Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вниз

Автор Тема: Отношение к правилам безопасности  (Прочитано 2540 раз)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А у вас набрасывают двадцаточку для точности измерения скорости? :)
Радар установлен на 10 сверху. Ну а менты - кто как. Большинство останавливают после 15 сверху. Но знаю одного, который зацепит после двадцатки.
Ну а в школьных зонах - очень строго. Обязан не превышать 30 км в час. Если едешь 31 - штраф.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Радар установлен на 10 сверху. Ну а менты - кто как. Большинство останавливают после 15 сверху. Но знаю одного, который зацепит после двадцатки.
Ну а в школьных зонах - очень строго. Обязан не превышать 30 км в час. Если едешь 31 - штраф.
Прям как в Краснодарском Крае. :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Серафим

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Не судите, да не судимы будете
http://www.publy.ru/post/19761#_Station_-_100

Причины разные - итог один.
в России за последние семь лет 160 тыс. человек убиты лицами, которые были пьяны. 280 тыс. отравились насмерть, свыше 70 тыс. умерли от алкогольных болезней, 75 тыс. погибли в дорожных происшествиях по вине пьяных водителей. Итого - 592 тыс. погибших по причине пьянства.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Вчера я стала участником интересного происшествия. Я была в одном ресторане и вдруг в зале начинает что-то пикать и проходит громкое объявление примерно такого содержания: "Произошла нештатная ситуация. Необходимо покинуть помещение. Персоналу организовать выход посетителей на улицу". Объявление повторяется несколько раз. Реакция посетителей нулевая. Вскочила на ноги я одна. Остальные самое большее посмотрели по сторонам и продолжили сидеть. Огня не видно, заложников никто не захватил, все сидят. Реакция официантов такая же: "Сидите, сидите, все нормально".
Была другая похожая ситуация. Я подвозила приятеля от института. Машина пикает, потому что он не пристегнул ремень безопасности. Его реакция: "Надо отключить этот сигнал. Я знаю, где это можно сделать". Мысли пристегнуться у него не возникло вообще.
Я не хочу никого подкалывать. Но за границей я такого не наблюдаю. Там люди понимают, что правила безопасности сделаны для их блага. Почему в России такое отношение к собственной безопасности?
Тере ыхтуст, Вилма.
Я вам открою страшную русскую тайну: в российских автомагазинах совершенно легально продаются так называемые заглушки ремней безопасности :D Её вставляешь в гнездо ремня, соответственно датчик считывает это, как-будто ремень пристёгнут, и звуковой сигнал в виде писка исчезает :)

А вообще вы правы, Вилма. У нас в России очень часто люди поступают по принципу "авось пронесёт", что зачастую заканчивается трагично. К слову сказать - в России на дорогах в год гибнет больше людей (в том числе и детей), чем погибло за всё время войны в Афганистане, к примеру.
Даже взять непристёгнутый ремень - ведь непристёгнутый человек даже при небольшом ударе на малой скорости может запросто свихнуть себе шею от удара или сломать челюсть о переднюю панель, например. Не говоря уже про то, что при аварии на скорости непристёгнутый человек может просто летать по салону и биться со страшной силой.
« Последнее редактирование: 18.11.2017, 16:43:28 от Павел С.Б. »
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Тере ыхтуст, Вилма.
Я вам открою страшную русскую тайну: в российских автомагазинах совершенно легально продаются так называемые заглушки ремней безопасности :D Её вставляешь в гнездо ремня, соответственно датчик считывает это, как-будто ремень пристёгнут, и звуковой сигнал в виде писка исчезает :)
Я вам открою ещё более страшную тайну - такие заглушки есть и в Северной Америке. И отнюдь не у русских. 8-)

Арина

• Онлайн Онлайн
В Голландии был трагический случай. В ресторане начался пожар, люди вместо того, чтобы уйти, продолжали сидеть и ждать счета. Не могли уйти, не заплатив и сгорели.
Обратная сторона законопослушности...
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
В Голландии был трагический случай. В ресторане начался пожар, люди вместо того, чтобы уйти, продолжали сидеть и ждать счета. Не могли уйти, не заплатив и сгорели.
Обратная сторона законопослушности...
Прекрасненько могут уйти, не заплатив. Видимо, просто решили, что это учебная тревога.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика