Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз

Автор Тема: Загадки и головоломки для верующих и неверующих  (Прочитано 826 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Головоломка 1:

Может ли Господь Бог создать камень, который Он не смог бы поднять?

Мне кажется это интересная тема, и вы можете добавлять свои вопросы и головоломки на религиозную тематику. В подобных темах мы учимся думать и общаться  :)

ваши ответы очень интересны  _rose_
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Не может.Он много что не может.
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Головоломка 1:

Может ли Господь Бог создать камень, который Он не смог бы поднять?

Это элементарно, Ватсон! Камень этот создан давным-давно, в шестой день Творения  :D
Когда-то давно присутствовала на диспуте между православными и родноверами у нас в Калуге, так там просвещенная родноверская молодежь именно этим доводом пользовалась для доказательства своих преимуществ  :D

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Это элементарно, Ватсон! Камень этот создан давным-давно, в шестой день Творения  :D
Когда-то давно присутствовала на диспуте между православными и родноверами у нас в Калуге, так там просвещенная родноверская молодежь именно этим доводом пользовалась для доказательства своих преимуществ  :D

я вас правильно понял, что Господь Бог, дескать, уже не имеет прав или возможности создавать новые камни, так как срок для этого истек?  :D
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
я вас правильно понял, что Господь Бог, дескать, уже не имеет прав или возможности создавать новые камни, так как срок для этого истек?  :D
Чота мы о разном  2qrxs 2qrxs 2qrxs

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Где же сейчас этот камень?

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Где же сейчас этот камень?
А давайте подождем грамотный народ  :D А то я Вам сейчас всё так легко выложу, и так слишком много сказала  :D

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Головоломка 2:

Кого простой смертный может видеть каждый день, король - очень редко, а Бог - никогда?

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Головоломка 2:

Кого простой смертный может видеть каждый день, король - очень редко, а Бог - никогда?
Лекаря?
Вспоминать не надо...

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
А давайте подождем грамотный народ  :D А то я Вам сейчас всё так легко выложу, и так слишком много сказала  :D
И "грамотный" народ с умным видом скажет: "этот камень - человек!"
Да? Только это будет неправильный ответ.

Сергей.П.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Головоломка 2:

Своего папу.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Головоломка 2:

Себе подобного.
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
2 загадка....там длинный список верных ответов.
Вспоминать не надо...

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Головоломка 3:

Есть три бога, A, B, и C, один из которых бог истины, другой бог лжи и третий бог случая, причём неясно, кто из них кто. Бог истины всегда говорит правду, бог лжи обманывает, а бог случая может сказать и то, и другое в произвольном порядке. Необходимо определить, кем является каждый из богов, задав три вопроса, на которые можно ответить «да» или «нет», при этом каждый вопрос задаётся только одному богу. Боги понимают вопросы, но отвечают на своём языке, в котором есть слова «da» и «ja», но неизвестно, какое слово обозначает «да», а какое «нет».

Эта логическая задача за авторством американского философа и логика Джорджа Булоса была впервые опубликована в итальянской газете «la Repubblica» в 1992-м году. В комментариях к загадке Булос делает важное замечание: каждому богу можно задать более одного вопроса, но больше трёх задавать нельзя.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Загадка 4:

У бога есть, у царя нет,
У Бориса спереди, а у Глеба позади,
У бабы две, а у девки ни одной!

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Головоломки:

5. Может ли Бог создать такое большое море, что не сможет его выпить?
6. Может ли Бог так крепко заснуть, что не сможет потом проснуться?
7. Может ли Бог придумать такую сложную задачу, которую не сможет потом решить?
8. Может ли Бог создать такую маленькую частицу, которую не сможет разглядеть?
9. Может ли Бог создать такую широкую пропасть, что не сможет её перепрыгнуть?
10. Может ли Бог создать то, что способно уничтожить Его Самого?

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Головоломка 11:

Если бог всезнающ, то он уже знает о том, что он вмешается в историю и, используя всемогущество, изменит ее ход.

Но из этого следует, что он не может передумать и не вмешиваться, а значит, он не всемогущ.

Как можно разрешить это противоречие?

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Загадка 4:

У бога есть, у царя нет,
У Бориса спереди, а у Глеба позади,
У бабы две, а у девки ни одной!
В моём детстве первая строка была другая
"На небе есть, на земле нет."
 ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика