Беломорканала?

«Брали дворян по сословному признаку. Брали дворянские семьи. Наконец, не очень разобравшись, брали и личных дворян, т.е. попросту – окончивших когда-то университет. А уж взят – пути назад нет, сделанного не воротишь». То есть по Солженицыну дворянство давали по окончании университета, но против фактов не попрешь – личное дворянство на гражданской службе давали только по достижении IX класса Табели о рангах (титулярный советник).

Источник: Главные ляпы в книге «Архипелаг ГУЛАГ»

Так и что, я не понял: дворян не сажали, что ли? И за происхождение не преследовали? И новомучеников не плодили?

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #292 : 15.02.2018, 17:11:41

Если кто забыл напомню - солженицин призывал  силы международного империализма практически уничтожить свою родину только потому, что в ней прочно утвердилась власть, не угодная ему, Солженицыну и таким же отщепенцам!

Где и когда такое было?

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #293 : 15.02.2018, 17:13:19

Но кто виноват, что те кто любит Сталина, любит и Россию, а те кто против Сталина в основном предатели Родины?

Бред какой-то.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #294 : 15.02.2018, 17:14:54

Как "критик" Сталина, так обязательно или подлец, или предатель, или педераст.

Ну так можно сказать, что и сталинизм синоним дебилизма.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #295 : 15.02.2018, 17:16:11
А по мне лжехристиане те, кто осмеливается предпочитать фашизм коммунизму.

Что это за бред? Кто здесь предпочитает фашизм коммунизму?

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #296 : 15.02.2018, 17:57:34
Где и когда такое было?
Сами там найдите. Или в интернете, или в теме выше.
Я уже писал где это было опубликовано.
Хотите я научу вас пользоваться языком поисковых запросов.?

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #297 : 15.02.2018, 18:02:25
Сами там найдите. Или в интернете, или в теме выше.
Я уже писал где это было опубликовано.

Мне такое не попадалось. Или Вы про "Русскую народную линию"? Сомнительный ресурс.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #298 : 15.02.2018, 18:02:43
А в чем вранье: не было жертв репрессий или не было Беломорканала?
В количестве.
Он как зек не мог владеть закрытой информацией о числе репрессированных, о штатном расписании лагеря и т.д.
Поэтому ему приходилось фантазировать, опираться на чьи то неточные цифры, тоже сказанные с чужих слов.
Все это называется обман.

Я давал точные цифры репрессированых. Это из той справки, которая была предоставлена Хрущеву. В теме это есть. Эта справка есть в архивах.
Может мне надо сказать в каком именно архиве, и номер архивного хранения?

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #299 : 15.02.2018, 18:04:27
Что это за бред? Кто здесь предпочитает фашизм коммунизму?

Наверное, тот, кто не помнит, о чём писал вчера и третьего дня.
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 24  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика