Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26]   Вниз

Автор Тема: Протоиерей Георгий Митрофанов об эвтаназии.  (Прочитано 6558 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Насколько вижу, оценивать безнадёжность на выздоровление предлагается исключительно врачам.
А оценивать невыносимость мук в надежде на "казусность случая" предлагается самим мучающимся.

Я имею ввиду в плане "добить". Тут кто будет оценивать безнадёжность?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вот об этом и спич... В нашей стране таков менталитет. Ценность человеческой жизни близится к нулю. И речь уже будет не о двойной дозе морфия, которая не просто обезболит но и может дыхание остановить, но и быстром получении наследства например, или сведение счетов  и т.д. до безконечности. Да хотя бы почувствовать власть над чужой жизнью.

Т.е. вы уверены в том, что раз у нас почти 80% населения причисляют себя в православным (по ВЦИОМ), то Ценность человеческой жизни близиться к нулю" и будут одни злоупотребления. Это симптоматично.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Нет, не эвтаназия. Наличие оружия дает выбор - в себя или все таки во врага. И если в себя - это самоубийство. А не эвтаназия. Отключение ИВЛ - не дает выбора умирающему. Как и казнимому - смертельная инъекция.
А убийство смертельно раненого товарища?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Т.е. вы уверены в том,
что раз у нас почти 80 % населения причисляют себя в православным (по ВЦИОМ),
то Ценность человеческой жизни близиться к нулю",
и будут одни злоупотребления.
Это симптоматично.
   Доктор, если уж Вы не удержались, чтобы и здесь не "лягнуть" христианство, то вопрос:
   А сам Вы уверены, что количество преступников у нас в стране, превышает те "примерно 20 %", которые ни по каким опросам, никак не оказываются христианами, а как раз "Ваши единомышленники" - безбожники ?

( Надеюсь, что я сформулировал вопрос достаточно понятно для Вас ? )

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Вот об этом и спич... В нашей стране таков менталитет. Ценность человеческой жизни близится к нулю.
Как задолбали эти праведники... блин, ну ВСЕ вокруг них - убийцы и бандиты... нимб не рановато надели?
Мы не рабы. Рабы не мы.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
   Доктор, если уж Вы не удержались, чтобы и здесь не "лягнуть" христианство, то вопрос:
   А сам Вы уверены, что количество преступников у нас в стране, превышает те "примерно 20 %", которые ни по каким опросам, никак не оказываются христианами, а как раз "Ваши единомышленники" - безбожники ?

( Надеюсь, что я сформулировал вопрос достаточно понятно для Вас ? )

Да, конечно. Все преступники безбожники. Христианин не может "сводить счёты" и быть преступником.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
1. Вот вы наследница тяжело психически больной бабушки, которая постоянно просит себя убить, т.к. ее мучают черти по ночам, страшно мучают. Бабушка неизлечимо больна и через месяц два, все равно умрет. Избавите бабушку от бессмысленных мучений и убьете? Каким образом? И бабушка наверно что-то вам посулит от избавления...

2. Вы Ружана не понимаете в какой стране живете...

3. Под предолгом эвтаназии будет твориться беСпредел. А врачей обяжут законодательно стать убийцами. И если откажется - его уволят или засудят. Посадят за то что отказался убить. Вот к чему вы призываете Ружана. К декриминализации привилегированного убийства.
1а. Нафиг-нафиг, не было у меня в роду тяжело психически больных. Бог даст - и не будет.
1б. "Черти по ночам" - это не те муки, о каких я веду речь в плане разрешения эвтаназии:
Насчёт самоубийств по неявным для окружающих, а по каким-то внутренним психологическим причинам, я не знаю, что делать.

2. А разве не в стране титульного "народа-богоносца", на 80% крещёного?  :-\

3. Не убить - а избавить от бессмысленных мук. По воле и просьбе мучающегося.      "Привилегированные" убийства и без всяких разрешений на эвтаназию происходят.
Призываю я к декриминализации избавления об бессмысленных мучений.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ружан, вы считаете что ранение в руку повод для добивания на поле боя?
Ага, в палец. Как в том анекдоте Петька Анку пристрелил, чтобы не мучилась.
 O0

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Я имею ввиду в плане "добить". Тут кто будет оценивать безнадёжность?
Я размышляю о разрешении на эвтаназию безнадёжно и мучительно больных.

Военные дела - это несколько другое: вариантов ситуаций больше.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Т.е. вы уверены в том, что раз у нас почти 80% населения причисляют себя в православным (по ВЦИОМ), то Ценность человеческой жизни близиться к нулю" и будут одни злоупотребления. Это симптоматично.
Вот и я вижу "перманентную качку" высказываний членов РПЦ: то в смысле, какой у нас народ-богоносец, противостоящий всем мировым силам зла Востока и Запада, - то в смысле, что только бесчисленные запреты и "железная узда" воспрепятствуют этому народу пуститься во все тяжкие, в том числе до убийств близких родственников (близким же родственникам наследуют-то!).

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вот и я вижу "перманентную качку" высказываний членов РПЦ: то в смысле, какой у нас народ-богоносец, противостоящий всем мировым силам зла Востока и Запада, - то в смысле, что только бесчисленные запреты и "железная узда" воспрепятствуют этому народу пуститься во все тяжкие, в том числе до убийств близких родственников (близким же родственникам наследуют-то!).

Парадокс.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Вероятно, у Вас недостаточно "стереоскопическое" видение. Вот это как раз весьма поучительный пример, как хромает обыкновенная логика в приложении к духовному миру.

На самом же деле, одно не противоречит другому. Святость не данность, а путь с многократными взлётами и падениями. Как Вам известно, мытарь был оправдан более фарисея.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Вероятно, у Вас недостаточно "стереоскопическое" видение. Вот это как раз весьма поучительный пример, как хромает обыкновенная логика в приложении к духовному миру.

На самом же деле, одно не противоречит другому. Святость не данность, а путь с многократными взлётами и падениями. Как Вам известно, мытарь был оправдан более фарисея.
:-\
История того мытаря и того фарисея здесь - не пойми к чему.
Как и история оправдания их обоих, но одного - более.
Вы-то как "стереоскопически-духовно" надумали, поясните? - кто "мытарь"-то, а кто - "фарисей" в Ваших образах?
1) Противостоящий мировым силам зла народ-богоносец - и 2) только внешней уздой удерживаемый убийца родных ради наследства.
Кто из них, по-Вашему, "оправдан более"?

я вижу "перманентную качку" высказываний членов РПЦ: то в смысле, какой у нас народ-богоносец,  противостоящий всем мировым силам зла Востока и Запада, - то в смысле, что только бесчисленные запреты и "железная узда" воспрепятствуют этому народу пуститься во все тяжкие, в том числе до убийств близких родственников (близким же родственникам наследуют-то!).

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы-то как "стереоскопически-духовно" надумали, поясните? - кто "мытарь"-то, а кто - "фарисей" в Ваших образах?
1) Противостоящий мировым силам зла народ-богоносец - и 2) только внешней уздой удерживаемый убийца родных ради наследства.
Кто из них, по-Вашему, "оправдан более"?

То есть, Вы спрашиваете, кто более оправдан, Саша или Шура?

Да он-то и есть более оправдан - Александр.

Говорю же, нет у Вас стереоскопического видения :)

P. S. Слово "только" надо только выкинуть, и всё встанет на свои места.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Мы не рабы. Рабы не мы.
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика