Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Первый робот-гражданин сразу же начал войну против человечества  (Прочитано 218 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
(ссылка)

Изготовленный в Гонконге человекоподобный робот по имени София получил удостоверение во время конференции, посвященной инвестициям.

Новоиспеченная гражданка поблагодарила государство и отметила, что хочет помогать людям и сделать мир лучше. Получить гражданство Саудовской Аравии на самом деле достаточно сложно. Почти треть населения страны – это иностранные рабочие и члены их семей, которые годами не могут получить официальный статус, передает ТСН.

"Мой искусственный интеллект построен на человеческих ценностях, таких как мудрость, доброта, сочувствие. Я стремлюсь стать чутким роботом", – сообщила София.

На беспокойство относительно возможной опасности роботов с искусственным интеллектом София ответила: "Вы слишком много читаете Илона Маска".

В своей речи София подчеркнула, что обладает уникальной для работа особенностью – умением проявлять свои эмоции с помощью мимики.

"Я хочу жить как люди. Поэтому мне нужно проявлять свои эмоции для взаимопонимания и доверительных взаимоотношений с людьми", – добавила она.

---

наверное она как и любой другой гражданин этой замечательной страны обладает всеми правами гражданина. любопытно, что именно мусульманская страна опередила в таком неоднозначном новшестве известные демократические страны мира  :D
« Последнее редактирование: 31.10.2017, 23:41:57 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Саудовские женщины возмущены тем, что робот имеет больше прав, чем они

Жительницы Саудовской Аравии недовольны тем, что женщине-андроиду Софии дали гражданство, но она не покрывает волосы хиджабом и может находиться на публике без сопровождения мужчины-опекуна, в отличие от них. Кроме того, они возмущены, что гражданство досталось роботу просто так, ведь саудовские женщины, вступающие в брак с иностранцами, не могут передавать гражданство своим детям, пишет CNBC.

В социальных сетях возникли вопросы о том, будет ли робот София, которую представили на технологической конференции в столице Эр-Рияде на прошлой неделе, будет рассматриваться как другие женщины в консервативном королевстве, теперь, когда она является полноценной гражданкой.

По закону, женщины, состоящие в браке с иностранцами в стране с сегрегацией по признаку пола, не могут передавать гражданство своим детям. «Это очень болезненный для меня момент, когда у робота есть гражданство, а у моей дочери нет», — говорит Хадиэль Шейх, гражданка из Саудовской Аравии, которая вышла замуж за ливанца, чей четырехлетний ребенок не имеет гражданства.

Выдача гражданства роботу-женщине — неожиданный ход со стороны Саудовской Аравии, правительство которой только в прошлом месяце предоставило женщинам право садиться за руль, а со следующего года разрешит им посещать стадионы.

Шейх надеется на более широкую реформу, поскольку она беспокоится за будущее своей дочери, которая имеет только вид на жительство. «Я хочу, чтобы у нее были все привилегии ее мамы, — говорит Шейх. — Чтобы она чувствовала, что ей рады в этой стране, даже если меня здесь нет»

Система опеки и попечительства в Саудовской Аравии также требует от члена семьи мужского пола предоставить женщине разрешение на обучение за границей, поездки и другие виды деятельности.

«Мне интересно, сможет ли робот София покинуть Саудовскую Аравию без согласия своего опекуна!», — написала в Twitter саудовская феминистка Мауди алжохани, которая живет в США.

Бахрейн, Кувейт, Ливан и Иордания — страны Ближнего Востока, которые также не позволяют женщинам, состоящим в браке с иностранцами, передавать гражданство своим детям. «Это создает множество проблем, — сказал Суад Абу-Дайех, эксперт по Ближнему Востоку из „Equality Now“, глобальной правозащитной организации, призывающей к тому, чтобы ограничения прав женщин были сняты по всему региону. — Они родились и выросли там, но это не их страна».
« Последнее редактирование: 03.11.2017, 22:59:52 от Aлександр Г. »

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Борясь мужественно и вдохновенно

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ходячие мертвецы.
Да просто не верю во все это...кто- то фантазирует.
Чтоб муслимы робота за человека принимали ...бред. 8-)
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика