Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 18  Все   Вниз

Автор Тема: Про то, как у нас все плохо по мнению доктора Егорова  (Прочитано 5078 раз)

Андрей Сосновский и 1 Гость смотрят эту тему.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

ко мне быстрее приезжает, т.к. скорые стоят ок. поликлиники, кот. от меня в 10 минутах хода пешком. Про 10 минут я загнул конечно

и не только ко мне
https://www.bfm.ru/news/313754
Ну и пара слов о личном опыте. Ожег кипятком, 11 утра, звонок в «скорую» с вопросами, что делать, и чего делать не нужно. В ответ: «Мы обязаны отправить бригаду». Врачи приехали минут через 8.
Ночь, внезапное головокружение, затянувшееся на полчаса, высокое давление. Звонок в «скорую» и переключение с оператора на оператора. Не имея права самостоятельно принять решение об отправке «скорой» или неотложки по озвученным симптомам, диспетчеры пытались перевести звонок на врача в течение 35 минут. Четвертый оператор, от себя добавив лишний симптом, оформил вызов «скорой». Бригада приехала через несколько минут.

Если, как вы говорите у вас поликлиника под боком, то приезжает на "скорая", а "неотложка". Разница существенная.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Если, как вы говорите у вас поликлиника под боком, то приезжает на "скорая", а "неотложка". Разница существенная.
что именно приезжает не знаю и даже не знаю точно откуда (просто предполагаю, т.к. видел там стоящие машины), но приезжает по звонку в 03 или 112. Кстати, не только в моем районе, мне приходилось сотруднице вызывать и на работу, тоже приехали быстро, минут 10. Так что официальным средним данным (12 минут) можно верить.
Я думал, вы где-то в Подмосковье на скорой.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
что именно приезжает не знаю и даже не знаю точно откуда (просто предполагаю, т.к. видел там стоящие машины), но приезжает по звонку в 03 или 112. Кстати, не только в моем районе, мне приходилось сотруднице вызывать и на работу, тоже приехали быстро, минут 10. Так что официальным средним данным (12 минут) можно верить.
Я думал, вы где-то в Подмосковье на скорой.

Так "неотложка" подчинена теперь "скорой". Пульт один, телефон один. Но разница, повторяю существенна. "Неотложка" не выезжает на уличную травму, на ДТП, на падение с высоты, на огрестрел, на отравления наркотиками. Только на квартиры,и только на обострение хронических заболеваний, температуру. "Неоложка" никогда не дежурит на спортивных мероприятиях. И базируется, кстати, именно при поликлиниках. Вы можете сказать на какой улице вы живёте и я скажу какая подстанция к вам ближе всего. И за сколько она к вам сможет доехать. Если моя подстанция находится на Хуторской, то на Башиловскую я смогу доехать за 10-12 минут. А если вызов будет на Лесную - никогда вы туда за 10 минут не доедете. Вообще это беспредметный разговор.

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Так "неотложка" подчинена теперь "скорой". Пульт один, телефон один. Но разница, повторяю существенна. "Неотложка" не выезжает на уличную травму, на ДТП, на падение с высоты, на огрестрел, на отравления наркотиками. Только на квартиры,и только на обострение хронических заболеваний, температуру. "Неоложка" никогда не дежурит на спортивных мероприятиях. И базируется, кстати, именно при поликлиниках. Вы можете сказать на какой улице вы живёте и я скажу какая подстанция к вам ближе всего. И за сколько она к вам сможет доехать. Если моя подстанция находится на Хуторской, то на Башиловскую я смогу доехать за 10-12 минут. А если вызов будет на Лесную - никогда вы туда за 10 минут не доедете. Вообще это беспредметный разговор.
клиенту все равно, как она называется, неотложка или скорая. Факт, что доезжает быстро. При необходимости до больницы довозит

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
клиенту все равно, как она называется, неотложка или скорая. Факт, что доезжает быстро. При необходимости до больницы довозит

Она не доезжает быстро. Вы не слышите или не хотите слышать. На каждой подстанции, ровно такое кол-во машин сколько требуется из расчёта 1 машина на 10тыс. населения. И поэтому когда "снимают" бригады на обслуживание спортивных мероприятий, на всяческие культурно массовые мероприятия(концерты, например юбилей журнала "Ералаш" где я стоял), на церковные мероприятия (я дежурил и на крещение и на яблочный спас), оставшиеся бригады, которых соответственно становится меньше, берут на себя нагрузку выбывших. Отсюда обязательные задержки на вызовы. А нормативы 1 бригада на 10 тыс. не пересматривались с советского времени.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
В том, что какие-то психи открывают газ, чтобы кого-то отравить или самим задушиться, а в результате взрываются дома, тоже власти виноваты? (А, ну да, конечно, психиатрам мало платят, газовщиков сократили...)

да , Александр, вина властей в этом  несомненно есть.  Для появления психов и проявления их действий создаются подходящие условия  именно этими самыми властями...

Сергей_93

• Оффлайн Оффлайн
Она не доезжает быстро. Вы не слышите или не хотите слышать. На каждой подстанции, ровно такое кол-во машин сколько требуется из расчёта 1 машина на 10тыс. населения. И поэтому когда "снимают" бригады на обслуживание спортивных мероприятий, на всяческие культурно массовые мероприятия(концерты, например юбилей журнала "Ералаш" где я стоял), на церковные мероприятия (я дежурил и на крещение и на яблочный спас), оставшиеся бригады, которых соответственно становится меньше, берут на себя нагрузку выбывших. Отсюда обязательные задержки на вызовы. А нормативы 1 бригада на 10 тыс. не пересматривались с советского времени.
по факту доезжает быстро. Те официальные средние 12 минут соответствуют реалиям

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Доктор, Вы ведь уже просто упрямитесь. Число пассажиров в 154-м 250 плюс экипаж плюс водитель той самой снегоуборочной, что столкнулась на полосе с "тушкой". Один день, один час, сколько жертв? - "советское" время. Как сейчас, не знаю, но в 70-80-е и по часу  "скорую ждали". Понятно, что людей стало меньше, только газифицированных строений - на порядок больше. И транспорта больше, да, естественно, ЧП больше, кто спорит? Ну, я с радостью бы на велосипед, а то и на лошадку пересела, боюсь только, больные врача и вовсе тогда не дождутся. А без газа...ну, в свое время на дровах не только Москва горела, да и от угорало, в общем, немало народу.
А в 92-м... Вы правы, я тоже без страха по ночам по улицам ходила. И в 70-е, и в 90-е.  Только, я и сейчас, если нужно, так же пойду, без страха. Вот не вспомню, в каком году Михасевича поймали, но Чикатило, помнится, с 78 по 90 "развлекался", не правда ли?
Время...оно, доктор, просто время, а информация...ну, она такая...информация.

Cлово есть творчество двоих. Sapienti sat.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Доктор, Вы ведь уже просто упрямитесь. Число пассажиров в 154-м 250 плюс экипаж плюс водитель той самой снегоуборочной, что столкнулась на полосе с "тушкой". Один день, один час, сколько жертв? - "советское" время. Как сейчас, не знаю, но в 70-80-е и по часу  "скорую ждали". Понятно, что людей стало меньше, только газифицированных строений - на порядок больше. И транспорта больше, да, естественно, ЧП больше, кто спорит? Ну, я с радостью бы на велосипед, а то и на лошадку пересела, боюсь только, больные врача и вовсе тогда не дождутся. А без газа...ну, в свое время на дровах не только Москва горела, да и от угорало, в общем, немало народу.
А в 92-м... Вы правы, я тоже без страха по ночам по улицам ходила. И в 70-е, и в 90-е.  Только, я и сейчас, если нужно, так же пойду, без страха. Вот не вспомню, в каком году Михасевича поймали, но Чикатило, помнится, с 78 по 90 "развлекался", не правда ли?

Вы только одно подзабыли. В "советское время" нас было столько же сколько сейчас в Америке. И взрываются дома не новые, а которые и в советское время были уже газифицированы. А вот эксплуатация сейчас и тогда - две большие разницы. Сейчас отапливают квартиры газом, потому что трубы холодные. Сейчас самовольно перестраивают и перепланируют квартиры, зарывают отдушины, самовольно чинят и ремонтируют, потому что вызывать специалистов дорого, и есть разные запчасти, которых в советское время в магазинах не продавали. Наконец чистота и давление газа теперь не по ГОСТу. https://www.m24.ru/videos/vzryvy/17052017/145002

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

я бы так легкомысленно не относилась бы к категории под названием "информация",  Знаете, информация - это очень сильная штука. К ней нужно относиться очень осторожно и ответственно, прочим между... :-\

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
я бы так легкомысленно не относилась бы к категории под названием "информация", 
Ну, ну, не надо ложной скромности.  :D
Знаете, информация - это очень сильная штука. К ней нужно относиться очень осторожно и ответственно, прочим между... :-\
да , Александр, вина властей в этом  несомненно есть.  Для появления психов и проявления их действий создаются подходящие условия  именно этими самыми властями...
Особенно про появление психов впечатлило.
"Куришь,пьешь,  и не женат?
Это Путин виноват!"
Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
я бы так легкомысленно не относилась бы к категории под названием "информация",  Знаете, информация - это очень сильная штука. К ней нужно относиться очень осторожно и ответственно, прочим между... :-\
   А отчего Вы решили, что я...легкомысленно отношусь? Я, напротив, так и пишу: "нет ничего нового под солнцем", вот только знания о всякой гадости весьма умножились и распространились qqq_  Вот отчего люди стали бояться по ночам ходить? Отнюдь не потому, что на улицах стало опасней, но потому, что информация о всяком преступлении где-то в Тьмутаракани немедленно и многократно по всей стране транслируется. Причем информация-то зачастую неполная, а то и вовсе  искаженная.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   А отчего Вы решили, что я...легкомысленно отношусь? Я, напротив, так и пишу: "нет ничего нового под солнцем", вот только знания о всякой гадости весьма умножились и распространились qqq_  Вот отчего люди стали бояться по ночам ходить? Отнюдь не потому, что на улицах стало опасней, но потому, что информация о всяком преступлении где-то в Тьмутаракани немедленно и многократно по всей стране транслируется. Причем информация-то зачастую неполная, а то и вовсе  искаженная.

На улицах стало опасней. Это доказывается просто. Повсеместно ликвидировали вытрезвители. Раз. Для помещения в психиатрическое учреждение необходимо согласие на лечение самого больного. Эксперты отмечают: по сравнению с 90-ми количество клиентов психиатрических клиник в России увеличилось почти в два раза.  С 249,5 (1991 г.) до 364,6 (2010 г.) в расчёте на 100 000 населения, т.е. на 46,1% (за этот же период число вновь выявленных психически больных в РФ возросло на 34,8%). Причём государственная статистика не вполне достоверно отражает состояние психического здоровья населения, поскольку не учитывает развитие альтернативного, не государственного, частного сектора психиатрической помощи. Два.
Теперь. Согласно официальным данным ООН за последние 10 лет количество наркозависимых в России возросло в 10 раз! http://xn----8sbidigg5b3a4a9gwb.xn--p1ai/blog/statistika-narkozavisimyh-v-rossii-2017.html
Это три.  С 2011 по 2015 год количество самоубийств в стране стабильно снижалось на 10% в год. Но в 2016 году наблюдался рост на 57%.  http://www.rosbalt.ru/russia/2017/03/20/1600149.html По подростковому суициду мы на одном из первых мест в мире. Это четыре. Теперь посмотрите по областям. Вот Красноярский край. "По итогам 2015 года в сравнении с 2014 годом общее число зарегистрированных в крае преступлений выросло на 10,5 % и составило 62 282 (по Сибири — на 7,5 %, по России — на 9 %), количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 0,7 %." https://newslab.ru/news/750551
Так опаснее становиться на улицах от всего этого или безопаснее? Ответ очевиден.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Наконец чистота и давление газа теперь не по ГОСТу.
ГОСТы на газ никуда не делись, и обязательность их не отменена.
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

ГОСТ отвечает только за теплопроводность и отсутствие ядовитых примесей при сжигании. Но не за качество. http://www.online812.ru/2010/04/30/011/
И вот свидетельствую - газ горит жёлтым и кастрюли обгорают. Меркоптаны и всякая дрянь в газе налицо. Советские ГОСТы не выдерживаются. http://xn--80aafwdnd3cj8a.xn--p1ai/vopros/44958/vzryvy-bytovogo-gaza-v-mnogokvartirnyh-domah.html
Так и написано инженером : "Отмена ГОСТА по % отдушки в бытовом газе, приводит к позднему обнаружению утечки и как следствие, к взрыву".

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

Вот опять массовая гибель людей. Это уже чёрт знает что. https://russian.rt.com/russia/article/450332-avariya-marii-el-den-traura

Елена Томина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
   Про газ (а тем паче про медицину) я с Вами, доктор, спорить не стану, - не специалист, а вот по криминальной статистике, позвольте  Вас несколько просветить.
   1. Чернобыль, "Маяк"...да ту же "тушку"  Ваша массовая гибель не перекрывает никак.
   2. В Волгоград мы переехали в 1983 г.  Конопля в некоторых районах росла в каждом дворе, и немалое число граждан использовали ее отнюдь не для плетения канатов. Теперь за эти кустики дают немалый срок, соответственно, они попали в статистику тяжких преступлений. Хоть какое-то представление о "кампаниях борьбы с..." и как ведется соответствующая статистика, Вы наверняка имеете.
   3. Одно из первых уголовных дел, в котором мне пришлось участвовать, - убийство: пьяный "вахтовец" зарезал девятерых сотрудников, тоже пьяных, естественно. Структура преступности изменилась, и, простите, хотя взятки, хищения  и мошенничества тоже относятся к тяжким преступлениям, я не готова равнять их с убийствами. "Цена золота и цена человеческой жизни не имеют ровно никакой соразмерности" (Ж.П.Марат)
   4. О безопасности на улицах в советское время расскажите детям и взрослым, замученным, изнасилованным и убитым в войне "гороховцев" и "кастеринцев". Сейчас даже всеведущий гугл не знает, кто это такие, а в 80-е не меньше трети уголовных дел в Тракторозаводском суде составляли те самые изнасилования, убийства и тяжкие телесные, причем немалое число жертв (как и преступников) составляли дети и подростки. Это только один район одного города.

Поймите, доктор, я вовсе не считаю идеальным наш modus vivendi, тем паче нынешнее государственное устройство в России. Но есть некие общие тенденции, от коих не защитит никакой железный занавес, есть генетические пороки любой власти, неизбежные последствия любого слома или реформирования, а есть и явления и процессы, которые можно и нужно менять, но только в том случае, если мы в состоянии отделить одно от другого, а не хвататься за голову, посмотрев ТВ или почитав "НГ". Есть тенденциозная информация, на которую накручиваются те же вопли и заламывания рук, и ее тоже необходимо фильтровать. А время... Время, собственно, универсальное оправдание любой мерзости, и сто, и пятьсот лет назад люди говорили, мол, время такое. "Время дано, и это не подлежит обсуждению, подлежишь обсуждению ты, разместившийся в нем" (с)

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

увы, это только всё на бумаге, на бумаге...

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
вот именно по этому....
кстати,  эта самая информация , она ведь не придуманная , она реальная...

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Особенно про появление психов впечатлило.
"Куришь,пьешь,  и не женат?
Это Путин виноват!"

зачем же так банально и  ограниченно?...
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 18  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика