Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Зачем врать?  (Прочитано 253 раз)

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Зачем врать?
: 15.11.2017, 22:18:15
Вот, встретилось...
"Михаил Задорнов, страдавший раком головного мозга, скончался в подмосковной клинике, где лечился после перенесенной в Германии операции. За несколько недель до смерти у писателя была амнезия, он не узнавал родных, сообщает «Комсомольская правда». Последнюю неделю он уже не мог говорить, потом потерял сознание."
 http://www.anews.com/p/80333129/
До этого трещали из всех СМИ о "примирении с Церковью, соборовании в храме и даже покаянии". Как-то сразу не поверилось.
Тем более, информация "о примирении" исходила от одиозного человека  :'(
(С сайта "Правмира" прошла на эту ссылку)
"Кстати, с храмами и религией у Михаила Задорнова были сложные отношения. Ситуация изменилась после того, как болезнь стала прогрессировать. В начале недели, 6 ноября, протоиерей Андрей Новиков рассказал порталу «Правмир», что юморист соборовался в храме во имя Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве и принес покаяние, признав себя православным христианином."
Источник: http://www.ap22.ru/paper/Mihail-Zadornov-ob-Altae-i-sobstvennyh-pohoronah.html

Очень хорошо знаю, как уходят люди с раком головного мозга, несколько человек на моей памяти так уходило, поэтому склонна верить первой информации...
Но зачем понадобилось вранье, да еще из всех утюгов... :'( :'( :'(

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • ωστε ο δοκων εσταναι βλεπετω μη πεση
Re: Зачем врать?
Ответ #1 : 15.11.2017, 22:29:41
Не надо делать поспешных выводов.
Все отстоится. Шумиха уляжется. Станет все точно известно. А пока верить никому нельзя в принципе. Вся инфа - просто шум. В любом случае это личная проблема р.Б. Михаила, Царство ему Небесное, и прощение грехов. Не припомню, чтобы он хулил Христа, Духа Святого, Бога, а что некоторые моменты жизни высмеивал и применительно к реальной жизни церкви, так это не проблема. Лишь бы не со зла в душе ...
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #2 : 15.11.2017, 22:44:51
Вот Лариса Ивановна, при всём уважении.. Вы же не новоначальная, ну что за сорока в Вас самой сидит, что трещать велит без разумения? ведь 40 дней еще не прошло со смерти человека,  неужели Ваше "независимое расследование" так чешется, что и этих дней не может переждать?
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #3 : 15.11.2017, 23:23:23

Очень хорошо знаю, как уходят люди с раком головного мозга, несколько человек на моей памяти так уходило, поэтому склонна верить первой информации...
Но зачем понадобилось вранье, да еще из всех утюгов... :'( :'( :'(

Вы сами признались, что построили свои умозаключения исходя из собственного опыта, то есть не знаете наверняка.

И тут жде безапелляционно требуете ответа: зачем врать?

...Да еще и о новопреставленном. Ну что ж за народ-то у нас, помереть спокойно не дадут!  :'(
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #4 : 15.11.2017, 23:28:58
Ну, ребяяяята! Я ж не про Михаил Николаевича-то тему завела... Царство ему Небесное.
Он как раз никакого отношения к проблеме не имеет (ну м.б. родственники именно так захотели сделать, Бог им судья...)
Я - о нас!
Почему МЫ врем  :'(

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Ответ #5 : 16.11.2017, 00:27:33
Комсомолка - желтая газета, ради сенсации еще и не то придумает
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ответ #6 : 16.11.2017, 00:57:35
...Как-то сразу не поверилось.
Тем более, информация "о примирении" исходила от одиозного человека  :'(

.....
В начале недели, 6 ноября, протоиерей Андрей Новиков рассказал порталу «Правмир», что юморист соборовался в храме во имя Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве и принес покаяние, признав себя православным христианином."

а почему это протоиерей Андрей Новиков - "одиозный человек"?  :o

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Ответ #7 : 16.11.2017, 01:07:22
***М*** Одна тема по поводу Задорнова закрыта. Там ясно объяснено - подождите 40 дней, потом поговорим. Человеку молитвы важнее сплетен. Нет, надо опять злословить. Автору - предупреждение за дублирование закрытой темы. Эту тему в очередной раз закрываю. Дайте уже остыть телу и упокоиться душе!!!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика